Вопрос oб отеле Sunrise Arabian Beach Resort 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Почему так мало людей в Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort? Отель не заселен?
Просмотрела все фото, интересует один и тот же вопрос, "почему так мало людей?" Отель не заселен, или фото не Ваши?
7 подписчиков  • спросил 2017-01-087 лет назад
аватар agent_borabora
Мало людей, потому что отель не конкурентен своей ценой среди других отелей, а особенным отель ничем не отличается от более дешёвых представителей.
аватар Yu.Yu
Для agent_borabora. Турагенты его очень расхваливают. А какие отели, по вашему мнению, дешевле, но ничуть ему не уступают? Султан гарденс, Гранд Ротана или какие другие?
аватар agent_borabora
Не все турагенты во-первых его видели, в нём кушали, в нём жили. Если турагент хвалит такой отель, то я бы проконсультировался с более опытным.
Султан Гарденз и Гранд Ротана получше по всем критериям, но я бы их тоже сейчас не советовал - испортились.
Если напишите предполагаемые даты поездки, то смогу ответить точно.
аватар victorija-
Хотим съездить этом месяце. Шарм посоветовала турфирма. Можно рассмотреть и другие места Египта (сами еще не были ). Мы с ребенком 6 лет (астматик). Главное чистота (пыль и плесень на запрете), питание, пляжбассейн. Ко всему остальному неприхотливы (анимация, аквапарк, программы).
аватар agent_borabora
Если за основу брать цену за 7 ночей за Sunrise Arabian 1100 у.е. за неделю.
- больше по территории и пляжу Otium Amphoras 890 у.е.
- спокойнее и безветренней с более красивым кораллом Jaz Fanara Resort & Residence 860 у.е.
- лучше сервисом и питанием Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 850 у.е.
- гораздо лучшим выбором питания и состоянием номеров Coral Sea Sensatori 1100 у.е.
- красотой номеров и изысканным питанием Rixos Sharm El Sheikh Resor 1500 у.е.
Или в Хургаде:
- выбором питания и уютными номерами с красивый территорией с безупречным сервисом Palm Royale Soma Bay 980 у.е.
- гиппоалергенной уборкой номеров и ресторанным питанием 6 кухонь мира в неограниченном количестве, фрешами, натуральным кофе Baron Palace Resort Sahl Hasheesh 1960 у.е.
аватар victorija-
Спасибо! Вы расставили все рассматриваемые нами варианты по полочкам!! )))
аватар musja7
Yu.Yu турагенты в информтурах по 40-50 отелей смотрят за 7дней ( например, в одном из таких туров в начале ноября за 7 дней-40 отелей). Как вы думаете, много инфо, кроме визуальной оценки за "пробежались-глянули"+ того, что услышали могут дать по отелю агенты? Остальное от них-это отзывы туристов и то, что им нужно продать за операторские "плюшки"
аватар L_ena
Я всегда стараюсь фотографировать так, чтобы в кадр попало минимальное количество чужих людей))))))
Я за Санрайз Арабиан всегда была. Сама там не отдыхала, но три семьи друзей в прошлом и позапрошлом году съездили без нареканий. Неужели, все так испортилось?
Если есть деньги на Барон - без вопросов))))))
И в Сахль Хашише есть еще крепкий и не заоблачный по цене Тропитель.
Понтон у него самый длинный, но риф в сторону Макади бесподобный.
Мы из Премьер ле рива к нему плавали.
аватар Yu.Yu
Для agent_borabora. Спасибо вам за информацию. А турагенты и вправду парят. Летали в конце декабря 2+1, так мне парили то Санрайз Даймонд, то Альбатросы, и только благодаря отзывам и форуму на турправде ездили в Джаз Фанару. Отель стоит своих денег.
аватар Yu.Yu
Для agent_borabora. Хотим повторить Шарм, но уже конец марта-начало апреля. Уже и Набк думаю можно рассматривать.
аватар victorija-
))) Видели цены на Reef oasis сегодня? Уже 1300$)) при этом остальные несменны ...
аватар agent_borabora
"agent_borabora, может подскажете как по заполнению сейчас в выше перечисленных Вами отелях?"
Это плавающая величина. Корректней было бы написать в сравнении:
Sunrise Arabian - минимальные заполнение.
Далее по нарастающей: Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa, Jaz Fanara Resort & Residence, Baron Palace Resort Sahl Hasheesh, Palm Royale Soma Bay, Rixos Sharm El Sheikh Resort.
И полностью забиты были на прошлой неделе: Coral Sea Sensatori и Otium Amphoras.
аватар agent_borabora
"А турагенты и вправду парят."
К сожалению, да. Причём не сколько за плюшки оператора, сколько по незнанию.
Благо есть отзывы в Инете.
аватар agent_borabora
Уже и Набк думаю можно рассматривать.
В Набке по последним отзывам туристы хвалят: Jaz Mirabel, Tamra Beach.
аватар agent_borabora
"))) Видели цены на Reef oasis сегодня? Уже 1300$)) при этом остальные несменны"
За последнюю неделю агенты получили отрицательные отзывы от туристов в этом отеле на сервис.
Поэтому бронировки упали.
На этой неделе пока жалоб не поступало.
аватар cupid
Помогите выбрать отель! Еду в шарм с двумя детьми младшей год. Без ветреная бухта, с возможностью заселиться непосредственно рядом с морем, и тд . Финансово нет ограничений )) выбрала между санрайзом, риф оазис, хаят редженси.
аватар agent_borabora
Обожаю формулировку "финансово нет ограничений"!
Тогда забудьте отели Sunrise.
Под критерий "Без ветреная бухта" подходят любой отель в Наама и 4 отеля в бухте El Faraana (El Faraana Club, Reef Oasis Beach, Sentido Reef Oasis Senses, Jaz Fanara).
Но для тех, у кого качество питания, новизна номеров и сервис на первом месте, то я бы посоветовал:
Sentido Reef Oasis Senses - но непосредственно рядом с морем не получится, поскольку отель находится в 7-8 минутах от пляжа.
Movenpick Naama - но территория каскадная, с детьми на колясках не идеально удобно.
Получается, кроме Jaz Farara (рядом с морем, защищён от ветра) может быть ещё Hilton Fayrouz, но в отеле нет всё включено, кстати как и в Hyatt Regency.
аватар penmat26
@agent_borabora
Посоветуйте что выбрать для отдыха с маленькими детками 8м. и 5лет.Хочу новый номерной фонд, хорошый заход в море, чтоб не было сильного ветра и ПИТАНИЕ....остановилась на етом отеле, но вдруг направите на что лучшее..может быть и чуть дороже!
хотим 24.04-начало мая
хелп плиз!!!