Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какой отель в выбрать для отдыха с ребенком 1.5г.?
Подскажите какой 5* отель выбрать для отдыха с маленьким ребенком в феврале, марте. Наличие подогреваемого детского бассейна, хорошее питание, безветренность,песчаный заход в море. Или из—за погоды зимой лучше не рисковать.
Заранее спасибо
9 подписчиков  • спросила 2017-01-187 лет назад
аватар LindaLinda
Мы с 2010 по 2015 год ездили в Шарм в конце марта. Ветренно в это время, море лично для меня холодное. Но отель могу порекомендовать Альбатрос Аква Блю, он с большим аквапарком, там есть две детские зоны. Ездили в этот отель 5 раз, пока дети не выросли. До моря пешком 10 минут, но с маленьким ребёнком удобнее на автобусе. С берега есть небольшой участок с пологим заходом для маленьких деток. Около берега мелко, вода прогревается.
аватар cgistalker
Когда нашему было 1,5 были в Sunrise diamond beach. Остались довольны
аватар logvinova
Исключительно в бухте Наама Бэй. Там практически нет ветра и плоский вход в воду.
аватар 2007va
Tropitel Naama Bay - он в бухте Нама Бей, 2 бассейна с подогревом, включая детский, до пляжа 250 м, пляж песчаный, море очень теплое, кухня хорошая + для деток есть детский центр-площадка и качели. И что еще важно вся инфраструктура под рукой, магазины, аптеки, рынок. Можно никуда не ехать, цены приемлимые.
аватар Veronika7081
Самой ветреной считается бухта Набка Бей в зимний и ранний весенний период. Самым безветренным считается в Шарме Рас Ум Эль Сид. Полностью защищенные от ветров - это отели Джаз Фанара и Риф Оазис Бич. Опять же, что Вы понимаете под словом "песчаный заход в море". В Шарме очень мало отелей с настоящим песчаным заходом в море, в лучшем случае есть расчищенная от кораллов лагуна. Однозначно такие пляжи нельзя сравнивать, например, с песчаным входом отелей в Хургаде или Макади. Если рассматривать отдых не в зимний период, то можно посоветовать больше отелей для отдыха с маленьким ребенком: например, Нубиан Айленд и Нубиан Виллидж, Риф Оазиз Блю Бей.
аватар Yu.Yu
"Полностью защищенные от ветров - это отели Джаз Фанара и Риф Оазис Бич." Отдыхали в Джаз Фанара-отель и пляж всё-равно продувался, особенно когда ветер был с моря. Поэтому говорить о полном безветрии нельзя.
Автор, может стоить посмотреть лучше на апрель-начало мая? Да, туры будут дороже. Но главное, море к этому моменту прогреется и будет хорошо для маленького ребёнка.
аватар elenasergeeva
Всем спасибо!
аватар Veronika7081
Ответ для Yu.Yu. А мы отдыхали в Джаз Фанаре в декабре (правда, не в 2016 году), так вообще ветров не было, каждый день купались, очень комфортно. Да, вечером одевали кофточки, но в дневное время на пляже дискомфорта не чувствовали. Понятное дело: погода немного меняется в разные года. И вообще-то в Египте зима, а февраль считается самым ветреным месяцем в году. :) Но, как ни крути, Джаз Фанара и Риф Оазис Бич - самые маловетреные в Рас Ум Эль Сид в частности и в Шарме в целом. Если уж там "продувается пляж и отель", то в бухте Набка Бей зимой голову сносит. :)
аватар agent_borabora
"Наличие подогреваемого детского бассейна, хорошее питание, безветренность,песчаный заход в море"
- Reef Oasis Beach, Jaz Fanara, Iberotel Palace, Sentido Reef Oasis Senses.
аватар Yu.Yu
для serna7081. Наверное, мы так попали, за неделю до нас было всё ок, ветров не было. Просто 2 дня подряд дул очень холодный ветер с моря-не купались даже в бассейне.
аватар Veronika7081
Ответ для agent_borabora. А Iberotel Palace принимает сейчас отдыхающих с детьми? Раньше ведь такого не было? Спасибо.
аватар Veronika7081
Ответ для Yu.Yu. Кстати о погоде. С 17.01 у нас отдыхают знакомые в Хургаде (но только взрослые и по очень "вкусной цене" на 7 дней), в отеле Гаваи ле Жардин, говорят, что прохладно, есть ветер. Но они на морские купания особо не рассчитывали заранее. Так что погода и втренность - это дело непрогнозируемое, особенно для Египта зимой.
аватар agent_borabora
"А Iberotel Palace принимает сейчас отдыхающих с детьми? Раньше ведь такого не было? "
- Да, ранее отель был только для взрослых. Кризис заставил принимать всех категорий туристов, в том числе и с детьми.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе