Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Стелла ДиМаре Бич Хотел & Спа,Стелла Шарм Бич Хотел & Спа,Stella Sharm Beach Hotel & Spa
Современный отель расположен на первой береговой линии, практически в центре Наама Бэй. Территория отеля средняя по площади, довольно зеленая, ухоженная. Открыт в 2009 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Занимает площадь 42 200 кв.м и состоит из одного 8-этажного корпуса и тринадцати 2-этажных вилл. Бассейн построен в форме лагуны и окружен водопадом и тропическим садом. Подробнее →
аватар lesy.salmin
lesy.salmin  •  ездил(а) 3 недели назад
Загалом територія готелю гарна, два спуска в море, де можна надивитися на рибок і корали. Номера хороші , невеликі, так як на світові стандарти п’ятизіркових готелів – не дотягують , посміялись коли помітили, що на вікні висить дві тюлі різної довжини та пошиття (415 номер). … Еще ▾ Загалом територія готелю гарна, два спуска в море, де можна надивитися на рибок і корали. Номера хороші , невеликі, так як на світові стандарти п’ятизіркових готелів – не дотягують , посміялись коли помітили, що на вікні висить дві тюлі різної довжини та пошиття (415 номер). Порадувало, що принесли дошку для прасування, праску та сушку – ця послуга тут безкоштовна. Три басейна, всі різні та хороші. Проблеми з інтернетом, з 8 днів – 2 дні не було весь день, і як є то часто відключається, отож, якщо ви маєте бути на зв’язку (по роботі чи так) купуйте відразу щось їхнє – ми не купували, не можу сказати, як працюють місцеві інтернет оператори. Харчування не дуже, голодні ви не залишитесь – та поїсти смачно і різноманітно кожного разу не вдасться . Є два ресторани, де можна поїсти по одному разу, ресторан на пляжі – ставимо 2 з 5, ресторан на третьому поверсі ставимо 5 з 5 (та не 5 +, в рибному філе було кілька кісток). Алкогольні коктейлі я б назвала «пародією». В останні дні відпочинку принесли коктейль, який на смак був жахливим, ми з чоловіком вже не витримали і відмовились, сказали офіціанту забрати і сталося диво, коктейль переробили (хоч ми і не просили), принесли цей же коктейль, проте смачний і в бокалі для коктейлю, хоч завжди коктейлі давали просто в стакані. Замовлення коктейлю чи просто пива чекати потрібно від 10 до 30 хв. Сервіс кульгає, читаючи відгуки людей про інші готелі, туристів, які відпочивали в багатьох готелях Єгипту, і кажуть, що тут порівняно з іншими реально добре – побачивши все на власні очі, можу лише уявити як це коли гірше в Єгипті …. Всі запитують - звідки ти, коли кажеш, що з Києва, то відразу кричать: «Прівєт, Здрасте, брат, сістра земляк, как діла» (хоча до того розмова була на англійській ). Ну ми спробували кілька раз пояснити, що це не українська мова, і що коли до тебе говорять англійською, то варто відповідати так далі, а не переходити на іншу мову, та далеко не всі розуміли і ситуації постійно повторювались . Готель дуже орієнтований на російського туриста , поведінка частини персоналу дуже своєрідна , я б навіть сказала нахабна та неетична – здається працівники пляжів плутають себе з аніматорами, поводяться не культурно. (Ми в основному відпочивали в країнах на березі Індійського океану, в готелях орієнтовані на туристів з різних країн, де персонал знає свою рідну мову і англійську , працівники поводяться стандартно, культурно, етично і привітно). Загалом щодня ми були шоковані від якогось моменту. В передостанній день нас запитала працівниця готелю (дівчина - українка) про наше враження від відпочинку та готелю, ну ми і розповіли їй про наш легкий шок та всі дрібні неприємності – вони дрібні, та за 7 днів їх було реально багато (харчування, персонал, проколи в прибиранні, двічі забули поповнити міні бар – після дзвінка принесли). До речі до того і в ресторані і на барі і адміністратор по прибиранню запитував чи нас все влаштовує – що разу ми ввічливо казали, що не дуже і пояснювали, що не так (там всі люблять питати чи все добре – та не чують відповіді, питають схоже з ввічливості), коли починали їм розповідати що могло б бути краще (російською чи англійською мовою), то розуміли, що нас не розуміють , склалося враження що більшість персоналу лише створює ілюзію що вони знають мови, по факту знають лише кілька загальних фраз. Отож після негативних коментарів , запитали що можуть для нас зробити, щоб змінити думку про готель на краще , ми сказали, що нічого не треба та порадили їм вчитися працювати на рівні. Того ж вечора нам в номер принесли тарілку з фруктами. Коли ми пришли в ресторан до нас підійшов працівник, один з головних по роботі ресторану , почав вибачатись та пропонувати приготувати нам будь-яку страву , ми відмовились від таких привілеїв подякували за турботу і пояснили, чим не задоволені та висловили свою думку, що можна зробити краще, потім він привів шеф-кухаря головного ресторану, з ним розмова була досить абсурдна – коли сказали, що в вас тут одна і та ж їжа щодня, немає різноманіття, кухар розказував, що це не так. Ну вибачте - коли перший день готують курку-гриль, і її нарізав повар, так би мовити, з пилу-з жару, кладе тобі на тарілку, другий день ця ж курка розібрана шматками на столі з основними стравами, третій день ця курка залита підливкою, схожі ситуації з рибою і овочами . Я звісно не шеф повар, та їсти я готую щодня і люблю різноманіття, та можу відрізнити, де свіже, а де тричі перероблене. Загалом їжа 90% стоїть одна і теж, або «мікси переробки». Єдине, що повар погодився про сік, там на сніданок щодня був лише апельсиновий ( доречі, подавали апельсини, люди їх не дуже їли, бо вони або кислючі, або вже трохи не свіжі, та сік з них хороший був) та яблучний, що явно наливали з пакетів, зазвичай в готелях хоча б один сік змінюють щодня, і диво таки сталося наступного дня - яблуко замінили. А ще вперше за 8 днів подали перець , урізноманітнили овочі ?. Хоч ми відмовились від привілеїв , та нам принесли в подарунок від шефа - суп з морепродуктів, який був смачний. Та все ж вони зіпсувати думку про них ще більше остаточно в останній день . Ми заселялись в готель пізно, близько 11 години вечора, нам запропонували вечерю по меню і відразу ж гід тур-фірми сказав, що так як ми пізно прилетіли та заплатили за добу повністю, то в останній день ми повинні звільнити номер до 12 годин, але маємо право пообідати в ресторані безкоштовно. Ввечері перед від’їздом ми підійшли на ресепшен і перепитали чи все в силі з обідом, нам підтвердили, що так – ми маємо право на обід з усіма привілеями «all inclusive» в головному ресторані. Коли виселились з номера і принесли валізу в камеру схову, ще раз запитали про обід – і нас знову запевнили, що обід входить в оплату. Отож прийшли на обід, підійшов офіціант і ми зробили замовлення на напої, за хвилину він повернувся і сказав, що ми маємо платити за обід та напої, ми відповіли, що на рецепції все домовлено, офіціант в свою чергу сказав, що зараз все уточнить. Пройшло 11 хвилин (любимо ми засікати час) - офіціант обслуговує сусідні столики і до нас не підходить, чоловік сам підійшов і запитав чи уточнив, офіціант сказав, що на ресепшені зараз перезміна чекайте - уточним, відповідно сидимо без настрою далі, чесно кажучи, за гроші ми б там не їли, сходили б пообідати десь інше. На 17 хвилині очікування підійшов інший офіціант і запитав, що сталося, так як по нас було видно, що ми засмучені, знову пояснили ситуацію – сказав, що зараз все дізнається, на 21 хвилині пришли обоє і сказали, що все нормально і принесли напої. Скажу чесно – їсти вже не хотілось… При виході з ресторану стояв головний, що обслуговував нас минулого вечора, дуже чемно з нами спілкувався, сказав, що нажаль, не бачив нас, бо він би зробив наш обід чудовим (брехав – двічі з ним стикнулась коли була в ресторані, та й бачили, як після розмови з нами до нього підходив офіціант явно по нашому питанню ). Ну таке, коли сервіс поганий, то він поганий до останнього. Ми обрали цей готель через відгуки на різних сайтах, вирішальним відгуком став той, де дівчина ставить їм погану оцінку, бо там дуже тихо і скучно, ми вирішили супер !, якраз спокійний відпочинок для нас .
