Хороший отдых!)

Написано: 31 января 2016
Время поездки: 13 — 24 января 2016
25 го января вернулись после 12 дней отдыха! Скажу сразу отдых прошёл хорошо! )Именно зимой мы летали первый раз в Египет. Нас было 5 человек , я с мужем и мужа брат с женой и ребёнком 5 лет. Сразу по приезду в 19.00 Sierra нас встретила не очень приятно, начали предлагать номера в 6 м корпусе ( заранее проштудировав все отзывы знали что ключи брать этих номеров не стоит) Начали просить номера в корпусе с 1 го по 3й. При покупке тура нам сказали что отель сейчас не заполнен полностью и они напишут письмо с просьбой поселить нас в номера после ремонта ( тез тур). Но письмо для них значения не имеет). Мы сказали что не хотим заселяются в 6 корпус, как можно решить этот вопрос? Нам ответили 20 $ доплаты за 1сутки за 11 ночей прилично выходит, конечно мы отказались платить! Тогда они как бы пошли на уступки и сказали семье с ребёнком дадут номер во втором корпусе которой идёт даже на троих человек ( три полуторные кровати). Но больше хороших номеров у них нет только за доплату в сутки! С нами прилетела ещё одна пара с Киева, им тоже естественно сразу дали номер в 6 м корпусе, сходив увидев его они попросили другой номер, т. к этот обшарпанный весь, им снова выдали ключи от другого номера но тоже в 6 корпусе, через пару минут они вернулись и сказали что этот номер такой же и они не хотят туда заселяться! Им снова дали другие ключи и снова в 6 корпусе, у них тоже сдали нервы и сказали что даже брать их не будут! Это все время мы стояли и требовали себе нормальный номер, если нет хороших пусть высчитывают эту ночь мы там спать не будем. Спасибо нашему гиду Романи он слышав эти наши разборки тоже подключился и начал помогать нам решить этот вопрос! ! Но парень с ресепшн продолжал на повышенных тонах говорить и нагло врать что нет номеров! ! Что завтра может будут, пусть идут в 6 а завтра переселим! Мы не согласились! К нам пара с Киева тоже подключилась и мы сказали что не будем там ночевать, наш гид снова и снова продолжал разговор и номера нашлись в 3 корпусе и нам и им, не прошло и часа! )Чудеса и бесплатно! Если бы сразу спокойно сказали ну 20 $ и все, то и речи не шло но за каждые сутки это перебор! ! Номер был хороший 3 корпус (С) , и рядом с нашими родственниками со 2м. Уборка в номерах нормальная, не супер но и не ужасно, полотенца и постель меняли, если не докладывали шампуни или полотенца сами просили у уборщика. Шумоизоляция в номерах плохая. Самолеты слышно, но отдыху они не мешают. В первом корпусе шёл ремонт слышно конечно, но терпимо. Территория очень красивая, с погодой нам повезло, было тепло. Бассейн центральный с подогревом. Отель был заполнен на половину лежаков хватало всем и везде! )К морю ходит автобус, но на море мы всегда ходили пешком это минут 5-7, по красивой территории Савойя, и это совсем не напрягало! )Пляж чистый и бар на пляже был с напитками и закусками! Питание в отеле хорошее, еда вкусная, но каждый день многое повторялось, и лишь в зависимости от тематики ужина несколько блюд менялось! Голодными точно не будете! Завтраки стандартные , только йогуртов первые дни вообще не было, а после были по полстакана порционно. Выпечка очень вкусная !! ! А тортики и другое я не люблю, поэтому ничего сказать не могу! )Фруктов было достаточно : бананы, апельсины, гуава, гранат, хурма, финики, грейпфрут, дыня и самое вкусное в обед шикарные сладкие мандарины! Алкоголь был местный но не плохой, мы не особо пьющие пробывали пиво, и джин тоник)) вино не особо понравилось, мужчины ещё иногда текилу брали тоже ничего по отзывам, хорошие соки с паков и безалкогольные коктейли! Когда еда на ужине нас не особо привлекала ходили в кафе Чино, там вкусный шашлык! ! Во Fusion нам не понравилось, но сходите может кому-то понравится)) Акунаматата ресторан был закрыт, но с 28 января его должны были снова открыть, может эти рестораны уберут. По приезду дают билетики на бесплатные посещения боулинга , катка и др. очень приятные бонусы, ребёнку на катке очень нравилось! Мужчины ходили и на бесплатный массаж, если пойдёте просите себе девушку они у них крупненькие и хорошо делают свою работу, парни-массажисты ленивые! Обслуживание в барах разное, то сразу обслужат, то делают вид что не видят. Обычно в разных отелях мы находили своего официанта и благодарили его чаевыми(2-5$), и он всегда приносил все напитки очень быстро, здесь даже не нашли такого, на лобби баре официант мог подойти принять заказ и не вернуться)) каждый день по разному! ! Советую фумигатор брать с собой комары в номерах есть и меня искусали и ребёнка, фумигатор просили три раза!! ! все никак не доносили и он не особо сильный, я в прошлые приезды в Египет брала свой, мне кажется наши лучше! ! Если возникали какие-нибудь вопросы то их помогала решать гестрелейшен Мариночка! ! ! Огромное спасибо ей за все, всегда поможет и подскажет, если есть претензии и вопросы обращайтесь к ней! ! Wi Fi в отеле был, не быстрый но работал , правда Вибер работал только от интернета на Сохо . Анимация была не плохой, девчонки веселые и всегда приглашали на разные активити, ходили с ними на дискотеки которые были на территории Савоя и Сохо сквер)) В Савое было лучше)). Для детей работал кидс клаб наша девочка бегала туда рисовать и играть каждый день, вечером были мини диско, но туда мы не ходили! )Итог отель хороший, и мы полетели туда по отличной цене! ! Но как нам говорили в сезон его истинную цену, наше мнение тех денег он не стоит, в сравнении с другими отелями , но это субъективное мнение, как по мне отличная 4 ка со своими минусами и плюсами! )Если будет снова привлекательная цена на тур может ещё вернёмся! !