Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Санрайз Гранд Селект Арабиан Бич Резорт
Отель Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort расположен в 14 км от центра Шарм-Эль-Шейха, в районе Шаркс Бэй. Расстояние до залива Наама-Бэй составляет 11 км, а до торгово-развлекательного центра Soho Square — 8 км. Год постройки отеля – 2012 г. Отель подойдет для пляжного отдыха с семьей. Подробнее →
аватар hellotamara
hellotamara  •  ездил(а) 3 недели назад
СПОДОБАЛОСЬ ВСЕ!!! Персонал та адміністрація готелю - найвищі бали!!! Номери - просторі, чисті, прибирають щодня. Переваги готелю - близько від аеропорту, на самому березі моря, декілька рівнів басейнів, вишуканий дизайн території, кожен відпочиваючий не залишиться без уваги персоналу, харчування - чудове, розваги - на всі смаки, ресторани: загальний, італійський, французький, індійський, монгольський. … Еще ▾ СПОДОБАЛОСЬ ВСЕ!!!
Персонал та адміністрація готелю - найвищі бали!!!
Номери - просторі, чисті, прибирають щодня.
Є перебої у роботі wi-fi, проте готель - для відпочинку, а не для роботи.
Задоволені дуже!!!
аватар y.chmel
y.chmel  •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхали с мужем и дочкой 4х лет. Для меня было главное, чтоб в отеле было 1. хорошее питание, 2. хороший wifi (мужу нужен для работы), 3. хорошая анимация. А если ребенок и муж довольны, то и мама сможет почувствовать себя на курорте) ИТак, начну с плюсов: Прекрасная территория (хотя был ремонт главного бассейна, но нам это не мешало), еда отменная, очень разнообразная и вкусная, наша дочка была всегда сыта, и я при всех вкусностях не привезла лишних кг, что тоже важно)). … Еще ▾ Отдыхали с мужем и дочкой 4х лет. Для меня было главное, чтоб в отеле было 1. хорошее питание, 2. хороший wifi (мужу нужен для работы), 3. хорошая анимация.
А если ребенок и муж довольны, то и мама сможет почувствовать себя на курорте)
ИТак, начну с плюсов:
Красивые просторные номера, отменный сервис, все быстро и качественно. Приятно было, что время от времени собирают мнения отдыхающих об отеле, что так, а что исправить и тут же исправляли по возможности.
Официанты приветливые, ненавязчивые в хорошем смысле этого слова.

Что касается пунктов для улучшения:
1.Как для отеля Египта wifi отличный, для отдыха - более чем. Но были частные перебои по пару часов в течение дня, для мужа это было критично, поэтому купили местную водафон-симку и он "раздавал" интернет через телефон (хотспот), не супер быстро, но работать можно.

2. это детская анимация - ее небыло, по большому счету. И это было самое большое разочарование для меня в этом отеле(
Одна горка на солнце, и маленькое помещение, где игрушек раз-два и закончились: конструктор облинявший давно, мячик порвавшийся... Если ребенок не настроен на рисование и лепление, то никаких игр или развлечений там не проводят.
Вечернее мини-диско есть, но программа одна и та же, просто музыка и заученный танец. Нет вовлечения детей, не хочешь - как хочешь.
Я бы отдала должное аниматору египтянке, очень приветливая, она старалась и однажды, когда никого небыло, играла с дочкой в догонялки. Хоть деток в отеле было много, но до детского клуба доходили единицы.
Благо было 2 чудесных бассейна с подогревом, где мы и проводили все свое время, прерываясь на вкусные и сытные приемы пищи. )
Да, к слову, с совсем маленькими детками, и с колясками - совсем неудобно, так как пандусов нет, отель стоит на склоне, усыпан очень красивыми, но для колясок трудно-проездными, ступеньками.
Огромным плюсом есть автобус, курсирующий по кругу отеля, но для мам с колясками это проблему не решает, к сожалению.
Но опять же, каждый подбирает отель по своим нуждам и комфорту: кому-то нужна классная анимация (для взрослых), а кому-то наоборот, - и отзывы соответственно будут разными у этих людей). И я бы например очень рекомендовала бы этот отель для взрослых, без деток.
