Sol Y Mar Riva World (готель закритий) 5*– Отзывы

№119 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель открыт в 2003 г., полностью обновлен в 2010 г. Расположен на берегу моря в бухте Nabq Bay.Подробнее →
аватар ivolga51
Отдыхали с компанией. Отель чистенький. Обслуживающий персонал доброжелательный. Еда однообразная. В номерах убирают через день. Пляж приемлимый, но море мелкое, чтобы купаться надо пройти минут 7, вода по колено. … Еще ▾ Отдыхали с компанией. Отель чистенький. Обслуживающий персонал доброжелательный. Еда однообразная. В номерах убирают через день. Пляж приемлимый, но море мелкое, чтобы купаться надо пройти минут 7, вода по колено.
На пляже продают развлечения-сафари, дайвинг, аквапарк-надувают с ценами. Например, берешь и платишь за 2 погружения, выясняется купили 1-заплатили 60 евро-директор этогого START NOW CO. по имени ALAA, и еще этот Алаа через чур любвиобильный-женщины после 40 лет готовьтесь раскошелиться, помоложе могут попробовать экзотики и бесплатно. Правда, женщины дерутся из-за него на пляже конкретно. Наверно это входит в развлекательную программу секс туризма хотеля Сулеймар.
Сам комплекс отеля большой. При выходе из отеля имеется сеть магазинов. До старого города на такси ехать мин 20 стоит 20 долларов, маршрутка 1 доллаг, но по времени минут 40.
Понравилось очень купание с дельфинами, стоит 125 долларов, впечатлений масса, не пожалеете.
аватар apriori01
Добрый день. Были в данном отеле с 7го по 14 число августа. Не смотря на низкие оценки отель понравился. Само ощущение значимости и нахождения в нем присутствовало. На плохие отзывы про анимацию смотреть не стоит, ребята просто молодцы, дело свое знают, скучать не дают! ) Еда так себе, на завтраки мало разнообразия, можно сказать, что есть не чего, ну это для меня как для спортсмена важно! Большой недостаток это море, чтоб искупаться надо долго идти по мелководью, рыбок , сразу скажу что нет, если хотите видеть море в бухту набка бей вообще не езжайте. … Еще ▾ Добрый день. Были в данном отеле с 7го по 14 число августа. Не смотря на низкие оценки отель понравился. Само ощущение значимости и нахождения в нем присутствовало. На плохие отзывы про анимацию смотреть не стоит, ребята просто молодцы, дело свое знают, скучать не дают! ) Еда так себе, на завтраки мало разнообразия, можно сказать, что есть не чего, ну это для меня как для спортсмена важно! Большой недостаток это море, чтоб искупаться надо долго идти по мелководью, рыбок , сразу скажу что нет, если хотите видеть море в бухту набка бей вообще не езжайте. Недостатков много, первые дни их только и считал, но решил на это закрыть глаза и не пожалел. Достоинство есть свои. Отдых удался ОСОБЕННО последние три дня- это сказка, волшебство. Кто знает , тот поймет) Порошу всех кто читает данный отзыв и отдыхал снами в одно время найтись и выйти на связь
аватар mebelita
Только что вернулась с ребенком 6 лет из Sol Y Mar Riva Club. Отдыхали в конце мая 2011г. Клубом его тяжело назвать, т. к. из трех отелей работает сейчас только один, видимо ещё не сезон, соответственно и ресторан тоже один - главный. … Еще ▾ Только что вернулась с ребенком 6 лет из Sol Y Mar Riva Club. Отдыхали в конце мая 2011г. Клубом его тяжело назвать, т. к. из трех отелей работает сейчас только один, видимо ещё не сезон, соответственно и ресторан тоже один - главный. Еда для непритязательных, разнообразия мало. Радовали только ужины - кальмары гриль, роллы от местного суши-мастера, жареные перепела, каждый день что-нибудь новое.
Номера отличные, уборка ежедневно. Один нюанс был при заселении. Если Вы покупаете номер Standart, то это 2-местный номер с раздельными кроватями и БЕЗ БАЛКОНА! ! ! И это в 80% номеров в этом отеле. Но все решаемо за 10 долларов, Вас заселят в номер с террассой.
Теперь по поводу моря - по колено будете долго идти, зато вода теплая, дно песок. Для малышей отлично! И отлично для обучения винд-серфингу и скай-серфингу. Пантона своего у отеля нет, рядом есть пантон соседнего отеля за 5 долларов в день. Но советую прогуляться в сторону отеля Тропикана, там пантон 1000м длиной с лежаками, вход тоже 5 долларов, там необыкновенной красоты риф, глубина и вся красота Красного моря! ! !
Анимация: вот тут огромный минус. Работало 3 аниматора, 1 русский (вечно вареная Наташа), местный Рива и англичанка не-знаю-как-зовут. Их практически целыми днями было не видно. Оценка их работы (или неработы) 0.
аватар maxatam
Прибывали в отеле с 25 декабря по 1 января 2010-2011. Прибытие в отель порадовало. Нас, задержавшихся, дождались и сразу отвели на ужин. Потом регистрация. Довезли сумки до номера, дал чаевых. … Еще ▾ Прибывали в отеле с 25 декабря по 1 января 2010-2011.
Прибытие в отель порадовало. Нас, задержавшихся, дождались и сразу отвели на ужин. Потом регистрация. Довезли сумки до номера, дал чаевых. Впечатление хорошее. Номер просторный, интерьер приятный. Это Sol Y Mar Riva корпус Mar. По видимому самый старый, но мне он понравился больше всех из трёх. Обстановка как во дворце.
На территории отеля есть 4 бассейна. Один бассейн с подогревом – очень тёплый. Можно плавать хоть весь день, не вылезая.
Пожалуй на этом хорошее заканчивается.
На территории есть водоёмы в виде речки, озера и нескольких водопадиков. Водоёмы грязнющие – натуральные болота, в которых плодятся тучи комаров.

В номерах на убирают вообще. Только заправляют постель и вешают полотенца красиво.
Мы разбили стакан между кроватями. Я поставил туда урну и положил лист бумаги сверху, на котором написал по английски просьбу убрать. Уборщики поставили урну обратно под стол, осколки на полу не тронули. Так мы и выехали, оставив кучу осколков на полу.

Выбор еды довольно скудный. Это я сравниваю с тем как я отдыхал в Турции, а так же по отзывам других людей.

На пляже, принадлежащем отелю, продают развлечения, такие как дайвинг, аквапарк, сафари и т. д. Я взял дайвинг. Долго твердил ему, что я обязательно хочу взять программу с двумя погружениями. Заплатил 60 евро. Утром поехали. С нашего отеля ехали ещё несколько человек, включая четырёх Белорусов. Всю дорогу разговаривали. Они тоже все брали по два погружения. При регистрации на дайвинг, выяснилось, что для нас всех заказано и оплачено только одно погружение. Программа так и состоялась. Там я выяснил что за 60 евро два погружения не купишь, чему я верю. Однако я бы заплатил больше за то, что я хотел получить, и не взял бы даже за 20 евро, если б знал, что это только одно погружение. В общем, они, боясь того, что людей отпугнёт слишком большая цена, называют цены на более скудные программы, обещая полные. Потом я получил 10 евро назад, но мне то надо было два погружения, а не 10 евро обратно. В общем в этом отеле надувают с программами развлечений.

Незадолго отдыхавшие до нас туристы, рассказывают о воровстве денег. Сами мы держали деньги и телефоны в сейфе. В воровство могу вполне поверить, так как уборщики украли мячик (за 1 бакс) из номера наших детей. После разговора на ресепшэне, подсунули мячик обратно через два дня.

29 декабря, с утра погода была пасмурная и временами шел дождь. К вечеру небеса совсем разгулялись. Лил ливень и всеркали молнии. Во всех трёх корпусах, крыша просто дырявая. Уборщики носились с вёдрами и тряпками. Вода лила прямо из цоколей электрических лампочек на потолке. Посмотрев на это, я подумал, что скоро должно хорошо шарахнуть. Так и произошло. Вскоре отключилось всё и везде. Учитывая то, что дождь это для них стихийное бедствие, техники справились с проблемой хорошо. Запустили резервные генераторы, частично удалось здания электрифицировать.

Новогодний праздничный ужин  стоял под вопросом из-за форс-мажорного обстоятельства в виде прошедшего накануне ливня, поскольку весь зал был затоплен. Но ничего, справились. Всё просушили пылесосами, помыли, и все прошло без косяков с технической стороны.
Столы сервированы, заранее заказанное шампанское стоит в фужере со льдом возле стола. Объявили о начале праздника и предложили всем покушать – сходить на шведский стол за едой. За 77 евро за ужин с человека, могли бы и официанты обслужить, но вместо этого, все разом двинулись к единственному ряду столов с едой, образовалась огромная очередь с влезающими без очереди и мордобитиями между постояльцами отеля. Еды было много по количеству, но некоторые деликатесы закончились сразу и больше их не пополняли. Началась программа. Программы исполняли местные устроители анимаций. Судя по их не синхронности, а я бы скорее назвал рассинхронности движений, репетировали они один раз. Это было чуть получше, чем постояльцы разучивали танцы с учителем на пляже. Акустика в зале никакая. Ревут подвешенные под потолком колонки и всё это стоит гулом в зале. Между короткими выступлениями были затяжные дискотеки. Тем, кто был вдрызг пьяный, может быть, это и нравилось, но я то хотел получить развлекательную программу. В полночь объявили о наступлении нового года, всех поздравили. Мы раскупорили бутылку шампанского, выпили по бокалу этой кислятины и предложили её пассажирам за соседним столиком. Туда и отдали эту бутыль за 45 баксов. Тут же бармены начали спрашивать деньги за напитки. Поговорив с главным шефом о том, мол за что я уплатил эти деньги, он сказал мол, извините, недоразумение вышло, мол берите на здоровье. Тогда началось другое. Музыка орала, как бы дискотеку не заканчивают, но официанты всё собирали со столов, буквально выгоняя всех. Мы отлучились в туалет на две минуты. По возвращении, с нашего стола было сметено всё, включая сигареты и зажигалку, которые собственно и были там оставлены для того, чтоб показать, что мы не ушли совсем. Вернуть сигареты так и не удалось, даже с вмешательством большого шефа. Пришли в номер, посмотрели немного новогоднюю программу по первому каналу и легли спать. На утро было рано вставать. Всех отбывающих снабдили пакетиками с сухим пайком. Кофе в баре согласны были дать только за 3 бакса.

В общем я в конце называл всё это пятизвёздочным хостэлем, потому что как отель он тянет на 3 звезды максимум. Настоятельно рекомендую не отдыхать там.
аватар Odessa2011
Начитались отзывов про отель, посмотрели фото... ВРОДЕ как ничего. И на самом деле ничего... хорошего)))) Ну что Вам сказать? Сегодня прилетели в Шарм-Эль-Шейх "отель" Sol Y Mar Riva World 5*. … Еще ▾ Начитались отзывов про отель, посмотрели фото... ВРОДЕ как ничего. И на самом деле ничего... хорошего)))) Ну что Вам сказать? Сегодня прилетели в Шарм-Эль-Шейх "отель" Sol Y Mar Riva World 5*. Реально мы в ШОКЕ! В отеле несколько корпусов. Поселили нас в корпус Beach (так и хочется написать Bitch). Простите за юмор, мы просто из Одессы (если бы не юмор, то здесь сразу же хочется плакать). И так по порядку... На входе конечно же стоит металлодетектор, который пищит даже на маленьких детей и уборщика с метлой (может у него пистолет в кармане? ). Правда на входе справа сразу же барная стойка, но сразу не наливают))) На ресепшне встретил приветливый молодой человек. Номер выдали быстро (на всякий случай сунули ему 10$) и правильно сделали. Дали номер. Вид из окна хороший, НО в номере две раздельных кровати и на стене над кроватью черный отпечаток чьей-то руки. Комната как на фото, но без участия фотошопа (пошарпанная мебель, черные швы на плитке и немного грязная постель). На наше возмущение о раздельных кроватях, две кровати легким движением руки сотрудника отеля превратились в одну. Представили, что ночью эта кровать также легко может превратится обратно в две (а мы окажемся на полу), побежали обратно на ресепшн. Там мы узнали, что номера с цельной кроватью дают только по блату. Блат не дорогой - 5$. Переселились. Вещи привезли в номер, но на чаевые в 1$ обиделись и нам нагло сообщили, что надо добавить. Раскидали вещи и пошли на обед. На обеде: 1 вид супа, рис, макароны, картофель, курица, салат из яиц (подозрительный запах), овощной салат (помидоры явно скисли) и вообще очень скудно. Нас заверили, что всего мало т. к. завтра новый год и все продукты берегут на завтра. Что такое мартини, бэйлис, кампари и т. д. вообще никто не знает. Ужин расстроил еще больше: половину блюд составляли остатки от обеда (зато не наберем лишние килограммы))) Зарезервировали столик на завтрашний новогодний ужин (тут же нам предложили купить бутылку газированного вина за 50$). Мы мило отказались (да здравствует DUTY FREE!! ! ). Завтра напишем о продолжении нашего "недорогого" отдыха (хотя деньги на мой взгляд не маленькие).
аватар TomashTodeush
В отеле очень много русских, соответственно персонал сносно понимает русский... Из позитива: -теплый бассейн прикольная вещь, мoре то же нехолодное, но там сильный ветер в декабре не холодно, но не комфортно, а бассейн закрыт от ветра корпусом отеля, там приятно загорать и купаться. … Еще ▾ В отеле очень много русских, соответственно персонал сносно понимает русский...

Из позитива:
-теплый бассейн прикольная вещь, мoре то же нехолодное, но там сильный ветер в декабре не холодно, но не комфортно, а бассейн закрыт от ветра корпусом отеля, там приятно загорать и купаться...
-в номерах WIFI не плохо ловит везде, скорость да 3Мбит на ресепшене реально около 2х, Skype работает нормально, да же торент закачки идут довольно не плохо...
-в номере были две бутылки 1.5л простой воды бесплатно! сейф бесплатно, уборка стабильно каждый день, меняли полотенца, вот смена постели кажется была не регулярной...

Негатива больше:
В номерах не работают кондиционеры на обогрев имейте это ввиду при поездке зимой... Из окон дует (просите номер со стороны бассейна)... Стиль и оформление отеля - ни о чем! Кажется только вчера здесь закончился ремонт, но всё уже обшарпано, НА ПЯТЬ ЗВЕЗД НЕ ТЯНЕТ! Стулья в ресторане все грязные не понятно в чём... Обязательный рождественский ужин за 78$, это конечно ппц просто нет слов... просто отстой, точнее это просто обычный ужин, только на столах ленточки и свечки, ну и официанты наряжены и более учтивы. В соседний отель согнали туристов из трех отелей и все они, внимание, ВЫСТРОИЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ К ШВЕДСКОМУ СТОЛУ....

Шведский стол обычный для египта, ничем не запоминающийся, мало фруктов, некоторые блюда реально не возможно есть, только десерт не вызвал нареканий... На пляже отсутствует пантон, чтобы нормально искупаться в море нужно идти метров стопятьдесят по колено в воде, а за вход на пантон соседнего отеля просят 5$
Анимация - слабое звено этого отеля...
Отель в 35км от наяма бей что не близко и минимальная сумма за которую таксисты согласны везти - 10$
ВЫВОД: Отель более мение подходит для семейного отдыха скучно в кругу семьи, но если дети старше 5 лет, то вы рискуете самостоятельно их развлекать, так как кроме бассейна развлечений нет. Отдых больше походит на санаторного типа, только СПА обойдется не дешевле, чем в Москве (торг возможен), услуги по СПА предлагаются через дорогу от отеля, на пляжах моря и бассейна банальный массаж (за деньги от 30$).
После полуночи чашка чая в баре холла 3$.

Туроператор без предупренждения вывез из отеля на 12часов раньше, вместо рейса в 21:25 нас вывезли в 7утра на рейс 10:00 - возмутительно, но по договору чартер есть чартер(((((( уплотнили ТРИ рейса в один - битком набитый самолет был......оператору Мостревел за это двойка!
аватар LusyBu
Всем привет, отель отличный, ну не 5 звёзд конечно, так вы и платите за него соответственно !!!!!!! ! ! Заселение: мы ждать не хотели, положили в паспорт 10 баксов, номер дали сразу же, на 1-ом этаже с видом на море, сейф открыли, научили закрывать, в общем, с этим всё в порядке. … Еще ▾ Всем привет, отель отличный, ну не 5 звёзд конечно, так вы и платите за него соответственно !!!!!!! ! !
Номер: большой, светлый, убирались каждый день, полотенца меняли, крутили цветы и лебедей ))да, кстати, на первом этаже вместо балкона терраска, стульчики плетёные, столик, мы правда несидели там, некогда было ))
Питание: нам всё понравилось, много, вкусно, салаты конечно очень странные, ну так овощи все по отдельности тоже подавали, и соусы, мешай себе как нравится, суши каждый вечер были, выпечка просто нереальная, восточные сладости, на обед и ужин на выбор мясо-рыба-птица, каждый день разным способом приготовленная, на гриле тоже всегда что нибудь жарили, 3-4 гарнира, пара супов, фрукты, вида два три на выбор, чай-кофе-"зюппи" - который сок у них.
самый классный бар - у боулинга, бармен там просто душка, коктейльчики каждый раз разные делает, все вкусные, и так натурально стесняется чаевые брать )))) пиво хорошее, наливают из бутылок стеклянных, на пляже в баре коктейли без фантазии, пицца, бургеры, картошка фри, мороженное, очередей, про которые некоторые пишут, ни разу не было, посуды тоже хватало.
Пляж: пляж просто супер !! ! ! супер-супер-супер !! ! ! коралл есть, хоть и небольшой, рыбы там немерено !!!! ! ! мелко метров 100-150, для маленьких детей, ну или кто плавать не умеет, вобще идеально. понтона нет, в двух минутах хотьбы слева платный, в пяти справа - бесплатный, а если не полениться, и прогуляться минут 15-20 вправо по пляжу, то там вобще !!! ! ! бесплатный понтон длиной в километр !!!!!!!!!!! ! ! всем советую, очень красиво там, в общем, мы довольны. 2 бассейна, в одном воду подогревают.
Анимация: неплохая, ненавязчивая, настоящая йога по утрам, всё понравилось.

Отдельно про соотечественников хочется сказать - стыдно временами становилось, что мы русские ! ! ! кричать бармену - ну ты, кудрявый, шевелись, или эй ты, чурка, давай быстрее ...причём это женщина лет 50, с претензией на интеллигентность!
Про то, что по русски не понимают - попробуйте включить своё чувство юмора, улыбнуться, и сказать - да всё ты знаешь - шутки у них такие, они правда думают, что это смешно )))

отдельно хочется сказать про гида Абдулу от анекс тур - такого не профессионализма я ещё нигде не видела! туристов не считает, не ждёт, ему вобще на всех нас пофигу, если едете с ним на экскурсию - будьте готовы развивать крейсерские скорости, и не вздумайте задержаться пописать - останетесь одни непонятно где!

