Замечательный отдых в замечательном отеле

Написано: 16 марта 2017
Время поездки: 28 февраля — 14 марта 2017
Всем добрый день. Пишу так сказать «по горячим следам». Мы отдыхали в отеле Sunrise Diamond с 28 февраля по 14 марта. Прилетели в отель в составе 9 человек. Заселение было вечером. Много времени не заняло. Но есть один нюанс: мы летели семьей из 4 –ех человек (мама, папа, ребенок 15 лет и ребенок 6 лет). Бронировали номер Standart. Нам на ресепшине предложили номер Standart, но маленький и сказали что за дополнительную плату (40$) мы можем посмотреть более хороший номер с хорошим видом. Мы, естественно, выбрали второй вариант. Хотя я до сих пор считаю, что можно было и не давать, решить вопрос по другому, так как считаю, что если отель заселяет в Standart семью из четырех человек, то не может быть в номере одна боьшая кровать и тахта. Но мы были настроены позитивно, поэтому не стали спорить.
Говорить о том, что отель имеет красивую и ухоженную территорию не буду. Фото сами об этом расскажут. Я в этом плане очень придирчива, но количество цветущей Бугинвилии меня однозначно порадовало. Я «прыгала» по кустикам весь отпуск… Бассейнов в отеле 3 плюс аквапарк. Большой бассейн без подогрева воды, семейный бассейн с подогревом воды (на нем мы проводили большую часть времени после обеда) и небольшой бассейн (там мы не купались, но постоянно мимо него проходили). Отдельно хочу отметить аквапарк. Это удовольствие не только для детей, но и для взрослых. ВСЕ были в восторге. Катались каждый день. Получили массу удовольствия и мы и дети. На семейном бассейне есть анимация, скучно не бывает. Еще анимация есть на главном бассейне. Он, кстати, расположен возле моря, поэтому ребята занимали и отдыхающих на море.
Анимация в отеле хорошая. Разно национальная. Ребята и девочки молодцы. Постоянно общаются с гостями, проводят разные игры и конкурсы. Каждый по своему оригинален и направлен на «своего» отдыхающего, что в целом дает хорошо слаженную команду. По вечерам каждый день какая то развлекательная программа, мини диско также каждый день. Скучно не будет, анимация старается уделить внимание гостям по максимуму…

Питание в отеле хорошее и разнообразное. Нас настраивали, что сейчас в Египте кризис и отели перешли на эконом режим. Но в отеле мы этого не почувствовали. Можно, конечно, по придираться: там мороженое дают небольшими порциями, кофе не натуральный, фрукту быстро расхватывают (особенно дыню), сок не пакетированный, НО! , это мелочи (для меня, хотя я кофеман и кофе в Одессе меня пить не натуральный не заставишь. Там я перешла на кофе с молоком ), общее впечатление о питании очень хорошее. Повара молодцы: постоянно какие то вкусности готовили, сюрпризы на море (приносили и разносили гостям на море), то устроили фруктовый фестиваль (огромный торт, напитки и фрукты прямо на берегу моря в сопровождении танцев и музыки) и т. д. Во время пребывания в отеле бесплатно можно посетить 2 ресторана: индийский и восточный. Особое впечатление на нас произвел Восточный ресторан, как оформлением, так и мясом приготовленном на огне. Все было оооочень вкусно, торжественно и красиво. На ужине присутствовали управляющие отелем и в честь ужина всех присутствующих гостей приветствовали и благодарили за выбор отеля. Это было неожиданно и трогательно. Вечер получился очень приятным.
Когда длительное время находишься в отеле, начинаешь обращать внимание на мелочи, которые были бы без внимания при коротком пребывании. Так, я обратила внимание на то, что каждый вечер в районе 5 часов проходит молодой человек с пробирками мимо каждого бассейна и берет пробы. Они за этим строго следят. Еще каждый день девушки русскоязычные ( они постоянно находятся возле ресепшн и если у вас возникают вопросы или проблемы, они готовы помочь в их решении) подходят к отдыхающим и спрашивают все ли их устраивает, нет ли каких либо неудобств, проблем… Мне это понравилось. Еще хочется отметить, что на территории отеля я очень часто наблюдала руководящий состав отеля. Они уделяют большое внимание качеству обслуживания и стремятся улучшить сервис. Еще один случай меня удивил: отдыхая на пляже, я услышала как смотритель с понтона бежит на берег и зовет кого то, кто потерял золотую сережку на понтоне. Никто не отозвался и он сказал, чтобы передали если найдется хозяйка сережки пусть она позвонит на номер 5 по телефону в отеле. Это было удивительно. Еще мы оставляли в номере планшеты и они никуда не исчезали… Сейф в номере тоже есть.
Если говорить объективно, то отель не новый и по хорошему нужно «освежить» особенно санузлы. НО! Это ни сколько не повлияло на сам отдых, так как в целом номера хорошие, убирали каждый день, техника вся работала. Единственное, что мне не понравилось, так это количество розеток. Их в номере Мало, практически нет. Берите с собой тройник и если имеется техника с вилкой для евро розеток, берите переходник, а то она в их розетку не влезет. Я так со своей щеткой-феном по номеру бегала, так как в ванной не могла вилку в розетку вставить. К этому просто нужно быть готовым, так как сейчас у нас много разной техники, которая требует большое количество розеток.
Еще хочется отметить, что отель довольно сильно заселен. Я спрашивала у персонала и нам сказали, что обычно 40-60%, а на Новый год 100%. Для Египта сейчас это прилично. Над этим они постоянно работают.

И в заключение хочу сказать, что отель мне в целом понравился, отдохнули мы хорошо, набрались положительных эмоций и новых сил, - чего и Вам желаю! Приезжайте отдыхать в этот отель!
P. S. Если будут вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.