Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10593 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Island View или Royal Grand Sharm?
Добрый день.Возможно был на ресурсе такой вопрос,но не нахожу.В конце апреля единственный в году отпуск,хотелось бы на море,поэтому выбрали Египет. Семья с двумя детьми 13 и 7 лет,все хорошо плавают,хотим в Шарм увидеть богатство Красного моря.На наш бюджет предлагают два отеля Royal Grand Sharm и Island View. Предлагали еще Nubian Village,но хочется 100процентно спокойного моря. В Египте никогда не были. По отзывам в обоих отелях номерной фонд уставший,есть ньюансы портящие впечатлительным людям отпуск,читала и здесь и на топхотелс. Прошу Ваших советов,спасибо большое .
Подписаться
10 подписчиков  • спросила 2017-03-097 лет назад
Ответы  •  20
аватар mishonok
Island View, но на конец апреля смело нубиан можно брать
аватар kvi2007
Оба отеля не сильно хороши, но из этих двух я бы посоветовал Айленд, в нем море лучше да и клопов в номерах не припомню...;), ну и тухлых вареных яиц на завтрак в айленде точно не было!
аватар kvi2007
Нубиан не посоветую по причине сильного течения в Набке!
аватар mishonok
когда? в конце апреля?
аватар kvi2007
В Набке круглый год сильное течение, исключения составляют редкие дни, когда может быть неделю подряд полнейший штиль на море, пару раз попадал на такое море- но это как повезет!
аватар pinkelephant89
Aйленд будет лучше, он рядом с сохо сквер, будет куда выйти прогуляться. Также в нем есть пологий заход в море.
аватар _Yulia_P
kvi2007 клопы и несвежая еда это в Роял Гранд Шарм?
аватар kvi2007
Да, это в Ройял гранде.
аватар _Yulia_P
А в Айленд Вью меня ужасно смущают отзывы об убитых номерах,в остальном же в отзывах соотечественников вроде все хорошо. Мой турагент именно из за номеров не советует.
аватар AlexP45
Был в Island в октябре 2015. Номера староваты, но вы же едете любоваться красотами Красного моря, а не в номерах валяться. Бухта отличная, можно свободно плавать на территорию соседних пляжей. Заход в море - короткий понтон. Ветра не было, а в Нибке дует все время. Выход на площадь Сохо, вечером не скучно будет. Питание было вполне приличным. Если я когда либо соберусь снова в Египет, то постараюсь поехать только на эту бухту.
аватар kvi2007
Ну не до такой степени убитые номера, чтобы можно было бы их сравнить с ободранной коммуналкой ))) по морю и питанию Айленд объективно лучше! Кстати в Ройял гранде номера тоже так себе(((.
аватар _Yulia_P
Глянула,мне на семью из 4х человек в Айленд предлагают размещение 2+2,в стандартном номере,а по описанию там 2 раздельные кровати и дополнительная,как то маловато будет для нас) Номер выше категории-другой ценник,мы там своим отпуском цепляем майские два дня и так получается не бюджетно
аватар kvi2007
Две кровати- это не сильно маленькие кровати ;) - мы с женой на такой вдвоем спали не сильно напрягаясь- вопрос конечно в габаритах супругов ;))) в Еги на стандартных двуспальных кроватях можно вчетвером спать ))).
аватар Marsyanchik
А вы посмотрите ролики- обзоры в ютюб этих двух отелей и выберите то, где себя комфортнее представите:). Это отели одного уровня. Мне Island больше понравился ( и бухта там красивая)!
аватар alex45
Почитайте мой рассказ об отдыхе в Рояле в феврале 16 года.Есть фотоальбом в моем аккаунде.Про чушь с клопами и писать не буду
Отель закрыт от ветров, есть детский бассейн и площадка.Огромные комнаты и веранды,очень неплохой коралловый риф, много зелени.
аватар _Yulia_P
Marsyanchik спасибо за подсказку,посмотрю ютуб на выходных)
----------------------------------
alex45 прочитала,очень интересный и подробный отзыв,спасибо!
аватар alex45
Да, это район Хадабы, а в заливе Рас-ум- Сид -одни из лучших рифов.
аватар agent_borabora
Оба отеля "вкусненькие". Но если из 2-х зол выбирать, то...
наверное бы Island View.
Поскольку по номерам, территории, рифу и питанию оба отеля одинаковые, но Айленде хоть выйти в Сохо можно, да покушать нормально.
аватар _Viola_
Я тоже за Island View, отдыхали в мае 2016. До этого были в Sunrise Diamond Beach (сосед Royal Grand Sharm)- риф в Island однозначно лучше. Да, мебель в номерах не новая, и ремонт не помешал бы. Мы жили в категории Junior suite, нас все устраивало. Посмотрите Sunrise Diamond Beach если подходит по цене, мы правда были до кризиса, отель показался более современным чем Island View.
аватар _Yulia_P
Спасибо всем огромное!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще