Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Barcelo Tiran Sharm 5, Sharm Plaza, Siva Sharm, The Grand hotel – что можно выбрать из этого?
9 подписчиков  • спросила 2017-01-117 лет назад
аватар vitvitskaya_su
Добрый день,мы отдыхали в Сива Харм,остались ОЧЕНЬ довольны! Я специально оставила отзыв,может кому-то пригодиться!Море супер,красивые рыбы,зелень.Бассейн с подогревом работает.Пантон 15 м, можно и с берега зайти.Анимация на 3.Но в общем отлично!!!И главное отель в срубе скалы и ветра нет.
аватар lenokua
мы были в декабре the grand hotel понравилось все .нам даже номер попался сразу хороший, море, отношение,територия,питание,интернет около рисепшин,красвый отель. нет подогреваемых басейнов, но мы неразу не купались в басейнах даже когда были подогреваемые зачем если есть море
аватар kkk1204
В ноябре были в Сиве - чудесно, особенно отдых на травке газона. Море хорошее, плавали до соседних отелей в право. С питанием у всех отелей проблемки.
аватар lenokua
начитавшись отзывов о о гранд шарме растроились. на деле еда была вкусная,мясные и рыбные блюда по несколько видов , хорошо приготовленные овощи,и десерты. мороженое с 12до17 в барах на пляже и у басейна, пакетированные соки в баре на терассе с12 до24 Было все вкусно и с душой приготовлено
аватар orhideya21
Гранд отель довольно хороший и качественный. Вот басс с подогревом, хоть один, не помешал бы. После обеда его не хватало. В остальном-замечательно.
Барселона - с ветрами и волнами, не мой вариант.
Сива расположена так, что солнце на пляже почти до заката. Плюс тёплый басс. Питание проще гранда.
Шарм плаза чуть проще гранда. Про басс с подогревом не знаю на сегодня.
аватар ledi.lana
Подогревается или нет бассейн, для нас - не актуально, нам море важнее))
Имеет значение питание, чистота номеров, отношение к отдыхающим.
Именно по этим вопросам, крайне противоречивые отзывы.
аватар ledi.lana
В первую очередь рассматривали Гранд, но в нем слишком много лестниц))
аватар lenokua
извините за нескромный вопрос,скольуо Вам лет ? там есть варианты ходьбы . лесницы довольно комфиртные. табу колясочникам, людям на костылях, и очень больнами ногами. лесници не сплошные,
аватар ledi.lana
Нам по 45, 48 лет, но в прошлом году отдыхали в отеле Сахара Бутик (Хургада), наш номер был возле центрального корпуса и целый день: номер-ресторан-пляж, и так по 4-5 раз за день, первые три дня ноги постоянно ныли (с непривычки) и ступеньки там были узкие, постоянно был шанс "навернуться"))
аватар lenokua
мы старше вас на 10 лет чувсвовали себя комфортно .а после плотной еды это даже полезно
аватар ledi.lana
Думаете отель стоит таких "жертв"?)))
аватар lenokua
нам отель очкнь понравился . мы не ждали от него ничего экстроардинарного. нам понравилось У нас небыло завышеных ожиданий. мне всегда хотелось отдахнуть на их пляже . сам отель батанический сад.минус номера если придераться. строители криворукие.
аватар ledi.lana
В общем-то тоже не имеем завышенных ожиданий, но до известных событий, отдыхали в Турции.
Пока сложно перестроиться после 5* Турции на 5* в Египте. А учитывая кризис и неполное заселение..., вообще становится печально
аватар lenokua
расмотрите нилон вотефолс и сьеру чуть дороже но в вотефолсе есть фуникулер и басейн с морской водой он подогревается.сьера это 2линия савоя ройон сохо многие ресторанчики сохо входят в аля карт и питание там говорят интересней
аватар lenokua
у нас был ранний заезд и поздний выезд из гранд шарма номер мы сдали но пользовались всеми услугами отеля до выезда. в вотефолс и сьере срезают браслеты в12 пообедать не получиться
аватар ledi.lana
Нет, нет, нет, никаких вторых линий и никаких бассейнов с подогревом!
Только - море. Дороже не осилим, у нас цена на наши варианты 1600-2000$ (и это при раннем бронировании) из Минска. Мы еще хотели взять 4 экскурсии, но вынуждены и их сократить до двух, потому как цена оказалась выше планируемой. Спасибо Вам за информацию.
Теперь осталось выбрать между Siva Sharm или The Grand hotel)))
аватар lenokua
ва дешевле лететь из киева мы отдыхали с людьми из белорусии все летели из киева неделя от джонап из киева стоило700 а две 1250 на двоих в декабре
аватар lenokua
на 12 февраля 1230 грант шарм а вотефолс1276 со2 февраля на двоих на две недели с киева см доинап
аватар kkk1204
Согласен с *lenokua* за такие деньги с Киева можно 2 раза отдохнуть.С нами тоже были люди с Белоруссии летевшие с Киева и с Харькова.
аватар orhideya21
Ого цены от Вас! Реально, рассмотрите вариант через Киев. Вам не только на 4 экскурсии, но и на Спа останется и на фрукты:) спа в Сивн отличный. Хозяин тот же, что и в гранде, но в наш заезд там не работала сауна и нас отвезли в Сиву.
аватар ledi.lana
Есть такая идея, вместо 10 ночей из Минска, взять 14 ночей из Киева))
Осталось только приятельницу уговорить, уж очень ей не по душе трястись в маршрутке 6 часов (трансфер до Киева)))
Еще бы с отелем определиться)) И все-таки: The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* или Siva Sharm Resort & Spa 5*?
аватар Validtours.com
siva sharm
аватар ledi.lana
А почему? Почему Вы считаете, что этот отель лучше?))
аватар lenokua
посмотрите в ютубе один и другой отель обзоры все мнения разные я когда сомневаюсь всегда так делаю
аватар ledi.lana
Посмотрела. К сожалению довольно старые обзоры. Согласитесь, что за полгода (а то и больше) многое могло кардинально измениться))
В любом случае, всем спасибо за участие и мнения. Особенно - за развернутые, полные и аргументированные ответы.
аватар orhideya21
Сама задумалась , что мне больше понравилось и растерялась.. Везде свои плюсы. Расположение позволяет вечером гулять и там и там.
Территория мне больше Гранда понравилась. Однозначно. И новее , и больше. Глаз радует. А в Сиве шикарный вид на море с ресторана. Т.е. близость моря - ближе в Сиве:)
Питание в Гранде.
Риф Сивы уже не помню подробно, тогда понравился. В Гранде просто стенка. Так себе.
Пляж. Лежаки в Сиве были жуть, старые и разваливались на ходу. Зато на пляже сидели до упору, наблюдали закат. Солнечно весь день. В Гранде в три дня уже тень на пляже, басс не грелся, т.е. развлечения переходили в отель до ужина. Зато огромный пляж и хороший понтон.
аватар ledi.lana
))) А представляете, как мне тяжело выбрать, когда не была ни там, ни там?)))))
Возник еще один вопрос, Вы пишите, что гулять можно и там, и там.
Мне казалось, что Гранд стоит достаточно уединенно и гулять там особо негде. Если только маршруткой (там писали есть бесплатный трансфер от отеля) Или не так уж он далеко?))
аватар orhideya21
Там 5 мин.пешком большой ТЦ и ресторан, 10 мин. местный центр-тьма магазинчиков, отель иль меркато, ещё 5 мин. 1001 ночь. Мы пешком проходились, не напрягало. Тоже самое идти от Сивы мимо стройки к Сохо.
аватар orhideya21
"Гулять" надо влево от выхода, в сторону Фарааны.
аватар Hot-Prices
The Grand Hotel Sharm El Sheikh находится в районе Рас Ум Сид - отель предоставляет гостям бесплатную ежедневную развозку до Наама Бэй, а Siva Sharm Resort & Spa находится в Шаркс бей. В этой бухте менее ветренно и красивый риф. К Сохо можно прогуляться.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе