Sierra Sharm El Sheikh Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сиерра Шарм Эль Шейх Хотель, Сьерра Шарм Эль Шейх Отель
Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Построен в 2004 году. Последняя реконструкция прошла в 2014 году. Площадь территории 116 000 кв.м. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Подробнее →
аватар YurecG
YurecG  •  ездил(а) 4 недели назад
Всем привет! Отдыхали с женой и ребенком с 13.12 по 23.12. Номер нами был оплачен с видом на сад по приезду доплатив 20$ сменили с видом на главный бассейн. Вид неописуемой красоты - огромные зеленые пальмы, красивые цветы, большой красивый бассейн с подогревом. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали с женой и ребенком с 13.12 по 23.12. Номер нами был оплачен с видом на сад по приезду доплатив 20$ сменили с видом на главный бассейн. Вид неописуемой красоты - огромные зеленые пальмы, красивые цветы, большой красивый бассейн с подогревом. Территория отеля не очень огромная , отчего и кажется отель очень уютным все рядом. Питание супер за 10 дней ничего не надоело. Выше всех похвал - это выпечка, пироженные, большое разнообразие фруктов. Ходили по вечерам в рестораны на Soho Square
- это CoffeChino и Fugen 21. Еда там это что-то невообразимое очень вкусно. Персонал внимательный и приветливый.
Отдельная история - улица Soho как в каком-то Лас Вегасе все горит и сверкает, поющий фонтан- очень красиво.
Море очень чистое, вода прозрачная теплая и очень много красивых рыбок возле понтона. Под водой видели больших рыб попугаев и огромного наполеона. Очень красивые и живые кораллы. Брали экскурсию на остров Тиран на яхте с погружениями- море впечатлений.
Отдых удался, обязательно приедем сюда еще.
аватар agent_borabora
agent_borabora  •  ездил(а) 3 месяца назад
Номера - средней паршивости. есть корпуса более новые - селят только, если даешь 50 дол плюс/минус. Территория - ухоженная, зеленая. Сервис, персонал - хомовитый, просить надо несколько раз, уборка - плюс/минус. … Еще ▾ Номера - средней паршивости. есть корпуса более новые - селят только, если даешь 50 дол плюс/минус.
Территория - ухоженная, зеленая. Сервис, персонал - хомовитый, просить надо несколько раз, уборка - плюс/минус. Полотенца - кидаешь на пол - они их развешивают сушиться, а не меняют. Надо прийти, поругаться, чтобы поменяли полотенца. Но после 1 раза - меняли нормально.

Еда: завтраки - обычные - хлопья, молоко, йогурт, сладенькое, булочки, сыр, вареные яйца, сосиски, хорошие омлеты или яичница с тем набором, что ты выбрал. Обед - супы противные, овощи тушеные рыба, порционная курица , овощи, булочки, салаты , рис, макароны, картофель химический или фри .. , иногда - суфле, фрукты ( бананы, Зеленая дыня, груши твердые, еще какие-то другие. Самая печаль - УЖИНЫ!все то же, что и на обед + сладости. сладости вкусные.

НО ЕСТЬ ВЫХОД!на ужин гостям отеля предлагают ходить в основной ресторан ( что чаще всего ленивые сгоревшие и подвыпившие туристы и делают), либо на выбор - бесплатно в 1 из 2 ресторанов в Сохо. А вот они - обалденные. Стейки, мясо на кости, рыба, овощи гриль. и все это с хорошим сервисом и в автентичном ресторане.
аватар lyuda.janisheva
lyuda.janisheva  •  ездил(а) 4 месяца назад
Добрый день всем! Я отдыхала в этом отеле в начале сентября вместе с подругами, устроили себе так сказать девичник))) Отель нам понравился, хотя отзывы о нем разные. Да, он не новый и может где-то что-то не на высшем уровне, но всё же он нас покорил своим уютом, гостеприимным персоналом и конечно море - выше всяких похвал! Нас поселили в стандартный номер с прекрасным видом из окна. … Еще ▾ Добрый день всем! Я отдыхала в этом отеле в начале сентября вместе с подругами, устроили себе так сказать девичник))) Отель нам понравился, хотя отзывы о нем разные. Да, он не новый и может где-то что-то не на высшем уровне, но всё же он нас покорил своим уютом, гостеприимным персоналом и конечно море - выше всяких похвал! Нас поселили в стандартный номер с прекрасным видом из окна. Всё устраивало - номер комфортный и в нем есть все необходимое. Уборка каждый день, все как надо. Питание вполне приемлемое, чуть больше разнообразия не помешало бы, а так все хорошо. Рестораны хорошие, в барах разнообразие коктейлей и напитков. Анимация хорошая, ребята все стараются, зрелищные выступления и шоу по вечерам, вообще вечерняя программа оставила хорошие впечатления, понравилось. В отеле предоставляется множество услуг и оздоровительные и для активного отдыха - на любой вкус. И для молодежи все развлечения - дискотеки, ночной клуб, можно расслабится) Мы например любим более активно время проводить, поэтому перед поездкой решили промониторить разные поездки и экскурсии - нашли в гугле по отзывам местное турагентство, выбрали 3 тура, в Каир, Луксор и на Райский остров. Получили массу удовольствия! Экскурсионные программы интереснейшие! Мидо, организатор экскурсий, рассказал много интересной и познавательной информации. И по цене вполне доступно, дешевле получается, чем если в отеле заказывать. Еще мы погружались возле нашего пляжа - не передать словами, какой красивый там подводный мир!!! Обязательно попробуйте. Ну а для тех, кто предпочитает более спокойны отдых - то в отеле для этого все удобства. Мы там первый раз были, но думаю, что не последний! Спасибо за отдых!
аватар natali-kolyu
natali-kolyu  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Замечательно!понравилось все.отель очень хорош и красив)))2-я линия не мешает, прекрасно ходит автобус и пешком не далеко!еда вкусная, особенно в ресторане "акуна мотата"))креветки бесподобны!!!Рекомендую)есть конечно незначительные недостатки, но они совсем не портят все представление об отеле). … Еще ▾ Замечательно!понравилось все.отель очень хорош и красив)))2-я линия не мешает, прекрасно ходит автобус и пешком не далеко!еда вкусная, особенно в ресторане "акуна мотата"))креветки бесподобны!!!Рекомендую)есть конечно незначительные недостатки, но они совсем не портят все представление об отеле)
аватар MargaritkaKiev
MargaritkaKiev  •  ездил(а) 7 месяцев назад
По приезду в отель это примерно в 8:00ч утра по моей просьбе нам выдали карточки на полотенца и мы пошли к бассейну (в ручной клади были из дому приготовлены купальник, плавки и вьетнамки). … Еще ▾ По приезду в отель это примерно в 8:00ч утра по моей просьбе нам выдали карточки на полотенца и мы пошли к бассейну (в ручной клади были из дому приготовлены купальник, плавки и вьетнамки). Примерно в 11ч (не в 14ч) нас поселили. Я просила 1-3 корпуса, но гестрелейшен Марина, сказала, что поселение в те корпуса стоят дороже. Я попросила показать хотя б 5й корпус. Он оказался ближе к главному ресторану, не понравился. Нас поселили в 6й корпус (отличный номер с большой двуспальной кроватью на 1м этаже, телик - плазма). Я рада, что не поселили в 1-3 корпуса, т.к. было очень много арабских семей с детьми, и жить с ним по соседству не хотелось совсем!
По питанию все ок, уровень 2015г, когда отель был забит туристами. Сейчас же в отеле было заселено около 20-30%. Площадь СОХО Сквер пустая по вечерам((( Пляж пустует... + в том что никто не занимает места - что мало то людей, как бы грустно от этого. В САВОЙЕ вообще было 2 семьи отдыхающих! Так что в Сиерре по сравнению с Савоем кипела жизнь. А многие отели стоят вообще закрытими!
Персонал все как всегда, шутки-прибаутки, пару замечаний и никто не трындит тебе лишнего у баров. Нужно не стеснятся их ставить на место. Мол ты не забывай, кто тут я, а кто ты! Креветки на площади Сохо в ресторане Фьюжин 21 тоже не радовали. Там вечером не возможно ужинать, жара невыносимая, хоть и сидишь под громадным вентилятором. Интерент работает везде, вводи свой адрес электронной почты и готово! А лучше всего ловит в пивном, британсокм пабе (Викинг...). Заходили в Дюти в Фри на СОХО, продавали спиртное даже спустя 48часов с момента прилета. Но продавцы меняются, один продает, второй нет. В минимаркете на Сохо можно торговаться. Покупали маски, трубки протекали, поменяли без проблем. Были на экскурсии на кораблике на Рас Мухамед, если вы не будете погружаться с аквалангом не стоит ехать, скучно, а цена 35долл с человека. Могу сказать, что летом больше не поеду в Египет, жарко как никогда! А Сиерра, молодцы, держутся, как отель, учитывая, что другие закрыты.
аватар Talita1000
Talita1000  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Только вернулись из Сиерры. Отель сейчас на твёрдую троечку! Совсем не то, что было раньше! Были там 2 недели с ребенком 4 лет. Ехали в надежде хорошо отметить день рождения мужа и годовщину свадьбы, что было указано в нашем ваучере. … Еще ▾ Только вернулись из Сиерры.
Отель сейчас на твёрдую троечку! Совсем не то, что было раньше!
В Шарме уже 6 раз. И нигде нас так долго не мариновали с заселением, хотя привезли нас в отель в 6 вечера (многие здесь жаловались, что до 14 часов не хотят заселять).
На мою более, чем вежливую просьбу заселить нас с маленьким ребёнком в номер в тихом месте и вложенные 20$ в паспорт, которые прекрасно было видно, ответ трижды был: "Ок! One moment!" И каждый раз минут через 30-40 нам с гримасой вежливости на наглых мордочках предлагали номер в чудном 5 6 или 7 корпусе.
В их понимании тихое место - это комната напротив громыхающего круглые сутки компрессора на крыше пристройки к столовой либо сбоку от этого компрессора. Звукоизоляции в комнатах нет никакой!
Других свободных комнат в заполненном примерно на 50-60% отеле для нас не было. Нашлась бы, но с доплатой 20$ В СУТКИ!!! Уважаемые, вы зажрались там! Я же не просила номер Фемели!
Вобщем, не хотелось тратить несколько дней на переселения и после ночи рядом с жутким компрессором пришлось топать опять в 6 корпус, но подальше от упомянутого громыхателя. Хотя тишина нам там только снилась! Грохот тележек уборщиков и их постоянные крики на весь коридор в дневной сон ребёнка нам были обеспечены все 2 недели. Шум самолётов при этом казался приятной мелодией...
В отеле было много украинцев и арабов.
Дорога до пляжа - минут 10, никого не напрягала (иногда в отель возвращались на автобусе, он 1 раз в час ездит на пляж/с пляжа).
Пляж хороший, море тёплое, хотя стали появляться медузы.
Риф - очень слабенький.
Анимация - такая же.
Питание - стандартное для Египта, но отравиться успели там все за время нашего пребывания.
Никогда мы ещё так не ждали возвращения домой.
Советовать больше этот отель никому не буду!
С таким отношением Сиерра вскоре растеряет всех своих постоянных посетителей...
Спасибо работникам ресепшена за испорченное впечатление с первых минут пребывания в Сиерре!
аватар es_d_
Данный отель нам рекомендовал менеджер тур агентства. Мне и мужу из презентации отеля понравилось следующее: достойная 5-ка; можно пользоваться пляжем и территорией отеля Савой, т. … Еще ▾ Данный отель нам рекомендовал менеджер тур агентства. Мне и мужу из презентации отеля понравилось следующее: достойная 5-ка; можно пользоваться пляжем и территорией отеля Савой, т.к. один собствкнник ; рядом площадь Сохо; не ветряный район (мы отдыхали в конце февраля); питание ультра все включено + есть ресторан с морепродуктами. Одним словом мы рассчитывали на спокойный семейный отдых с длительными прогулками, нормальную еду и продолжительный сном в комфортном номере. НО…
Приехав в отель мы поняли, что презентация и реальность, как говорят, «две большие разницы»! Мы достаточно много путешествуем и случалось разное видеть, к тому же, мы адекватно оцениваем ситуацию с точки зрения цена- качество и понимаем, что можно ожидать от отеля за 900 $ на двоих за неделю. Но, если бы мы сами не попали в такую историю, я бы не поверила, что такое возможно.
Прежде чем заказывать тур мы ознакомились с отзывами и узнали, что в данном отеле есть ПРОБЛЕМА С ЗАСЕЛЕНИЕМ, 4й, 5й и 6й корпуса в очень плохом состоянии и люди с руганью проводили по пол дня на ресепшине. Поэтому муж ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПОБЕСПОКОИЛСЯ, чтобы избежать подобной ситуации, менеджер тур агентства дал заявку в отель и сделал пометку в ваучере, о том что мы приезжаем в отель в День моего Рождение, я на 7м месяце беременности и мы просим поселить нас в 1й или 2й корпус.
