Sol Y Mar Riva Beach (готель закритий) 5*– Отзывы

№168 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель является частью комплекса из трех пятизвездочных отелей в Шарм-эль-Шейхе. Отель открыт в 2003 году, полностью обновлен в 2010 году. Гости отеля могут посещать рестораны и бары Sol Y Mar Riva Beach и Sol Y Mar Riva Mar.Подробнее →
всем привет, напишу честно от души, ездил первый раз в шарм да и вообще кроме польши трех раз ни где небыл, не считая анапы 10 лет подрят на целый месяц. Взяли путевки с супругой в этот отель, но корпус MAR, только он как оказалось по прилету был закрыт, а они продавали туда путевки, хорошо взяли симку simtrevel, было дешевле звонить в москву и решать проблему. … Еще ▾ всем привет, напишу честно от души, ездил первый раз в шарм да и вообще кроме польши трех раз ни где небыл, не считая анапы 10 лет подрят на целый месяц. Взяли путевки с супругой в этот отель, но корпус MAR, только он как оказалось по прилету был закрыт, а они продавали туда путевки, хорошо взяли симку simtrevel, было дешевле звонить в москву и решать проблему. В итоге по прилету в москву нам вернули 12000т. р. из 81000т. р. на 14 дней. теперь об отдыхе, как я уже говорил летал первый раз, конечно как и многие был впечатлен от полета, налакался в небе. об отеле хочу сказать только хорошее, может несчем сравнивать было, первый раз, но еда разнообразная, вторую неделю пристрастился к еде на улице, готовят прямо при тебе, добовляешь специи по вкусу, сладостей много, фруктов правдо очень мало, одни апельсины и финики которые ростут около отеля, а так все ОК. боулинг 9$, бильярд 8$, настольный теннис 5$, понравились очень дискотеки в городе, обязательно съездийте в & quot; Потайя& quot; это диско в другом отеле, но около моря на открытом пляже, мне очень понравилось... был впечатлен! персонал как и везде, как к ним так иони к вам, правда пришлось вспомнить весь английский, но не пугайтесь, там быстро научишься. кроме того с некоторыми сдружились и общаемся по Фэйсбуку, ездили с друзьями двумя парами, всем все понравилось хотим еще, скорее всего в мае в турцию с детьми!! ! ! желаю хорошего отдыха! ! !
Поверьте мне я был в Турции и Египте уже 15 раз! Это не самый лучший вариант!! ! А года к нам на 4 день приехала делегация тур операторов из Москвы они в ужасе убежали даже не поели!!!!!!!!!!! ! Еда: Рис, макароны, 5-6 салатов курица и горелое переперченная печенка. … Еще ▾ Поверьте мне я был в Турции и Египте уже 15 раз! Это не самый лучший вариант!! ! А года к нам на 4 день приехала делегация тур операторов из Москвы они в ужасе убежали даже не поели!!!!!!!!!!! ! Еда: Рис, макароны, 5-6 салатов курица и горелое переперченная печенка. Напитки: Ну это как и везде пиво водка виски джин и газ. вода, но!! ! ! в Пластиковой посуде!!!! ! Её всегда не хватает поэтому если ты подходишь со своей посудой тебе нальют, а если нет.......ноу гласс.....сори.....!!!!!! ! Море: от берега 200 метров по воде глубиной 15-20 см до того как хотя бы плавки намокнут!!!!!!!! ! нет своего понтона!!! ! соседские понтоны по 5 у. е. за вход. в баре на пляже очередь человек 25-30....Анимация: 1день.... шоу мистер отеля 2 день..... мисс отеля 3 день....караоке 4 день... угадай мелодию 5.6, 7 дни когда за 30 у. е. отвезут на диско в город.....вот и всё.....Если ехать компанией от 4 человек и больше то на это не обращаешь внимание......))))))))))))))) Вообщем лучше не надо туда!!!!!!!!! ! Есть куча других более дешёвых и очень хороших отелей!!!!! ! !