аватар paolojorge1
paolojorge1  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в Stella Di Mare в Шарм эль Шейх. ?В целом, отель очень хороший, они очень похожи с Grand Rotana Resort & Spa - по формату и территории, но тут сервис на голову выше, а вот риф и еда я бы сказал, что лучше в Ротане. … Еще ▾ Отдыхали в Stella Di Mare в Шарм эль Шейх. ?В целом, отель очень хороший, они очень похожи с Grand Rotana Resort & Spa - по формату и территории, но тут сервис на голову выше, а вот риф и еда я бы сказал, что лучше в Ротане. Вообще отель подойдет для людей которые хотят спокойствия и умиротворения - чтобы их никто не трогал, мы как раз именно эта аудитория:)
Анимация более "премиум" формата, чем в других отелях, выступают вечером певцы, музыканты, артисты (нет этих навязчивых программ), по детской - не скажу. Единственное, о чем нужно предупредить отдыхающих - берите с собой штаны :))) В ресторан даже в классических шортах не пускали, только в брюках. На ресепшене обещали, что укажут это на сайте.
И ещё, если с отеля поздний выезд, так было у другой пары (у нас в 6 утра), то отель не кормит их уже, только завтрак и все, дальше платно!
Выселение в 12:00.
аватар buraktatyana93
Добрый день всем! Был забронирован отель на 2 взрослых и ребёнок 10 лет на 21 день. Отель отличный поселили в номер 619 с видом на море, сервис на пляже отличный питание на завтрак выше всех похвал чего нельзя сказать об обеде и ужине на обед выбор питания очень скуден пища перченая в свою очередь ужин сильно затянут во времени еды мало мясо гриль повар готовить не успевает очереди как во времена советского союза метров на 20-40 по времени минут на 30 чтобы взять мясо гриль. … Еще ▾ Добрый день всем! Был забронирован отель на 2 взрослых и ребёнок 10 лет на 21 день. Отель отличный поселили в номер 619 с видом на море, сервис на пляже отличный питание на завтрак выше всех похвал чего нельзя сказать об обеде и ужине на обед выбор питания очень скуден пища перченая в свою очередь ужин сильно затянут во времени еды мало мясо гриль повар готовить не успевает очереди как во времена советского союза метров на 20-40 по времени минут на 30 чтобы взять мясо гриль. Теперь основной и на наш взгляд все перечеркивающий минус-редчайший подонок и абсолютно неквалифицированный врач вроде по имени Девид молодой самодовольный идиот.. . У ребёнка заболел живот поднялась температура обратились к врачу т.е. К этому идиоту, который сказал что русским не владеет переводчика с рецепции звать категорически отказался помощь не оказал вообще сказал что и так пройдёт. Мы потребовали другого врача нас отвезли в синайскую клинику однако момент упущен ребёнку все хуже в связи с чем мы все бросили прервали отдых на 5 суток раньше и вылетели домой по маршруту шарм-Стамбул-Запорожье так как прямых Билетов нет стоимость билетов 1100 долларов на троих. По приезду в днепр ребёнок с сильнейшим отравлением ацетон 4++++лежал под капельницей плюс другие симптомы. Учитывая изложенное категорически не рекомендуем ехать в этот отель с детьми поскольку в случае проблемы со здоровьем медицинской помощи вы не получите а только требование заплатить не понятно за что и даже если заплатите то просто потеряете деньги без оказания медицинской помощи. С Уважением г. Днепр и поверьте это все не выдумка а крик души очень тяжело смотреть на муки ребёнка и быть бессильным ему помочь а этому подонку врачу девису желаю испытать похожее с его родными или близкими.
аватар Miss.maliy
Концепция отеля как оказалось , аквариумная, территория маленькая, на всех зонах отдыха очень тихо, музыки нет даже свою слушать нельзя, очень много правил в отеле которые нужно выполнять, как в тюрьме, еда отвратительно однообразная, одно и тоже , рыба гриль чёрное пятно на тарелке , детям заняться нечем, Детский клуб в 17. … Еще ▾ Концепция отеля как оказалось , аквариумная, территория маленькая, на всех зонах отдыха очень тихо, музыки нет даже свою слушать нельзя, очень много правил в отеле которые нужно выполнять, как в тюрьме, еда отвратительно однообразная, одно и тоже , рыба гриль чёрное пятно на тарелке , детям заняться нечем, Детский клуб в 17.00 закрывается и все!!!скучная вечерняя программа заканчивается в основном в 21.00 на wi- fi раздобыли секретный пароль, но и это не спасло, делали замечания и общались с генеральным менеджером все осталось по прежнему - никому ничего нельзя. Больше сюда не приедем
аватар nadtodovganazva
Были в этом отеле с 28 марта по 4 апреля, молодая пара. Долго выбирали, остановились на Стелле. Летели с "Анекс Тур", больше через них никуда! Во-первых старый самолёт, особенно тот, в котором мы летели туда, обратный вылет был поприятнее. … Еще ▾ Были в этом отеле с 28 марта по 4 апреля, молодая пара. Долго выбирали, остановились на Стелле. Летели с "Анекс Тур", больше через них никуда! Во-первых старый самолёт, особенно тот, в котором мы летели туда, обратный вылет был поприятнее. Во-вторых наглый и хамоватый отельный гид, который парил нам экскурсии от которых мы отказались, после чего нахамил и повышеным тоном сказал, что такие туристы ему не нужны и чтобы мы не покупали у "Анекса") Принято))
Застелили на в 11, велком дринк был- сок. Дали номер в теневой зоне, с частичным видом на бассейн spa, дерево в яме, немного цветов. Дверь номера-отходил контакт и она пищала, по центру постельного белья была дырка. Мы попросили заменить номер, заменили без проблем. Номер был на 2-ом этаже, 255, с частичным видом на море и бассейн. Но! Номер находится под рестораном, а в бассейне с 8 утра начертают резвится дети, по этому было шумно. И вообще дети составили 40% жильцов отеля, очень много! Больше все в отеле, к стате, украинцев, на втором месте арабы, не много европейцев и русских.
Следующим минусом были волосы в ванной, видимо они не ожидали, что кого-то туда заселят, мы попросили убрать в ванной, со второго раза они поняли (и записку оставляли и звонили). Хорошо, что уборщики номеров каждый раз, как тебя видят переспрашивают все ли хорошо, следующие пожелания решали уже на прямую.
Приятно удивила прачечная, отдельное спасибо! Чистые вещи были у меня в номере уже спустя 4 часа. Футболка сложенна так, будто я её только что купила, СПАСИБО)
Ещё о сервисе- на пляже работают быстро, застилают полотенце, но полотенцем можно пользоваться только в той зоне, где ты его взял, бассейн с пляжа на пример нельзя, я честно говоря этого не поняла, им же меньше стирать, ну, ок)
На пляже официанты спрашивают все ли хорошо, и что принести из выпивки, разносят кусочки фруктов. Коктейлей к стате было много и разных, не смотря на то что все жалуются на местный алкоголь нас он вполне устроил, только виски их не очень, а остальное вполне нормально.
Парень, который протирает очки работает у бассейна, мы там никогда не ложились, но мне было бы и неловко как-то)
Пантон подвижный, море супер! Рыбки красивенные, мы брали маски в дайвинг центре по 2 долл за день ( до 17:00) очень понравилось! На пляже есть спасательные жилеты, их можно просить и плавать сколько угодно.
Экскурсии мы купили при отеле, ребята там супер! Тоже очень отзывчивые и приветливые!
Советую взять яхту на о. Тиран с погружением, и снорклингом+ обед. Стоит такая экскурсия 50 долл. с чел. Брали Сафари, квадроциклы, советую приватную екскурсию, не толпой, стоила она 40 долл. За 2 чел.
