Отличный отдых и достойный-отель!

Написано: 5 февраля 2017
Время поездки: 25 января — 4 февраля 2017
Отдыхали с мужем второй раз в этом отеле первый раз были в нем 2012 г. тогда в этом отеле были в основном немцы и итальянцы русских и украинцев почти не было , это был наш первый отдых в Египте и мы влюбились в Египет только благодаря этому отелю!! ! Скажу тем кто думает что заплатив 750 у. е за неделю или 1100 за 10 дней их не ждут номера класса люкс и на ужин устрицы, омары, крабы и проч. деликатесы не подают , но надо понимать что в этом отеле и в те лучшие годы ничего подобного не было все, что было раньше то и теперь , но цены на этот отель были свосем другие хотя это была 4ка, а стоила она тогда 1780 у. е на двоих и мы летали с мужем на 10 ночей из Киева т. к. с Одессы было все 2100 у. е и все так и осталось на том же уровне хотя контингент отеля заметно отличается от того что мы помним сечас это 70% украинцы и беларусы 10 иностранцы европейцы в остновном спортсмены, а остальные арабы , и они совсем не напрягают их на общем фоне выделяет только арабская речь и одежда не такая как у нас...
отразилась ли экономия на нашем отдыхе все же цена упала в 2 раза судить не берусь но как я помнимаю то на тематических ужинах, например тогда когда мы ездили в 2012 был китайский новый год нам подавали необычное праздичные блюда в нашем рестораше и на открытой площадке перед рестораном тацевала девушка танцы живота и были египетские танцы с юбками нам дажн не нужно было идти на СОХО т. к прямо зжесь между столиков был шоу представлоение да и на Сохо была очень интересная развлекательная программа Китайский цырк ! Что радует так это качестно пищи а разнообразие вполне компенсируют 2 других ресторана и еще одна фишка отеля это Английский паб в котором можно выпить хорошее пиво с чипсами и орешками замечу что я вообще не пьющий человек, но грамм 100 пива Хайникен я выпивала с большим удовольствием особенно после солнечного дня ....
Скучнее стали вечера на СОХО совсем нет разннообразия на третий вечер дуэт под названием Пьяно Пьяно было скучно слушать, а до ночного шоу восточные танцы 00.15 мы не досиживали был еще один танцевальный коллектив он чередовал свое выступление с Пьяно Пьяно скажу сразу что коллектив хороший и ребята старались , но опять же второй или третий раз смотреть примерно на одно и тоже было не интесесно на этом заметно съэкономили владельцы сети Савой-Сиерра.

Были на ужине 2 раза в Чино ресторанчик ливанской кухни (восточные сладости и шалыки понравились! )и 3 раза в Акуне ходили туда из за морепродуктов и фитир там великолепный это восточная такая лепешка с заварным кремом и посыпанная изюмом тоже очень понравилась , Ресторан Фьюжен как тлолько запустили Акуну закрыли для нас можно было поужинать там за деньги со скидкой 35% , Акуну отрыли 28.01. очереди были 2 дня, но потом пресытился народ и стало все как раньше , но опять же 5 лет назад каждый вечер в Акуне была живая музыка пели девочки дуэтом сейчас этого нет. Насчет ужинов в ресторане отеля несколько раз подрят готовили на гриле разное мясо а так же люля кебаб , перепелок и рыбу но кроме этого тушенное мясо телятина очень нежное курочка на гриле и просто так обжаренная в панировочных сухарях , говяжья печень и куча всякой всячины на закуски и гарниры разнообразные больше всего мне понравилась картошка запеченная в фольге , овощи тушенные несколько видов , овощи на гриле а рис так это несколько видов точно разного приготовления в общем всего перечислять нет смысла еды достаточно так что экономия на питаниии не отражается .
Кстати жили в том самом 6м корпусе которого все так бояться, да и сами мы были изначально настроены менять если в действительности будет так все ужасно, но когда нам дали ключи от того же номера в котором мы остановились первый раз, мы были очень тронуты и удивлены так как видимо наши данные сохранились в базе данных они решили нас удивить и это действительно получилось на мелкие недостатки в номере не новая мебель но эта та самая мебель что и 5 лет назад нас не разочаровала !! ! видно что номера требуют замены столярки но не квартиру же мы покупаесм , а всего навсего 10 ночей и нас это никак не напрягало в душевой видимо от сырости образовалась плесень или что ттипа налета под подставкой для мочалки и мыльных принадлежностей на следующие сутки нам звонит девочка гастролейшен узнать как нам все ли хорошо сказали ей об этом а через 5 минут примчался уборщик с выпученными глазами спросил что не так? я показала ему как женщина, что мне не нравиться пришли через час все вымыто как смог все почистил и хотя и до и после этого убирал он отлично !
Маленький минусик - в этом отеле не крутят лебедей, но и с этим мы как то смирились... хотя это так необычно и приятно прийдя в номер увидить какую то фигурку из полотенец...только один раз он нам сделал сердце из полотенец и 2 раза посыпал лепестками постель.
Я не хочу повторяться но все же не советую этот отель людям которые отдыхали в Риксосах или Баронах хотя такие сюда и не поедут но мало ли просто не хочу чтобы кто то потом сказал что этот отель все хвалят а он не такой ... все дело в кошельке чем он толще тем больщше возможностей... и дамам котрые хотят продемонстрировать свои вечерние платья ... хотя дресс код раньше был и мужчин на ужин в шортах не допускали а все напитки приносили фоцианты, сейчас это большая редкость т. к официантов стало значительно меньше чем раньше.

В чем еще заметно отличие в СПА мы приходили нам выдавали полотенца и одноразовые тапочки да и мыльные принадлежноти не надо было брать с собой, сейчас все свое приносите. Ходила 1 раз на бесплатный массаж 15 минут мне делала тайка я испугалась когда она запрыгнула мне на спину ...я сказала не надо мне нужен релакс она поняла и сделал все как я хотела пыталась хрустеть позвонками я не позволила тк. не доверяю отельным массажам а сауна и бассейн с гидромассажем выше всяких похвал!! !
Воспользовались так же бесплатным катанием на коньках у меня в этот день был день рождения мы пришли с мужем каток пустой там очень приветлывый парень который выдавал коньки я ему сказала, что второй раз в жизни приехала в Сиерру и вторай раз хочу покататься на коньках , а когда узнал что у меня сегодня день рождения то одел коньки и стал учить, как правильно стоять и кататься! ! ! огромное спасибо я даже оставила дельфиньчика и немного проехала сама!! ! Что еще приятно удивило отношение девочек гастролейшен все что просили моментально исполняли, а аниматоры просто чудо !! ! спасибо Саше и Марианне я ходила на стрейчинг на пляже и аква аэробику в Савой, а у нашего бассена Леша старался поднимать всем настроение , всегда спрашивал все ли у нас хорошо? развлкал нас танцами замечательный аниматор! ! ! Итог такой все было замечательно спасибо тебе Сиерра ! ! !