Много, но по факту и Инструкция по выживанию)

Написано: 14 июня 2017
Время поездки: 1 — 9 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Доброго времени суток! Данный отзыв для тех, кому важен сервис и рейтинг отеля, кто ценит соотношение цена=качество и просто людей, которые не хотят омрачать свой отдых мелкими неурядицами, которые потом скапливаются в вагон и маленькую тележку)
Начнем с того, что к выбору отеля подходили довольно кропотливо...(без ограничений в бюджете и с опытом посещения других отелей 5 звезд).
Невероятное количество положительных отзывов, красивые фотографии - ну уж очень расположили к отелю Sunrise arabian, так как - другие отели неоднократно испробованы - захотелось чего-то нового) Так вот...

Еще при покупке путевки, наш менеджер пыталась настоять в пользу полюбившегося отеля приводя определенные факты в его сторону и говоря о разнице цены в день покупки 150$ (и это действительно отель 5*)...Но нет, в правильности выбора не было сомнений и довольные и счастливые - пошли паковать чемоданы (как тут пишут, в райский уголок). . Но по выходу оказалось заплатили за сладкую вату, а получили обычную - и это ощущение большинства отдыхающих))

Но вот вы в отеле... вас действительно усаживают заполнять необходимые документы, приносят влажные полотенца и по какому-то сахарному коктейлю ) Выдают карточки и развозят по номерам)
И вот заходим мы в номер Superior, а там диво чудной красоты - фото прилагаются, если что - надеюсь их не заблокируют) На постельном покрывале черное пятно) все в пыли) желтый унитаз, бар пустой, зеркала немытые - ну в общем сразу понятно это пять звезд и это райский уголок улучшеной категории)) (Такие же номера были 1117.1118, 1125.1128 и т. д. ) Насладившись этим видом, пошли мы на рецепцию с мольбой! ! ! о смене номера- на что нам сказали, что сейчас номеров нет - хотя отель заполнен даже не на треть! ! - и сказали подойти завтра )
Так как прилет был поздний было уже часов 11 вечера - решили мы отведать хоть немножко еды- так как ресторан предлагает назовем это поздний ужин) - а там еще невероятней - сломанный пожелтевший бокс - с булками и темнокрасной колбасой и фрукты (яблоки, апельсины) без возможности использовать нож, чтоб обрезать кожуру с гигиенических побуждений)))(жаль, что не сделали фото да и дальнейший отдых был уже особо без фотографий описанного - так как все-таки хотелось сосредоточиться на отдыхе))) Реально спас тогда бармен в баре Черчиль, который угостил нас "баночными" йогуртами)))
Утром следующего дня - нас ждала встреча с гидом от Анекс тур - на наше явное недовольство и желание разъяснить ситуацию, нам сказали подождать пока он расскажет все что должен - а это на секундочку полчаса болтовни и уговоров поехать на экскурсии через анекс)) После этой познавательной и крайне необходимой информации, мы все-таки рассказали нашу историю, реакции особо не было. Для того, чтобы расположить его - приобрели мы экскурсию (Батискаф+яхта) 100$/чел, (но что-то это не очень его и расположило)))Когда разговор зашел о том - чтобы писали запрос на другой упомянутый отель- мы хотим переехать - только тогда началось какое-то движение и уговоры остаться в этом райском уголке)))

Так мы пошли снова на рецепцию спросить о смене номера, на что нам сказали подойти в 12)))
Ну сами понимаете, какое настроение и райское наслаждение вы испытываете в этот момент- поедая "омлет-болтунью" со скорлупой яиц и пюре - на 50% потолченое и явно неоднородно-светлой массы)))
И на 3 поход в 12-00 благо нам уже предложили поехать посмотреть другой номер - и если понравится переселиться туда)) В отеле заявлено 420 номеров, заполнен отель на процентов 15-17%. Вопрос: почему нельзя отреагировать сразу- тем более речь не шла о количестве пальм возле номера или яркости цветов из окна!?!!?! !
Но вот мы в новом номере 5221 с видом на море: чистый, уютный с заполненым баром и новой сантехникой, но с очаровательными коричневыми пятнами на шторах)))но эти пятна - воспринялись, с опытом прошлых эмоций, необходимым декором для поддержания уверенности своих первоначальных выводов))) Рассказывать есть много чего, по вопросам пожалуйста в сообщения), а сейчас по пунктам:
1. Территория - это то, что действительно соответствует заявленным звездам - красивая, цветущая( не без мелочей, но в общем картинка радует глаз и фотографии получаются красивые и насыщенные даже без фильтров).
2. Персонал- гордостью этого отеля является назовем их - второстепенный персонал- ребята которые убирают, следят за территорией и все что к этому прилагается - они всегда везде и всюду трудятся - убирают, подстригают, что-то возят- развозят и т/д. Всегда улыбнутся, поздороваются и не смотря ни на что будут выполнять свою работу.
Официанты, бармены делятся 70/30 - есть очень приятные ребята, которые по доброму и подойдут и предложат и унесут/поднесут- им огромное спасибо, за что постоянно нами вознаграждались - а есть те, рядом с которыми вы, в лучшем случае, сразу поймете, что это для вас большая честь находиться сейчас с ними рядом, в худшем - пожелания и просьбы будут проигнорированы, можете что-то такое - эдакое услышать, что-самое приятное это хамоватость)))

Но самом деле, большинство хорошие ребята - жаль, что из-за других нельзя похвалить всех и поставить хорошую оценку за обслуживание- так как на общем фоне хватает и хорошего и плохого. Но особо хочется отметить официанта по имени Waleed - который просто лучший из лучших, все что о нем писали в предыдущих отзывах 100% правда- постоянно в движении по всему пляжу при любой температуре) запомнит Ваши имена, Ваши предпочтения и вообще просто хороший приятный парень с которым можно пошутить и пообщаться )) и мальчик Hamdy - работает спасателем в основном на пирсе- очень любит свою работу- внимателен и как детям, так и к взрослым мужчинам и женщинам- всегда на чеку и прыгнет в море, даже если Вас просто накрыло волной и вы начали паниковать)) и мальчик, который убирал номер- всегда спросит все ли хорошо, нужно ли что-то еще и т. д. , Вот за этих ребят огромное спасибо)
3. Ресторан и питание. Выбор есть - и это неоспоримая правда- но какой- наверное, тоже райский: во-первых, очень уж однотипный, во-вторых, приготовление желает лучшего - И хочется акцентировать на том, что никто не говорит - где мои лобстеры, устрицы, черная икра и прочие изыски - просто взбитый омлет должен быть без скорлупы (деткам с выпадающими зубками ведь можно поранить десна), картофель в пюре изначально должен быть хорошо очищен - и измельчен, блюда с открытого гриля, которые если негорячими, то должны даваться гостям теплыми- а не холодные и т/д. Но в этом всем все нашли плюс - ваш отдых, если Вы не приехали кушать все подряд и не поглощаете сладкое и мучное горами - пройдет БЕЗ вреда фигуре, как для женщин так и для мужчин))))
Алкоголь местный.
Еще есть возможность посещать раз в день 1 ресторан аля-карт (индийская, монгольская, тайская, итальянская и французкая кухни) - вкусно, красиво и без нареканий)- Что настоятельно рекомендуем)
4. Анимация - не удивляйтесь, если вас не ознакомят с графиком проведения развлекательных мероприятий - как сказали аниматоры - у них его нет)) Утром им говорят, что будет - а потом они должны воплотить это в реальность)) Воплощается это неочень - с комментарием сейчас немного людей, зачем стараться)))) Но плюс есть - это два озорных паренька - Byso и, к сожалению, забылось имя второго мальчика сам с Каира с милыми своими кудряшками)) Они, конечно, очень стараются )))
Днем при вашем желании, а порой и настойчивости есть возможность поиграть в настольный теннис, бочу, дартс-и заняться стрейчингом и йогой.
Вечером для деток дискотека и развлечения- но одно но) каждый день были одни и те же танцы и песни- аргументируют, что детям нравится и музыка запоминается им)))
Для взрослых, что увидели - был день с танцами живота, выступление ребят со стеклами и гвоздями, конкурс караоке, угадай мелодию, мистер отель - все проходит до 23:00. Потом в основном здании начинается дискотека, помещение которого без кондиционеров и вентиляторов))))

5. Wi-fi По приезду Вам на количество персон выдают пароль для доступа. В принципе, ловит нормально - для переписки в вайбере и иногда получалось позвонить через ту же программу.
В итоге: если вы выбираете отель цена=качество, и не хотите знать хлопот и просто спокойно провести время (так как отель семейного типа и в основном гости с детками) задумайтесь. Данный отзыв основывается не только на наших историях- а в целом людей, которые отдыхали в период с 01.06-по 10.06.
Да, к вам каждый день будут подходить девочки-администраторы спрашивать как отдых - и вы им будете говорить, свои недовольства и пожелания- но нам не предоставилось увидеть возможности реальных изменений) Да и как бы хотелось говорить, что все нравится, но ...Но это отель не 5*.
А теперь, если у Вас путевки на руках или Вы не верите написанному и хотите попробовать сами - тоже начитавшись отзывов о райском уголке - инструкция по выживанию:
1. Будьте готовы, что номер будет грязным, в нем будут отваливаться краники, кровати, мебель, шторы и зеркала в пятнах, двери не закрываться ))) Не скромничайте, просите сменить номер! ! ! Настаивайте! ! Это Ваши деньги, ваши нервы и ваши эмоции(много отдыхающих не говорили о таких же проблемах и жили в этой красоте, а те кто первый раз вообще - что так возможно и должно быть).
2. По поводу питания - попросите девушек - администраторов записать Вас в рестораны аля-карт - это разбавит ваше питание и впечатление о еде) Будьте готовы, к возможной хамоватости персонала - просто не обращайте внимания или оповестите об этом - помните ваши нервы дороже))
3. Море - выбирайте время проводить возле моря - оно безумно чистое, красивое и хороший риф)) Валид и Хамди побеспокоятся о вашем отдыхе))) Или же возле основного басейна - для деток в самый раз)
4. Если вы подойдете к лобби-бару перекусить в 16:45 и вам откажут - аргументируя, что уже закрыты - настаивайте и Вас обслужат и накормят)))