А, да, и еще: по нашим ощущениям, в большинстве своем контингент в отеле были либо "наши", либо местные, причем соотношение 60/30 ( и около 10% - европейцы). ИМХО

Несмотря на некоторые минусы, был отличнейший отпуск, спасибо большое отелю и персоналу!
аватар Zhutomir1
Zhutomir1  •  ездил(а) 4 недели назад
Привет Всем! Отдыхали с женой в этом отеле 21.02.2017 по 28.02.2017 В Шарме 5 раз, то есть, есть с чем сравнить. Заселение : Прилетели в 8:30 в отеле были где то в 9:00. Нас встретили, дали влажное полотенце, что бы мы вытерли руки и лицо, угостили напитком и через 15 минут нас заселили. … Еще ▾ Привет Всем! Отдыхали с женой в этом отеле 21.02.2017 по 28.02.2017
В Шарме 5 раз, то есть, есть с чем сравнить.
Заселение : Прилетели в 8:30 в отеле были где то в 9:00. Нас встретили, дали влажное полотенце, что бы мы вытерли руки и лицо, угостили напитком и через 15 минут нас заселили. Корпус називался Анжелика.
Номер: Просторный, 2 кровати плюс диванчик, частичный вид на море. Сантехника вся новая, свежий ремонт, плазма телевизор с русскими и украинскими каналами. Полотенца, халаты, тапочки, холодильник с баночными безалкогольными напитками, чай, кофе. Номер хороший - настроение класное. Убирают хорошо, крутят лебедей. Выделю такой важный момент - вода всегда горячая, не так как в других отелях, ждёш целый день, пока она нагреется, что бы помыться.
Разобрав чемоданы мы отправились на басейн. Оказалось что у них каждый вторник фруктовый день. Раздают фреши, сладости и фрукты. И как раз мы попали на это мероприятие. Выпив 2 коктельчика, настроение начало зашкаливать от восторга. Соки пакетизированые, соотведственно и напитки очень вкусные. Советую заказать мохито, вкусно делают на баре. Официанта зовут Ихаб, прикольный чел. Мало того что успевает разносить все напитки по басейну, так он ещё улыбаеться, шутит и находит общий язык со всеми отдыхающими.
Туристы: Отдыхающие: 70% украинцы, что нас порадовало, остальные 30% - это немцы, арабы, египтяне, турки, англичане и другие.
Сервис:Мне немного напомнил сервис отелей риксос. Именно в этом отеле соотведствует цена - качеству. Официанты работают как пчёлки, ни когда тебе не нагрубят, выполнят заказ и с улыбкой подадут. Ходят девочки администраторы спрашивают как у нас дела, или всё у нас нормально, наши пожелания, сразу видно что отель дорожит клиентом (отдыхающим).
Територия: Чистая и ухоженая територия. Много красивых дизайнерских решений. Идёт реконструкция главного басейна, но это нас не огорчило, потому что работали 2 подогреваемых басейна, один из каких с водными горками.
Еда: Кроме основного ресторана работают 5 бесплатных и один платный(рыбный) ресторан. Мы были в 4 ресторанах - очень вкусно, причём ни одного расстройства жеелудка не у меня не у жены не было. Можно и не записываться в рестораны. Главный ресторан ни чем не уступает ужинами. Клубника, йогурты, люлякибаб, перепёлка, дыня и т.д.
Анимация: Жена ходила на йогу, зарядку, аквааэробику. Я ходил на водное поло и горки. Анимация хорошая. Вечером разные шоу.
Нам с женой очень понравилось. Это действительно тот отель в который хочется вернутся.