Отдыхала с 03.11. 11-12.11. 11! Полный кошмар! Номера, хотя и недавно был ремонт - грязные, сколько не оставляй чаевых - практически не убирают. Еда отвратительная, проблемы с желудком до сих пор)Алкоголь мерзкий)Работники отеля сказали, что до революции все было очень хорошо, в одном из бассейнов даже дельфины плавали, но после революции Sol Y Mar & quot; загнулся& quot; )Одно слово - жена хозяина араба - русская)Обслуживающий персонал русских терпеть не может)Повар, который делает пиццу и картошку фри в баре на пляже всем вечно недоволен, на всех ругается. … Еще ▾ Отдыхала с 03.11. 11-12.11. 11! Полный кошмар! Номера, хотя и недавно был ремонт - грязные, сколько не оставляй чаевых - практически не убирают. Еда отвратительная, проблемы с желудком до сих пор)Алкоголь мерзкий)Работники отеля сказали, что до революции все было очень хорошо, в одном из бассейнов даже дельфины плавали, но после революции Sol Y Mar & quot; загнулся& quot; )Одно слово - жена хозяина араба - русская)Обслуживающий персонал русских терпеть не может)Повар, который делает пиццу и картошку фри в баре на пляже всем вечно недоволен, на всех ругается. Как будто каждый из туристов что - то ему должен)Самые адекватные бармены это Карим(у бассейна) и Ахмед(в лобби). Остальные - просто кошмар!!! ! В барах, в ресторане все ОЧЕНЬ грязно)Анимация практически нулевая)Территория большая, но ничего не функционирует)Касаемо пляжа...даже говорить ничего не хочеться)Заход в воду очень, ОЧЕНЬ долгий, никаких коралов, никаких супер - красивых рыбок там нет)И даже нет своего пирса)Вода в бассейне леденая, но говорили, что в декабре должны подогревать...До Наама Бэй достаточно далеко, своего бесплатного автобуса, естественно нет)Когда ходили на пляжи соседних отелей просто слезы из глаз текли какие они шикарные по сравнению с нашей & quot; убогостью. & quot; Вообщем, можно много гадостей написать....итог будет лишь один - НИКОГДА, НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не езжайте в Sol Y Mar! Это не 5 звезд, а 2ка или 3ка с натягом!
отдыхали в этом отеле с 05.11. 11 по 14.11. 11. отдых для тех кто любит тишину. все вранье что там весело. никакой анимации нет. сотрудники тез тура хамы. обдирают и запугивают туристов. … Еще ▾ отдыхали в этом отеле с 05.11. 11 по 14.11. 11. отдых для тех кто любит тишину. все вранье что там весело. никакой анимации нет. сотрудники тез тура хамы. обдирают и запугивают туристов. если не покупаешь у них экскурсии втридорога-то лишают тебя сухого пайка когда сам куда либо едешь. в этом отеле паек для бомжей. не жалеют только воду. питание скудное. даже выпечка невкусная. отель правда красивый но русских в нем не любят. утюг вообще не найдешь. бассейна с подогревом нет в других басейнах вода ледяная. пляж самый длинный и самый большой это понравилось. много рыбок. есть небольшие коралловые островки. . еда в барах скудная так же как и выпивка. если куда уезжаешь то позднего ужина нет. вообще. дурят нашего туриста. поэтому на сайтах особо нет фотографий из этого отеля. кинотеатров тоже там нет. никаких масажей и джакузи. рестораны аля карт за бешеные деньги. мы заплатили приличные для нас деньги а цена не соответствовала качеству. вообщем оценка3-. администратора никогда не найдешь.
