ОТЗЫВЫ | Египет  »  Шарм эль Шейх  »  SULTAN GARDENS 5*

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЕ

Остальные отзывы »


 
  

+3½  ВСЯ ПРАВДА О SULTAN GARDENS

Оцените отзыв:

Автор: Solar_S
Время поездки: март 2008
Оценка автора: 5
  
Оценки отеля по критериям:
  • Номера: 5
  • Сервис: 5
  • Чистота: 5
  • Питание: 5
  • Инфраструктура: 5
  • Кому автор советует отель: молодёжь; семьи с детьми; пожилые люди; бизнесмены; одинокие
    Отдыхали со 2 по 12 марта. Сразу могу сказать, что отель тянет на свои 5 звезд! Поехали мы туда семьей, т.е. я, младший брат, мама и папа. Заселение в отель проходило довольно долго – часа 2 точно отсидели, а также отгуляли. Изведали территорию мы с папой сразу и в первый же день уже знали где что расположено. Территория большая, если не сказать огромная. Рядом с ресепшеном подогреваемый бассейн для релаксации, т.е. никакой музыки до ужина, рядом бар. Немного дальше номера, еще дальше – два неподогреваемых бассейна, рядом бар, где во время полдника можно неплохо перекусить. Рядом с этими бассейнами итальянский ресторан – бесплатный, по записи. Ходили туда аж трижды! Вместо ужина в общем ресторане, расположенном на двух этажах на ресепшене.
    Чуть дальше – еще один бассейн с подогревом, там же «лягушатник» для малышей и горка. Рядом с этим бассейном днем проводятся игры, в самом бассейне – водная гимнастика и поло.
    Наверно напугала размерами территории отеля. Мои родители и брат от этого не страдали,
    так как по территории ездит автобус ( от которого, кстати, не было ни шума, ни каких-то запахов, о которых читали в некоторых отзывах). Автобусом управляет очень милый дяденька, который не знает никакого языка, кроме арабского. Не понимаю как мои родители научились с ним общаться и он уже сам останавливался просто увидев их. В целом, главное в общении с египтянами – это побольше юмора и вежливости, Они ведь такие же люди! Ясное дело, что если
    ты приезжаешь в ИХ страну с каким-то пафосом и относишься к ним как к рабам из Времен Клеопатры, то они скорее будут скорее обегать тебя при встрече. Лично я старалась всем улыбаться, и отношение ко мне было определенное - начиная с помощи донести два бокала
    с колой до моего столика в ресторане с самообслуживанием до обслуживания во всех барах первой, от наливания просто холодной воды в бокал для вина (вместо маленького и самой)
    до отодвигания стула.
    Немного отвлеклась от заселения. Да, заселяли долго. Но мы попросили браслеты и еще до выдачи ключа-карточки сходили на обед. Номер нам попался отличный! Расположение -
    идеальное! Прямо рядом с ресепшеном и даже с балкона чуть-чуть море виделось (что, кстати, для нас не было определяющим фактором). Плюс то, что номер рядом с рессепшеном - быстро до ресторана, мини-диско, дискотеки… Номера, что между бассейном с горкой и морем, идут (почти все) с видом на море, но при этом очень, ну очень много лестниц! Хотя моя подруга, живя в таком номере, не жаловалась.
    В номере все было в порядке. У нас был сьют ,т.е. две комнаты, Сначала мы расстроились, что не взяли тапочки, так как ковролина, как во многих гостиницах Турции, там нет. Потом ходили в номере в сланцах, так как убирались каждый день. Египтяне не такие наглые как турки и за 1 доллар нам аж постель цветами выкладывали!
    Вообще египтяне - молодцы: в баре шутки, при входе в ресторан девушка египтянка(видимо гл.менеджер) все время снимала с братика кепку. В целом, с общением с местным населением у нас проблем не возникало: папа и братик - мусульмане, у мамы так сказать “язык хорошо подвешен”, а я уж так «Девушка с красивыми глазами» - так что скидки в магазинах и на рынке нам были обеспечены.
    На следующий день по приезду у моего братика было день рождения. В номер принесли торт, поздравили и вручили спец. коктейль на мини диско, бесплатно покатали на детском мотороллере…
    Отдельно просто обязаны поблагодарить Мухаммеда Али - это именно тот человек, к которому нужно обращаться за экскурсиями! Все экскурсии, на которых мы были, стоили у Пегаса дороже. Найти Мухаммеда Али легко - он и его коллеги весь день на пляже. Ненавязчиво предлагает как экскурсии так и все виды развлечений - от «банана» и «таблетки» до поездки на квадроциклах . Плюс лично меня трижды бесплатно катали на лодке со стеклянным дном.
    Просто обязана рассказать о поездке на пирамиды. Если экскурсия туда не является единственной целью вашей поездки, лучше туда не ехать!
    7 часов в автобусе туда в позе зародыша и 7 часов в автобусе обратно - поверьте ужасно! Потом еще чуть ли не по полчаса в парфюмерной, на папирусной фабрике, в каирском музее, на паре рынков… На сами пирамиды и сфинкса нам дали , наверное, около часа! Учитывая, что пока к ним подойдешь… Вот где египтяне наглые, так это около пирамид. Не дай бог вам подойти к верблюду, а уж тем более сесть на него! Сувениры советуем не брать сразу ,а торговаться. Причем в большинстве случаев за вами будут бегать и скидывать доллары с 5 до 1.
    Отдельный пункт во всех отзывах - питание. Наша семья любит вкусно поесть и наша оценка твердая 5! На завтрак - яичница, омлет, хлопья с молоком, тосты, салаты. В обед и ужин - мясо (от говядины до перепилиных крылышек), картофель, рис, спагетти…, сладости, супы, салаты, напитки.
    В итальянском ресторане, кстати кормят очень вкусно, особенно спец. меню, которое для нас заказывал главный по барам и ресторанам Ибрагим. В рыбном ресторане – делать нечего, в любом суши-баре на родине вкуснее и за те же деньги.
    Развлечения. Ну это моя любимая тема, так как в целом я отдыхала можно сказать отдельно от родителей, у меня был свой ключ от номера и никаких ограничений. Волейбол, футбол, баскетбол - все это рядом с морем, а я все время проводила у бассейна с горкой, так что - водная гимнастика и поло - это днем. Вечером – show time, мини диско и дискотека с 23.30 до 02.00 .
    Так же ездят чуть ли не каждую ночь в Наама-Бей. Вечером у бассейна для релаксаций можно покурить кальян ( за 2 доллара) и послушать арабскую музыку, попивая алкогольный или безалкогольный напиток. Единственный минус - все напитки бесплатны только до 2 часов ночи, а после хоть из бассейна пей (Вам трубочку не дать?). Мы от этого не страдали, так как за полчаса успевали заставить стол напитками.
    Отдельный привет аниматорам и DJею. Когда прощалась, действительно плакала. Хотя если сравнить анимацию здесь с анимацией в Турции, в Турции в некоторых отелях она посильнее.
    Развлечения для тех ,кому за … вечером на 2 этаже ресепшена - живая музыка. Там и поют,
    и танцуют все, несмотря на национальность.
    Кстати разница в обслуживании между национальностями не было! Глупость все это!
    И, конечно же, море! Море потрясающее! Очень красивые и мертвые и живые кораллы, потрясающе красивые рыбки! Вот ради этого стоило съездить!
    В целом, очень понравилось! Свои 5 звезд Sultan Gardens для нас отработал.


    Написать комментарий

    Ваш комментарий (Не более 500 символов. Осталось 500)
    Логин
     
    E-mail
     
    Пароль
     
    Введите число, изображенное на картинке

     
    Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.com.ua