аватар mmarinaqwer
mmarinaqwer  •  ездил(а) 4 недели назад
Долго определялись с выбором отеля, в итоге остановились на этом. Во время отдыха поняли, что не прогадали. С самого начала на ресепшени заселили нас быстро, номер предоставили светлый и чистый с прекрасным видом на море. … Еще ▾ Долго определялись с выбором отеля, в итоге остановились на этом. Во время отдыха поняли, что не прогадали. С самого начала на ресепшени заселили нас быстро, номер предоставили светлый и чистый с прекрасным видом на море. В номере имеются все душевые пренадлежности, а так же халаты, тапочки и полотенца. Так же присутствует минибар с безалкогольными напитками на выбор. Уборка проводилась ежедневно и качественно. Отдеельное внимание - многоуровневая территория отеля: большая, чистая и ухоженная, что очень радует глаз и с каждого уровня открывается шикарный вмюид на море и остров. Пляж так же просторный и чистый, присутствует обслуживание официантов, а так же рядом находится снек-бар, кот. работает с 12.00 до 17.00, очень удобно, если хочется перекусить и лень идти в главный ресторан. Питание тоже разнообразное и качественное, несколько соротов рыбы, мяса, присутсвуют всегда свежие овощи и фрукты. Обслуживание в ресторане отменное, никого внимание не обделяют, быстро и оперативно реагируют на просьбы.
Днем и вечером присутсвует анимация. Каждый найдет занятие себе по душе. Вечерние шоу помогают коротать досуг. Ребята-аниматоры веселые и общительные.
Вцелом очень довольны своим выбором и вам советуем ;)
аватар chorna4
Очень хороший отель, в номерах уборка каждый день, территория ухоженная, всё в цветах, еда вкусная и разнообразная, особенно порадовали десерты)) Есть бассейны с подогревом воды, что было очень актуально в феврале, когда погода бывает прохладной. … Еще ▾ Очень хороший отель, в номерах уборка каждый день, территория ухоженная, всё в цветах, еда вкусная и разнообразная, особенно порадовали десерты)) Есть бассейны с подогревом воды, что было очень актуально в феврале, когда погода бывает прохладной. Отдыхали с двумя маленькими детками, неудобств не было, в ресторане есть детские стульчики, детское меню, на территории есть детская игровая зона и детский бассейн, вечером детская дискотека, аниматоры Алина и Шаима отлично развлекали и занимали детвору. Вообще, аниматоры в отеле молодцы, общительные и веселые. Единственное, что не очень понравилось это пляж, берег не приспособлен для купания, заход в море только по пантону, но это почти на всём побережье так. Сам пляж чистый и ухоженный, там тоже есть детская площадка. Ещё пару дней не было интернета, на проблему скоро решили. В целом впечатления позитивные, могу рекомендовать этот отель смело. С удовольствием вернёмся сюда снова)
аватар tulpania
tulpania  •  ездил(а) 1 месяц назад
Все очень понравилось … Еще ▾ Все очень понравилось
Ресторан на территории отеля Лучшие аниматоры)) Территория отеля Пляж
аватар MarinaNAW
MarinaNAW  •  ездил(а) 1 месяц назад
Достойный отель с большой, ухоженной, красивой территорией. Заселили очень быстро, чистый номер, хороший интернет по всей территории, приличный основной ресторан, отличные рестораны а-ля карт. … Еще ▾ Достойный отель с большой, ухоженной, красивой территорией. Заселили очень быстро, чистый номер, хороший интернет по всей территории, приличный основной ресторан, отличные рестораны а-ля карт. Руководство отеля действительно беспокоится о комфорте отдыхающих, нам первые три дня звонили в номер и уточняли, все ли нас устраивает, притом первый день несколько раз, разные люди)). Каждый день уточняют то в ресторане, то на пляже, у бассейна, все ли нас устраивает. Был один нюанс, после нашей жалобы его моментально решили.
аватар ilogvina
ilogvina  •  ездил(а) 1 месяц назад
Всем доброго времени суток! Отдыхали в отеле я, муж и ребенок с 03.02.2017 по 10.02.2017 . Начну с самого начала. Заселили сразу как только мы приехали в 09:00, хотя в отеле заселение в 14:00. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Отдыхали в отеле я, муж и ребенок с 03.02.2017 по 10.02.2017 .
Начну с самого начала. Заселили сразу как только мы приехали в 09:00, хотя в отеле заселение в 14:00. Даже номер поменяли без проблем и без дополнительных доплат (огромное спасибо молодому человеку на рессепшн по имени Мохамед Доня ).