При заселении нам дают 6й корпус…….., объясняем, все выше изложенные обстоятельства, но на ресепшине по «классике жанра» выключается понимание русского языка. Нас направляют к Guest Relation – русской женщине Наташе. (В обязанности Guest relation входит решение любых вопросов и проблемных ситуаций, возникающих у гостя отеля- это специально для Наташи ;))
При общении с Наташей у меня возникло ощущение, что я приехала в советский пионерский лагерь или санаторий-профилакторий и со старта всем уже должна. Женщина проявила полное безразличие к нашей ситуации и даже не предложила мне присесть. Дерзко заявила, что данный вопрос не в ее компетенции, что туристов много и помогать она нам отказывается!!! Мы были ОШАРАШЕНЫ такой встречей и отношением персонала. В холле мы находились уже второй час! На мою просьбу поскорее урегулировать данную ситуацию, т.к. я уже очень устала и неважно себя чувствую, Наташа с ухмылкой предложила вызвать мне доктора! Муж, естественно, отстаивал наши права и пытался ее вразумить. Разговаривал он громко, но в рамках приличия. Муж многократно звонил в тур агентство, чтобы понять, что делать, и по телефону назвал Наташу «ЭТА СУЧКА». (Я из интеллигентной семьи педагогов, но скажу честно, это самое приличное слово, которым можно было ее охарактеризовать.) Тут Наташу «включает», она откровенно хамит и нагло заявляет, что МЫ БУДЕМ ЖИТЬ, ТАМ, ГДЕ ОНА СКАЗАЛА. Guest relation вместо того, чтоб «гасить» конфликт и находить компромисс, подливает «масло в огонь», чувствует свою полную безнаказанность и вседозволенность…
Тур оператор Join UP и его представители откровенно игнорировали нашу ситуации. Все выглядело так- деньги заплатили, а дальше как хотите, так и разбирайтесь. Дескать, не в их компетенции.
Опять идем на ресепшн. Там с большим одолжением, кое как договариваемся, чтобы переночевать в 5м корпусе, а на следующий день после обеда переселится во 2й. На всякий случай нам предлагают посмотреть номера в 6м корпусе.
ПО СУТИ:
НОМЕРА в 6м корпусе действительно оказались УЖАСНЫМИ. Старая мебель; облезший ремонт; прокуренный затхлый запах с примесью инсектицидов и еще не понятно чего.
НОМЕР в 5м корпусе тоже ПЛОХОЙ. Но чуть свежее, чем в 6м, и по крайней мере, не было этого ужасного запаха.
Основной ресторан – СТОЛОВАЯ. Еда очень однообразная, безвкусная, многие продукты перешли с ужина на завтрак, даже листья салата выкладывали увядшие.
Относительно спиртного ничего сказать не могу, т.к. мы алкоголь не пьем.
В ресторане средиземноморской кухни – три тигровые креветки и горстка дикого риса. Мужчине явно не насытится этим.
До пляжа идти 15 мин. Пляж- хороший, большой.
Риф- слабенький. В Шарме достаточно много отелей, где подводный мир намного более красочный и разнообразный.
В баре на пляже ТОЛЬКО картошка фри, бургеры и синтетические напитки.
На всей территории отеля ВОДА в бутылках ПЛАТНАЯ. Это при ультра все включено! Т.е. если Вы захотите вечером в номере выпить чаю, Вам предложат либо купит воду, либо с чайником идти в холл и там набрать воду с кулера.
Спасибо, что дочитали до этого места! Это означает что данный отзыв Вам интересен. НО наша история имеет продолжение).
Часть 2
На второй день, вернувшись с пляжа, пошли на ресепшин узнать за обещанное переселение во 2й корпус. Там нас встречает гид и заявляет, что мы вчера НЕ ВЕЖЛИВО разговаривали с Guest relation Наташей, и нам необходимо либо ПРИНЕСТИ ЕЙ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, либо НЕМЕДЛЕННО ВЫЕХАТЬ из отеля……………………………….. Что это ЛИЧНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ General Manager отеля. «Немая сцена у фонтана» . Такой восточной «гостеприимности» мы не ожидали. На нашу просьбу поговорить с General Manager гид категорически был против. Понятно, что нервы уже на пределе. В холле на повышенных тонах общаемся мы, гид, Наташа и еще несколько представителей отеля. Таинственный General Manager- седовласый мужчина преклонного возраста- ходит кругами, но к нам не подходит.
Мы уже вообще ничего не понимаем, ВЕСЬ ПЕРСОНОЛ отеля стоит на стороне Guest relation, а интересы и УВАЖЕНИЕ К ГОСТЯМ вообще ОТСУТСТВУЮТ. Мы соглашаемся переехать в другой отель…
ПРИЧИНЫ такой ситуации оказались очень БАНАЛЬНЫЕ. Оказывается Guest relation Наташа и General Manager – ЛЮБОВНИКИ. Понятно, что персонал отеля «пляшет под ее дудку», чтобы быть угодными администрации. Гостей «маринуют» на ресепшине, кого пол дня, кого день, чтобы после с большим одолжением и за 20 $ переселить в номер получше. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО поставлено на поток. Вся администрация об этом знает. (Данную информацию нам подтвердили другие сотрудники отеля и отдыхающие)
БЛАГОДАРНОСТЬ. Спасибо большое Наташе, что сделала все, что бы мы переехали. В Sierra, даже без прецедента по поселению, наш отпуск был бы испорчен. Спасибо большое гиду, который предложил нам другой отель – Nubian Village. Это полная противоположность Sierra. Потерянные сутки отпуска и потраченные нервы стоили того, чтобы переехать Nubian Village! Почему- напишу в подробном отзыве про этот отель.

ВЫВОД: «Рыба гниет с головы». В сфере услуг главное- это отношение к гостю. Любую, даже самую конфликтную ситуацию, всегда можно урегулировать. Когда дорожат гостями, спрашивают «Чем я могу Вам помочь», а не выгоняют из отеля! Работа отеля построена на вымогательстве. Весь персонал, от администрации до официантов и поваров- работают исключительно «как на конвеере». Туристы приходят и уходят, а личная выгода для них в приоритете… Sierra Resort достоин максимум слабенькой 3*.

Девиз Sierra «Мы туристам ничего не должны»!
аватар viktoria2007.85
viktoria2007.85  •  ездил(а) 11 месяцев назад
Отдыхали в Египте не в первый раз, в отеле Sierra 5* - второй раз. Отель не большой и очень уютный для семейного отдыха. Отдыхают семьи с детками, в основном англичане, что говорит о высоком уровне сервиса. … Еще ▾ Отдыхали в Египте не в первый раз, в отеле Sierra 5* - второй раз. Отель не большой и очень уютный для семейного отдыха. Отдыхают семьи с детками, в основном англичане, что говорит о высоком уровне сервиса.
Рядом с отелем знаменитая площадь SOHO, где можно выгулять свои вечерние наряды), посмотреть концерт и выступления аниматоров. Также там вы найдете множество ресторанов европейской, азиатской, индийской, английской и даже украинской кухни.
В самом отеле каждый вечер проходят увеселительные мероприятия.
Очень качественная кухня и высокий уровень сервиса. Отель принадлежит сети Savoy и находится от него через дорогу.
аватар Je_Ne_4ka
Je_Ne_4ka  •  ездил(а) 1 год назад
Путешествуя 10 лет, впервые решила написать отзыв. Начитавшись отзывов, ехали в Шарм, ожидая сплошной экономии, но....Сиерра приятно удивила! Поехали с мужем вдвоем, повеселится и отдохнуть от городской суеты. … Еще ▾ Путешествуя 10 лет, впервые решила написать отзыв. Начитавшись отзывов, ехали в Шарм, ожидая сплошной экономии, но....Сиерра приятно удивила!
Поехали с мужем вдвоем, повеселится и отдохнуть от городской суеты.
Поселили нас в 6корпус, номера старые( тем, кто едет с Джоин Апом, дают 5 и 6 корпус, поэтому и цена за тур ниже).Многие доплачивали или ругались и им давали хорошие номера(2, 3 корпус). Мы, к сожалению об этом не сразу узнали((((
В номере все было исправно.
Пляж прекрасный, обслуживание в баре отличное, лежаки прикольные.Вся молодежь Савоя была у нас на пляже.Вторая линия не напрягала, идти 5мин.Автобус каждый час, который привозит НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПЛЯЖ( в Конкорде автобус привозил к рецепции и приходилось идти через весь отель, это было тяжело!) В баре ПАКЕТИРОВАННЫЕ соки, а не юпи, очень вкусные.Гамбургеры, картошка, мороженое, очень вкусное лате, пиво, вино.
Питание нормальное, завтраки конечно однообразные....на обратной дороге пообщались в самолете с туристами и поняли, что по сравнению с др.отелями мы шикарно питались!Вечерами можно было ходить на Сохо в Акуну Матату(рыбный ресторан:креветки, красная рыба, суп с морепродуктами, мидии, баранина, гамбургеры, паста и очень много всего другого) или в Ливанский ресторан(шашлыки, куча закусок и т.д).Мы сначала шли в основной ресторан, а потом в один из ресторанов на Сохо.С 17.00 до 21.00 на Сохо работает Ирландский паб(пиво Хайнекен, чипсы, орешки). Главное до 21.00 заказать, а сидеть там можно сколько угодно.Все это бесплатно для Сиерры.
Интернет был на пляже, на Сохо(там же в ресторанах) и на лобби в Сиерре.
Анимация есть, но ненавязчивая. Вечерами из Савоя приходили к нам. Так же есть шоу на Сохо каждый день.
Бассейны все очень теплые.
Также есть бесплатные посещения на выбор боулинга или тенниса, катка или бильярда, бани и 15мин массажа.
Да, экономия немного чувствуется, но по сравнению с др.отелями Сиерра шикарна! Сейчас вообще около 100отелей закрыты! А Сиерра заполнена! Сохо очень выручает, туда привозят туристов, всегда много людей.
Приехала бы еще?ОБЯЗАТЕЛЬНО! Только уже с детьми, для детей там все удобно и комфортно и обязательно не в 6корпус..
аватар Lois-55
Lois-55  •  ездил(а) 1 год назад
25 го января вернулись после 12 дней отдыха!Скажу сразу отдых прошёл хорошо!)Именно зимой мы летали первый раз в Египет. Нас было 5 человек , я с мужем и мужа брат с женой и ребёнком 5 лет. … Еще ▾ 25 го января вернулись после 12 дней отдыха!Скажу сразу отдых прошёл хорошо!)Именно зимой мы летали первый раз в Египет. Нас было 5 человек , я с мужем и мужа брат с женой и ребёнком 5 лет. Сразу по приезду в 19.00 Sierra нас встретила не очень приятно, начали предлагать номера в 6 м корпусе ( заранее проштудировав все отзывы знали что ключи брать этих номеров не стоит) Начали просить номера в корпусе с 1 го по 3й. При покупке тура нам сказали что отель сейчас не заполнен полностью и они напишут письмо с просьбой поселить нас в номера после ремонта ( тез тур). Но письмо для них значения не имеет).Мы сказали что не хотим заселяются в 6 корпус, как можно решить этот вопрос? Нам ответили 20 $ доплаты за 1сутки за 11 ночей прилично выходит, конечно мы отказались платить!Тогда они как бы пошли на уступки и сказали семье с ребёнком дадут номер во втором корпусе которой идёт даже на троих человек ( три полуторные кровати).Но больше хороших номеров у них нет только за доплату в сутки!С нами прилетела ещё одна пара с Киева, им тоже естественно сразу дали номер в 6 м корпусе, сходив увидев его они попросили другой номер, т.к этот обшарпанный весь, им снова выдали ключи от другого номера но тоже в 6 корпусе, через пару минут они вернулись и сказали что этот номер такой же и они не хотят туда заселяться!Им снова дали другие ключи и снова в 6 корпусе, у них тоже сдали нервы и сказали что даже брать их не будут!Это все время мы стояли и требовали себе нормальный номер, если нет хороших пусть высчитывают эту ночь мы там спать не будем.Спасибо нашему гиду Романи он слышав эти наши разборки тоже подключился и начал помогать нам решить этот вопрос!!Но парень с ресепшн продолжал на повышенных тонах говорить и нагло врать что нет номеров!!Что завтра может будут, пусть идут в 6 а завтра переселим!Мы не согласились! К нам пара с Киева тоже подключилась и мы сказали что не будем там ночевать, наш гид снова и снова продолжал разговор и номера нашлись в 3 корпусе и нам и им, не прошло и часа!)Чудеса и бесплатно!Если бы сразу спокойно сказали ну 20 $ и все, то и речи не шло но за каждые сутки это перебор!!Номер был хороший 3 корпус (С) , и рядом с нашими родственниками со 2м.Уборка в номерах нормальная, не супер но и не ужасно, полотенца и постель меняли, если не докладывали шампуни или полотенца сами просили у уборщика. Шумоизоляция в номерах плохая.Самолеты слышно, но отдыху они не мешают. В первом корпусе шёл ремонт слышно конечно, но терпимо. Территория очень красивая, с погодой нам повезло, было тепло.Бассейн центральный с подогревом.Отель был заполнен на половину лежаков хватало всем и везде!)К морю ходит автобус, но на море мы всегда ходили пешком это минут 5-7, по красивой территории Савойя, и это совсем не напрягало!)Пляж чистый и бар на пляже был с напитками и закусками!Питание в отеле хорошее, еда вкусная, но каждый день многое повторялось, и лишь в зависимости от тематики ужина несколько блюд менялось!Голодными точно не будете!Завтраки стандартные , только йогуртов первые дни вообще не было, а после были по полстакана порционно.Выпечка очень вкусная !!!А тортики и другое я не люблю, поэтому ничего сказать не могу!)Фруктов было достаточно : бананы, апельсины, гуава, гранат, хурма, финики, грейпфрут, дыня и самое вкусное в обед шикарные сладкие мандарины!Алкоголь был местный но не плохой, мы не особо пьющие пробывали пиво, и джин тоник)) вино не особо понравилось, мужчины ещё иногда текилу брали тоже ничего по отзывам, хорошие соки с паков и безалкогольные коктейли!Когда еда на ужине нас не особо привлекала ходили в кафе Чино, там вкусный шашлык!!Во Fusion нам не понравилось, но сходите может кому-то понравится)) Акунаматата ресторан был закрыт, но с 28 января его должны были снова открыть, может эти рестораны уберут.По приезду дают билетики на бесплатные посещения боулинга , катка и др. очень приятные бонусы, ребёнку на катке очень нравилось!Мужчины ходили и на бесплатный массаж, если пойдёте просите себе девушку они у них крупненькие и хорошо делают свою работу, парни-массажисты ленивые!Обслуживание в барах разное, то сразу обслужат, то делают вид что не видят.Обычно в разных отелях мы находили своего официанта и благодарили его чаевыми(2-5$), и он всегда приносил все напитки очень быстро, здесь даже не нашли такого, на лобби баре официант мог подойти принять заказ и не вернуться)) каждый день по разному!!Советую фумигатор брать с собой комары в номерах есть и меня искусали и ребёнка, фумигатор просили три раза!!!все никак не доносили и он не особо сильный, я в прошлые приезды в Египет брала свой, мне кажется наши лучше!!Если возникали какие-нибудь вопросы то их помогала решать гестрелейшен Мариночка!!! Огромное спасибо ей за все, всегда поможет и подскажет, если есть претензии и вопросы обращайтесь к ней!! Wi Fi в отеле был, не быстрый но работал , правда Вибер работал только от интернета на Сохо . Анимация была не плохой, девчонки веселые и всегда приглашали на разные активити, ходили с ними на дискотеки которые были на территории Савоя и Сохо сквер)) В Савое было лучше)). Для детей работал кидс клаб наша девочка бегала туда рисовать и играть каждый день, вечером были мини диско, но туда мы не ходили!)Итог отель хороший, и мы полетели туда по отличной цене!!Но как нам говорили в сезон его истинную цену, наше мнение тех денег он не стоит, в сравнении с другими отелями , но это субъективное мнение, как по мне отличная 4 ка со своими минусами и плюсами!)Если будет снова привлекательная цена на тур может ещё вернёмся!!
аватар Vilosa
Какая заполняемость отеля Sierra Sharm El Sheikh Hotel сейчас? Как с анимацией и как заселение проходит? И главное, какая погода сейчас?
3 дня назад  •  3 подписчика 3 ответа
аватар antonyuk4
Пишут 18-20 градусов, комфортно ли загорать? Летим 25 января
2 недели назад  •  7 подписчиков 7 ответов

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.

11 ресторанов (7 а’ля карт в Soho Square), 11 баров, 10 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара.

• химчистка
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
  • сад/парк
Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE