Спуститесь с небес на землю

Написано: 17 июня 2017
Время поездки: 3 — 13 июня 2017
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 5.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Забудьте все о чем вы прочитали в отзывах с оценкой 8-9-10. Их оставили либо аниматоры отеля, либо туристы, которые выехали первый раз за границу или были в 3* и понятия не имеют, что значит уровень отеля 5*.

По порядку...

Выбрали этот отель, руководствуясь отзывами, подкупил рейтинг - 2 место среди отелей Шарма.

НОМЕР.

Деньги при заселении не давали, но заселили быстро. Дали номер возле бассейна. Номер оказался шикарным курятником времен перестройки. Со знакомой попросили 25 баксов и дали такой же номер. Мебель старая обшарпанная, как и номер, входная дверь со следами взлома с проникновением. Санузел отдельная достойная внимания часть курятника с потресканными швами между старым кафелем (именно кафелем) со следами грибка, смеситель с душевой лейкой старые и ржавые, прогнившая решётка водостока. Полное отсутствие геля для душа и шампуня. Дополнили картину нерабочие сейф и кондиционер.


Пошёл поругался на рецепцию. После небольших пререканий дали номер ближе к основному ресторану с нормальным ремонтом, более новой мебелью и сантехникой, рабочим кондиционером. Не работал сейф, что решили на следующий день.

Уборка в номере должна быть каждый день, иногда забывают, поэтому не ленитесь вешать хенгер please make up.
В минибаре 2 бутылки воды + 2 банки колы. Воду обновляли почти каждый день, колу ни разу. .

ЕДА.

Меню + напитки стандартные для отелей 3* Пища однообразная, с отсутствием нормального мяса и морепродуктов. Пересушенная скумбрия и масляная не в счет. Фрукты: дыня, апельсин, иногда арбуз. Из напитков местные джин, ром, виски, коньяк, вино.

ТЕРРИТОРИЯ.

В целом небольшая, зеленая и ухоженная.

ПЛЯЖ.

Стандартный для Шарма коралловый риф, т. е. купание только с понтона, пологий заход в море, как в Хургаде отсутствует. Для семей с маленькими детьми это проблема, для любителей снорклинга самое то. В целом пляж чистый и благоустроенный, лежаков всем хватает (благо мало туристов).

ТУРИСТЫ.

Поздно вечером при заселении сложилось впечатление, что кроме нас и обслуживающего персонала никого в отеле нет. На утро появились немногочисленные туристы. На вскидку отель заселен процентов на 30-40. Украинцы, белорусы, немцы основной контингент.

АНИМАЦИЯ.

Ребята на высоте, с ними весело целый день. Отдельный респект Рио: чувак, ты талант и молодчага!

ЭКСКУРСИИ.

Не знаю ведется кто-то до сих пор на экскурсии, которые напаривает гид Анекса при отеле в три дорога. Скажу: ребята, не тупите, за территорией отеля в il merkato экскурсии в 3-4 раза дешевле.

Магазины при отели тот же самый развод, в il merkato покупать выгоднее, но кто не умеет торговаться особо не выгадает. В получасе езды от отеля есть магазинчик Джордж Клуни, это для тех кто не хочет торговаться, там все цены в 3-4 раза дешевле, уже со скидкой для туристов.

Основные минусы:
-старый номерной фонд
-посредственная кухня

Основные плюсы:
+море
+анимация

Вероятно кризис очень повлиял, но отель явно не достоин 2-го места в ТОПе и 4* это предел мечтаний. Типичный среднячок.

В целом отдых в отеле понравился, каждый найдет свое: кто ищет везде говно, тот его найдет, кто во всем старается видеть позитив, тот останется доволен.


P. S. : Никола, привет Москве! дартс-киллер жжет, порви их всех, Элиас молодчага, но маленький немец не бессмертен))