В этом году первый раз приехали отдохнуть в Египет, решили остановиться в Шарм Эль Шейхе в отеле & quot; Солимар Рива Бич& quot; Заплатили, как за отель 5 звёзд . При первом впечатлении отель показался нам соответствующим своим регалиям, т. … Еще ▾ В этом году первый раз приехали отдохнуть в Египет, решили остановиться в Шарм Эль Шейхе в отеле & quot; Солимар Рива Бич& quot; Заплатили, как за отель 5 звёзд . При первом впечатлении отель показался нам соответствующим своим регалиям, т. е. номер соответствует , но на 4 звезды и в какой то степени пляж, но в остальном, особенно сервис, отель соответствует 3- звезды. Минеральную воду не давали. В столовой постоянно не хватало ложек, вилок, наливая воду для для чая, вода почему- то была холодной, своевременно не подносились блюда с едой, приходилось ждать. В ванной комнате перегорели две лампочки, оставили заявку, но так до конца отдыха нам их так не поменяли, жили в полумраке. После поездки в Каир, мы приехали пол второго ночи, нам был положен поздний ужин, но нам так и ничего не предложили, сказали не положено. . Персонал грубый и наглый. Но самое главное в последние две ночи мы были искусаны мошкарой , так как окна у нас выходили на какой-то пруд или мини озеро, оттуда всю ночь летала мошкара и комары, спать невозможно. Об этом они обязаны были нас предупредить, чтобы мы не открывали окна. В результате домой мы приехали с прыщами от укусов на лице...Супер, получился загар с укусами.
Отвратительный отель. Видимо революция изменила все в корне. По слухам хозяина отеля посадили, а отелем кто-то не умело управляет. Сервиса никакого. Питание оставляет желать лучшего, обслуживающий персонал, вообще кажется тебя ненавидит. … Еще ▾ Отвратительный отель. Видимо революция изменила все в корне. По слухам хозяина отеля посадили, а отелем кто-то не умело управляет. Сервиса никакого. Питание оставляет желать лучшего, обслуживающий персонал, вообще кажется тебя ненавидит. В каждом баре очереди, ну примерно как в макдональдсе, ВСЕГДА! Пляж не очень. Действительно там везде песок. Но идти по этому песку приходиться метров 200. , что бы тебе стало хотя бы по пояс. Пантонов нет. Соседние по 5$. Вообще идеальное побережье для серферов и кайтсерферов, т. к. приличны ветер дует постоянно. По крайней мере в ноябре. В общем отдых не получился . Все грустно. Я бы сказала пропало желание ехать в Египет вообще , после этого отеля.
Мы отдыхали в Solymar Riva Beach с 22.10. 11 по 01.11. 11. Отдохнули очень хорошо, несмотря на то, что отель тянет на тройку. Море - супер, хорошие бассейн и пляж, отличная зарядка с утра. Плюсы: 1. … Еще ▾ Мы отдыхали в Solymar Riva Beach с 22.10. 11 по 01.11. 11. Отдохнули очень хорошо, несмотря на то, что отель тянет на тройку. Море - супер, хорошие бассейн и пляж, отличная зарядка с утра. Плюсы: 1. большая, достаточно уютная территория2. хороший бассейн на возвышенности, вид с бассейна: направо – горы, налево – море3. хорошая анимация в светлое время суток: аквааэробика, зарядка, дартс, волейбол, футбол (через раз)4. море с нормальное глубиной, не мелкое (в других отелях идешь 1 км, и воды по щиколотку), есть несколько коралловых островков, много рыб, в общем, есть что посмотреть5. наша комната была с шикарным видом на бассейн и море6. из еды можно потреблять выпечку, хлеб, некоторые десерты, свежие овощи, сыр (типа местный фета) и рыбу. Минусы: 1. отвратительная еда (мяса нет, вернее, есть на террасе, но его выдают очень тихо, не привлекая внимания, выдают только по одной столовой ложке, и мы про это случайно узнали на седьмой день отдыха). Вы никогда не поймете, из чего изготавливают или где они закупают: сыр, «колбасу», сосиски и салаты и многое другое совершенно несъедобное «месиво». Пицца в баре на пляже это - лепешка, смазанная красным непонятным дешевым соусом и посыпанная чем-либо похожим на сыр. 2. в номере нормально убирают и оставляют мыльные принадлежности, только если оставляешь чаевые3. алкоголь ужасного качества, наливали в малюсенькие стаканчики (не всегда одноразовые, а моют посуду они вообще «здорово»). Бармены в лобби-барах на пляже и у бассейна «тайно, а иногда явно ненавидят» всех отдыхающих, особенно русских и льют «пойло» как свиньям. Посмотрели в магазине стоимость рома: 24 LE, на рубли где-то 125 рублей бутылка 0.75 л. Не советую этот отель никому, это притом, что я не привередливая.