Также катались на катере с подъёмом на парашюте, но лучше бы взяли скоромную лодку, она оказалась поинтереснее)
С того куда можно поехать: Сохо, мы были в ресторане "Луксор", еда в ресторане вкусная + там живая АРАБСКАЯ музыка, чего нам очень не хватало в отеле, где были классические произведения, современные, украинские и русские. В Айс бар не идите, совсем не то, что ожидали.
И ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЕХАТЬ В ЕЛЬ ХАДАБУ В КАФЕ ФАРЖА!!! О нем знают только местные, незабываемая красота!
Ну, и напоследок Олд Маркет, просто посмотреть и купить морепродукты в магазине Фарос, которые могут приготовить в ресторане при отеле. Сувениры лучше брать в Сохо, там дешевле.
Вернёмся к отелю, территория зелёная, компактная и ухоженная.
Основной лифт ездит с 3-ого по 7-ой этаж, но для нас не было проблемой выходить через бассейн по лестнице к номеру.
Еда: достаточно разнообразная (кроме завтраков), можно найти кому что по душе, мне не хватало запеченного лосося, один раз была засоленная красная рыба, зато дважды были суши. Есть очень перчённые блюда, и есть такие что и есть невозможно. Но выбор большой!
Также на пляже есть платные морепродукты, которые готовят при тебе на гриле, на пример 300 гр. лобстера нам обошлись в 18 долл.
Интерьер: много элементов напомнили Советский Союз: много коричневого и желтого, синяя обивка, шторы, кровать...
в общем отдых нам понравился, не на 5 баллов, но на твёрдую 4.
аватар air11
air11  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Отель не новый, но в прекрасном состоянии. Вечером в лобби живая музыка - маэстро играет на фортепиано и на скрипке. Номер (DELUXE SEA VIEW ROOM / DBL на 6-м этаже) получили утром, сразу по приезду. … Еще ▾ Отель не новый, но в прекрасном состоянии. Вечером в лобби живая музыка - маэстро играет на фортепиано и на скрипке.
Номер (DELUXE SEA VIEW ROOM / DBL на 6-м этаже) получили утром, сразу по приезду. В номер отвёл консьерж, всё показал и рассказал. Прямой вид на море. Под балконом веранда основного ресторана - вечером красивый вид на бассейн и тихая музыка. 2 кровати. Мебель деревянная, крепкая, пол плитка. Сейф, ТВ Toshiba 32". 55 каналов, в т.ч. украинские: 1+1, 2+2, Music Box, Plus Plus, . Мини бар: вода без газа, апельсиновый сок, Sprite, Coca-Cola - бесплатно. Пиво Stella и Heineken - платно. Чайно-кофейный набор. Всё пополняется по мере потребления. Халаты и тапочки есть. По просьбе приносят Raid от комаров.
В ванной два больших и два маленьких полотенца. Весы, фен, шампунь, гель для душа, кондиционер, лосьон. Зубные щётки, бритва, мыло, мочалка, шапочка для душа, косметическое зеркало. На балконе 2 деревянных кресла и столик, пепельница.
2 пляжа с песком. Левый (стоя лицом к морю) с баром. Правый - бара нет, приходит официант, заказы приносит быстро. Между пляжами есть кусок песчаного входа в море - метров 15 в длину, зайти по колено можно, но плавать оттуда не стоит - есть опасность поцарапаться о камни и кораллы. Вход в море с двух коротких понтонов. Есть дайв-центр, море и риф понравились.
Зонтики на расстоянии 4 метра друг от друга. Лежаки крепкие без матрасов, есть подушки. Бич бои приносят и расстилают полотенца без карточек. Душевые комнаты вместе с туалетами в пещерах. В пляжном баре можно заказать свежевыжатый сок, а также рыбу, омаров и пр.
Питание отличное. Ассортимент не маленький, всё всегда свежее. Об отравлении не может быть и речи. Соки на завтрак: апельсиновый, гуавовый, яблочный. Напитки приносят официанты. Импортный экстра алкоголь платный, но список бесплатного большой. Обслуживание вежливое, одинаково уважительное.
Не чистая посуда и приборы не попались ни разу.
Бесплатный Wi-Fi стабильно в лобби, ресторане, на веранде. Часто ловил на пляже и в номере. Можно кабелем подключить ноутбук к телефону.
Все, работники отеля, с кем общались, оставили хорошее впечатление. Очень понравилось отношение сотрудников Reception и Guest Relation. Многие говорят или пытаются говорить по-русски, некоторые по-украински.
Каждый вечер какое-либо увеселительное мероприятие.
Курс в отеле на 20.03.17. $.1, 00 = 18, 10 LE; €.1, 00 = 19, 20 LE.
Много репитов.
Итог: очень хороший отель с прекрасным обслуживанием и питанием.
аватар Tatuank
Tatuank  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Всё оч хорошо!!Решила написать отзыв может кому то понадобится, мы с мужем отдыхали в Стеле, позавчера только приехали, делюсь впечатлениями:очень красивый отель, ухоженный, приятный персонал, классный джакузи на четвёртом этаже(Кстати на этом же этаже живёт котик, который приходит под вечер, очень умный и ласковый но очень пугливый, кто любит животных прозьба кормить его]!Харошие девочки аниматоры особенно чёрненькая и француженка, вкусное питание, не очень разнообразное но голодными мы не были, услужливые официанты. … Еще ▾ Всё оч хорошо!!Решила написать отзыв может кому то понадобится, мы с мужем отдыхали в Стеле, позавчера только приехали, делюсь впечатлениями:очень красивый отель, ухоженный, приятный персонал, классный джакузи на четвёртом этаже(Кстати на этом же этаже живёт котик, который приходит под вечер, очень умный и ласковый но очень пугливый, кто любит животных прозьба кормить его]!Харошие девочки аниматоры особенно чёрненькая и француженка, вкусное питание, не очень разнообразное но голодными мы не были, услужливые официанты.Уютные номера, приветливый хороший уборщик комнат, то шарики то разные фигурки из полотенец нам делал!Красивое море два пантона, в общем отель зделан по европейски Но есть и минусы, первый это в барах надо рассписыватся за выпитые алкогольные напитки, а второй, очень слабая анимация вечером, но может мы не вовремя туда поехали!А вообще рекомендую не пожалеете.А ещё чуть не забыла, большущий плюс Wi-Fi ловит везде даже на пляже!!!
аватар gellaK
gellaK  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали в том замечательном отеле двумя парами с 9 по 16 ноября 2016 года. Отель классный. Судя по ситуации в Египте, а именно, мало отдыхающих, сервис на высоком уровне. Есть с чем сравнить, так как в этот тяжелый для Египта период отдыхали ранее еще в двух других отелях и тоже в Шарме - конечно, очень чувствуется разница, хотя тоже пятерки. … Еще ▾ Отдыхали в том замечательном отеле двумя парами с 9 по 16 ноября 2016 года. Отель классный. Судя по ситуации в Египте, а именно, мало отдыхающих, сервис на высоком уровне. Есть с чем сравнить, так как в этот тяжелый для Египта период отдыхали ранее еще в двух других отелях и тоже в Шарме - конечно, очень чувствуется разница, хотя тоже пятерки. Отель итальянский - и этим все сказано: от питания до сервиса. Номера очень хорошие и свежий ремонт, очень красивый холл. Мы жили на 8 этаже с видом на море, хотя платили как обычный. Каждый вечер ходили в сауну (бесплатно), потом до 20.00 в джакузи под открытым небом. Очень достойный спортзал. Кухня понравилась: и фрукты и сладости, каждый день в главном ресторане пицца и паста - ооочень вкусная!!!!, подавали и кролика, утку, тунца, перепела, баранину, курицу... мясо они готовят очень вкусно, особенно телятину! А лазанья какая..... Я вобще не ем баранину, ну эта.... стоит попробовать! Вкусный кофе, и кстати, тоже итальянский! На пляже всегда интересуются, что принести..., чем помочь... Рестораны аля-карт - не работают. Но по твоему заказу - есть один ресторан - платный, для вас могут накрыть столик, но мы там не были. В баре на пляже есть платное меню - морепродукты и мясо по особому рецепту - есть что выбрать! Очень вкусный красный ром!
