Sierra Sharm El Sheikh Hotel 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Сиерра Шарм Эль Шейх Хотель, Сьерра Шарм Эль Шейх Отель
Отель находится на второй береговой линии, под управлением сети Savoy. Туристы могут пользоваться инфраструктурой отеля Savoy, расположенного через дорогу (кроме ресторанов). Построен в 2004 году. Последняя реконструкция прошла в 2014 году. Площадь территории 116 000 кв.м. Состоит из одного 1-этажного корпуса (без номеров) и одиннадцати 2-этажных блоков. Подробнее →
аватар antonyuk4
antonyuk4  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали с мужем второй раз в этом отеле первый раз были в нем 2012 г. тогда в этом отеле были в основном немцы и итальянцы русских и украинцев почти не было , это был наш первый отдых в Египте и мы влюбились в Египет только благодаря этому отелю!!!Скажу тем кто думает что заплатив 750 у. … Еще ▾ Отдыхали с мужем второй раз в этом отеле первый раз были в нем 2012 г. тогда в этом отеле были в основном немцы и итальянцы русских и украинцев почти не было , это был наш первый отдых в Египте и мы влюбились в Египет только благодаря этому отелю!!!Скажу тем кто думает что заплатив 750 у.е за неделю или 1100 за 10 дней их не ждут номера класса люкс и на ужин устрицы, омары, крабы и проч.деликатесы не подают , но надо понимать что в этом отеле и в те лучшие годы ничего подобного не было все, что было раньше то и теперь , но цены на этот отель были свосем другие хотя это была 4ка, а стоила она тогда 1780 у.е на двоих и мы летали с мужем на 10 ночей из Киева т.к. с Одессы было все 2100 у.е и все так и осталось на том же уровне хотя контингент отеля заметно отличается от того что мы помним сечас это 70% украинцы и беларусы 10 иностранцы европейцы в остновном спортсмены, а остальные арабы , и они совсем не напрягают их на общем фоне выделяет только арабская речь и одежда не такая как у нас...
отразилась ли экономия на нашем отдыхе все же цена упала в 2 раза судить не берусь но как я помнимаю то на тематических ужинах, например тогда когда мы ездили в 2012 был китайский новый год нам подавали необычное праздичные блюда в нашем рестораше и на открытой площадке перед рестораном тацевала девушка танцы живота и были египетские танцы с юбками нам дажн не нужно было идти на СОХО т.к прямо зжесь между столиков был шоу представлоение да и на Сохо была очень интересная развлекательная программа Китайский цырк !Что радует так это качестно пищи а разнообразие вполне компенсируют 2 других ресторана и еще одна фишка отеля это Английский паб в котором можно выпить хорошее пиво с чипсами и орешками замечу что я вообще не пьющий человек, но грамм 100 пива Хайникен я выпивала с большим удовольствием особенно после солнечного дня ....
Скучнее стали вечера на СОХО совсем нет разннообразия на третий вечер дуэт под названием Пьяно Пьяно было скучно слушать, а до ночного шоу восточные танцы 00.15 мы не досиживали был еще один танцевальный коллектив он чередовал свое выступление с Пьяно Пьяно скажу сразу что коллектив хороший и ребята старались , но опять же второй или третий раз смотреть примерно на одно и тоже было не интесесно на этом заметно съэкономили владельцы сети Савой-Сиерра.
Были на ужине 2 раза в Чино ресторанчик ливанской кухни (восточные сладости и шалыки понравились!)и 3 раза в Акуне ходили туда из за морепродуктов и фитир там великолепный это восточная такая лепешка с заварным кремом и посыпанная изюмом тоже очень понравилась , Ресторан Фьюжен как тлолько запустили Акуну закрыли для нас можно было поужинать там за деньги со скидкой 35% , Акуну отрыли 28.01. очереди были 2 дня, но потом пресытился народ и стало все как раньше , но опять же 5 лет назад каждый вечер в Акуне была живая музыка пели девочки дуэтом сейчас этого нет. Насчет ужинов в ресторане отеля несколько раз подрят готовили на гриле разное мясо а так же люля кебаб , перепелок и рыбу но кроме этого тушенное мясо телятина очень нежное курочка на гриле и просто так обжаренная в панировочных сухарях , говяжья печень и куча всякой всячины на закуски и гарниры разнообразные больше всего мне понравилась картошка запеченная в фольге , овощи тушенные несколько видов , овощи на гриле а рис так это несколько видов точно разного приготовления в общем всего перечислять нет смысла еды достаточно так что экономия на питаниии не отражается .
Кстати жили в том самом 6м корпусе которого все так бояться, да и сами мы были изначально настроены менять если в действительности будет так все ужасно, но когда нам дали ключи от того же номера в котором мы остановились первый раз, мы были очень тронуты и удивлены так как видимо наши данные сохранились в базе данных они решили нас удивить и это действительно получилось на мелкие недостатки в номере не новая мебель но эта та самая мебель что и 5 лет назад нас не разочаровала !!!видно что номера требуют замены столярки но не квартиру же мы покупаесм , а всего навсего 10 ночей и нас это никак не напрягало в душевой видимо от сырости образовалась плесень или что ттипа налета под подставкой для мочалки и мыльных принадлежностей на следующие сутки нам звонит девочка гастролейшен узнать как нам все ли хорошо сказали ей об этом а через 5 минут примчался уборщик с выпученными глазами спросил что не так? я показала ему как женщина, что мне не нравиться пришли через час все вымыто как смог все почистил и хотя и до и после этого убирал он отлично !
Маленький минусик - в этом отеле не крутят лебедей, но и с этим мы как то смирились... хотя это так необычно и приятно прийдя в номер увидить какую то фигурку из полотенец...только один раз он нам сделал сердце из полотенец и 2 раза посыпал лепестками постель.
Я не хочу повторяться но все же не советую этот отель людям которые отдыхали в Риксосах или Баронах хотя такие сюда и не поедут но мало ли просто не хочу чтобы кто то потом сказал что этот отель все хвалят а он не такой ... все дело в кошельке чем он толще тем больщше возможностей... и дамам котрые хотят продемонстрировать свои вечерние платья ... хотя дресс код раньше был и мужчин на ужин в шортах не допускали а все напитки приносили фоцианты, сейчас это большая редкость т.к официантов стало значительно меньше чем раньше.
В чем еще заметно отличие в СПА мы приходили нам выдавали полотенца и одноразовые тапочки да и мыльные принадлежноти не надо было брать с собой, сейчас все свое приносите.Ходила 1 раз на бесплатный массаж 15 минут мне делала тайка я испугалась когда она запрыгнула мне на спину ...я сказала не надо мне нужен релакс она поняла и сделал все как я хотела пыталась хрустеть позвонками я не позволила тк. не доверяю отельным массажам а сауна и бассейн с гидромассажем выше всяких похвал!!!
Воспользовались так же бесплатным катанием на коньках у меня в этот день был день рождения мы пришли с мужем каток пустой там очень приветлывый парень который выдавал коньки я ему сказала, что второй раз в жизни приехала в Сиерру и вторай раз хочу покататься на коньках , а когда узнал что у меня сегодня день рождения то одел коньки и стал учить, как правильно стоять и кататься!!! огромное спасибо я даже оставила дельфиньчика и немного проехала сама!!!Что еще приятно удивило отношение девочек гастролейшен все что просили моментально исполняли, а аниматоры просто чудо !!!спасибо Саше и Марианне я ходила на стрейчинг на пляже и аква аэробику в Савой, а у нашего бассена Леша старался поднимать всем настроение , всегда спрашивал все ли у нас хорошо? развлкал нас танцами замечательный аниматор!!! Итог такой все было замечательно спасибо тебе Сиерра !!!
фетир в Акуне номер 6504 в 6м корпусе На пляже Савой Английский паб креветки в Акуне
аватар Nadia.dudulad
Nadia.dudulad  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали в январе 2017, отель понравился, заселили быстро, номер дали хороший, ребята на рецепшин доброжелательные, стараются выполнять все ваши просьбы. Кормили вполне прилично, разнообразно. … Еще ▾ Отдыхали в январе 2017, отель понравился, заселили быстро, номер дали хороший, ребята на рецепшин доброжелательные, стараются выполнять все ваши просьбы. Кормили вполне прилично, разнообразно. Территория отеля красивая, есть шикарный центральный бассейн с подогревом воды(+27), для нас это было важно, потому что погода была ветреная. Анимация в отеле хорошая, особенно хочу отметить аниматора Алексея, весёлый, доброжелательный парень( удачи тебе!) Пляж отличный, добраться можно пешком через Savoy, это не далеко или на автобусе который ходит каждые пол часа. Вечером можно прогуляться по Сохо, посидеть в ресторанчиках, поиграть в боулинг, вообщем скучно не будет. Есть бесплатная поездка в магазин Moda Show где мы приобрели шубейку вполне приличного качества, торговаться можно, продавцы вполне адекватные( мы оставляли залог и через месяц шубейка приехала к нам) так что если что то понравилось смело покупайте, вас не обманут. Что не понравилось, это качество интернета, хотя ловит возле бассейна, в отеле, и на пляже но нужно постоянно переключать и Spa центр- можно и по качественней( я в каждом отеле посещаю спа, здесь повторно не пошла) Итого: отель отличный, обязательно приезжайте вам понравится здесь отдыхать. Мы приедем ещё!! Всем хорошего отдыха в этом отеле!!!
Пляж Улица Сохо Сохо Бассейн Бассейн вечером
аватар YurecG
YurecG  •  ездил(а) 3 месяца назад
Всем привет! Отдыхали с женой и ребенком с 13.12 по 23.12. Номер нами был оплачен с видом на сад по приезду доплатив 20$ сменили с видом на главный бассейн. Вид неописуемой красоты - огромные зеленые пальмы, красивые цветы, большой красивый бассейн с подогревом. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхали с женой и ребенком с 13.12 по 23.12. Номер нами был оплачен с видом на сад по приезду доплатив 20$ сменили с видом на главный бассейн. Вид неописуемой красоты - огромные зеленые пальмы, красивые цветы, большой красивый бассейн с подогревом. Территория отеля не очень огромная , отчего и кажется отель очень уютным все рядом. Питание супер за 10 дней ничего не надоело. Выше всех похвал - это выпечка, пироженные, большое разнообразие фруктов. Ходили по вечерам в рестораны на Soho Square
- это CoffeChino и Fugen 21. Еда там это что-то невообразимое очень вкусно. Персонал внимательный и приветливый.
Отдельная история - улица Soho как в каком-то Лас Вегасе все горит и сверкает, поющий фонтан- очень красиво.
Море очень чистое, вода прозрачная теплая и очень много красивых рыбок возле понтона. Под водой видели больших рыб попугаев и огромного наполеона. Очень красивые и живые кораллы. Брали экскурсию на остров Тиран на яхте с погружениями- море впечатлений.
Отдых удался, обязательно приедем сюда еще.
аватар agent_borabora
agent_borabora  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Номера - средней паршивости. есть корпуса более новые - селят только, если даешь 50 дол плюс/минус. Территория - ухоженная, зеленая. Сервис, персонал - хомовитый, просить надо несколько раз, уборка - плюс/минус. … Еще ▾ Номера - средней паршивости. есть корпуса более новые - селят только, если даешь 50 дол плюс/минус.
Территория - ухоженная, зеленая. Сервис, персонал - хомовитый, просить надо несколько раз, уборка - плюс/минус. Полотенца - кидаешь на пол - они их развешивают сушиться, а не меняют. Надо прийти, поругаться, чтобы поменяли полотенца. Но после 1 раза - меняли нормально.

Еда: завтраки - обычные - хлопья, молоко, йогурт, сладенькое, булочки, сыр, вареные яйца, сосиски, хорошие омлеты или яичница с тем набором, что ты выбрал. Обед - супы противные, овощи тушеные рыба, порционная курица , овощи, булочки, салаты , рис, макароны, картофель химический или фри .. , иногда - суфле, фрукты ( бананы, Зеленая дыня, груши твердые, еще какие-то другие. Самая печаль - УЖИНЫ!все то же, что и на обед + сладости. сладости вкусные.

НО ЕСТЬ ВЫХОД!на ужин гостям отеля предлагают ходить в основной ресторан ( что чаще всего ленивые сгоревшие и подвыпившие туристы и делают), либо на выбор - бесплатно в 1 из 2 ресторанов в Сохо. А вот они - обалденные. Стейки, мясо на кости, рыба, овощи гриль. и все это с хорошим сервисом и в автентичном ресторане.
аватар lyuda.janisheva
lyuda.janisheva  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Добрый день всем! Я отдыхала в этом отеле в начале сентября вместе с подругами, устроили себе так сказать девичник))) Отель нам понравился, хотя отзывы о нем разные. Да, он не новый и может где-то что-то не на высшем уровне, но всё же он нас покорил своим уютом, гостеприимным персоналом и конечно море - выше всяких похвал! Нас поселили в стандартный номер с прекрасным видом из окна. … Еще ▾ Добрый день всем! Я отдыхала в этом отеле в начале сентября вместе с подругами, устроили себе так сказать девичник))) Отель нам понравился, хотя отзывы о нем разные. Да, он не новый и может где-то что-то не на высшем уровне, но всё же он нас покорил своим уютом, гостеприимным персоналом и конечно море - выше всяких похвал! Нас поселили в стандартный номер с прекрасным видом из окна. Всё устраивало - номер комфортный и в нем есть все необходимое. Уборка каждый день, все как надо. Питание вполне приемлемое, чуть больше разнообразия не помешало бы, а так все хорошо. Рестораны хорошие, в барах разнообразие коктейлей и напитков. Анимация хорошая, ребята все стараются, зрелищные выступления и шоу по вечерам, вообще вечерняя программа оставила хорошие впечатления, понравилось. В отеле предоставляется множество услуг и оздоровительные и для активного отдыха - на любой вкус. И для молодежи все развлечения - дискотеки, ночной клуб, можно расслабится) Мы например любим более активно время проводить, поэтому перед поездкой решили промониторить разные поездки и экскурсии - нашли в гугле по отзывам местное турагентство, выбрали 3 тура, в Каир, Луксор и на Райский остров. Получили массу удовольствия! Экскурсионные программы интереснейшие! Мидо, организатор экскурсий, рассказал много интересной и познавательной информации. И по цене вполне доступно, дешевле получается, чем если в отеле заказывать. Еще мы погружались возле нашего пляжа - не передать словами, какой красивый там подводный мир!!! Обязательно попробуйте. Ну а для тех, кто предпочитает более спокойны отдых - то в отеле для этого все удобства. Мы там первый раз были, но думаю, что не последний! Спасибо за отдых!
аватар natali-kolyu
natali-kolyu  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Замечательно!понравилось все.отель очень хорош и красив)))2-я линия не мешает, прекрасно ходит автобус и пешком не далеко!еда вкусная, особенно в ресторане "акуна мотата"))креветки бесподобны!!!Рекомендую)есть конечно незначительные недостатки, но они совсем не портят все представление об отеле). … Еще ▾ Замечательно!понравилось все.отель очень хорош и красив)))2-я линия не мешает, прекрасно ходит автобус и пешком не далеко!еда вкусная, особенно в ресторане "акуна мотата"))креветки бесподобны!!!Рекомендую)есть конечно незначительные недостатки, но они совсем не портят все представление об отеле)
аватар MargaritkaKiev
MargaritkaKiev  •  ездил(а) 10 месяцев назад
По приезду в отель это примерно в 8:00ч утра по моей просьбе нам выдали карточки на полотенца и мы пошли к бассейну (в ручной клади были из дому приготовлены купальник, плавки и вьетнамки). … Еще ▾ По приезду в отель это примерно в 8:00ч утра по моей просьбе нам выдали карточки на полотенца и мы пошли к бассейну (в ручной клади были из дому приготовлены купальник, плавки и вьетнамки). Примерно в 11ч (не в 14ч) нас поселили. Я просила 1-3 корпуса, но гестрелейшен Марина, сказала, что поселение в те корпуса стоят дороже. Я попросила показать хотя б 5й корпус. Он оказался ближе к главному ресторану, не понравился. Нас поселили в 6й корпус (отличный номер с большой двуспальной кроватью на 1м этаже, телик - плазма). Я рада, что не поселили в 1-3 корпуса, т.к. было очень много арабских семей с детьми, и жить с ним по соседству не хотелось совсем!
По питанию все ок, уровень 2015г, когда отель был забит туристами. Сейчас же в отеле было заселено около 20-30%. Площадь СОХО Сквер пустая по вечерам((( Пляж пустует... + в том что никто не занимает места - что мало то людей, как бы грустно от этого. В САВОЙЕ вообще было 2 семьи отдыхающих! Так что в Сиерре по сравнению с Савоем кипела жизнь. А многие отели стоят вообще закрытими!
Персонал все как всегда, шутки-прибаутки, пару замечаний и никто не трындит тебе лишнего у баров. Нужно не стеснятся их ставить на место. Мол ты не забывай, кто тут я, а кто ты! Креветки на площади Сохо в ресторане Фьюжин 21 тоже не радовали. Там вечером не возможно ужинать, жара невыносимая, хоть и сидишь под громадным вентилятором. Интерент работает везде, вводи свой адрес электронной почты и готово! А лучше всего ловит в пивном, британсокм пабе (Викинг...). Заходили в Дюти в Фри на СОХО, продавали спиртное даже спустя 48часов с момента прилета. Но продавцы меняются, один продает, второй нет. В минимаркете на Сохо можно торговаться. Покупали маски, трубки протекали, поменяли без проблем. Были на экскурсии на кораблике на Рас Мухамед, если вы не будете погружаться с аквалангом не стоит ехать, скучно, а цена 35долл с человека. Могу сказать, что летом больше не поеду в Египет, жарко как никогда! А Сиерра, молодцы, держутся, как отель, учитывая, что другие закрыты.
аватар Talita1000
Talita1000  •  ездил(а) 1 год назад
Только вернулись из Сиерры. Отель сейчас на твёрдую троечку! Совсем не то, что было раньше! Были там 2 недели с ребенком 4 лет. Ехали в надежде хорошо отметить день рождения мужа и годовщину свадьбы, что было указано в нашем ваучере. … Еще ▾ Только вернулись из Сиерры.
Отель сейчас на твёрдую троечку! Совсем не то, что было раньше!
В Шарме уже 6 раз. И нигде нас так долго не мариновали с заселением, хотя привезли нас в отель в 6 вечера (многие здесь жаловались, что до 14 часов не хотят заселять).
На мою более, чем вежливую просьбу заселить нас с маленьким ребёнком в номер в тихом месте и вложенные 20$ в паспорт, которые прекрасно было видно, ответ трижды был: "Ок! One moment!" И каждый раз минут через 30-40 нам с гримасой вежливости на наглых мордочках предлагали номер в чудном 5 6 или 7 корпусе.
В их понимании тихое место - это комната напротив громыхающего круглые сутки компрессора на крыше пристройки к столовой либо сбоку от этого компрессора. Звукоизоляции в комнатах нет никакой!
Других свободных комнат в заполненном примерно на 50-60% отеле для нас не было. Нашлась бы, но с доплатой 20$ В СУТКИ!!! Уважаемые, вы зажрались там! Я же не просила номер Фемели!
Вобщем, не хотелось тратить несколько дней на переселения и после ночи рядом с жутким компрессором пришлось топать опять в 6 корпус, но подальше от упомянутого громыхателя. Хотя тишина нам там только снилась! Грохот тележек уборщиков и их постоянные крики на весь коридор в дневной сон ребёнка нам были обеспечены все 2 недели. Шум самолётов при этом казался приятной мелодией...
В отеле было много украинцев и арабов.
Дорога до пляжа - минут 10, никого не напрягала (иногда в отель возвращались на автобусе, он 1 раз в час ездит на пляж/с пляжа).
Пляж хороший, море тёплое, хотя стали появляться медузы.
Риф - очень слабенький.
Анимация - такая же.
Питание - стандартное для Египта, но отравиться успели там все за время нашего пребывания.
Никогда мы ещё так не ждали возвращения домой.
Советовать больше этот отель никому не буду!
С таким отношением Сиерра вскоре растеряет всех своих постоянных посетителей...
Спасибо работникам ресепшена за испорченное впечатление с первых минут пребывания в Сиерре!
аватар es_d_
Данный отель нам рекомендовал менеджер тур агентства. Мне и мужу из презентации отеля понравилось следующее: достойная 5-ка; можно пользоваться пляжем и территорией отеля Савой, т. … Еще ▾ Данный отель нам рекомендовал менеджер тур агентства. Мне и мужу из презентации отеля понравилось следующее: достойная 5-ка; можно пользоваться пляжем и территорией отеля Савой, т.к. один собствкнник ; рядом площадь Сохо; не ветряный район (мы отдыхали в конце февраля); питание ультра все включено + есть ресторан с морепродуктами. Одним словом мы рассчитывали на спокойный семейный отдых с длительными прогулками, нормальную еду и продолжительный сном в комфортном номере. НО…
Приехав в отель мы поняли, что презентация и реальность, как говорят, «две большие разницы»! Мы достаточно много путешествуем и случалось разное видеть, к тому же, мы адекватно оцениваем ситуацию с точки зрения цена- качество и понимаем, что можно ожидать от отеля за 900 $ на двоих за неделю. Но, если бы мы сами не попали в такую историю, я бы не поверила, что такое возможно.
Прежде чем заказывать тур мы ознакомились с отзывами и узнали, что в данном отеле есть ПРОБЛЕМА С ЗАСЕЛЕНИЕМ, 4й, 5й и 6й корпуса в очень плохом состоянии и люди с руганью проводили по пол дня на ресепшине. Поэтому муж ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПОБЕСПОКОИЛСЯ, чтобы избежать подобной ситуации, менеджер тур агентства дал заявку в отель и сделал пометку в ваучере, о том что мы приезжаем в отель в День моего Рождение, я на 7м месяце беременности и мы просим поселить нас в 1й или 2й корпус.
При заселении нам дают 6й корпус…….., объясняем, все выше изложенные обстоятельства, но на ресепшине по «классике жанра» выключается понимание русского языка. Нас направляют к Guest Relation – русской женщине Наташе. (В обязанности Guest relation входит решение любых вопросов и проблемных ситуаций, возникающих у гостя отеля- это специально для Наташи ;))
При общении с Наташей у меня возникло ощущение, что я приехала в советский пионерский лагерь или санаторий-профилакторий и со старта всем уже должна. Женщина проявила полное безразличие к нашей ситуации и даже не предложила мне присесть. Дерзко заявила, что данный вопрос не в ее компетенции, что туристов много и помогать она нам отказывается!!! Мы были ОШАРАШЕНЫ такой встречей и отношением персонала. В холле мы находились уже второй час! На мою просьбу поскорее урегулировать данную ситуацию, т.к. я уже очень устала и неважно себя чувствую, Наташа с ухмылкой предложила вызвать мне доктора! Муж, естественно, отстаивал наши права и пытался ее вразумить. Разговаривал он громко, но в рамках приличия. Муж многократно звонил в тур агентство, чтобы понять, что делать, и по телефону назвал Наташу «ЭТА СУЧКА». (Я из интеллигентной семьи педагогов, но скажу честно, это самое приличное слово, которым можно было ее охарактеризовать.) Тут Наташу «включает», она откровенно хамит и нагло заявляет, что МЫ БУДЕМ ЖИТЬ, ТАМ, ГДЕ ОНА СКАЗАЛА. Guest relation вместо того, чтоб «гасить» конфликт и находить компромисс, подливает «масло в огонь», чувствует свою полную безнаказанность и вседозволенность…
Тур оператор Join UP и его представители откровенно игнорировали нашу ситуации. Все выглядело так- деньги заплатили, а дальше как хотите, так и разбирайтесь. Дескать, не в их компетенции.
Опять идем на ресепшн. Там с большим одолжением, кое как договариваемся, чтобы переночевать в 5м корпусе, а на следующий день после обеда переселится во 2й. На всякий случай нам предлагают посмотреть номера в 6м корпусе.
ПО СУТИ:
НОМЕРА в 6м корпусе действительно оказались УЖАСНЫМИ. Старая мебель; облезший ремонт; прокуренный затхлый запах с примесью инсектицидов и еще не понятно чего.
НОМЕР в 5м корпусе тоже ПЛОХОЙ. Но чуть свежее, чем в 6м, и по крайней мере, не было этого ужасного запаха.
Основной ресторан – СТОЛОВАЯ. Еда очень однообразная, безвкусная, многие продукты перешли с ужина на завтрак, даже листья салата выкладывали увядшие.
Относительно спиртного ничего сказать не могу, т.к. мы алкоголь не пьем.
В ресторане средиземноморской кухни – три тигровые креветки и горстка дикого риса. Мужчине явно не насытится этим.
До пляжа идти 15 мин. Пляж- хороший, большой.
Риф- слабенький. В Шарме достаточно много отелей, где подводный мир намного более красочный и разнообразный.
В баре на пляже ТОЛЬКО картошка фри, бургеры и синтетические напитки.
На всей территории отеля ВОДА в бутылках ПЛАТНАЯ. Это при ультра все включено! Т.е. если Вы захотите вечером в номере выпить чаю, Вам предложат либо купит воду, либо с чайником идти в холл и там набрать воду с кулера.
Спасибо, что дочитали до этого места! Это означает что данный отзыв Вам интересен. НО наша история имеет продолжение).
Часть 2
На второй день, вернувшись с пляжа, пошли на ресепшин узнать за обещанное переселение во 2й корпус. Там нас встречает гид и заявляет, что мы вчера НЕ ВЕЖЛИВО разговаривали с Guest relation Наташей, и нам необходимо либо ПРИНЕСТИ ЕЙ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, либо НЕМЕДЛЕННО ВЫЕХАТЬ из отеля……………………………….. Что это ЛИЧНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ General Manager отеля. «Немая сцена у фонтана» . Такой восточной «гостеприимности» мы не ожидали. На нашу просьбу поговорить с General Manager гид категорически был против. Понятно, что нервы уже на пределе. В холле на повышенных тонах общаемся мы, гид, Наташа и еще несколько представителей отеля. Таинственный General Manager- седовласый мужчина преклонного возраста- ходит кругами, но к нам не подходит.
Мы уже вообще ничего не понимаем, ВЕСЬ ПЕРСОНОЛ отеля стоит на стороне Guest relation, а интересы и УВАЖЕНИЕ К ГОСТЯМ вообще ОТСУТСТВУЮТ. Мы соглашаемся переехать в другой отель…
ПРИЧИНЫ такой ситуации оказались очень БАНАЛЬНЫЕ. Оказывается Guest relation Наташа и General Manager – ЛЮБОВНИКИ. Понятно, что персонал отеля «пляшет под ее дудку», чтобы быть угодными администрации. Гостей «маринуют» на ресепшине, кого пол дня, кого день, чтобы после с большим одолжением и за 20 $ переселить в номер получше. ВЫМОГАТЕЛЬСТВО поставлено на поток. Вся администрация об этом знает. (Данную информацию нам подтвердили другие сотрудники отеля и отдыхающие)
БЛАГОДАРНОСТЬ. Спасибо большое Наташе, что сделала все, что бы мы переехали. В Sierra, даже без прецедента по поселению, наш отпуск был бы испорчен. Спасибо большое гиду, который предложил нам другой отель – Nubian Village. Это полная противоположность Sierra. Потерянные сутки отпуска и потраченные нервы стоили того, чтобы переехать Nubian Village! Почему- напишу в подробном отзыве про этот отель.

ВЫВОД: «Рыба гниет с головы». В сфере услуг главное- это отношение к гостю. Любую, даже самую конфликтную ситуацию, всегда можно урегулировать. Когда дорожат гостями, спрашивают «Чем я могу Вам помочь», а не выгоняют из отеля! Работа отеля построена на вымогательстве. Весь персонал, от администрации до официантов и поваров- работают исключительно «как на конвеере». Туристы приходят и уходят, а личная выгода для них в приоритете… Sierra Resort достоин максимум слабенькой 3*.

Девиз Sierra «Мы туристам ничего не должны»!
аватар viktoria2007.85
viktoria2007.85  •  ездил(а) 1 год назад
Отдыхали в Египте не в первый раз, в отеле Sierra 5* - второй раз. Отель не большой и очень уютный для семейного отдыха. Отдыхают семьи с детками, в основном англичане, что говорит о высоком уровне сервиса. … Еще ▾ Отдыхали в Египте не в первый раз, в отеле Sierra 5* - второй раз. Отель не большой и очень уютный для семейного отдыха. Отдыхают семьи с детками, в основном англичане, что говорит о высоком уровне сервиса.
Рядом с отелем знаменитая площадь SOHO, где можно выгулять свои вечерние наряды), посмотреть концерт и выступления аниматоров. Также там вы найдете множество ресторанов европейской, азиатской, индийской, английской и даже украинской кухни.
В самом отеле каждый вечер проходят увеселительные мероприятия.
Очень качественная кухня и высокий уровень сервиса. Отель принадлежит сети Savoy и находится от него через дорогу.
аватар la23man231
Собираюсь в Сиерру в середине февраля.Скажите что реально 6 корпус такой убитый и всех туда селят?)
2 месяца назад  •  7 подписчиков 5 ответов
аватар la23man231
Стоит ли менять доллары на египетские фунты. В том году клубника кг за 1 доллар или 8 фунтов! Но курс был 1 к 8.Сейчас доллар стоит 18 фунтов. Это сказалось на ценах? Ее цена 8 или 18?
2 месяца назад  •  10 подписчиков 10 ответов
аватар Vilosa
Какая заполняемость отеля Sierra Sharm El Sheikh Hotel сейчас? Как с анимацией и как заселение проходит? И главное, какая погода сейчас?
2 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар antonyuk4
Пишут 18-20 градусов, комфортно ли загорать? Летим 25 января
3 месяца назад  •  8 подписчиков 8 ответов

Расположение В 6 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 15 км от Наама Бей, в бухте Шаркс Бей.
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 45 м, длина пляжной полосы 75 м. Пляж находится на территории отеля Savoy. Вход в море - рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Бесплатный автобус (с левой стороны от Egypt Hall) до пляжа Savoy ходит каждые полчаса, с 08:00-18:00.

11 ресторанов (7 а’ля карт в Soho Square), 11 баров, 10 конференц-залов (до 1400 персон), 7 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 6 открытых: 1 с морской водой, 5 с подогревом в зимнее время), барбекю, терраса для загара.

• химчистка
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
  • сад/парк
Для детей Открытый бассейн с подогревом в зимний период, услуги няни по предварительной резервации.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт 6 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), дартс, кинозал, караоке, библиотека.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE