О принимающем туроператоре в Египте Joyce tours.

26 ноября 2016 Время поездки: с 10 ноября 2016 по 17 ноября 2016
Репутация: +70½

В Египте были много раз, но так как в этом году впервые. И так с самого начала по порядку. Покупали тур по совету многих знакомых из нашего небольшого городка в турагенстве " Lucky Tour" в Харькове, девушка Наташа очень внимательно выслушала наш рассказ о том в каких отелях мы обычно отдыхали в Египте, и огромное ей спасибо подобрала нам хороший отель по отличной цене. Наташа нас предупредила что нужно постаратся заказать тур именно 26-27 октября, т. к. в эти дни во многих отелях действовала приличная скидка и с ее помощью мы это сделали. Выбрали хороший отель Monte Carlo ( бывш. Rich Carlton) в хорошем месте в Шарме c системой питания UAL + дополнительные услуги " годовщина свадьбы" т. е. + комплимент от отеля, обычно в виде торта или корзины фруктов. Хочу сразу предупредить всех туристов в самом начале своего рассказа, если по прибытии на отдых что-то начинает идти не так как запланированно, первым делом сделайте звонок своему турагенту, обязательно! ! ! Ваш звонок может отменить все отклонения от плана отдыха, сейчас немного сожалею что не сделала этого. По прилету в аэропорт Шарм эль Шейха, у стойки где выдают миграционные карты нас встретил гид Али (Joyce tours) спросил кто в отель Монте Карло, в этот отель были только мы (я и мой муж), он взял нам миграционные карты отвел нас в сторону от всех остальных и сам начал их заполнять. Мы с мужем подумали что сейчас будет просит за это 10$, но он не попросил, тогда мы подумали что наверное это еще какая-то дополнительная услуга или может потому что в этот отель мы одни. Али нас очень терпеливо стоял ждал пока мы получим багаж, а когда мы его получили он провел нас к автобусу. И вот здесь самое интересное нас нет в списках ни в один автобус, и оказывается наш отель закрылся, но нашему турагенту не успели сообщить об этом, это со слов Али и еще какого-то гида, согласитесь как-то странно. Дальше цитирую их слова. Вам не надо переживать мы не оставим вас на улице, в связи с причиненными неудобствами мы поселим Вас в еще лучший отель, система питания UAL будет сохранена, Вам дадут лучший номер, Вы не будете испытывать никакой разницы ну и т. д. и т. п. и куча еще веских доводов что все будет еще лучше. Сразу хотела звонить Наташе, одернул муж, не спеши давай поедем посмотрим может действительно хороший отель, ну а если плохой тогда будем звонить. Я спросила у гидов, а где расположен этот отель, они ответили 10 км. от аэропорта, я спросила в сторну Наама Бей или в противоположную ( подозревая что это гдето в Набке, ветренный район в Шарм эль Шейхе) они ответили что в сторону Наама Бей и как выяснилось утром следующего дня соврали. Прийдя на пляж я увидела остров Тиран совсем не со стороны Наама или Шаркс, волны на море и красный флаг на пирсе, кораллы не посмотришь. Кисни в расчищенной от кораллов лагуне (потому-что с утра отлив и воды по колено) или в бассейн, благо он с отличным подогревом и прямо сверху над пляжем. Привезли нас в отель Nubian village, когда везли было уже темно и понять в какую сторону везут от аэропорта было сложно. Ехали в тур на неделю, вылетали из Харькова в 12.20 дня+4 часа перелет+30-60 мин. прцедуры в аэропорту+ 30 мин. трансфер в итоге в отеле в 18.30, т. е день пропал. Как для меня лучше вылетать из Киева там все рейсы в Шарм с 2.00 ночи до 8.00 утра, почти также в Днепропетровске, но мужу не нравиться туда надо еще доехать. Ну ладно день приезда украли, но выезд из отеля в 4.15 утра после недели размеренной жизни меня вообще убивает, приезжаешь отдохнувшей, и в то-же время уставшей. Кстати такой вылет и прилет только из Харькова и Запорожья, посмотрите расписания аэропортов. Отель Nubian village ( я так поняла, что раньше это были два отеля рядом Nubian island 5* и Nubian village 4*, а сейчас это один отель с огромной территорией) оказался действительно замечателным ( читайте мой отзыв об отеле), так как мужу в отеле все понравилось, ну не фанат он моря, и не хотелось терять еще день на переезд в отель с более спокойным морем, пришли к выводу турагенту не звонить. Но приехав домой вечером зашла в интернет решила посмотреть отзывы об Nubian и из любопытства о Монте Карло ( т. к. когда его выбирала читала хорошие отзывы о нем, буквально в конце октября там были туристы) и к моему удивлению там есть свежие отзывы за тот период времени в какой отдыхали мы в Nubian. Т. е. отель не закрыт и еще как работает. Поздно конечно, но я позвонила Наташе и рассказала нашу историю, она удивилась и расстроилась, почему мы не позвонили. Но она также поинтересовалась, была ли у нас UAL и комплимент, слава богу это у нас было и в Nubian. Почему с нами так поступил Joyce tours, пока ответа не получили. Кстати после традиционной встречи с гидом в отеле ( гид Али Махер, тот же что и встречал нас в аэропорту) он попросил нас подписать