Красивый риф, в этой бухте почти не бывает ветра. Вода до +27. Воздух до 30 тепла. В отеле много иностранцев, что говорит о его уровне сервиса.
Есть дайвинг центр. Идите именно туда, не пожалеете! Есть инструктор Михаил - мы три раза ныряли с ним, очень грамотный и достойный! Мы сначала взяли через туроператора у гида экскурсию на яхте с погружением, пообещал 20-22 человека - и соврал. Было 40 человек! А погружались по 3 минуты. Мы в шоке были, и это за 40 дол. с человека! У Михаила мы платили 90 дол. с человека по 2 погружения по 40 мин. Как вам в сравнении? он, конечно, большой профессионал! И с ним мы проходили курс обучения сначала в бассейне а потом ныряли. Если хотите достойное погружение, и яркие эмоции - не берите у гида, обратитесь в дайвинг центр к Михаилу - не пожалеете!
Я даже не знаю что отнести к минусам в этом отдыхе... Навеное ничего. Если человек настроен отдыхать и у него хорошая компания - вряд ли что может испортить. А если вы едите искать минусы и с плохим настроением - то сидите дома! Везде и у всех можно найти недочеты - даже у вас дома!!!! Так что отдыхайте на легке и не заморачивайтесь по поводу неубранного номера или комаров. Пусть это будет самое худшее в вашей жизни, что испортит вам настроение.
Мы снова собираемся посе нового года в Египет, и угадайте куда - конечно в отель Стелла да Маре!
Спасибо огромное руководителям и всему персоналу этого отеля за достойный сервис и отличное настроение в течении всего отдыха!
аватар lizaveta.vorona
lizaveta.vorona  •  ездил(а) 2 года назад
Вернулись из отеля в полном восторге! Ездили двумя парами без детей. Отель просто великолепен. Мы в Египте отдыхали не первый раз, но только в этот раз отель оказался безукоризненным. … Еще ▾ Вернулись из отеля в полном восторге! Ездили двумя парами без детей. Отель просто великолепен. Мы в Египте отдыхали не первый раз, но только в этот раз отель оказался безукоризненным. До этого были в Маритим Наама бей и Конкорде на первой линии.
Так вот это просто небо и земля. По порядку! Во-первых, прекрасное обслуживание на рецепции, приехали в отель окол 15:00, заселили нас в течении 10 минут, это с заполнением карточек, распиванием холодного каркаде и вытирания рук и лица влажными салфетками. Номера, как и просили в турагентстве, дали рядом без предварительного напоминания. Оба номера с видом на море. А вид самый, что ни на есть, роскошный. Отель построен высотным зданием вдоль отвесной скалы, что редкость для Шарм Эль Шейха, поэтому большинство номеров имеют прямой вид на море. Номера просторные, с добротной мебелью, все довольно просто, но качественно. Понравились матрасы, постельное белье было белоснежным, полотенца тоже выглядели очень чистыми и почти новыми, несколько оторванных нитей не считается. В номере был набор для чая и кофе, который периодически пополнялся уборщиком, также в ванной нас ожидали тапочки и халаты. Уборщика видели только в коридоре, он приветливо здоровался, спрашивал на английском, нужно ли нам что-либо. Убирался в наше отсутствие, довольно хорошо, за что и получал чаевые раз в три дня по 2-3 доллара.
Территория тоже была изумительной. Такое обилие цветов, цветущих кустарников в Египте до этого не видели. Плюс все это буйство красок невероятно благоухало. Везде естественно идеальная чистота. В бассейнах очень чистая вода, везде достаточно лежаков. В отеле сложно заблудиться, основной ориентир – это море. Пляж очень просторный. При входе нас встречал бич бой, выдавал полотенца, расстилал их, потом регулярно наведывался официант и спрашивал, хотим ли мы что-то попить. В отеле даже наши сограждане охотно раздают чаевые, так как сервис радует. Нет никакого разделения по национальностям. Море красивое, много рыб, риф местами мертвый, но это не умаляет его достоинств. Минусом было несколько грязное море к вечеру, так как мимо проплывало много яхт, которые не стеснялись сбрасывать отбросы в море.
