Xperience Sea Breeze Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Кспериенс Си Бриз Резорт, Кспириенс Си Бриз Рисорт
Открылся отеля в октябре 2011 года. Отель расположен в Шарм эль Шейхе, имеет уникальный частный пляж, великолепный вид на Красное море. Отель предлагает занятия подводным плаванием, дайвингом, однодневные экскурсии на близлежащий остров Тиран, 5 бассейнов, расслабляющий джакузи, стильные бары и рестораны, а также элегантно обставленные номера. Занимает площадь 25 000 кв.м. Состоит из одного 3-этажного корпуса (без номеров), восьми 3-этажных блоков и одного 2-этажного блока. Отель не размещает детей до 16 лет. Подробнее →
аватар anyutko-a
anyutko-a  •  ездил(а) 3 дня назад
Поехали на отдых с парнем 14 апреля 2017 года от компании Join UP! В отзывах начитались о том что в этом отеле по приезду просят 20 дол чтобы раньше тебя заселили и с красивым видом ( и якобы номер дадут лучше ). … Еще ▾ Поехали на отдых с парнем 14 апреля 2017 года от компании Join UP! В отзывах начитались о том что в этом отеле по приезду просят 20 дол чтобы раньше тебя заселили и с красивым видом ( и якобы номер дадут лучше ). На самом деле номера в отеле все одинаковые ( чистые, новые, просторные и со всей рабочей аппаратурой ). По приезду в открытую предложили заплатить но мы отказались так как до 2-х ждать было не долго и нам не принципиально с каким видом будет номер. Строек рядом нет так что можете не переживать по поводу ужасного вида. Заселили нас с видом на клумбу ( тоже не плохо ). Расположение для нас тоже не имело особого значения потому что сама территория не большая и как в начале так и в конце жить есть свои плюсы ( или близко к морю или к рецепции) бассейны раскиданы по всей территории. Сама территория так же красивая и ухоженная. По поводу персонала то не считая одного типа на рецепции все очень позитивные, приветливые и всегда готовы помочь. Пляж очень хороший, новый и чистый. Есть красивый коралловый риф и рыбки, удобный вход в море. Лежаки как на пляже так и у бассейна хорошие. По поводу еды то сильно большого разнообразия не было но и голода за все 7 дней мы не чувствовали. Маловато рыбы и фруктов а так все достаточно съедобное и можно кушать. Инцидентов с отравлениями не было, все свежее. Есть большой выбор тортиков и они там в отличии от основных блюд пальчики оближешь. Есть минус в отеле - практически отсутствие анимации. Вечером делать особо нечего, зато мы спали как убитые и высыпались за счет того что ложились спать в восемь вечера ( здоровый сон ). На пляже есть дайвинг центр где мы заказывали поездку на яхте и погружение с аквалангом. Очень советую ездить на дайвинг с этими ребятами. Отличные инструкторы, не дорого и мы были довольны от начала и до конца!!! За пределами отеля есть магазинчики. Не советую туда ходить так как цены там бешеные. Если хотите что то себе приобрести то от отеля ездить бесплатная маршрутка в Наамо Бей и там все то же самое но в 5 раз дешевле и легче торговаться. В общем и целом впечатления от отеля остались хорошие, скучаю по денькам проведенным там((
аватар vir-3d
vir-3d  •  ездил(а) 2 недели назад
выбрали отель по отзывам, самое плохое это питание, что бы найти что то съедобное надо постараться- всё пересолено (кроме омлетов), в номере всё работало, вай-фай не брали, в номере пропала личная вещь, не очень дорогая но всё таки, персонал в основном нормальный, но в ресторане умудрились облить соком ( разносчик), извинился и убежал, самый работяга парень в баре на пляже- кроме работы в самом баре мотается по пляжу и всё таскает что нужно с ресторана терасного если заканчивается, пиво разливное очень даже ничего как для еипетского, крабы готовить тоже в основном ресторане не умеют, осьминоги терпимо, рыба какая то с красной шкурой была и обычная типа пангасиус, телятина вкусная но солёная, курятина по разному приготовлена, выпечка вкусная пару видов остальное чепуха, хлеб вкусный разный, пицца египетская почти без начинки и овощная, крем-супы нормальные, огоромный минус чай-кофе только на автрак, обед-ужин только порошковые напитки или надо ловить разносчика заказывать сок-алкоголь, а на чай-кофе спускаться на первый этаж , но там пироженных нет. … Еще ▾ выбрали отель по отзывам, самое плохое это питание, что бы найти что то съедобное надо постараться- всё пересолено (кроме омлетов), в номере всё работало, вай-фай не брали, в номере пропала личная вещь, не очень дорогая но всё таки, персонал в основном нормальный, но в ресторане умудрились облить соком ( разносчик), извинился и убежал, самый работяга парень в баре на пляже- кроме работы в самом баре мотается по пляжу и всё таскает что нужно с ресторана терасного если заканчивается, пиво разливное очень даже ничего как для еипетского, крабы готовить тоже в основном ресторане не умеют, осьминоги терпимо, рыба какая то с красной шкурой была и обычная типа пангасиус, телятина вкусная но солёная, курятина по разному приготовлена, выпечка вкусная пару видов остальное чепуха, хлеб вкусный разный, пицца египетская почти без начинки и овощная, крем-супы нормальные, огоромный минус чай-кофе только на автрак, обед-ужин только порошковые напитки или надо ловить разносчика заказывать сок-алкоголь, а на чай-кофе спускаться на первый этаж , но там пироженных нет... после теракта в церкви в Египте на входе охранник вообще пропал)), в аэропорту при отлёте добавился чуть более усиленный осмотр- это хорошо. В принципе отель нормальный но никак не 5 звёзд, разве что отличие сок есть в пачках, вода в номер одна бутылка на день если убирают. телик плоский с юсб и HD-качеством посредственным. Ну всё хватит наверно остальное есть в других отзывах.
аватар valbal81
В этот отель попала случайно(( оператор Join Up поменял отель самостоятельно)) И все началось и закончилось с ресепшен отеля ...... Я стала обладательницей номера 1502 (видно того самого "плохого номера в отеле" - когда не платят деньги за поселение)))))) Номер большой просторный, вечером мне все нравилось, но утром оказалось, что чайник в номере не работает, половина лампочек перегоревшие, розетки некоторые не работают, света на балконе нет, ни одна дверь шкафа не открывается, кондиционер - система кондиционирования не работает, сейф по инструкции закрыла и больше не открыла, вид на двери соседнего корпуса, состояние как-будто ты с соседями, постоянный шум ремонтных работ от соседнего отеля Sultan Gardens и кричащие рабочие))) Территория отеля ни какая, корпуса, бассейны, номера убирают отлично, еда нормальная, wifi платный 10$ и работает слабо и даже на пляже отеля почти нет((( На балконе у меня жил кот, который приносил добычу: мышек, стрекоз)))) Фрукты можно купить в магазинах через дорогу от отеля, вкусно и недорого )))) На пляже постоянно от восхода до заката ходят представители водного спорта, Spa процедур, татуировок, разных экскурсионных агентств и настойчиво предлагают свои услуги, такое впечатление, что ты лежит где-нибудь на городском пляже в Евпатории, не хватает только, чтобы кричали "пахлава и кукуруза". … Еще ▾ В этот отель попала случайно(( оператор Join Up поменял отель самостоятельно)) И все началось и закончилось с ресепшен отеля ......
Я стала обладательницей номера 1502 (видно того самого "плохого номера в отеле" - когда не платят деньги за поселение)))))) Номер большой просторный, вечером мне все нравилось, но утром оказалось, что чайник в номере не работает, половина лампочек перегоревшие, розетки некоторые не работают, света на балконе нет, ни одна дверь шкафа не открывается, кондиционер - система кондиционирования не работает, сейф по инструкции закрыла и больше не открыла, вид на двери соседнего корпуса, состояние как-будто ты с соседями, постоянный шум ремонтных работ от соседнего отеля Sultan Gardens и кричащие рабочие))) Территория отеля ни какая, корпуса, бассейны, номера убирают отлично, еда нормальная, wifi платный 10$ и работает слабо и даже на пляже отеля почти нет((( На балконе у меня жил кот, который приносил добычу: мышек, стрекоз)))) Фрукты можно купить в магазинах через дорогу от отеля, вкусно и недорого )))) На пляже постоянно от восхода до заката ходят представители водного спорта, Spa процедур, татуировок, разных экскурсионных агентств и настойчиво предлагают свои услуги, такое впечатление, что ты лежит где-нибудь на городском пляже в Евпатории, не хватает только, чтобы кричали "пахлава и кукуруза".... И при этом обрабатывая в слух "новых отдыхающих" рассказывают, что вы не берите экскурсии у своего Гида- у них дорого, а у нас дешево..... и это все время (((((( Сервис не может быть настолько навязчивым )))) И самое ужасное, что меня ожидало в последнее утро перед отлетом в 5 утра -мне пришлось 700 метров везти чемодан самостоятельно от номера до ресепшен, забыли заехать за моим чемоданом, но и это ничего, бывает, и тут настал апогей моего отдыха в Xperience Sea Breeze Resort 5* - мне выдали ланч- пакет 5-ти звездочного отеля, фото прикреплю..... такого ужаса я не видела ни в одном отеле ни одной страны, где приходилось бывать!!!!!!!!! Я этот ужас оставила на столе у ресепшен- там был гнилой банан, мандарин и две булки замотанные в пленку, плюс бутылочка воды(((( Обо мне проявил заботу, сотрудник, который возит багаж, запаковал мой чемодан, извинился, что забыл забрать и сказал, что поменяет мне ланч пакет, я поблагодарила его!!! И тут "выперся" менеждер- охранник который еще и стал кричать на меня и возмущаться, что мне не нравиться ((((( Я больше всего на свете хочу, чтобы "эту особь" с лишним весом уволили или отправили на 2 лет на стройку нового отеля ))))) Жаль, что не знаю законодательства Арабской республики Египет и арабского языка ))) И все равно Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СТРАНУ, МОРЕ, СОЛНЦЕ, РИФЫ, РЫБОК, КАФЕ, ПРОДАВЦОВ и даже местного кота!!!!!! И я снова и снова вернусь на отдых в Египет и только НЕ в Xperience Sea Breeze Resort 5*
Мой сосед ))) Местная клубника- красивая и вкусная!!!! Это ланч-пакет 5-ти звездочного отеля, при условии, что до вылета самолета 4 часа, и все магазины еще закрыты, а в аэропорту еда тоже не вкусная(((  Бананчик отдыхающим провожает и шепчет: приезжайте к нам еще)))) Море и небольшой шторм )))
аватар Alina_horoshko1
Alina_horoshko1  •  ездил(а) 1 месяц назад
Мы - молодая пара. Прилетели с мужем в середине марта (2017). Расскажу по подробней об отеле. Поселение. Первое, что сильно расстроило - в отеле есть дети(!), а мы специально остановили выбор на этом отеле, так как было заявлено, что детей до 16 не будет. … Еще ▾ Мы - молодая пара. Прилетели с мужем в середине марта (2017). Расскажу по подробней об отеле.
Поселение. Первое, что сильно расстроило - в отеле есть дети(!), а мы специально остановили выбор на этом отеле, так как было заявлено, что детей до 16 не будет. Далее, нам как обычно предложили номер "получше" за 40$ (смешно, как дорого). Взяли обычный. Пришли в номер. Он был не супер - вид в никуда, на деревья и раздельные кровати(?!). Вернулись на ресепшн. Доплатили 20$ и поселились во второй корпус с видом на бассейн (3 этаж).
Интернет. В отеле 10$ одно устройство(!). Поэтому через дорогу от отеля есть ряд магазинчиков, купили там карточку (5-6$), пользовались , связь хорошая. А в отеле, говорят, инет был слабым.
Номером остались очень довольны (огромный бассейн рядом, бар, снеки и ресторан. Но до моря идти прилично).
Номер. Сам по себе - хороший. Просторный, удобная мебель, хороший балкон, чисто.
Уборка. Оставляли по 1$, и уборка была, словно мы в Доминикане (я была во многих странах, есть с чем сравнить). Чисто, вещи сложены, фигурки из полотенец, халаты принесли по просьбе).
Бассейны. Их много, без подогрева, лежаков ооочень много, занимать не нужно. Закрываются рано.
Бары. Типичные для Египта, местный алкоголь. Мешают на глаз, все как обычно. Возле больших бассейнов есть два снек- бара. Подобие пиццы, салаты, картошка фри, супы. Перекусить есть чем!
Главный ресторан. Еда. Для Египта неплохое питание! Очень даже. Но не ждите кальмаров и мидий. Из морепродуктов - рыба. Все. В целом, всегда была паста, 2 вида супа, много мяса, овощи - без особого разнообразия. Фрукты - яблоки, апельсины, дыни, иногда добавляли финики, бананы и физалис. Сладости очень вкусные. Разносят напитки во время обеда и ужина.
Обслуживание. Приветливый персонал, говорят на русском. На пляже, правда, пристают со своими СПА-услугами, но не сильно.
Пляж и море. От главного корпуса идти вниз к морю - хорошо. Назад - сильный уклон, долго. Но, курсируют маленькие автобусики. Очень удобно. Сам пляж чистый. Опять же, лежаков много, места хватает всем. Заход в море - с пирса. Очень красивый риф (опять же, есть с чем сравнить. Была в continental garden reef, там он был просто фантастический). Здесь - много рыб, слева от нас нет пляжа, поэтому плавать можно далеко. Очень классно! Первые три дня была полная Луна, было хорошо, потом прилив и были медузы. Местные сказали, что весной всегда так. В последний день медуз уже не было, погода чуть подкачала. В последний день было облачно, а так - чудесно просто. Приятным моментом было то, что прямо к берегу (50 м максимум) приплыли два дельфина!))
Экскурсии. У тур оператора взяли только экскурсию на квадроцикцы. Для тех, кто первый раз имеет такой опыт - идеальное решение! 10$ с человека (1 байк). Были слегка расстроены количеством людей, около 50 человек. Но в целом - пейзажи - очень красивые, байки хорошие, нам понравилось).
Когда выкладывали фото в соц. сети с геолокацией, нам добавился местный тур оператор (Дима). У него взяли экскурсию на остров Тиран (наш отель, кстати, прям напротив него). 10$ с человека. Лодка большая, в два яруса, 3 места для купания, питание. Очень понравилось. С дайвингом цена 15$. У тур оператора в два раза выше.
Приятным бонусом от Джин апа был бесплатный трансфер в Наама бей (20:00-22:00). Этого времени вполне хватает, чтобы погулять, купить сувениры, покурить кальян). Наама бей - пустой. На улицах нет туристов, очень грустно стало. Египтяне - голодные, поэтому зазывают в свои магазины очень сильно, но не агрессивно, если вы отказываетесь с улыбкой и юмором. Кальян там не курили (они обещают по 1$, но потом приносят сумасшедшие счета). Мы это сделали в отеле (2$). В Наама бей торгуйтесь. Цену сбивайте в два раза смело.
Кстати, анимации в отеле нет!! Вообще. Один раз приехала певица, но, честно, я в караоке и то лучше пою. Это немного расстроило. После ужина делать нечего.
Но! Если вы ищете спокойный отдых, классный риф, большой бассейн (с горкой :) ), и думаете разнообразить его парой экскурсий, вам понравится. Отель рекомендую, для Египта - это хороший вариант)
Супер-мена коктейли)) Экскурсия к острову Тиран Затонувший корабль, вторая точка купания. Очень красивый подводный мир Пирс, остров Тиран, как я и говорила, наш отель сразу напротив него
аватар NataliiaDovgopol
Сейчас нахожусь в этом отеле, и уже в кровати. Делать здесь нечего, очень скучно (( бассейны закрываются рано, риф очень бедный, мало рыб ((( еда : вкусная телятина, рис, омлет)) все остальное, не очень. … Еще ▾ Сейчас нахожусь в этом отеле, и уже в кровати. Делать здесь нечего, очень скучно (( бассейны закрываются рано, риф очень бедный, мало рыб ((( еда : вкусная телятина, рис, омлет)) все остальное, не очень....фруктов ооочень мало, ( иногда дыня, апельсин (сухой) , нарезаные яблоки, и иногда бананы)...пропустила финики...За вай фай берут по 10$ , но он плохо ловит...персонал хороший, приветливый, добрый.....в номере, поломан душ, перегоревшие лампочки и нет горячей воды в рукомойнике. Гид посоветовал спа процедуру в другом отеле за 20 $ , не ведитесь...выброшенные деньги (( за то, на территории отеля ооочень хорошие массажисты, девочки просто волшебницы))) при заселении номер давали на 3 этаже, но так как у моей мамы больные ноги, мы попросили номер на 1 этаже...за это попросили 35$ , но договорилась за 20$...номера во всех корпусах идентичные... территория отеля очень узкая и длинная, к морю далеко идти, а возвращаться тоже не очень, так как идти в гору...в общем ещё на " отдыхе" но уже хочется домой ((((
аватар kazankina.alina
kazankina.alina  •  ездил(а) 2 месяца назад
Я приехала сюда с подругой. Мы здесь были достаточно долго, три недели. Нас быстро заселили в красивый, чистый номер с отличным видом. В нашем номере убирал Али, очень приятный парень, постоянно улыбался и спрашивал, что ещё он может для нас. … Еще ▾ Я приехала сюда с подругой. Мы здесь были достаточно долго, три недели. Нас быстро заселили в красивый, чистый номер с отличным видом. В нашем номере убирал Али, очень приятный парень, постоянно улыбался и спрашивал, что ещё он может для нас. Территория поражает своей красочностью!!!!!пп
Еда была очень хорошей, вкусной, особенно салаты и закуски, все свежее. Питание очень разнообразное. Меня также приятно удивили десерты. В баре подают очень вкусные фреши и бесподобное мороженое.
Надо отдать должное персоналу. Все сотрудники тебе улыбаться, говорят на английском, некоторые понимают русский. Все вежливые и на наши просьбы быстро реагировали.
Отель расположен в красивой бухте, но, как мы были там в марте, там было ветрено, и нас застала пылевая буря, она длилась полтора дня. Я сделала 3 погружения на рифе, который был очень красивый, было много красивых рыбок и кораллов. Мы отправились в длинную поездку в риф Сатайя, вниз на юг мимо Марса Алам. Мы в близи увидели дельфинов. Это такие милые животные!!! Моя подруга решила остаться на лодке, вода была для неё слишком холодная. Мы также отправились в поездку в Абу-Дабаб, чтобы поплавать с черепахами.

Мы иногда гуляли по пляжу, он достаточно чистый, сейчас лежаков мало, поскольку не сезон.
Аниматоры хорошие. Было очень интересно и скучать не приходилось. С одним мы даже подружились, с Юлией, она большая умничка.
аватар Tatjana_Ukraina.vOtpusk
Tatjana_Ukraina.vOtpusk  •  ездил(а) 3 месяца назад
Прекрасной отель для спокойного отдыха .Номера чистые мебель новая.Персонал приветлив .Питание отличное вкусное и разнообразное Море прекрасное коралловый риф красивый купались каждый день не смотря на активную погоду Для детей условий для купания в море нет В бассейнах вода теплая. … Еще ▾ Прекрасной отель для спокойного отдыха .Номера чистые мебель новая.Персонал приветлив .Питание отличное вкусное и разнообразное Море прекрасное коралловый риф красивый купались каждый день не смотря на активную погоду Для детей условий для купания в море нет В бассейнах вода теплая
аватар karysya15
Рецепция: Начиная с заселения отношение всех сотрудников было не располагающим. Никакой тебе улыбки и приветствия за все 6 дней. Лица всегда мрачные, недовольные. В отель приехали в 09:00, судя по отзывам ниже, всех заселяли в 10, но нам дали браслеты и номера в 12:30. … Еще ▾ Рецепция: Начиная с заселения отношение всех сотрудников было не располагающим. Никакой тебе улыбки и приветствия за все 6 дней. Лица всегда мрачные, недовольные. В отель приехали в 09:00, судя по отзывам ниже, всех заселяли в 10, но нам дали браслеты и номера в 12:30. До этого предложили доплатить за вид на море по 70$. Просили починить чайник 3 раза, никто даже не пришёл. Выселение в 12 и срезают браслеты, а выезд с отеля у нас в 15:40. Наотрез отказались кормить в обед бесплатно, обычная стоимость 7$. Сухпайки выдали только после длительный просьб. Три дня отдыха по ночам дрались соседи, наши друзья звонили на рецепшен, но они просто морозились и отвечали: "какие проблемы с номером?".

Гид: зовут его Ибрагим, он от Анекс тур. Встреча была на второй день в 08:30, продлилась около часа. В основном рассказывал про экскурсии. Все просьбы касательно починки чайника и принести в номер халаты записал, но проигнорировал в итоге. Постоянно спрашивал почему мы не захотели ехать на экскурсии и на бесплатный тур по магазинам, это немного раздражало. Видимо из-за этого и не починили ничего. Хотя с 7 человек 2 наших друзей взяли экскурсию.

Номер: жили в 11 корпусе с видом на главный бассейн с горкой, который сейчас без подогрева. Вид на море только в самой первом здании, у остальных на сад и бассейны. Каждого тур оператора селят в разные корпуса. Уборщик убирал нормально, во второй день начал лепить фигурки, спустя ещё пару дней постоянно просил дать ему на чай.

Море/бассейн: бассейн с подогревом только один. Море тёплое, но в основном не спокойное из-за ветра. Заходить и выходить холодно. Из 6 дней не ветреных было 2. Лучше купаться утром до 9, тогда спокойное море, много рыб и нет людей. Кораллы красивые, рыб много, можно даже сесть на пантон и просто положить голову в маске на воду и наблюдать за подводным миром.

Официанты: оставили приятное впечатление практически все, кроме официанта в Zen кафе на пляже. Там подавали закуски с 12:30 до 16:30. Он ходил вечно не довольный и создавалось ощущение, что мы ему мешали и прям в глазах читался вопрос "зачем вы вообще пришли кушать?". В главном ресторане приветливые и весёлые ребята, всегда помогут, также как и на баре в лобби. На пляже тоже супер официант, который успевает и возле бассейна и возле моря всем все принести.

Еда: Приемы пиши начинаются с завтрака в 07:00 в главном ресторане и до 10:00. С 11:00 до 13:00 в баре в лобби булочки и кофе/чай. В 12:30 обед до 14:30, в это же время на бассейне мороженное из манго. На баре работает ресторан с закусками с 12:30 до 16:30. Есть пицца, бургеры, салаты, паста. Бургеры и сэндвичи не берите - мяса практически нет, только булка и картошка. Пицца небольшая, но съедобная, хорошая с тунцом и с овощами. Ужин в главном ресторане с 18:30 до 21:30. Еда достаточно разнообразная, конечно не километровый выбор, но всегда что-то новое. В главном ресторане утром при тебе делают омлет и вафли. Есть варенные яйца, каши, суфле, хлопья, булочки, круассан, сыр, овощи и фрукты. В обед было и мясо и рыба и даже иногда морепродукты. Курица на гриле, разнообразие говядины: стейки, с овощами, варенная, тушенная, запечённая рыба. Крабов дали очень маленьких, кальмары были в большой панировке, осьминоги тоже не большие, но все равно приятно. С гарниров: паста, которую делают при тебе с томатным соусом, белым или болоньезе с мясом. Рис всегда был и картошка. Ужин практически одинаковый с обедом. Фрукты: всегда есть мандарины, но сухие, агава, финики, хурма, памела, иногда бананы, гранат, апельсины, физалис, курага и чернослив утром. Мы довольны кухней.

Территория: отель вытянут к морю, корпуса находятся параллельно воде, в каждом проеме есть бассейн, сейчас они не подогреваются. Места не много, но уютно. Пляж многоуровневый, мы всегда были в самом низу, так как заполняемость не большая отеля, то всем хватает места и у бассейна и на море.

Сувениры: самые низкие цены у продавца в лобби, купили там карту пополнения водафон за 2$, хотя через дорогу говорили по 8$. В магазинах, которые находятся за территорией отеля очень дорогие цены, все продавцы обозлённые и плохо торгуются, а если не купишь ещё и послать могут. В Сохо делать нечего, небольшая улица, посередине фонтан, из фруктовых магазинов только одна лавка возле этого же фонтана сверху, цены не дешёвые, но хоть фрукты свежие. От отеля ходит бесплатный автобус в наамабей в 20 и обратно в 22 каждый день, нужно утром записаться на рецепции. Вот здесь уже огромная территория, куса магазинов и лавок, супер маркеты, рестораны, диско, даже есть Макдональдс, KFC, Hard Rock Cafe. Продавцы ужасно навязчивые, особенно на улице, которая ведёт черёд рестораны и клубы, лучше сворачивайте с неё. Фрукты мало где есть и в основном плохого качества.
аватар blade04
blade04  •  ездил(а) 4 месяца назад
В Египте 14-й раз, в т. ч. 11-й на НГ. Ездил с женой и сыном (8 л.). Выбирал по соотношению цена/качество. Заселились без проблем (хотя пришлось доплатить, т. к. приехали в 10.00). Пляж хорош, риф тоже, питание нормальное. … Еще ▾ В Египте 14-й раз, в т. ч. 11-й на НГ. Ездил с женой и сыном (8 л.). Выбирал по соотношению цена/качество. Заселились без проблем (хотя пришлось доплатить, т. к. приехали в 10.00). Пляж хорош, риф тоже, питание нормальное. Персонал лучше, чем везде, номера тоже. Отель выглядит достаточно новым и опрятным, комнаты чистые, со свежим ремонтом, мебелью и техникой. НГ ужин был организован на достаточно высоком уровне. Из недостатков: небольшая, полностью застроенная зданиями территория; очень крутой склон (хотя для меня это достоинство, так как можно сжечь больше калорий под гору), отсутствие детских площадок (хотя есть водяная горка и детский бассейн), отсутствие детского клуба и почти полное отсутствие анимации (хотя для кого-то это будет преимуществом). Туристы 50/50 Египет/Украина.
аватар ilssil
ilssil  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отель понравился и отдых в нём тоже. Номера новые (отель 2013 года постройки), убирали хорошо каждый день, меняли постели и полотенца. Народа не много, но к Новому году подъехали египетские туристы и много наших с Украины. … Еще ▾ Отель понравился и отдых в нём тоже. Номера новые (отель 2013 года постройки), убирали хорошо каждый день, меняли постели и полотенца. Народа не много, но к Новому году подъехали египетские туристы и много наших с Украины. Приехали в 10.00 и сразу нас заселили. Радует отсутствие Тагила, что делает отдых спокойным и ненапряжным. Есть европейцы, но наших - большинство. Отель заявлен как 16+, но были туристы и с детьми даже грудными. Для тусовочников не подойдёт, т.к. дискотеки не устраивают. Отдельное спасибо работникам ресторана и кухни, менеджеру ресторана Муххамаду за работу и внимание к туристам. Готовили всё очень вкусно и разнообразно, масса десертов, несколько раз морепродукты готовили, овощи и фрукты в ассортименте. Хоть туристический бизнес переживает в Египте не лучшие времена, работники отеля стараются выживать и не снижать планку своей фирмы. За это им огромное спасибо. Ну и само Красное море с его кораллами (кстати у отеля свой риф) и рыбками просто чудо. Когда у нас зима, попасть в лето просто сказка.
аватар RNA123789
Подскажите, пожалуйста, в есть ли в номерах отеля XPERIENCE SEA BREEZE RESORT тапочки и халаты?
аватар RNA123789
Подскажите, пожалуйста, в отеле XPERIENCE SEA BREEZE RESORT Wi-Fi платный? Если да, то сколько стоит?
3 года назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар RNA123789
Подскажите, в каком состоянии тренажерный зал? Если есть фото, буду признателен.
аватар orhideya21
Форумчане! Кто продлевал? Сориентируйте по цене этого отеля. А то выселение в 12, а самолет аж через 13 часов. Есть ли русскоговорящий гестрилейшнз или на ресепшн персонал? Спасибо.
3 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар infoseabreeze
infoseabreeze
‹ Отель Xperience Sea Breeze Resort 5*

Расположение В 3 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 11 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Собственный пляж-платформа. Протяженность пляжа – 700 м.

3 ресторана (2 а’ля карт), 7 баров, 5 открытых бассейнов (3 с подогревом в зимний период), магазины.

• интернет-кафе
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Развлечения и спорт Дартс.

В отеле всего 304 номера.

Адрес Shark's Bay, Sharm El Sheikh
Телефоны: +2 069 360 4700