Вопрос oб отеле Sierra Sharm El Sheikh Hotel 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто сейчас был в отеле Сьерра Хотел Шарм, хотим лететь с детьми в средине января. Дети от 6-13 лет. Какой там риф?
7 подписчиков  • спросил 2016-12-117 лет назад
аватар agent_borabora
Риф есть. Какой?....Непривлекательный, посредственный, невыделяющийся, полумёртвый.
За рифом в этот отель не едут.
аватар orbittours.ru
Риф в отеле есть. Если вам просто поплавать и посмотреть немного рыбок то вполне хватит. Для профессионалов конечно риф не очень. Тут нужно специально приобретать экскурсии на рифы. Но вот деткам в отеле понравиться ,да и вам скорее всего тоже. Ведь когда едешь на отдых с детьми ,то в первую очередь смотришь на комфорт,а затем уже на риф.
аватар agent_borabora
Сейчас с детьми есть более привлекательные отели по питанию и сервису, и более живым рифом в той же цене.
аватар orbittours.ru
Я не спорю. Я просто акцентирую внимание на приоритетах. Если риф так важен, то стоит обратить внимание на другие отели. Но в сиерре детям очень нравиться. Хотя минус отеля во второй линии. Хоть и басики ходят,но это напрягает с детками.
аватар romaburako
какие отели можете порекомендовать
аватар agent_borabora
В этой ценовой: Jaz Fanara Resort & Residence, Club El Faraana Reef, Domina Coral Bay Aquamarine Beach, Dreams Beach Resort.
Или чуть выше: Sultan Gardens Resort, Movenpick Resort Naama Bay .
аватар orhideya21
В фараану и не думайте с детками. На него даже местные все сейчас плюются. Риф, да, хороший. Но ради этого не стоит портить себе отпуск.
В Сиерре риф ещё нормальный. Есть пару рифовых столбов, много мальков на них взрослеет. Посмотреть есть что.
Выбирать из Фарааны и Сиерры, все равно, что между ливеркой и бастурмой, хоть и в одну цену.
Султан - хороший вариант , но бухта не очень тёплая.
аватар romaburako
Здравствуйте скажите что думаете про Sunrise Diamond Beach Resort ***** , Шарм-эль-Шейх , хотим поехать в средине января с двумя детьми . В прошлом году были в Султан гарденс , нам очень понравилось . Спасибо .
аватар orhideya21
Даймонд гораздо проще Султана, совсем другой класс. Особенно в питании. Но море уютнее для зимы.
аватар olka32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой отель выбрать в январе? Никак не можем определится с отелем Sierra или Reef Oasis(разница в 130 у.е) Дороже Reef.Смущает в Рифе лестница или довольно крутой спуск на пляж. Мы едем с детьми 4 лет и 9 месячным (с коляской), а также большая тер-ия, при этом не заселенная - грустная, нет подогреваемого бассейна (только в Сентидо). А в Сиерре смущает вход в море (его отсутствие) и ветра (они же больше чем в Рифе?), Сохо знаем, а в районе Старого города на Иль Меркато не были, что скажите, помогите определиться с выбором! Спасибо.
аватар orhideya21
Сиерра Вам очень подойдёт с детками. Пусть Вас не смущает отсутствие входа в море с берега. Там до рифа есть метра два, где с такими детками все плавают или сидят в воде. Даже взрослые на бреющем могут проплыть до понтона Савоя. Мы так делали, когда море закрывали от акул несколько лет назад. В понтоне в центре есть несколько сходней для дайверов. Внутри спасательные круги и много рыбы. Малышня там с удовольствием плескается, хоть и на глубине.
аватар orhideya21
Территория компактная , но очень емкая. Зеленая и аккуратная. Для детей рай. Все в шаговой доступности и под наблюдением. Все бассейны греются.
аватар olka32
Спасибо большое за ответ, будем ловить Сиерру по хорошей цене
аватар agent_borabora
"Никак не можем определится с отелем Sierra или Reef Oasis(разница в 130 у.е) Дороже Reef.Смущает в Рифе лестница или довольно крутой спуск на пляж. Мы едем с детьми 4 лет и 9 месячным (с коляской).........."
С коляской и детьми ни то, ни другой не подходят.
Приятного отдыха;)
Отвечу на другие вопросы о Sierra Sharm El Sheikh Hotel 5*