5. Если карточки от ваших номеров перестанут работать (было неоднократно) и вы не сможете попасть в номер- найдите мальчика убирающего вашу комнату - он поможет открыть дверь) в коридоре есть телефон - набирайте 3 - говорите о проблеме - если вам ответят "руководящий" персонал- вам скажут подойти на ресепшн)- если второстепенный- они вам привезут рабочие карточки)) вот вам наглядный пример работы и отношения персонала)))
6. Отель каскадного типа - много ступенек- поможет в этом вам автобус, который курсирует до 11 по всей территории)
7. Если вы употребляете алкоголь - берите в DUTY FREE))
8. Если будете брать экскурсии у анекс тур - делите то, что Вам обещают наполовину)))
9. Берите собой раптор и средство от комаров и не будете искусаны.
10. Не ожидайте, что о Вас сильно будут беспокоиться - политика отеля явно не ориентирована на посетителей- это же было сказано- всем сотрудникам, кто спрашивал об отдыхе и пожеланиях.
11. Если чего-то хотите или в чем-то нуждаетесь - ищите, просите , говорите))
И заметьте сколько раз в этом отзыве употребляется глагол - просите))) Если в других отелях просьба - это желание улучшить что и так хорошо или под Вас, то здесь - способ выжить)))
12. Если у вас поздний вылет, допустим 25 числа, в ночь 00:00 этого дня интернет пропадет) Подойдите на ресепшн, попросите и вам дадут новые пароли - с гордостью заявляя, в день вашего вылета-что-это Вам на 7 дней))))
13. Если Вы хотите узнать о времени вылета и вашего трансфера - то нужно за день до вылета подходить к стойке гидов, если они на месте спросить у них-если нет - на столе будет лежать листок с именами и временем)) За вас об этом не никто не побеспокоится))) и да, если вы расчитываете на яблоко и сок в дорогу - не надейтесь))Ищите и просите это на рецепции заранее).
12. Сразу через дорогу, магазин в котором мы брали фрукты, напитки, жвачки, сладости, сигареты и напоследок сувениры и подарки - называется СССР- очень приятный продавец- который предложит вам лучшую цену, еще и попробует пообщаться на русском) Кто не пробывал попробуйте Швепс со вкусом (гранат, яблоко, мандарин) и 2 магазинчика рядом бедуина Ахмеда с маслами , чаями, как местного так и фабричного производства - чаи действуют 100%, совет - торгуйтесь и будет Вам счастье))

А теперь раскрытие секрета: после всех эмоциональных переживаний и удивлений, искали все-таки вопрос кто эти люди, которые так красочно и хвалебно описывают отель - варианты - либо люди посещают Шарм впервые, либо нет с чем сравнить (не попадались достойные отели), либо по каким-то причинам не хотят говорить реальные впечатления - НО РЕАЛЬНЫЙ ОТВЕТ (сотрудников отеля) и то, что пришлось наблюдать - нас шокировало - львиная доля отзывов пишется еще во время пребывания в отеле- аниматорами)))) Когда вы в благоприятном расположении духа, к вам подойдут и настойчиво попросят написать отзыв- если вы не хотите, Вам предложат поучаствовать в написании аниматором отзыва)от Вашего имени эмейла и телефона)))))

Очень надеюсь, что путешествующим поможет этот отзыв хотя бы в том - что не будет разочарований от несбыточных ожиданий) Если бы нам это кто-то сообщил - было бы проще)
А еще лучше, чтоб отель селил людей в чистые и работающие номера изначально, готовили еду более аккуратней, ровнялись все на труд второстепенного персонала и не просто собирали отзывы - а действительно поменяли политику отеля.
Везде и всюду есть свои нюансы, у всех свои вкусы и предпочтения - но то с чем мы столкнулись это попросту халатное и безответственное отношение к гостям) Ведь совсем не тяжело- если возникли нюансы - сразу переселить и виде извинений подарить гостям тарелку фруктов (которые подают в основном ресторане) или сменить категорию номера или добавить еще один поход в ресторан аля-карт - тем самым проявив уважение и "заботу" об отдыхающих и так во всем) Люди не скучают и не возвращаются в здания, номера и кровати - люди возвращаются туда где им рады и их ждут!
Искренне в надежде, что все изменится, но пока есть как есть))))