Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Ветрено ли в феврале в Stella Di Mare?
Подскажите, в STELLA DI MARE будет ветренно? Хотим туда в конце февраля
11 подписчиков  • спросил 2017-01-167 лет назад
аватар ser_____Witness77
какой на него ценник сейчас ?
аватар amazon_ka
Ветрено будет, отель на мысе расположен.
аватар tally
что же тогда выбрать ,аналогичное и без ветра?
аватар amazon_ka
Сентидо риф оазис посмотрите.
аватар Veronika7081
Добрый вечер. Думаю, что в этот период в этом отеле будет ветрено, так как он находится в бухте Наама Бей. Аналогично ветрено и в бухте Набк Бей. А вот меньше ветров в Рас Ум Эль Сид. Например: Reef Oasis Beach Resort, Hilton Waterfalls, SunConnet Sunrise Diamond, Royal Grand Sharm, Jaz Fanara. Другое дело: какие требования к отелю, отдыху, сервису, питанию. Планируете ли отдыхать парой или с детьми? Какой бюджет? Много вопросов.
аватар Veronika7081
Хотя сам по себе отель Stella di Mare классный.
аватар tally
Требования к сервису и питанию в пределах разумного
Отдыхаем вдвоем(романтик)
Цена от 1000-1200 у.е на двоих
аватар Shev37
если бюджет позволит то muvinpick, он в бухте Наяме Бей, но там не ветрено и очень не плохой риф на первом пляже
muvinpick дорого
аватар Veronika7081
Ну если планируете отдыхать без детей, то уже немного легче. Хотя бы уже не надо думать об удобстве при заходе в море. Кстати, выше amazon_ka посоветовала Вам Sentido Reef Oasis. Его, кстати, тоже можно рассмотреть, как вариант.
аватар agent_borabora
Reef Oasis Beach Resort, Jaz Fanara - полностью защищены от ветра.
Hilton Waterfalls, SunConnet Sunrise Diamond, Royal Grand Sharm - от ветра никак не защищены.
Аналог Стеллы, но самый защищённый Sentido Reef Oasis Sences.
Спасибо :)
аватар Veronika7081
agent_borabora, не согласна с Вами на счет Hilton Waterfalls. Лично отдыхала там с мужем в марте (правда в 2008г.), 10 дней. Не было ни одного дня, чтобы не разрешали купаться из-за ветров. Плюс есть понтон, фуникулер. И был хороший бассейн с подогревом. Понятное дело, что погода может меняться. Плюс нельзя, конечно, сравнивать отдых в разные сезоны в разные года. Особенно, если учитывать нестандартную ситуацию вообще в Египте в этом году. О Hilton Waterfalls, впрочем, как и о Jaz Fanara, сейчас неоднозначные отзывы. В Jaz Fanara тоже есть личный опыт отдыха, но тоже в далеком декабре 2007г. Купались в море каждый день, защищенность от ветров 100%. Только вечером одевали кофточки. Но отель имеет свои минусы: более длинный, чем широкий. Стандартные номера оставляют желать лучшего. Лучше селиться хотя бы с видом на бассейн.
аватар agent_borabora
serna7081 , может в тот период Вашего отдыха в Хилтоне вообще по Шарму была спокойная погода и можно было купаться в любом отеле?
аватар Veronika7081
agent_borabora, что я Вам могу на это ответить? Не знаю, может, и по Шарму тогда была отличная погода. Но факт остается фактом. Кстати, пляж Reef Oasis Beach Resort лично тоже видела, так как Jaz Fanara сосед. И согласна с Вами, что Reef Oasis Beach Resort полностью защищен от ветров.
аватар tally
Спасибо всем ,похожев это время надо ехать в Sentido ,хотя Stella прям очень нра )))
аватар Veronika7081
Tally, единственное, что надо учитывать: Sentido Reef Oasis Sences фактически находится на второй линии. Но не думаю, что для взрослых это проблема.
Извините, глюк. :)
аватар AllOverTheWorld
а когда это Movenpick стал дороже Stella и Sentido? чисто риторический вопрос.
аватар Marsyanchik
Слышала, что Сентидо и Бич сейчас объединены в один отель и питание тоже. Многие привычные вещи не работают, некоторые рестораны закрыты. Просто, советую проверить перед покупкой, чтоб не разочароваться в ожиданиях.
аватар agent_borabora
Да, Сентидо и Бич объединены в одну территорию. Так что в Сентиидо "вторая линия" не совсем корректно. Сравнивая по территории с соседними отелями, расстояние до пляжа точно такое же, как в других отелях на первой линии.
Отели сейчас не работают в полную силу. Некоторые рестораны закрыты. Но питание в главных ресторанах у каждого отеля своё.
Мовенпик, Стелла, Гранд Ротана, Сентидо - отели одного уровня. Цена на туры прыгает, поэтому стоит обращать внимание на тот, кто дешевле в момент принятия решения о бронировании.
Спасибо ,так и сделаю)
аватар NataSt66
А Риф оазис блю бэй ?
аватар NataSt66
Тоже неплохой и защищен от ветра.
"А Риф оазис блю бэй"
- защищён только пляж, а сама бухта нет. Хотя отель когда-то был неплохой. Отрицательных отзывов за последний месяц пока не поступало.
аватар mishonok
спасибо бора-бора окончательно и для себя приняли решение по сентидо на февраль,в данный период аналогов ему не будет в Шарме
аватар agent_borabora
Аналогов Сентидо по совокупности критериев: новизна номеров, дизайн территории, выбор и ассортимент питания, а главное закрытая бухта с красивым коралловым рифом - нет не только в Шарме, но и вообще в Египте.
До кризиса цена на него была неподъёмная. Пока чартеры из России не поставили (до марта) в Сентидо будет адекватная цена.
Ловите момент)
аватар ser_____Witness77
мифу про возобновление чартеров из пуйлостана уже 2 года , надеюсь так мифом и останется ещё пару лет ( как минимум ;) ... откуда дровишки(с) ?
аватар AllOverTheWorld
свободу перемещения никто не отменял...даже при запрете чартеров.....неужели кто то при унижении другой нации получает удовольствие....
" Паны деруться, а у холопов чубы трещат"
p.s...уже который год не могу понять лояльность админов к национализму ...или это модно теперь....политика двойных стандартов?
аватар ser_____Witness77
да да - это как раз про таких как вы текст ))
" Lieber Peter!
Пишет тебе твой друг Ганс,
должен сообщить тебе, что мы здесь в Германии возмущены и опечалены высказываниями многих русских – что за презрительное “фрицы”? что значит “убей немца”? и это пишет ваш Эренбург! Вы считаете таких людей “поэтами”? стыдно, Петр.
Мы не все поддерживаем политику нашего режима. Надо же понимать, что Гитлер и немцы – не одно и тоже! это же так просто для думающего человека.
Вы сами виноваты в том, что сегодня в Германии сформировался образ русского врага. откуда в вас эта ненависть? что мы знаем о политике? ничего. стоит ли ссориться друг с другом?
Давай помолимся и перестанем множить ненависть между нашими народами.
И эти карикатуры на Гитлера в ваших газетах! в конце концов – он всенародно избранный фюрер. я понимаю, демократия и законные выборы вам, русским, не понятны – вам бы все революции! но, оскорбляя нашего лидера, вы оскорбляете наш народ, сделавший свой выбор. Помни об этом.."
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе