Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Где в Шарме лучше всего заниматься сноркелингом?
И какой отель для этого выбрать
13 подписчиков  • спросил 2017-02-187 лет назад
В Шарме много отелей для снорклинга, посмотрите бухту Шаркс Бей
аватар ukraincev
А Набк Бей? Мы планируем в середине марта ехать, засматриваемся на Royal Albatros Moderna (уж очень он хорош за свои деньги), пытаюсь понять не выйдет ли так, что всю неделю просидим в отеле из-за ветров, штормов и тд
аватар Tatyanaka
Набк веиренный район, я бы туда до мая не ездила, хотя отели там очень неплохие, они более новые. Но для снорклинга лучше в это время выбрать другие районы
аватар ukraincev
Как вам Reef Oasis Blue Bay Resort?
аватар Tatyanaka
Отель очень неплохой, и в марте там должно быть комфортно плавать)
аватар ukraincev
Благодарю! Вы нам помогли)
аватар maksimova41
Предлагаю jaz fanara отель, там в бухте club faraana и ref oasis , на любые деньги. Если вы хотите сноркать, эта бухта вам подходит. И еще, смотрите по карте гугл, если отель в бухточкн, это хорошо, а если понтон на мысе и прямо в открытое море выходит, есть вероятность , будет ветер, понтон будет на волнах сильно болтать и повнсчт красный флаг. Каждый отель проверяйте по карте...
аватар oksanakiev
Reef Oasis Blue Bay Resort - по-моему, лучше не придумаешь. Сейчас отель продает Джойн по очень приемлемой цене. Это 100-процентное попадание с рифом! Не пожалеете. Шаркс бей и рядом не стоял, хотя очень люблю отели в этом заливе.
аватар ser_____Witness77
самый лучший риф - бухта рас насрани : отель Мелдон ( раньше Мелия Синай ) - там где белый маяк = это я вам как дайвер заявляю ;) ... только питание там сейчас говорят - полный отстой ((
аватар Tatyanaka
Насчет рифа, мне тоже нравится Рас-Насрани.Пока была Мелия, ничего отель был, но теперь да, беда(((Недалеко Барон есть, хороший отель.
аватар anastasof85
выбирайте отель комфортный, с хорошим питание! а снорклинг-ворос в 10долларов, даже можно доехать и на рикше, на любой пляж в любую бухту, такси в рас мухамад-там тоже охренительные пещеры! у местных екскурсия на Тиран 15 долл! утром из отеля набирали перекусов и ездили куда угодно, за неделю потратили 100дол на семью( включая, маску. трубку, тапки 3шт, шорты детям, жилет, морепродукты в ресторане, клубнику. манго. и платные пляжи, прокат ласт, ежедневное такси, чаи, и прочую мелочь))
аватар agent_borabora
"пытаюсь понять не выйдет ли так, что всю неделю просидим в отеле из-за ветров, штормов и тд"
- Именно так и выйдет.
Reef Oasis Blue Bay Resort - риф средней красоты, отель адекватный стоимости.
Сноркелингом в марте лучше всего заниматься в спокойной бухте: El Farrana Club, Reef Oasis Beach, Jaz Fanara.
аватар ser_____Witness77
" Reef Oasis Blue Bay Resort - по-моему, лучше не придумаешь. Сейчас отель продает Джойн по очень приемлемой цене..."
нету в продаже ни у джоинов ни у анекса сейчас этого отеля ... а сколько это " по очень приемлемой цене " ?
аватар oksanakiev
Вылет, например, 3 марта, неделя, олл, 2 чел - 904 доллара. Прямо сейчас в подборе тура.
аватар Blakpolice.com.
Royal Albatros Moderna приличный отель с аквапарком. Для детей есть отдельный вход с понтона отмель где можно поплавать, для взрослых отличный риф но глубина большая дна не видно. Понтон самый большой в Шарме в этом отеле, на рифе волны почти постоянно.
аватар ser_____Witness77
а - да , появилось , буквально пол часа назад не было - наверное у них на сайте какие то траблы были ... 892 USD на 24 февр. есть ... в сравнении с 634 $ на 28-е Дримс бич ( в понед. брал ) - так и дорого ...
аватар angik007
посмотрите мой отзыв http://www.turpravda.com/eg/sharm_el_sheyh/Melia_Sinai_Hotel-h16873-r154999.html
я там на фото пометил места с живым рифом и просто осмотренные бухты тоже
аватар angik007
район Набк и летом ветренный. а сейчас тем более. очень длинные пантоны. как правило глубокие рифы. частые боковые течения и волны
аватар sharm2112
Плавать с маской в Шарме хорошо везде. Не придумывайте себе трудности выбора.
Погода отличная практически всегда
аватар baldina.mari
Не стоит выбирать бухту Набк, мы сейчас в Альбатрос Аква блю, тут тоже отличный риф, но вторая линия. Риф оазис бич или блю бей отличные отели. В этих 3 отелях действительно безветренно. Мы били за это время на многих экскурсиях и я прочувствовала все проести и преимущества нашей бухты-ветра практически нет. А вот в других местах просто с ног сбивает
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе