Sierra Sharm El Sheikh Hotel 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Открыт в 2004 году, последняя частичная реконструкция прошла в 2016 году. Отель состоит из комплекса 2-этажных корпусов. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Отель Sierra для пар, компании друзей и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар kurocka1690
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Відпочивала в готелі Sierra Sharm El Sheikh Hotel 5* з 26.11. 23 по 03.12. 23! Готель в який я б обов'язково повернулася! Приїхала в готель об 11.00???? Зустріли в готелі смачним прохолодним каркаде, на рецепції приємні працівники, вдягли браслет та дали код доступу до вайфай, запропонували випити кави з круасанами, десь за пів години сказали про те, що номер для заселення готовий, показали номер в корпусі 5, без реновації, але чистенький, не сподобалося те, що він дуже темний, в мене виникла одразу асоціація з підвалом в якому сиділи під час бомбардувань Чернігова! Я навіть не очікувала від себе, розплакалася! Реакція працівника була миттева, заспокоїв і пообіцяв інший номер, довелося зачекати, весь час очікування всі працівники рецепції неодноразово вибачалися! Заселили в корпус 3 в номер(3435), номер на першому поверсі, після реновації, світлий і в приємних бірюзових тонах, прибирання кожного дня! Wi-Fi є в номері і на території готелю, добиває навіть до пляжу! Основний ресторан на реновації, тому сніданки, обіди та вечері проходять в а-ля карт ресторані Акуна Матата. … Еще ▾ Відпочивала в готелі Sierra Sharm El Sheikh Hotel 5* з 26.11. 23 по 03.12. 23! Готель в який я б обов'язково повернулася! Приїхала в готель об 11.00???? Зустріли в готелі смачним прохолодним каркаде, на рецепції приємні працівники, вдягли браслет та дали код доступу до вайфай, запропонували випити кави з круасанами, десь за пів години сказали про те, що номер для заселення готовий, показали номер в корпусі 5, без реновації, але чистенький, не сподобалося те, що він дуже темний, в мене виникла одразу асоціація з підвалом в якому сиділи під час бомбардувань Чернігова! Я навіть не очікувала від себе, розплакалася! Реакція працівника була миттева, заспокоїв і пообіцяв інший номер, довелося зачекати, весь час очікування всі працівники рецепції неодноразово вибачалися! Заселили в корпус 3 в номер(3435), номер на першому поверсі, після реновації, світлий і в приємних бірюзових тонах, прибирання кожного дня! Wi-Fi є в номері і на території готелю, добиває навіть до пляжу! Основний ресторан на реновації, тому сніданки, обіди та вечері проходять в а-ля карт ресторані Акуна Матата. Дуже різноманітне харчування, багато м'яса та риби, були і кальмари і краби і креветки, багато фруктів:хурма, мандарини, апельсини, яблука, диня, гуавабанани, гранати, грейпфрут, пару разів була смачна велика полуниця, багато солодощів(це взагалі рай для любителів солодкого), зі спиртного брала рожеве вино доречі смачне і коктейлі різні на основі пакетованих соків, найсмачніші мені були соки з гуави і манго! Працівники ресторану дуже уважні і привітні, без ніяких ван доларів приносили вино і каву, завжди цікавилися чи все добре і чи все смачно! Море????????????! Друга лінія, але це геть не відчутно, кожні двадцять хвилин біля готелю на зупинці на вас чекає шатл бас і з вітерцем домчить вас до моря за 3 хв через площу Сохо! Можна також пішки дійти до пляжу, прогулятися по території готелю Савой! Пляж сподобався, є де похлюпкатися маленьким діткам, понтон не довгий, метрів 30, з понтону глибина метрів 6, спочатку риф тьмяний, вдягайте маску для снорклінгу і пливіть далі, до понтону Савой і назад, є що подивитися, риф хороший, риб багато, цього разу я мала щастя плавати з наполеоном, він просто неймовірний, не боявся людей і з задоволенням плавав з нами, відчуття просто неймовірні! На пляжі є бар, в обід є перекуси, також є ресторанчик з видом на море, це для тих хто не хоче на обід повертатися в готель! На території готелю не меньше семи басейнів, один з морською водою! Територія компактна, але зелена і затишна, дуже красива! В мене був золотий браслет, дали книжечку з ваучерами на безкоштовне відвідування сауни, бані, джакузі! Більярд або боулінг, льодовий каток! Якщо я не помиляюся то є 5 а-ля карт ресторанів які знаходяться на Сохо з золотим браслетом можете хоч кожен день відвідувати, але мені було найсмачніше у нас в Сієррі! Є безкоштовний трансфер кожного вечора в старе місто і в наама бей, можна купити сувеніри і смачнюще манго! Загалом сподобалося все, я дуже задоволена, тепер мрію щоб скінчилася війна і хочу обов'язково повернутися в цей готель з сім'єю! Дякую тур агенції OMAR TOUR і моєму найчарівнішому тур агенту пані Марині, яка вела мене від початку подорожі і до кінця, за все переживала і опікала, доречі дякую за турботу і коментар для готелю про мій день народження, було приємно дуже, тортик в номер і прикрашена постіль, я раділа як дитина!
аватар sasaala367
 •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в Sierra третий раз ( за год с ноября прошлого). Впервые разы были в неописуемом восторге, написали отзывы помогая отелю взять первое место. Но увы, в последний раз полное разочарование. … Еще ▾ Отдыхали в Sierra третий раз ( за год с ноября прошлого). Впервые разы были в неописуемом восторге, написали отзывы помогая отелю взять первое место. Но увы, в последний раз полное разочарование. Встретили на рецепшене холодно, " ну и ладно в третий раз ", хотя отель пишет постоянно о каких-то несуществующих накопительных бонусов.
Основной ресторан на ремонте, опять таки на рецепшене никакой информации не выдали, только приказали ждать. Заселили голодными в корпусе на ремонте. Сидели в пыли все 7 дней. Обидно что мы поехали в проверенный отель приглашая друзей ( путёвка была куплена заранее, то есть дороже чем у остальных). А зря, сейчас мы отдыхаем в Хургаде ( 25.11. 2023 г. ), а могли и вернуться в Sierra. Прощай!!!
аватар tatyana020471
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель супер! Отдыхаю в этом отеле второй год подряд. Больше спасибо ребятам на ресепшене. Прилетели с ребёнком рано утром, но заселения прошло очень хорошо???? . Мне дали тот-же номер что и в прошлом году(3502) за это огромная благодарность. … Еще ▾ Отель супер! Отдыхаю в этом отеле второй год подряд. Больше спасибо ребятам на ресепшене. Прилетели с ребёнком рано утром, но заселения прошло очень хорошо???? . Мне дали тот-же номер что и в прошлом году(3502) за это огромная благодарность. Персонал отеля приветливый, улыбчивый. Всегда здороваются, спрашивают как дела. Большое спасибо парню который убирал в номере. Очень хороший, всегда делал свою работу на отлично???? . Еда вкусная, выбор большой и сладостей много. Wi-Fi работает отлично, что очень радует. Месторасположение отеля супер, прям на площади СОХО. В старый город есть бесплатный трансфер, что очень удобно и хорошо. Отдыхом остались довольны.
Обязательно вернёмся сюда ещё. Рекомендую.
аватар mila2027mila
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Чудовий, зелений доглянутий готель. Відпочиваємо в ньому не перший раз. Гарне різноманітне харчування. Були кальмари, криветки, тунець, перепілки. Досить багато фруктів, кавуни, дині, інжир. … Еще ▾ Чудовий, зелений доглянутий готель. Відпочиваємо в ньому не перший раз. Гарне різноманітне харчування. Були кальмари, криветки, тунець, перепілки. Досить багато фруктів, кавуни, дині, інжир. Хто любить солодощі, вам сюди, ну дуже багато смакоти. Приємний персонал. Були деякі питання при заселенні, але адміністратори вирішили швидко це питання. Дякую адміністраторам Міра, Армія, завжди привітні та приємні. Світлі чисті, номери, жили в номері 2624 з видом на поле для гольфу. Море і риф чудовий, живий, багато рибок. Добратися до пляжу можна пішки 3-4 хв, через чудову зелену територію готелю Савой, так і на автобусі, який курсує кожні 10 хв. Безкоштовно можна відвідати джакузі, ковзани, боулінг (як бонус від готелю). Дякую за відпочинок! До вашого готелю хочеться повертатися ще!
аватар ehlinaslveva
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Да, это отель в который хочется вернуться. Понравилось все! Питание, проживание - все на высшем уровне. Персонал отзывчивый и приятный на 100%. Мы проживали в номере 3417. Зона релакса. … Еще ▾ Да, это отель в который хочется вернуться. Понравилось все! Питание, проживание - все на высшем уровне. Персонал отзывчивый и приятный на 100%. Мы проживали в номере 3417. Зона релакса. Хотелось тихого и приятного отдыха! Получилось! За что и хочется отметить бармена из бара рядом с номером и парня, обслуживающего бассейн. Вы умнички! СПАСИБО!
аватар boichenkole
Приехала я утром к 8.00, заполнили документы.. людей совсем не было. Меня удивило, что меня попросили ждать до 14.00, потому что номер был не готов. Думаю ну ладно. На стойке регистрации попросили подойти к 11. … Еще ▾ Приехала я утром к 8.00, заполнили документы.. людей совсем не было.
Меня удивило, что меня попросили ждать до 14.00, потому что номер был не готов.
Думаю ну ладно.
На стойке регистрации попросили подойти к 11.00 что бы выдать брослет???? никто не предложил пойти на завтрак пока якобы жду номер....
Пришлось сидеть на лежаках до 11.00 (((
Первый раз такое. обычно при раннем прилете, предлагали идти на завтрак, когда возвращалась всегда, номер был готов без проблем.
Ну вообщем, пришла я к 11.00 дали наконец то брослет, и номер был готов.
Поселили на втором этаже, аж хрен знает где.
Соседей у меня тоже не было

Вот просто не пойму, почему так.
Это конечно подпортило настроение...
Выбрала отель из рекомендации своего тур оператора.
Хотя раньше я всегда отдыхала, в отелях уровня Sulta, Sunrise, Juzz,
Вот отношение не понравилось.
Дальше сам номер хоть и находиться хрен знает где не солнца не видно не цветов, и через дорогу аэропорт шумно всегда, был довольно чистым.
Еда хорошо, территория красивая, ...
Но все испортило это отношение. реально людей мало, да и ещё следующее утро, я рано иду в спорт зал. наблюдаю картину это было 7.30 утра приехала парочка, которую сразу заселили потащили их чемоданы, первый этаж, сад, бассейн вид. ну это не может не огорчить.
Может я чего не понимаю, может нужно было денег дать. подскажите в чем прикол.???
аватар boichenkole
Добрый день, днём раньше оставила отзыв об отеле, за сервис который меня не удовлетворил. Но, не прошло и дня как мне позвонили с ресепшена, что не может не радовать ) И сказали что хотели бы, что бы мой отдых был прекрасным. … Еще ▾ Добрый день, днём раньше оставила отзыв об отеле, за сервис который меня не удовлетворил.
Но, не прошло и дня как мне позвонили с ресепшена, что не может не радовать )
И сказали что хотели бы, что бы мой отдых был прекрасным. и по этому у них есть свободный номер, куда я могу переехать.
Мне стало очень приятно, что на отзывы обращают внимание.
Номер дали огромный рядом с бассейном, в тихом месте???????????? мне осталось здесь пару дней и я смогу насладиться солнышком.
Так же мне объяснили, что по приезду я могла бы пойти на поздний завтрак.... Но как я и говорила раньше, на тот момент мне просто об этом не сообщили.
Все же, я хочу выразить благодарность, за то что обращают внимание на отзывы.
И действительно переживают за комфорт, своих гостей.
Я ставлю высокую оценку, так как действительно меня услышали и постарались сделать мой отдых ещё лучше.
аватар lyagipa
Отдыхали в марте 2023 вдвоём с мужем. Остались в полнейшем восторге и уезжали с учуством полного удовлетворения от отпуска. Достоинства: 1. Сервис - визитная карточка отеля! На высоте, однозначно. … Еще ▾ Отдыхали в марте 2023 вдвоём с мужем. Остались в полнейшем восторге и уезжали с учуством полного удовлетворения от отпуска.

Достоинства:
1. Сервис - визитная карточка отеля! На высоте, однозначно. Каждые несколько дней звонят в номер и узнают, как проходит отдых, подходят в ресторане и интересуются всё ли хорошо. Все вопросы решаются молниеносно.
2. Индивидуальный подход. При заселении нам дали номер делюкс, вместо стандарта без доплаты, за что отдельное спасибо администратору Armie! Также благодаря ему мы даже после выселения остались с полотенцами и обедали без всяких доплат, т. к. не успели на обед по прилёту.
3. Питание. Нам посчастливилось один день пообедать в Альбатрос отеле и благодаря этому мы сравнили питание - в Сиерре однозначно вкуснее, разнообразнее, лучше сервис. Есть вегетарианские и веганское позиции, что очень порадовало. Так же по нашей просьбе в первый день(когда мне успели на обед и пошли перекусить закусками) в Адиамо баре нам сделали бургер с овощной котлетой, вместо мясной. Для этого пригласили специально повара из основного ресторана! И каждый раз, когда мы возвращались за закусками на протяжении всего отдыха там были бургеры с овощной котлетой. Мелочь, а приятно)
4. Красивая, сказочная территория. Очень много зелени, цветов, дорожки моют каждый день, ухоженные газоны.
5. Отель расположен на площади Сохо - много магазинов, ресторанов и баров, вечером иллюминация и шоу. Но мы всего пару раз погуляли там, а потом всё равно ездили в город. Т. к. кушали мы всегда у себя в отеле, а в магазинах Сохо цены выше, чем в Наама Бей раза в 3. Так, что советуем закупаться масками, арафатками, сувенирами именно в городе (Fix Price, Mango Market).
6. Бесплатный трансфер в город и обратно каждый вечер.
7. Котики. Их в отеле очень много, все ласковые и милые)
8. Все создано для качественного и беззаботного отдыха. На каждом бассейне и на пляже выдают полотенца по карточкам, удобные лежаки с защитой головы от солнца. На барах можно сделать любой коктейль безалкогольным. Вкусное мороженное) при заезде дали бесплатные ваучеры на посещение сауны и ждакузи (2 раза по 1 часу), боулинг или теннис, ледовый каток или биллиард.
9. На территории работает фумигация и комаров в отеле нет вообще! Наслушались от людей из других отелей, что для Египта комары - это большая проблема, но не в Сиерре :)
10. В отеле 7 бассейнов. 1 основной с анимацией и громкой музыкой. Остальные потише, поменьше, всегда можно найти себе место по настроению. Порадовало, что запрещено в отеле использовать индивидуальные колонки, никто не нарушает твоё личное пространство своим шансоном.
11. Много иностранцев, больше чем русских. Так же довольно мало отдыхающих с детьми. Для нас с мужем это было плюс :) также за счёт того, что теннисные корты в отеле, отдыхает очень много теннисистов.
12. Хорошие номера со своей трассой. Мебель в порядке, убирали хорошо.
13. Аэропорт близко, вас первыми привезут после прилёта и последними заберут перед вылетом обратно.
Недостатки:
1. Аэропорт близко, слышно самолёты, что вообще никак не мешает отдыху, но вдруг кому-то важно.
2. Отель не на первой линии. Нигде эта информация особо не фигурирует, но идти до моря 15 минут пешком + ходят автобусы от отеля каждые 20 минут. Мы ходили пешком через отель Савой и наслаждались территорией. Всё компенсируется красивыми рифами!
3. В отеле один ресторан а-ля карт и он не впечатлил совсем. Один раз поужинали в нем и больше не захотели

Рекомендуем всем данный отель, не пожалеете)
Территория отеля Территория отеля Территория отеля ночью Территория отеля Сады и качели в отеле
аватар alexandrabotsman68
 •  ездил(а) 1 год назад
Добрый день. Недавно вернулись из Шарм Эль Шейха, хотелось бы оставить приятные отзывы об отеле. Прекрасная территория, приветливый персонал, вкусная еда. Нам было настолько приятно отдыхать там, что уезжать совсем не хотелось! Рекомендую всем хотя бы раз побывать в этом отеле. … Еще ▾ Добрый день. Недавно вернулись из Шарм Эль Шейха, хотелось бы оставить приятные отзывы об отеле. Прекрасная территория, приветливый персонал, вкусная еда. Нам было настолько приятно отдыхать там, что уезжать совсем не хотелось! Рекомендую всем хотя бы раз побывать в этом отеле.
Хочется отметить менеджера отеля Мухамеда, на ресепшене нас встречал приветливый сотрудник Омран. Всем поварам отеля отдельная благодарность за обилие вкусных блюд. Хочу поимённо поблагодарить всех, кто нас обслуживал: бар в ресторане - Мостафа, Ахмед, Мина, Хассан, Раша - прекрасная, улыбчивая девушка. Бар в фойе - Гергес, Рами, Абанаюб, Ахмед Асфор и Питер. Бар на пляже - Мишель - умничка, неустанно трудящийся и весёлый бармен! Столовая - весь обслуживающий персонал, особенно позитивный парень Гергес. Супер четвёрка аниматоров, не дававшая нам заскучать - Манас, Гонзо, Али Ираджи и просто Али, умеющий говорить на 4 языках, огромное ему уважение! Спасибо большое Анне, интересовавшейся, всё ли у нас в порядке, и неоднократно приходившей на помощь. Также хочется поблагодарить человека, следившего за чистотой нашем номере - внимательный и безотказный Мухамед Абдулхамид.
Обожаем вас и надеемся ещё приехать!
аватар marinatikh
 •  ездил(а) 1 год назад
Very Nice hotel with an excellent service. We really enjoyed our stay at this hotel. Really really very attentive attitude of the staff to their guests. We had the room after renovation, there are no complaints. The food is good, the choice is large, there is a children's table also. The playground is large and good. … Еще ▾ Very Nice hotel with an excellent service. We really enjoyed our stay at this hotel. Really really very attentive attitude of the staff to their guests. We had the room after renovation, there are no complaints. The food is good, the choice is large, there is a children's table also. The playground is large and good. The pool is heated. The hotel is very clean and beautiful. Some people write that planes interfere – I don't know, for me it's a special charm – to watch them land, in my opinion, is fun. With a closed balcony, nothing interfered with the sound. As well as a transfer to the sea – one and a half minutes and you're right on the beach. I enjoyed this short trip very much. The area of the city where the hotel is located is also above all praise. In my opinion, this is absolutely the best option for price and quality. I have considered a lot of hotels, and even went to them later – SIERRA is the best for this price category (And EVERYTHING is also included! ) at the time of spring 2023. There is definitely nothing to compare. PS: special thanks to Salah employee (houseeping in building No. 2) for the masterpieces that he laid out for us from flowers and towels. It's just a separate story)))

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, услуги по продаже билетов, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан Mountain View с террасой, сервирующий шведский стол (2 а’ля карт в Soho Square), 10 баров (3 в Soho Square), 8 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 393 номера.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес P.O. Box 169 White Knight Beach, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 069 3 602 500
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.