в целом, отдых удался, если вы едете не искать минусы и придираться, а хотите недорого отдохнуть на море - вам в этот отель=)))
отличного всем отдыха! ! !
аватар Tasha_78
Пишу отзыв, так как сама выбираю отели по отзывам. Постараюсь написать объективный отзыв. Отдыхали в Солимаре 9 дней. Поехали от Анекса из Санкт-Петербурга. Прилетели утром 11. … Еще ▾ Пишу отзыв, так как сама выбираю отели по отзывам. Постараюсь написать объективный отзыв. Отдыхали в Солимаре 9 дней. Поехали от Анекса из Санкт-Петербурга. Прилетели утром 11.12. в 9 утра, в отеле были часов в 11. Заселили сразу без чаевых. Номер дали обычный, но сказали, что хороший, видимо хорошесть заключалась в виде из окна ))). Мы жили в корпусе Бич. По сравнению с другими отелями, номер большой, светлый, но нет балкона (((. Нас было 2+1, кроватей в номере 2, для ребенка принесли раскладушку (раскладушка была доставлена очень быстро). Убирались хорошо, всегда чистенько было. Полотенца меняли ))). Мы жили в номере 3525. Вай фай в номере не брл, поэтому БЕСПЛАТНЫЙ интернет в зоне ресепшена или мы сидели рядом с лифтом на 3 этаже )))
2. Еда. Еда, скажу честно, по оценке 3 звезд. Были до этого и в 3 и в 4 звездах )). Но мы особо не привередничали, всегда все было вкусно, но выбор небольшой. (даже на этом питании прибавили в весе (((эх). На пляже готовили пиццу, картофель фри, гамбургер. Было мороженое. Напитки до 12 ночи. Коктели молочные, коктели алкогольные, разные чаи, кофе эспрессо, капучино, вообщем здесь все просто класс, мне очень понравились все коктельчики. ))) Нехватка посуды, особенно чашек и бокалов (((, но под конец отдыха, заметили, что кружечек прикупили ))) всегда было в большом количестве. 1 раз давали суши, крабов. Детского стола НЕТ (для тех, кто едет с малышами).
3. Анимация. Мне понравилась йога, ходила каждый день на йогу. Были также танцы живота, латина, акваэробика в бассейне, волейбол, боча. Каждый вечер в 22 часа в амфитеатре были представления или конкурсы (мисс и мистер отеля, восточные танцы, караоке). Детская дискотека-от нее я не в восторге, мой ребенок всегда с радостью выходил танцевать(в др. отелях), здесь сидел и просто смотрел (((.
4. Пляж. Сразу сообщу, бездны нет. Есть мертвый риф, но рыбок разных очень много, я даже увидела новых рыб, которых раньше не видела. Идти до коралла метров 100 точно, но это нас не напрягало, даже классно, в связи с последлними новостями об акуле. Плавали каждый день, пляж не был закрыт, хотя в Нааме пляж открыли только 16 или 17.12. Был смотритель, далеко заплывать не разрешали. В отеле 2 бассейна: 1 с подогревом.
5. Персонал. Обслуживание. В целом нормально все. Но если сравнивать по звездности, то персонал чуток распущенный для 5 звезд.
6. Отдыхающие отеля. Отель СОВЕТСКИЙ СОЮЗ РЕСПЕКТ. Большая часть это Украина, Белорусия, Россия (в основном Москва), за время отпуска увидела итальянцев чел-к 10. Первый раз мне было очень стыдно за своих соотечественников, я узнала кто такие быдлы, по-другому назвать не могу. Также в отеле можно увидеть женщин разгуливающих в халатах в цветочек, для меня это была дикость.
7. Гид Анекса. Марина - собрала на собрании все объяснила, все рассказала. Больше мы не встречались, нам и не надо было.
8. Экскурсии. Брали за территорией отеля, раза в 1.5 дешевле. (Рядом с МЕТРО).
9. Дискотеки: Диско в 2 корпусах-бич и клаб-бесплатно.
10. Кальян. Кальян можно покурить на территории отеля (рядом с амфитеатром), еще есть через 2 отеля налево бедуин кафе, там тоже неплохой кальян. )) Еще там оч. вкусный чай. Стоит у нас в отеле 3 доллара (15 фунтов), в бедуин кафе-20 фунтов.
11. Дорога в Нааму и старый город. По денюшке, За 5+1 до старого города взяли 10 долларов, синяя маршрутка, но была как такси, больше никого не брали))). До наамы с человека-1 доллар на синей маршрутке, 5 долларов на такси за машину.
12. Деньги меняли в банке рядом с МЕТРО.
13. Будьте бдительны! ! ! Сдачу в МЕТРО проверяйте неотходя от кассы.