Питание хорошее. Мы не очень привередливы в еде, да и стараемся не переедать на отдыхе, поэтому для нас важна только свежесть продуктов. В отеле ни разу не почувствовали себя плохо. Из интересного были аперитивы и салаты с крабами и креветками, слабосоленая красная рыба, разнообразные супы и гриль на ужин. Голодным остаться сложно, даже взыскательным туристам будет, что выбрать. Для поддержания физической формы посещали тренажерный зал, он не большой, но с основным набором спортивного инвентаря. Понравился массаж, подруга брала процедуру «клеопатра», ей тоже очень понравилось. Также можно посидеть в джакузи и покрутить педали водного велосипеда во внешнем бассейне. В отеле не хватало хорошего кофе (в этом пункте мы привереды), алкоголь был местным, но неплохого качества. Бармены смело экспериментировали, получались очень даже интересные коктейли, хотя мы много не пьем.
Развлечений в отеле практически нет. Анимация умеренная, хорошая живая музыка по вечерам. Развлекали себя самостоятельно, так как лучше слабая анимация, чем бессмысленный шум и гам с утра до ночи. Из отеля можно выбраться в Наама Бей или же Голливуд, это из того, что поближе. Мы еще ездили в Сохо. Минус отеля слабый сигнал интернета, поговорить с родными по вайбер просто нереально, только переписывались в чате. Также некоторые туристы жаловались на обилие муравьев в бунгало. Мы же находились на 5 этаже, нас эта проблема не коснулась. Родители с детьми сетовали на отсутствие детской площадки. Это из подслушанного на пляже. В дополнение съездили на экскурсию в Петру. Еще в прошлом году отметились поездкой в Израиль, на Иорданию тогда не осталось сил. В этот раз поехали с тем же агентством Ред Си Трэвел, все было прекрасно организовано, гид Ислам в Петре был просто великолепен.
В отель планируем вернуться следующим летом. Благодарим персонал за отличный отель и прекрасный сервис.
аватар Elizaveta_Voronova
Elizaveta_Voronova  •  ездил(а) 2 года назад
аватар rashpilya
Народ, как в феврале в stella di mare? Фактически-то это Наама, но все же расположен на мысе, по этому есть опасения на счет ветров, да и температуры воды в целом
9 месяцев назад  •  9 подписчиков 17 ответов
аватар irina7is
Отдыхали в Cleopatra Luxury в прошлый раз, только потом узнали, что в регионе Набк всегда штормит. шансы поплавать в море появлялись только после обеда, и то не всегда. постоянно красный флаг. Спокойно ли море на пляже этого отеля??
аватар kotlyar3
платный ли в этом отеле интернет ???
аватар godfather71
Еду в апреле в этот отель, и почему то не найти на счёт спа ничего конкретного.
аватар info159
info159
‹ Отель Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в районе Наама Бей, в 17 км от аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа На территории отеля 2 пляжа. Кораллы, вход только с понтона.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, заказ такси, круглосуточное обслуживание номеров (платно), утюг по запросу (бесплатно), Wi-Fi в лобби, общественных местах и главном ресторане — бесплатно, 3 ресторана (2 A la Carte), 5 баров, 2 конференц-зала (макс. 360 чел., платно), 2 открытых бассейна (с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины, автобус до центра города.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период. Мини-диско в 20:00, детская анимация.
Развлечения и спорт Теннисный корт (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, центр талассотерапии, игрвоая комната, настольный футбол, дартс, библиотека, аквааэробика, бочче, водное поло, мини-футбол (песчаное покрытие), вечернее шоу.
  • бильярд
  • аэробика
  • рыбная ловля
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

• тапочки и халат
  • биде (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay, Sharm El Sheikh, P.O Box 309
Телефоны: +20 69 3604646