заявление, что мы добровольно сменили отель Монте Карло на Нубиан, хотя на самом деле " добровольно-принудительно" , муж согласился. т. к. приехал " Отдыхать а не что-то выяснять" . Встречу Али провел быстро, рассказал все понятно, хотели на встречу не идти, но пришлось потому-что ехали в другой отель. С экскурсиями сильно не напрягал ( как пишут другие), только раздал прайсы на екскурсии. И предложил Всем бесплатную ознакомительную экскурсию по Шарму с 9.00 утра до 13.00 дня, мы решили съездить для разнообразия, ведь всего на пол-дня. Не пожалели экскурсия понравилась, много раз были в этом городе, но так много о нем узнали впервые. Экскурсовод Катя, русская, очень интересно вела экскурсию, отвечала на все интересующие вопросы, о городе и о жизни в стране, об обычаях и традициях (сама она замужем за египтянином и живет в Шарме уже 5 лет, одевается по европейски). Посещали христианскую церковь, очень красивая. Ходили возле мечети, внутрь нет, не пускают. Ну и как же без посещения магазинов с сувенирами и маслами. Посещали магазин фабрики Нифертити, как по мне обычный развод, просто все очень официально. Небольшая лекция (проводят наши соотечественники) в небольшой аудитории с кондиционерами, дегустация продукции, ну а потом в торговый зал с кучей консультантов ( тоже наши), цены очень высокие но дают " сертификат" и чем болше покупаешь тем больше " скидка" , как выяснили позже в обычных магазинах все то-же, в такой же упаковке но без " сертификата" и значительно дешевле и еще можно поторговаться. Ради интереса купили чай с лемонграсса за 3$, прилетели домой, распечатала, внутри пучек какой- то соломы, реально какой-то соломы не измельченной, приятного запаха ноль заварить не решаюсь. Наверное выброшу. Еще во время отдыха ездили с мужем в Шарм покушать (как обычно) морепродуктов в Fares возле Меркато там этот ресторан на втором этаже и можно посидеть на открытой террасе с видом на город и на мечеть, очень красиво. Почему лучше кушать морепродукты в этом ресторане а не в местной кафешке, потому-что там они действительно свежие (ресторан посещают местные жители), там есть меню с фиксированными ценами в египетских фунтах и даже на русском языке. Не забудьте что вам принесут бутылку воды 1.5 л на двоих и тарелку с порезанным лаймом это все почитают в чек + проценты за обслуживание ( помнится вроде 10 процентов ). В меню нет алкоголя, но можно спросить у официанта (вопрос решаем), но цена вас не порадует. Мы решили не брать, ведь в отеле у нас UAL. Некоторые официанты отлично говорят на русском. Обязательно попробуйте суп Fares ( очень вкусный не пожалеете), если кушаете морепродукты впервые закажите ассорти Fares ( помоему 13$), порции очень большие лучше приезжайте голодными. Понятие о гигиене у арабов немножко не такое как у нас, когда в ресторане сели за столик то оказалось что он не очень чист, но мы попросили официанта и он быстро устранил эту проблему. И да обстановка в ресторане не такая роскошная, как в наших ресторанах такого уровня, на террасе на столиках нет скатертей и тканных салфеток, а просто мраморная столешница и на нее Вам положат большую бумажную " типа" салфетку под тарелку, но поверьте это не повод не попробовать вкусных морепродуктов. Кстати до ресторана от отеля и обратно добирались на маршрутке (маленькие такие синие бусы, по совету Кати экскурсовода) 8-9 фунтов с человека независимо от расстояния, больше не давайте даже если требуют, это у них такая плата за проезд официально, и пусть возмущается сколько хочет, с точки зрения закона Вы правы и точка. И вы знаете нормально съездили (раньше брали такси 5$ в одну сторону) остановок у них нет, где махул или где надо встать, там и останавливаются без проблем. Но запомните что туристам лучше оплатить проезд на выходе, а не при входе. Когда возле Вас остановится бус Вы говорите водителю куда Вам надо ехать, если он едет туда он кивает, что да, входите но деньги не давайте, тогда он остановит Вам в нужном месте и скажет что Вам нужно выходить (при поездке обратно скажите просто название отеля или покажите браслет остановят прямо у въезда в отель) Вы выходите и оплачиваете проезд, не более 8-9 фунтов с человека, если Выхотите получить сдачу скажите " Факка" и ждите. При поездке в город лучше приобрести местную валюту. т. к при рассчете в $ сдачу будут стараться дать фунтами по заниженному курсу. Ужин в Fares суп и очень много больших креветок приготовленных по разному ( около 1 кг) нам обошелся в 548 египетских фунтов ( курс 1$=15 фунтов) мы объелись. Если отдыхаете в ноябре обязательно купите манго ( 1$ за 1 кг, если поторгуетесь) не пожалеете, дома такие не прдаются. Надеюсь мой рассказ кому-то и когда-нибудь пригодиться, никогда раньше не писала, а теперь решила написать, потому-что путешествуя куда-то всегда ищу и читаю такие-же, Такие рассказы помогают начинающим туристам стать более опытными и не давать себя обманывать. Приятного всем отдыха!