Wi-fi ловит по всей территории отеля!!!!
Огромное спасибо обслуживающему персоналу отеля за приветственный коктейль и быструю и комфортную доставку нас и нашего багажа в номер.
Нас заселили в корпус Vialet.
Номер очень красивый, комфортный, просторный и грамотно продуманный ("респект и уважуха дизайнеру")! В номере (№5224)огромнейшая двуспальная кровать, для ребенка сразу же принесли дополнительную с ортопедическим матрасом. Халаты, тапочки, гладильная доска и утюг, телевизор-плазма с русскими каналами, сушилка для вещей, электрочайник, полный косметический набор !!!!!!
За красоту, чистоту, всегда заполненный мини-бар , наличие всего необходимого для чая и кофе и о-о-очень красивое украшение цветами наших постелей преогромнейшее спасибо нашему Shahata!!!!!
Отель очень красивый, зеленый, уютный, большой, но по территории отеля постоянно курсируют шатлы!
Территория поделена на зоны: есть зона отдыха для отдыхающих с детьми, есть зона для тех кто хочет отдохнуть от городской суеты и шума. Каждый выбирает сам, что ему необходимо!
В отеле 6 ресторанов А-ля-карт. Каждый из них можно посетить по одному разу за время пребывания в отеле бесплатно, по предварительной записи, но самые лучшие Французский и Итальянский рестораны (рекомендуем!) .
Но в основном ресторане подают блюда никак не хуже, свидетельством того, есть мой муж, а он, уж поверьте, гурман еще тот!!!!!
Совет: не меняйте шеф-повара, он самый лучший в Шарме (мы сами в этом убедились, когда ездили на экскурсии и общались с посетителями различных отелей)!!!!
Кстатьи, хотелось отметить работу официанта Мохамеда Джозефа, очень приветливый, всегда на высоте!!!!
На протяжении всего дня можно было перекусить возле главного бассейна и на пляже(гамбургеры, хот доги, картофель фри, а на пляже перекус по меню , там есть очень вкусный салат из морепродуктов )!!! Все очень вкусно! И, к радости моей дочери, целый день можно было лакомиться мороженым!!!!!
Возле рессепшн есть бар Черчиль, там очень вкусные коктейли и опять же к радости моей дочери, бесплатные чипсы!!!!
Но в баре Island"s, который находится возле главного бассейна, есть один бармен (к сожалению не записала его имени), он делает самые вкусные коктейли во всем отеле!!!! Он довольно неплохо говорит по-русски, рассказывал, что работал барменом в Германии и что очень любит свое дело!!!! Вроде его зовут Аhmed Yaha, так нам сказали, когда мы уезжали, но точно не уверена!!!
Молодчинка!!!!!
Полотенца выдают по карточкам возле бассейнов и на пляже (очень удобно).
ООООООООООчень красивый кораловый риф на пляже отеля, а рыбки!!!!!!! Мы ездили на экскурсию, где ныряли с аквалангом, но тот риф где нас возили не входит ни в какое сравнение с рифом возле отеля!!! Поэтому, уважаемые, не теряйте время на морские прогулки от оператора, все это можно получить на территории отеля, не теряя время на ненужные переезды, цена таже!!!!! Но совет: не забывайте торговаться!!!!
Единственное, что вход в море по понтону и мостику, и сразу глубина около 10 метров, там можно поплавать, понырять или заняться снорклингом!!! Для детей расчищенного входа нет, но буквально через пару метров, на пляже соседнего отеля можно купаться и деткам (никто никого не выгоняет)!!!!
На территории отеля есть спортзал и теннисный корт, это большой плюс, так как моя дочь и муж теннисисты!
От отеля каждый день курсируют бесплатные автобусы в SOHO Square.
Единственное, что не очень понравилось - это слабенькая анимация, аниматоров вроде бы и моного, все стараются, но чего-то им не хватает!!!!
Но очень понравилось, что во время отдыха нас все время спрашивали о плюсах и минусах отеля (уборка, анимация, питание(по этому поводу распрашивал каждый ужин сам шеф-повар).....), видно, что люди хотят совершенствоваться!
Хочу выразить благодарность Guest Relation - Евгении!!!! Она всегда готова помочь!!!! Всегда посоветует на совесть!!!!
Огромная просьба к руководству материально наградить всех выделенных нами людей!!!!
Хотим отметить, что персонал в отеле русскоговорящий и очень приветливый!!!!
Благодаря таким людям в отель хочется возвращаться снова и снова!!!!
Вид из номера Наш номер
аватар OleksandrTargonskyi
OleksandrTargonskyi  •  ездил(а) 2 месяца назад
Привет Украина. Мы с женой и сыном (4 годика) отдыхали в Санрайз Арабиан неделю и отзыв пишу через неделю по прибытию домой. Сначала скажу, а потом распишу детально: отель суперовый. … Еще ▾ Привет Украина. Мы с женой и сыном (4 годика) отдыхали в Санрайз Арабиан неделю и отзыв пишу через неделю по прибытию домой. Сначала скажу, а потом распишу детально: отель суперовый. Верю, что не лучший в мире, но уверен, что лучший в Египте, и максимально оптимальный цена/суперовость. В общем: если кто скажет, что там что-то не так – плюньте ему в глаза.
Заселяют красиво, по форме, очень уважительно и носильщик заносит чемоданы, подвозит на гольф мобиле – все красиво и номер чистый, укомплектованный и водой и чаями с кофем и холодильник мини бар с бесплатными напитками и все исправно и укомплектовано кучей мыльно-рыльного причендала и утюг и гладилка и чайник и зеркало для бритья и тапки в упаковке и чистейшие халаты и полотенца – все белоснежные. И там все постельное и белоснежное и заправлено и везде порядок и персонал всегда улыбается и спрашивают все ли нравится, все ли хорошо и постоянно улыбаются и здороваются, а если помашешь рукой, всегда доброжелательно машут в ответ и улыбаются и улыбаются…..
Там лето, там добро и в воздухе парит добродушность и аккуратные пальмы, зелень и трава везде ровно 2 см. не выше и не ниже, и на коленях и голыми руками утром тихонько они её вычесывают и выскубывают, чтобы ты прошёл после завтрака по ней босиком в январе – феврале и пофоткался где захотел и как захотел, а вечером тряпками натирают все до блеска: перила, конструкции, бассейны и номер твой, когда ты, даже не предполагая, вышел выпить пива. Приходишь: оп, и все чисто и ново. И никто, и никто !!!!!!! и никогда не намекнул на чаевые, даже прозрачно. А если что-то и оставляли мы, то находили лебедя из полотенец и все в лучшем виде.
Очень хочу рассказать отдельно о ресторанах и их кухне. Там их шеф повар – высокий араб - он песня. Он так организовал рестораны, что есть ВСЕ от салатов, овощей, фруктов и супов до кучи мяса и рыбы, цыплят, любых пирожных, пудингов и т.д. и.т.п., любая выпечка всегда свежая и попить и выпить: любые соки (все натуральное), кофе, чаи, пучины-капучины, пиво, вина и покрепче и все безлимитно и что душа пожелает и полным полно. Все свежо и чисто. Что нужно – тёплое, что нужно – охлажденное. Просто полная чаша. А вечером всегда мясо на огне прямо перед входом в ресторан и все повара в хирургических перчатках и в чистой белой униформе с высокими колпаками. Беречь им нужно этого шефа. Без него отель много потеряет. Отдельно о команде официантов: есть там менеджер сухощавый с вытянутой головой, лысоватый. Он организовал команду официантов просто безупречно. После его с ними собрания перед открытием ресторана они порхают по ресторану и делают все, чтобы ты остался и сыт и доволен и подадут что нужно и приймут грязную посуду и все просьбы обеспечивают быстро, доброжелательно и красиво и всегда улыбаются и всегда приветливы и я сказал шеф повару, что ощущаю себя в раю и забыл о доме и о работе. Команда – молодцы.
По части территории - тут коротко: все зелено, ухожено, выстрижено, удобно, приятно и ходят гольф машины, чтобы провезти тебя везде по отелю и бассейны там с прозрачной голубой теплой водой и возле каждого на посту спасатель, даже если в бассейне никого нет... и за детским бассейном спасатель следит непрестанно...
WI FI – тут тоже коротко: в номере смотрел ролики на ютубе в среднем качестве, но без остановок, а жена смотрела параллельно свою инфу в инете.
Не знаю как и кто покупал себе экскурсии, но мы семьей выбрались на экскурсию в Рас Мухамед. Мы нашли за территорией отеля, через дорогу пройдя чуть влево, в ряду магазинчиков продавца экскурсий по имени Ислам в магазинчике 46. Там специализированный мини офис. У него были те же экскурсии и намного дешевле того, что предлагают «акредитованные» на территории отеля.
На территории около пяти разных ресторанов и это тоже включено в стоимость ол инклюзив. Но мы были только в нескольких. На остальные не хватило времени. Кто хочет шик – зайдите во французский. Нас туда письменно пригласил отель отпраздновать день рождения сынульки. Накормили нас от пуза и был лосось и был тунец и было вино и поздравили они стихами на арабском и в бубен ритм отбивали и на английском поздравили и торт подали и стол был оформлен живыми цветами.
Поедем ли мы в этот отель ещё……??????? Прочтите и ответьте себе САМИ !!!
аватар helen0673956696
Отель выбрали по рекомендации знакомых которые отдыхали несколько раз именно в этом отеле. Отель правда, очень порадовал. Заселили очень быстро несмотря на то, что приехали в 9 утра. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации знакомых которые отдыхали несколько раз именно в этом отеле. Отель правда, очень порадовал. Заселили очень быстро несмотря на то, что приехали в 9 утра. Перед заселением пригласили на завтрак. Все очень очень на высоком уровне. Весь обслуживающий персонал очень гостеприимный, все владеют английским и русским языками. Отель имеет красивейший ландшафтный дизайн, вся территория очень чистая и ухоженная. Все сделано для комфортного отдыха. На пляже отеля имеется пирс с красивейшими коралловыми рифами. Питание разнообразное, поскольку имеются рестораны с тайской, индийской, итальянской, французской кухней. Хочу выразить огромную благодарность администрации и обслуживающему персоналу отеля за отличный сервис, а так же уборщику Карэну в корпусе Гладиолус, который выполнял свои обязанности на 12 баллов.
аватар o.lahk
Добрый день, едем к Вам отдыхать 17 марта, так случилось, что моей младшей дочери необходимо диетическое питание. Вопрос: есть ли у Вас диетический стол?
2 недели назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар victorija-
Просмотрела все фото, интересует один и тот же вопрос, "почему так мало людей?" Отель не заселен, или фото не Ваши?
3 месяца назад  •  7 подписчиков 19 ответов
аватар VlasVVV
Кто уже отдыхал в этом отеле, подскажите пожалуйста как там с ветрами, очередями в столовой и есть ли риф для дайвинга
3 года назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар VlasVVV
Кто уже отдыхал в этом отеле, подскажите через кого летали?
Представители отеля
аватар ekaterina4356
ekaterina4356
‹ Отель Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort 5*
аватар info_sunrise
4 ответа

Расположение Отель находится в 10 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 8 км от бухты Наама-Бей, в 15 км от Старого города, в районе Sharks Bay.
Описание пляжа Отель находится в 300 м от песчаного пляжа. коралловый (вход только по понтону), рекомендуется специальная обувь.

По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги консьержа. На территории есть сувенирный магазин. Бесплатный Wi-Fi предоставляется в зонах общественного пользования.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • поздний выезд
  • сад/парк
Для детей Водные горки.
  • няня
Развлечения и спорт Дартс, мини-футбол, водное поло. Поле для гольфа (в пределах 3 км), ныряние с маской и трубкой. Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аэробика
  • дискотека

Отель состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. Всего 420 номеров.

• тапочки и халат
  • вентилятор
  • интернет wi-fi
  • услуга «будильник»
Адрес P.O. Box 334, Sharks Bay, Entrance of Convention Center, Sharm el Sheikh, Egypt
Телефоны: T: +20 693600444 F: +20 693600033
Email: info.abh@sunrise-resorts.com