Можно ли вылечить пневмонию в Египте?

21 ноября 2013 Время поездки: с 11 октября 2013 по 20 октября 2013
Репутация: +178½

Поездку планировали с сентября, напрягали сразу 3 турфирмы и все усиленно искали тур в определенный бюджетный лимит в Турцию... Но все как то не склеивалось, то авир решил работать по законодательству ( 1 месяц на новый паспорт), то отпуск у подруги отложили на неделю, в общем сентябрь закончился и в Турции стало почти холодно +21 днем, ночью +13. А 25 сентября узнали, что Египет открыли для въезда туристов и это во многом облегчило наше положение: : вот где и бюджетно и можно выбрать. Нашли отличное предложение на Чип-топе, почти рванули выкупать, но у подруги 2 деток свалились с температурой 39. Ждали 4 дня, тур уже ушел из предложений, отель тот встал на стопе, а у нас уже чемоданы стоят у выхода. Прибежали в Туи, офис в Вегасе, девочки нам за пару дней нашли как раз то что нам нужно: в Шарме, Красное море - рядом, ресторанов не меньше 3, цена 600-700$, аквапарк и большая территория отеля...Aqua Blu Sharm 4* но вылет только через 5 дней : (

Через пару часов вылет и бронь подтвердили, я почти выдохнула, но у подруги детки так и продолжают температурить, хотя антибиотики стали глотать с первого дня. На следующий день педиатр назначает сделать флюшку и обнаруживает у пацана пневмонию. Подруга в шоке, истерит, но чемоданы не разбирает. Только за 6 часов до вылета, мы все таки приходим к решению, что нужно лететь: болезни бывают , а вот настрой, как бороться с болезнью дома или на Красном море кардинально разные.

Вот такое начало отдыха, сами понимаете, что добравшись в 5 утра до аэропорта, а 6-30 оказавшись в Дьюти фри к 7 часам нам было уже все "по-фигу", в этом состоянии нас и заселили в номера.

Проснувшись на следующий день, я обнаружила необыкновенно чудный вид с балкона - на гондолы. Туда-сюда все время шастали люди возле номера, я только собралась огорчится, что номер на 1 этаже и такое расположение... но оказалось что в двух шагах от меня бар, главный ресторан и бассейн "джакузи". Первые 4 дня мы просто пытались обойти все уголки на территории этого отеля ( Итальянский ресторан нашли в последний)отдаленность моря от отеля совсем не критична, так как пребывание в море с рыбками компенсирует все возгласы о старых лежаках.

Мы летели компанией, 7 человек: 4 ребенка 8-13 лет - остальные- это мы: Юля, Люся, Дима. Отдых был классным, в промежутках между уколами мы успевали наплаваться в море ( обязательно сходите на дикий пляж, он находится в 300 метрах от лифта налево, там потрясные рифы!! ! ), позагорать у горок, дети обошли все "трубы", от черной в восторге была и я, познакомиться со всеми барменами, оценить местное кофе латэ, сделать тату из хны, купить кожаные сумки за 40$ и кучу сувениров для родственников, покататься на квадроциклах по пустыни, увидеть в Сахо "поющие фонтаны", влюбиться в верблюда "Сережу" и пару раз почти выдать замуж за египтянина нашу подругу Люсю.

Когда мы вернулись домой в Москву, нас встретил непрекращающийся дождь и серость. Один друг спросил, где мы так здорово отдохнули, мы ответили - Египет, на что он мне сказал: "А я и не знал что в этой дыре еще кто то отдыхает. (После этого я поняла, что это уже не друг, а просто давний знакомый...) А еще, я лишний раз убедилась, что здорово, когда на отдыхе тебя "отпускают" будничные проблемы и ты перестаешь обращать внимание убрали ли твой номер и поменяли ли полотенца, что снова макароны во всех ресторанах, а креветки 2 раза в неделю, что пиво египетское - тонизирующий напиток...

Самое важное, что мы здорово отдохнули, а контрольный снимок Даньки не подтвердил наличие пневмонии.