Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Island View или Royal Grand Sharm?
Добрый день.Возможно был на ресурсе такой вопрос,но не нахожу.В конце апреля единственный в году отпуск,хотелось бы на море,поэтому выбрали Египет. Семья с двумя детьми 13 и 7 лет,все хорошо плавают,хотим в Шарм увидеть богатство Красного моря.На наш бюджет предлагают два отеля Royal Grand Sharm и Island View. Предлагали еще Nubian Village,но хочется 100процентно спокойного моря. В Египте никогда не были. По отзывам в обоих отелях номерной фонд уставший,есть ньюансы портящие впечатлительным людям отпуск,читала и здесь и на топхотелс. Прошу Ваших советов,спасибо большое .
10 подписчиков  • спросила 2017-03-097 лет назад
аватар mishonok
Island View, но на конец апреля смело нубиан можно брать
аватар kvi2007
Оба отеля не сильно хороши, но из этих двух я бы посоветовал Айленд, в нем море лучше да и клопов в номерах не припомню...;), ну и тухлых вареных яиц на завтрак в айленде точно не было!
аватар kvi2007
Нубиан не посоветую по причине сильного течения в Набке!
аватар mishonok
когда? в конце апреля?
аватар kvi2007
В Набке круглый год сильное течение, исключения составляют редкие дни, когда может быть неделю подряд полнейший штиль на море, пару раз попадал на такое море- но это как повезет!
аватар pinkelephant89
Aйленд будет лучше, он рядом с сохо сквер, будет куда выйти прогуляться. Также в нем есть пологий заход в море.
аватар _Yulia_P
kvi2007 клопы и несвежая еда это в Роял Гранд Шарм?
Да, это в Ройял гранде.
аватар _Yulia_P
А в Айленд Вью меня ужасно смущают отзывы об убитых номерах,в остальном же в отзывах соотечественников вроде все хорошо. Мой турагент именно из за номеров не советует.
аватар AlexP45
Был в Island в октябре 2015. Номера староваты, но вы же едете любоваться красотами Красного моря, а не в номерах валяться. Бухта отличная, можно свободно плавать на территорию соседних пляжей. Заход в море - короткий понтон. Ветра не было, а в Нибке дует все время. Выход на площадь Сохо, вечером не скучно будет. Питание было вполне приличным. Если я когда либо соберусь снова в Египет, то постараюсь поехать только на эту бухту.
аватар kvi2007
Ну не до такой степени убитые номера, чтобы можно было бы их сравнить с ободранной коммуналкой ))) по морю и питанию Айленд объективно лучше! Кстати в Ройял гранде номера тоже так себе(((.
аватар _Yulia_P
Глянула,мне на семью из 4х человек в Айленд предлагают размещение 2+2,в стандартном номере,а по описанию там 2 раздельные кровати и дополнительная,как то маловато будет для нас) Номер выше категории-другой ценник,мы там своим отпуском цепляем майские два дня и так получается не бюджетно
аватар kvi2007
Две кровати- это не сильно маленькие кровати ;) - мы с женой на такой вдвоем спали не сильно напрягаясь- вопрос конечно в габаритах супругов ;))) в Еги на стандартных двуспальных кроватях можно вчетвером спать ))).
аватар Marsyanchik
А вы посмотрите ролики- обзоры в ютюб этих двух отелей и выберите то, где себя комфортнее представите:). Это отели одного уровня. Мне Island больше понравился ( и бухта там красивая)!
аватар alex45
Почитайте мой рассказ об отдыхе в Рояле в феврале 16 года.Есть фотоальбом в моем аккаунде.Про чушь с клопами и писать не буду
Отель закрыт от ветров, есть детский бассейн и площадка.Огромные комнаты и веранды,очень неплохой коралловый риф, много зелени.
аватар _Yulia_P
Marsyanchik спасибо за подсказку,посмотрю ютуб на выходных)
----------------------------------
alex45 прочитала,очень интересный и подробный отзыв,спасибо!
аватар alex45
Да, это район Хадабы, а в заливе Рас-ум- Сид -одни из лучших рифов.
аватар agent_borabora
Оба отеля "вкусненькие". Но если из 2-х зол выбирать, то...
наверное бы Island View.
Поскольку по номерам, территории, рифу и питанию оба отеля одинаковые, но Айленде хоть выйти в Сохо можно, да покушать нормально.
аватар _Viola_
Я тоже за Island View, отдыхали в мае 2016. До этого были в Sunrise Diamond Beach (сосед Royal Grand Sharm)- риф в Island однозначно лучше. Да, мебель в номерах не новая, и ремонт не помешал бы. Мы жили в категории Junior suite, нас все устраивало. Посмотрите Sunrise Diamond Beach если подходит по цене, мы правда были до кризиса, отель показался более современным чем Island View.
Спасибо всем огромное!
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе