Отношение рецепции очень портит впечатление об отеле. А во всем остальном отель прекр

Написано: 18 января 2017
Время поездки: 13 — 18 января 2017
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Рецепция: Начиная с заселения отношение всех сотрудников было не располагающим. Никакой тебе улыбки и приветствия за все 6 дней. Лица всегда мрачные, недовольные. В отель приехали в 09:00, судя по отзывам ниже, всех заселяли в 10, но нам дали браслеты и номера в 12:30. До этого предложили доплатить за вид на море по 70$. Просили починить чайник 3 раза, никто даже не пришёл. Выселение в 12 и срезают браслеты, а выезд с отеля у нас в 15:40. Наотрез отказались кормить в обед бесплатно, обычная стоимость 7$. Сухпайки выдали только после длительный просьб. Три дня отдыха по ночам дрались соседи, наши друзья звонили на рецепшен, но они просто морозились и отвечали: "какие проблемы с номером? ".

Гид: зовут его Ибрагим, он от Анекс тур. Встреча была на второй день в 08:30, продлилась около часа. В основном рассказывал про экскурсии. Все просьбы касательно починки чайника и принести в номер халаты записал, но проигнорировал в итоге. Постоянно спрашивал почему мы не захотели ехать на экскурсии и на бесплатный тур по магазинам, это немного раздражало. Видимо из-за этого и не починили ничего. Хотя с 7 человек 2 наших друзей взяли экскурсию.

Номер: жили в 11 корпусе с видом на главный бассейн с горкой, который сейчас без подогрева. Вид на море только в самой первом здании, у остальных на сад и бассейны. Каждого тур оператора селят в разные корпуса. Уборщик убирал нормально, во второй день начал лепить фигурки, спустя ещё пару дней постоянно просил дать ему на чай.

Море/бассейн: бассейн с подогревом только один. Море тёплое, но в основном не спокойное из-за ветра. Заходить и выходить холодно. Из 6 дней не ветреных было 2. Лучше купаться утром до 9, тогда спокойное море, много рыб и нет людей. Кораллы красивые, рыб много, можно даже сесть на пантон и просто положить голову в маске на воду и наблюдать за подводным миром.

Официанты: оставили приятное впечатление практически все, кроме официанта в Zen кафе на пляже. Там подавали закуски с 12:30 до 16:30. Он ходил вечно не довольный и создавалось ощущение, что мы ему мешали и прям в глазах читался вопрос "зачем вы вообще пришли кушать? ". В главном ресторане приветливые и весёлые ребята, всегда помогут, также как и на баре в лобби. На пляже тоже супер официант, который успевает и возле бассейна и возле моря всем все принести.

Еда: Приемы пиши начинаются с завтрака в 07:00 в главном ресторане и до 10:00. С 11:00 до 13:00 в баре в лобби булочки и кофе/чай. В 12:30 обед до 14:30, в это же время на бассейне мороженное из манго. На баре работает ресторан с закусками с 12:30 до 16:30. Есть пицца, бургеры, салаты, паста. Бургеры и сэндвичи не берите - мяса практически нет, только булка и картошка. Пицца небольшая, но съедобная, хорошая с тунцом и с овощами. Ужин в главном ресторане с 18:30 до 21:30. Еда достаточно разнообразная, конечно не километровый выбор, но всегда что-то новое. В главном ресторане утром при тебе делают омлет и вафли. Есть варенные яйца, каши, суфле, хлопья, булочки, круассан, сыр, овощи и фрукты. В обед было и мясо и рыба и даже иногда морепродукты. Курица на гриле, разнообразие говядины: стейки, с овощами, варенная, тушенная, запечённая рыба. Крабов дали очень маленьких, кальмары были в большой панировке, осьминоги тоже не большие, но все равно приятно. С гарниров: паста, которую делают при тебе с томатным соусом, белым или болоньезе с мясом. Рис всегда был и картошка. Ужин практически одинаковый с обедом. Фрукты: всегда есть мандарины, но сухие, агава, финики, хурма, памела, иногда бананы, гранат, апельсины, физалис, курага и чернослив утром. Мы довольны кухней.

Территория: отель вытянут к морю, корпуса находятся параллельно воде, в каждом проеме есть бассейн, сейчас они не подогреваются. Места не много, но уютно. Пляж многоуровневый, мы всегда были в самом низу, так как заполняемость не большая отеля, то всем хватает места и у бассейна и на море.

Сувениры: самые низкие цены у продавца в лобби, купили там карту пополнения водафон за 2$, хотя через дорогу говорили по 8$. В магазинах, которые находятся за территорией отеля очень дорогие цены, все продавцы обозлённые и плохо торгуются, а если не купишь ещё и послать могут. В Сохо делать нечего, небольшая улица, посередине фонтан, из фруктовых магазинов только одна лавка возле этого же фонтана сверху, цены не дешёвые, но хоть фрукты свежие. От отеля ходит бесплатный автобус в наамабей в 20 и обратно в 22 каждый день, нужно утром записаться на рецепции. Вот здесь уже огромная территория, куса магазинов и лавок, супер маркеты, рестораны, диско, даже есть Макдональдс, KFC, Hard Rock Cafe. Продавцы ужасно навязчивые, особенно на улице, которая ведёт черёд рестораны и клубы, лучше сворачивайте с неё. Фрукты мало где есть и в основном плохого качества.