Всем собравшимся в отель желаю отличного отдыха. Если вы без претензий, то вам очень понравится. Напоминаю, Вы едете в ЭКОНОМИЧНУЮ 5. Да, а вот звездочек я нигде не нашла. ((( если найдете вы, очень интересно куда они их спрятали )))
Отдых в этом отеле нам понравился, маленькие неувязочки нам не испортили отпуск. Удачи всем. Будут вопросы готова ответить.
аватар naborejko
Вернулась из отеля неделю назад, впечатлений полно. Отель замечательный, не VIP-класа но за такие деньги как он стоит - он того стоит. Скажу сразу, у кого много амбиций то езжайте в отели подороже, в Солимаре отдых на твердую четверку может даже с плюсом, все зависит от человека и настроения с каким вы туда едете. … Еще ▾ Вернулась из отеля неделю назад, впечатлений полно. Отель замечательный, не VIP-класа но за такие деньги как он стоит - он того стоит. Скажу сразу, у кого много амбиций то езжайте в отели подороже, в Солимаре отдых на твердую четверку может даже с плюсом, все зависит от человека и настроения с каким вы туда едете. Начитавшись отзывов про вонь и шум от очистных сооружений всю неделю гуляючи смотрела где можно было сделать такие негативные фото как в одном из предыдущих отзывов, не нашла. Немного неприятно за наших соотечественников, которые ходят постоянно пяные, грубят арабам, шумят, ко всему придираются, а потом и пишут отрицательные отзывы, таких немного но есть. Как один из недостатков - это в час пик в ресторане нехватка посуды, придя пораньше или попозже все хорошо еды много, разнообразная. С лежаками на пляже также, кто приходит туда в 11-12 часов дня тому и может не хватить на первой или второй линии, лежаки есть но подальше от воды. Вход в море пологий, до глубины идти метров 150-200, зато и акулы не подплывут, можно охладится и поплавать безопасно на небольшой глубине. Есть кораловый островок, небольшой но рыб много. А вообще море теплое, вода прозрачная, среди зимы кусочек лета. Для отдыха с детьми очень подходит. Кто едет с хорошим настроением и желанием хорошо отдохнуть у того все так и получится.
аватар susanin5
Всем привет! Ездил в Египет первый раз. Ездил со своей девушкой. Читали очень много отзывов про этот отель, кому-то нравился, кому-то не нравился. Но путёвки уже были куплены, не отвертется и надо сказать мы не пожалели. … Еще ▾ Всем привет!
Со стороны отель смотрелся очень пафосно: три больших корпуса, огромная зелёная территория, солнце, пляж относительно недалеко - всё нас устраивало(приехали, надо сказать, днём, когда солнце набирало свои обороты). Было 12 часов дня, заселение у них в 14. Гид подошёл и сказал , что придётся ждать заселения 2 часа, мы уже было расстроились, так как были очень голодные и уставшие, как через 10 минут к нам подошли и сразу повязали браслетики. Считай , что не ждали.
Кормили нас на убой, первые три дня казалось мы попробовали все блюда в их меню, как на следующий день у них на столе сладостей появились восточные сладости, которых до селе мы не видели и не пробовали. Пришлось объедаться дальше. Кто писал, что у них с разнообразием в меню не вау, могу вас уверить, с разнообразием у них всё впорядке))
Номера также не вызвали никаких серьёзных нареканий. Большой, просторный , с индивидуальным кондиционером, небольшой холодильник и сейф. Кондишн правда шумноват был, а если открывали ночью окна, то налетали комары. Убирали у нас каждый день, ничего не пропало.
Теперь по поводу территории и пляжа.
Территория огромная, зелёная, цветочки всякие красивые, ляпота. Вечером, когда начинали опрыскивать эту всю зелень, сразу появляелся характерный неприятный запах фикалий...непонятно, но неприятно.
Пляж на мой взгляд показался вполне ухоженым, лежаков нехватало только тем, кто уже поздно приходил.
Не понравились только назойливые мухи, которые летали там постоянно, не давая спокойно расслабиться))
То, что там очень мелко и до кораллов далеко - так и есть. Пока дойдёшь до нормальной глубины, купаться уже не хотелось, но кораллы канечно красивые с их флорой и фауной, берите обязательно маску, без неё там делать нечего)
Наверно, всё. Оценка твёрдая четвёрка!! ! !

аватар Myrzilachka
Кто был подскажите как она проходит? Сколько времени занимает дорога? Сколько проводите непосредственно на мертвом море? Что входит в стоимость экскурсии? Сколько дополнительно денег с собой взять надо?
аватар Myrzilachka
какой ресторан или кафе посоветуете? и сколько это может стоить? Уж очень хочется попробовать!
аватар hvostik_24_
Скажите пожалуйста! Кто отдыхал или отдыхает в этот весьма сложный для Египта период, в отеле Sol Y Mar Riva World-дают кушать, есть вода??? Или это все из запасов? Дают фрукты?? Или какие там фрукты, хотя бы живим добраться в Киев??? Да, и нету слачаев краж, нападений мародеров на украинских туристов именно в этом отеле??
аватар Natik2011
Улетаю 4 февраля в Шарм, переживаю, что бы связь была!
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Описание пляжа Протяженностью 300 м.

Главный ресторан «Старплекс», рестораны а-ля карт платно - мексиканский «Ковбой», китайской кухни «Азиатская пагода», американский «Cadillac», рыбный «Жемчужина», диско-бар «Звезда», бар «Show Time Bar» в лобби, бар «Bubbles», бар «Monroe», бары на пляже и возле бассейна, 2 бассейна (из них 1 подогреваемый зимой), автобус до бухты Наама бей.

Для детей Детский клуб для детей 4-12 лет.
Развлечения и спорт Анимация на пляже (аквагимнастика, бочча, уроки танцев), аренда ракеток, мячей, освещения для теннисного корта – за дополнительную плату.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • диско-клуб

280 номеров, из них 56 connecting rooms.

• $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Телефоны: +2 (069) 3710100
+2 (069) 3710109
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.