Я отдыхала с друзьями в Sol Y Mar Riva Beach в начале октября 2011. Впечатления от отдыха самые положительные! Заселили через 10 минут после приезда. Номера не новые, но уютные, чистые, насекомых за 2 недели не наблюдали ни в кровати, ни на полу, ни в ванне! ! ! Уборка номеров на 5, правда всегда оставляли по 1 $ на кровати! Пляж хороший, тихий, море красивое. … Еще ▾ Я отдыхала с друзьями в Sol Y Mar Riva Beach в начале октября 2011. Впечатления от отдыха самые положительные! Заселили через 10 минут после приезда. Номера не новые, но уютные, чистые, насекомых за 2 недели не наблюдали ни в кровати, ни на полу, ни в ванне! ! ! Уборка номеров на 5, правда всегда оставляли по 1 $ на кровати! Пляж хороший, тихий, море красивое. Еда нормальная, обслуживание тоже хорошее, персонал дружелюбный, улыбчивый и отзывчивый! Если возникали проблемы, то они тут же решались! А зависит их отношение к тебе от того как ты с ними общаешься. Улыбка открывает все двери - не забывайте об этом! )))) Анимация в отеле на самом деле СУПЕР! Молодцы! На НГ приедем сюда еще! Обслуживающий персонал был на высоте!
Посещая Шарм Эль Шейх, не в первый раз, необходимо отметить, что самый лучший отель на курорте Sol Y Mar Riva Beach, даже если можно так выразиться столица и законодательница мод в Шарм Эль Шейхе. … Еще ▾ Посещая Шарм Эль Шейх, не в первый раз, необходимо отметить, что самый лучший отель на курорте Sol Y Mar Riva Beach, даже если можно так выразиться столица и законодательница мод в Шарм Эль Шейхе. На огромной территории здесь расположены несколько корпусов отличающихся друг от друга красивой архитектурой и стилем. Один из отелей, где у вас не возникнет проблем, если вы не знаете английского языка, здесь даже аниматоры дают постановки на русском и других языках. Что касается лично меня, то я постоянно посещал центр для водных видов спорта (здесь даже есть озеро, рядом с которым находиться школа, где обучают дайвингу), или же один из многочисленных ресторанов, которые очень все разные и имеют свою собственную изюминку. Лично я влюбился в подводный мир на пляже, который принадлежит отелю. Я так часто проводил время под водой, что уже, честно говоря, хотелось стать навсегда частицей этого красивого подводного мира и жить там вечно, но не судьба!! ! !
Хочется вернутся обратно. Отдыхали с семьей с 4.10. 11 по 13.10. 11. Долго выбирали отель и остановились на Sol Y Mar Riva Beach. Цена-качество вполне оправдано. Интерьер отеля понравился, все выполнено в европейском стиле, очень чисто и красиво. … Еще ▾ Хочется вернутся обратно. Отдыхали с семьей с 4.10. 11 по 13.10. 11. Долго выбирали отель и остановились на Sol Y Mar Riva Beach. Цена-качество вполне оправдано. Интерьер отеля понравился, все выполнено в европейском стиле, очень чисто и красиво. Кухня нормальная, были и гарниры, и овощи, и фрукты, и мясо, и рыба, и сладости - общем претензией нет. Все бармены и официанты очень общительные и дружелюбные. В городе можно прикупить сувениры. По поводу покупок – обязательно торгуйтесь, не стесняясь, цену сбрасывайте минимум в 2 раза. В общем, отдых удался, отель советую. Всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений.

аватар vikusya_7
А именно, как там питание, заход в море, номера и т. д. Буду благодарна за все ответы. И какие отели могли бы порекомендовать.
12 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В нескольких минутах езды от аэропорта Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 300 м.
  • шезлонги

• биде
  • кабельный интернет
Адрес Al Salam Road, Nabq Bay, Sharm El Sheikh South Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (0) 69 3710100
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).