Отель европейский. Тихий, уютный.

Написано: 13 декабря 2016
Время поездки: 2 — 9 декабря 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Отель на 1-й пляжной линии, открылся в октябре 2011 года. В 3 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 11 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей. Отель предлагает занятия подводным плаванием, дайвингом, однодневные экскурсии на близлежащий остров Тиран. 3 ресторана (2 а’ля карт), 7 баров, 5 открытых бассейнов (3 с подогревом в зимний период), расслабляющий джакузи, стильные бары и рестораны, магазины, а также элегантно обставленные номера. Занимает площадь 2.000 кв. м. Состоит из одного 3-эт. корпуса (без номеров), восьми 3-эт. блоков и одного 2-эт. блока.
Персонал дружелюбный, почти все более или менее говорят по-русски. Любят шутить, улыбчивые. Мухаммед -администратор ресторана мега профессионал. Каждому уделит внимание, посоветует, пошутит, пообщается. Кухня достаточно разнообразна для этого сезона. Единственный минус- надписи блюд на английском языке, поэтому приходилось постоянно заглядывать и смотреть, что же там за вкуснятина под крышкой. Но в канун нового года это было даже увлекательно, как репетиция перед раскрытием подарков под ёлкой. ))) Кстати ёлка тоже стояла в холле! ))) И так про блюда. Омаров и не ожидали, хороший выбор овощных блюд, свежие овощи и фрукты, салаты, йогурты, джемы, несколько видов гарниров, рыба и кальмары тоже были. Из мясных блюд печень, курица, говядина. Ну и сладости конечно очень вкусные! )))
Номер стандарт. Очень удобная огромная кровать, 5 подушек на двоих))). При входе шкаф купе с бесплатным сейфом. Телефон, телевизор плазма большой. Каналы есть штук 7 русских и 2 украинских. Вместо окна огромные раздвижные стеклянные двери. Выход на террасу с садом или к бассейну на первых этажах и с балконами на 2-3 этажах. Два стула и столик. У нас был выход на террасу с видом на сад и частично море. (((При заселении могут попросить от 15-25$ за хороший вид из окна, мы отказались и не прогадали))) Ну понятное дело номер оснащён кондиционером, в душе есть вытяжка, столик с зеркалом, шампуни, полотенца, увеличительное зеркало с подсветкой для макияжа, ну и в комнате чайник, фен. Тапочек не было. ((( Ну и на каждый день чай, кофе, сахар, сливки, 1.5 л. вода в пластиковой бутылке. Свет очень приглушенный, мягкий, нам немного не хватало освещения в комнате, но это, как говорится, дело вкуса. Номера убирали каждый день, выкладывая разные кренделя из полотенец усыпанные лепестками цветов растущих вдоль всего отеля.

Пляж собственный. Деревянный понтон. Глубина метров 7-10. У нас оказался потрясающий риф! Мы на яхте выходили в море на дайвинг, поэтому с уверенностью могу сказать - у нас дно не уступает красоте и разнообразию рыб и кораллов в открытом море. Бассейны есть у каждого корпуса! Самый популярный, конечно большой бассейн, с подогревом ближе к пляжу. Там есть бар в бассейне и есть бар рядом в корпусе, где можно перекусить бургером, пиццей, салатом овощным, или фруктовым, тем кто не хочет идти на обед и так же предложат, что ни будь выпить. Бармен Осама улыбчивый, подвижный, понимающий по-русски, успевает и на пляже напитки разносить и на бассейне желающих накормить мороженым и напоить разными вкусными напитками))).
Пляж-платформа, каскадный. Протяженность пляжа – 70м. Мягкие шезлонги, зонты, выдают полотенца, душ на пляже, аренда снаряжения для купания под водой. Спуск к морю - деревянный понтон и обычный, где необходима для захода обувь от кораллов.
Ну и море... Это нужно просто видеть! ! ! А для этого нужна маска с трубкой ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это другой мир, красивый, яркий, живой и разнообразный. И водонепроницаемый чехол для мобильного телефона -вещь! ! ! Потому что захочется не просто увидеть, а и запечатлеть на память и потом рассматривать снятое фото и видео подводного мира красного моря зимними вечерами.
Спасибо Египет, мы еще вернемся)))