Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какую одежду взять с собой в декабре?
Какую одежду взять с собой в декабре?
12 подписчиков  • спросила 2016-12-107 лет назад
аватар kkk1204
Для отдыха.
аватар bedro
плавки
аватар Nusia
Солнце садится после 16-00 ч., и немного есть ветра, поэтому кофта с длинным рукавом не помешает.
аватар sugak70
спортивный костюм желательно, декабрь там не особо теплый месяц
аватар taran_natala
Если в Вашем отеле нет строгого вечернего дресс-кода на ужин, то нужны джинсы, лосины или брюки, уютный теплый свитер или ветровка, теплая обувь, ориентируйтесь на 15-18 градусов. Для плавания я бы однозначно рекомендовала бы гидрокостюм, особенно если делаете долгие заплывы или имеете склонность к простудам.
аватар zaeugene
sugak70 ага, спортивный костюм, лакированные туфли и семки.
6040999 в декабре после заката солнца прохладно, но не холодно, где-то +15. Кофточка, пиджачек не помешают.
аватар agent_borabora
Такую одежду, как для +22-25 днём и для +12-15 вечером. Плюс сильный ветер круглые сутки.
аватар sugak70
на пляже сфоткал их годовые температуры, посмотрите погоду по месяцам и будет вам счастье
аватар EgeDenizi
Подскажите,а куда девать теплую одежду при поезде в жаркие страны зимой? :)
аватар zaeugene
soldian кто как. Если в аэропорт собираетесь на авто или такси, то можно легкую курточку одеть. Потом ее куда-нибудь всунуть. Если собираетесь общественным транспортом, то наверное теплую одежду в какую-то сумку ложить.
zaeugene,благодарю за ответ.
А потом все переодеваются в самолете? Ведь если там жара,то наверное проще снять кроссовки и одеть вьетнамки в самолете?
аватар EgeDenizi
Я буду отдыхать в Гоа,там жарко.
аватар agent_borabora
Разве проблема держать тёплую куртку в руках?
аватар agent_borabora
В самолёте не то, что ноги во вьетнамках, тело замёрзнет без пледа от кондиционеров.
аватар EgeDenizi
Я имела ввиду перед посадкой одеть вьетнамки.)
Я одна лечу. Вес разрешается до 15 кг. Я так и не поняла общий или грузовой... В руках будет сумка, в багаж я сдам чемодан . Прилетаю и у меня уже чемодан,сумка и куртка и кроссовки предположим в кульке... Боюсь что для меня это слишком много в две руки.)Может родственникам удобнее оставить и не тащить с собой это все?
аватар EgeDenizi
А если в машине- туфли легкие,джинсы,свитер....так можно? А вещи оставить,а потом при встрече муж привезет.Я зимой никогда не летала.
аватар agent_borabora
Не понятно по поводу веса...В багаж сдаётся сумка до 23 кг, если МАУ и до 20 кг если Флайдубай/Аир Арабия.
В ручную кладь до 7 кг сумку и верхняя одежда с обувью без ограничений.
Кроссовки на ногах, куртка в руках.
аватар agent_borabora
Если оставите тёплые вещи родственникам, то можете попасть в ситуацию, когда в автобусе до самолёта при открытых дверях и морозе продрогните до нитки.
аватар zaeugene
soldian самый лучший вариант - отдать здесь теплые вещи провожающему. Только учтите, что в шертах, майке и шлепанцах лучше не лететь :))) надо и в самолёт сесть. И в самом самолете не жарко, особенно у иллюминатора. Кроссовки летние, джинсы, футболка, кофточка, легкая курточка. Потом курточку и кофту по прилету снять. К стати, а что за авиакомпания с 15 кг багажа? Мы сколько летали чарткрами, то 20. Раньше 23 было. И плюс ручная кладь до 5.
Я еще точно не знаю,но не 20 кг, а вроде бы только 15 можно
аватар EgeDenizi
У меня пока нет билетов на руках. Не знаю какая авиакомпания.
аватар agent_borabora
Как это? Точно знаете, что летите, а не знаете авиакомпанию? Это как?
Купили билет без рейса и без авиакомпании?)
аватар EgeDenizi
Нет. Я жду путевку.Тур агент мне ее даст.
аватар EgeDenizi
Относительно 15 кг,это я перечитала много информации разной что купить и что привезти и там и мелькало что можно вывозить сейчас 15 кг,а раньше вывозили больше.
аватар zaeugene
У азурэйр в билете "Норма багажу
Baggage allow 20KG"
аватар agent_borabora
При бронировании подписывается договор с указанной авиакомпанией и рейсами. Если в договоре это не прописано, то вопрос - а существует ли бронировка?
Турагент точно знает и рейсы и авиакомпанию и норму багажа уже при бронировании, если он действительно агент.
аватар agent_borabora
Причём тут Азурээир? Азурэир не летает на ГОА.
аватар zaeugene
agent_borabora а ничего, что тема называется "Вопрос o Шарм эль Шейхе"? При чем тут спрашивается ГОА? :))))
Все смешалось, люди, кони :)))
аватар agent_borabora
Тема действительно про Шарм, но туристка сама сказала: "Я буду отдыхать в Гоа,там жарко."
аватар orbittours.ru
Да большинство ответов то для Египта))))
Не все разобрались куда все таки летит спрашивающий))))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе