Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, в каком отеле лучше пляж и красивее в море – Шарм отели Jaz Fanara Resort или Club El Faraana Reef?
Мучаюсь с выбором отеля.. подскажите, где лучше пляж и красивее в море - Шарм отели JAZ FANARA RESORT или CLIB EL FARAAN REEF?
10 подписчиков  • спросила 2017-01-117 лет назад
аватар Marsyanchik
Я за Jaz Fanara. Отель после ремонта, бывший Iberotel. По уровню выше Фарааны. Риф там тоже красивее, хотя не принципиально.
аватар mishonok
джаз фанара
аватар Shev37
Оба отеля в одной бухте. Выбирайте по уровню заполняемости отеля, менее 10 % очень плохо будет, инфраструктура отеля в этом случае сильно страдает. По мне Faraana лучше тем, что есть свой понтон с которого можно попасть в море в ветреную погоду, можно стартовать и с берега, но в этой бухте приливы и отливы очень заметны, утром можно спокойно переплыть через барьерный риф стартанув с береге, но вернуться назад бывает проблематично и плывешь на понтон. Впрочем это для активных исследователей, остальные могут плавать возле берега, но риф в бухте сильно деградировал ( но все еще есть что посмотреть), поэтому самое интересное с понтона направо
аватар Shev37
Жратва приблизительно одинакова. Если хотите хороший вид на море бронируйте сразу си вью, за взятку на ресепшене получить номер другой ценовой категории нельзя
аватар Uman2010
В декабре тоже выбирал между этими гостиницами. Выбрав Клуб. Плюсы: Большая территория гостиницы (как в деревне, видели отдыхающих только на пляже и в столовой) и пляже (смотрите на гугл карты на эти отели и сравните.). Пляж и риф бомба (муреные, скаты, наполеон, крыльчатка, + много рыб на глубине 0,5 –1 метр). Закат песочек, но надо кроксы или другую обувь, потому что есть ежи. Еда нормальная проста + периодически буди авторские десерты от повара (привезли лишние 1,5 кг), мясо всегда есть, есть приемлемый кофе и капучино из кофемашины. Алкоголь кроме пива никакой (мы не пьем, поэтому нам это было не принципиально). Отель добротный и был для итальянцев. Номера встали, но в меру (сказывается идеальная планировка и хорошее строительство). За 20 у. переселяли в море, но нам и так понравилось (простые 2 этажа, потому что на 1 живешь как на улице). На пляже есть свой дайвцентр – можно погрузиться или пройти обучение на сертификат. Цена была 432 и 770 (джаз) за 7 ночей 2 взрослых.
аватар Uman2010
Минус: нет туалета и душа на пляже (есть рядом в кальяне Фарша, но не очень там чисто). Нет перекусов ни в отеле, ни на пляже. Есть места с беспорядком и строительным мусором. Напитки Круга, Спрайты местные и специфические. Мало номеров с прямым видом на море. Анимация среди мамочка. Но все это перекрыло море, коралл, рыбки и цена. Читая что в Джаге сделали в определенных номерах ремонт, но он гораздо меньше Клуба мал и очень длиннющий, как кишка (см карту). Планируем вернуться сюда детьми в феврале-марте. Хорошего Вам отдыха.
аватар Yu.Yu
Для Shevchuk37 Не поверите, за взятку на ресепшене 20$ в Джаз Фанаре поселились с боковым видом на море, хотя бронировали просто Супериор. Он в питании точно получше, чем Клуб Риф: и перекусы, и соки, и огромный выбор мясных и рыбных блюд, и кофе очень вкусный
аватар Yu.Yu
Да, и заполняемость в Джаз Фанаре была в тот период, когда мы отдыхали, 50-60%, очень много иностранцев
аватар Uman2010
Вопрос качественной еды, которой нам не хватало в отеле, мы решали путем похода в круглосуточный супермаркет в квартале, где живут египтяне. Цены там фиксированы, расплачивались картой Приват:) Там уже мы покупали то, что душа желает, а не то, что отельер втиснул в "мизерный" бюджет. Следует понимать, что низкие цены на путевки влекут за собой снижение качества питания и обслуживания. В прошлом году в январе мы были 10 ночей в Гранд отель шарм, то это стоило за 1000 у.е. (сейчас 7 ночей 432 у.е. – услышьте разницу) Кому интересно, дам ссылку где он находится. Туда примерно 2,5 км по освещенным улицам (нам с женой было полезно пройтись). Поэтому лично для нашей семьи это получилось дешевле на круг и полезнее:) Выбор за Вами:)
аватар kkk1204
Можно прожить и без вида на море. В номере переодеться и поспать,а остальное в люди. Когда то взяли номер с видом на море, в номере парилка(декабрь),шторы и кондишен помогали не очень - с восхода до захода солнце шпарило мама не горюй. Переселились, полегчало, но не факт что это в каждом отеле.
аватар orhideya21
Джаз фанара меньше, но немного лучше. Но без понтона.
аватар Uman2010
Спасибо, orhideya21 Понтон в Клубе тоже не есть кул. Он-то стационарный. но отсутствуют перила и мне с него было стремительно спускаться, поэтому переплывая рифы "на бреющем" без вопросов (имею не самую плохую комплекцию в 113 кг.) А из понтона люди ходили потому что там живет где-то рядом какая-то живность - мурена или скаты величенькие . ..
аватар Validtours.com
el faraana
аватар agent_borabora
Пляж одинаковый и риф одинаковый.
Но питание лучше в Jaz Fanara.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе