Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Jaz Fanara или Renaissance Gold View?
Наша цель поездки - сноркелинг.
Определились на бухте Ras Um El Sid.
Если ехать в Jaz Fanara - судя по отзывам - это даже не 4*, а меньше.
Если ехать в Renaissance Gold View - это 5*, но придется платить за вход на пляж Jaz Fanara (10$ за двоих каждый день).
По цене сами отели практически одинаковые, но звездность + разная плотность нашего "контингента"...
13 подписчиков  • спросил 2017-02-207 лет назад
аватар orhideya21
Ого, как дорого! Ходите в конец бухты на пляж Фарша, там 2$ с человека. А бухта та же. Сможете её всю обплавать все равно.
По отелю я бы взяла Ренесанс.
аватар orhideya21
А в фунтах 40, иногда забывает и говорит 30.
аватар zaeugene
ukraincev "Если ехать в Jaz Fanara - судя по отзывам - это даже не 4*, а меньше."
А откуда у вас такие отзывы?
По рейтингу трипадвизора:
Jaz Fanara Resort & Residence - № 14 из 232 Oтелей в Шарм-эль-Шейхе
Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort - № 79 из 232 Oтелей в Шарм-эль-Шейхе
аватар Yu.Yu
Если цена одинаковая и цель - сноркелинг, то я бы тоже в Ренессанс. В Фанаре только хорош вход - песочек, даже понтона нет. А пляж Эль Фанар между Ренессансом и Фанарой (прямо возле маяка) не подходит? По ценам правда не скажу.
аватар musja7
"По рейтингу трипадвизора:"...
_______________________
Трипадвизор- лидер среди сайтов по заказным отзывам. Даже сейчас на любой бирже фриланса есть куча предложений написать отзыв "за деньги" на конкретные объекты на Трипадвизор
аватар orhideya21
На рейтинг ориентироваться не целесообразно, по моему мнению. Нужно искать плюсы и минусы отеля, которые важны именно себе. Понравившийся отель может иметь и невысокий рейтинг и комфортно в нем отдохнешь.
аватар zaeugene
musja7 "Трипадвизор- лидер среди сайтов по заказным отзывам". Отлично. Какая альтернатива трипадвизору? Турправда и топхотелс по отзывам сейчас - практически полный ноль. Вот я и интересуюсь у ukraincev откуда отзывы. На трипадвизоре, хоть отзывы иностранцев можно почитать. Ну и как и везде, отзывы надо фильтровать. "Левые" практически сразу заметны.
аватар ser_____Witness77
Renaissance Gold View - отель априори лучше чем Jaz Fanara - из него спокойно можно доплыть и до самого пляжа Jaz Fanara - где то пол часа неспешного плаванья ;)
аватар musja7
На трипадвизоре, хоть отзывы иностранцев можно почитать.
_________________
Э-м-м, а если скажу, что заказы на платные отзывы поступают под условия: "регистрация страны заказчика+ отзыв на английском (немецком, французском и т.д)? Можно,конечно верить, что пишут тут 100% иностранцы :)
аватар zaeugene
musja7 я ваше мнение прочитал выше и задал вопрос "Какая альтернатива трипадвизору? "
аватар Marsyanchik
Тоже все читаю на трипэдвайзере. В основном, все отзывы положительные, куда б ни зашел. А как вы определяете, что это заказной отзыв? Просто, тоже хочется разбираться.
Ради справедливости.
На нашем сайте рейтинги этих отелей:
Renaissance El Sheikh Golden View - 8,5
Jaz Fanara - 7,0
Эти рейтинги больше соответствуют рекомендациям отвечавших в данной теме, чем рейтинги упоминавшихся здесь сайтов отзывов.
На самом деле, при большом количестве отзывов важно уже не их количество, а их реальность и адекватность. Для выбора также важны национальные и культурные особенности пишущих и читающих.
А то как-то неприлично в присутствии хозяйки дома обсуждать достоинства других хозяек.
admin
"Ради справедливости.
На нашем сайте рейтинги этих отелей:
Renaissance El Sheikh Golden View - 8,5
Jaz Fanara - 7,0"
К сожалению, но по Jaz Fanara 4 отзыва за 2016-2017 года, по Renaissance El Sheikh Golden View 7 отзывов за 2016-2017 года. Зная, как в Египте последние полтора года все меняется... по такому количеству отзывов тяжело судить об отеле :(
аватар admin
Не нужно сожалеть, нужно анализировать.
Именно по причине того, что все меняется, правильно это формулировать так: за последние 3 месяца по Jaz Fanara написано 4 отзыва, а по Renaissance El Sheikh Golden View - 5 отзывов. И как видим из ответов, их оценки точнее отражают рейтинг этих отелей на текущий момент.
Кстати, в нашей формуле расчета рейтинга отеля вес оценок отзывов очень сильно зависит от давности отзыва. И отзывы мы очень серьезно модерируем.
При анализе нужно отталкиваться от факта – рейтинг трипэдвайзера не соответствует оценкам, данным в ответах в данном вопросе. Рейтинг турправды соответствует.
аватар Sharm-otpusk
а смысл платить за отзывы по отелям?
джас фарану точно не берите. а так, ласты маска и на любой соседний пляж заплывете.
аватар admin
"Свежий" отзыв о Jaz Fanara. Написан из Винницы.
аватар jonik-kiev
Про какую звездность Вы простите ? Нет там ни каких звезд, это все Resort-отели. Звезды на отелях это их Египетская локальная оценка. Выбирайте, что вам по душе...
аватар jonik-kiev
+ разная плотность нашего "контингента"...
А как Вам плотность арабского контингента?))
аватар agent_borabora
Jaz Fanara отличается по отзывам, потому что в отеле разное качество номеров.
Обычно негативные отзывы о Джазе оставляют туристы, которые выбрали самый дешёвый номер SAVER ROOM или FAMILY ROOM.
А если туристы выбрали номер после ремонта SUPERIOR ROOM, то отдыхом будут довольны.
аватар ser_____Witness77
другими словами - дешёвый разводняк на номерах , не айс это доплачивать от 70 $ к туру за номер ... цена и так туда не оч маленькая
аватар agent_borabora
"это доплачивать от 70 $ к туру за номер"
- Всего лишь 70 долларов к самому ожидаемому и драгоценному периоду года, чтобы получить только положительные эмоции.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе