Sharm Reef Hotel 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель с компактной территорией. Рекомендуется для экономичного отдыха и любителей снорклинга. Отель был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Отель состоит из главного 2-этажного здания и отдельно стоящих 2-этажных зданийПодробнее →
аватар Olgason
Отдыхали с мужем в январе 2022. Отель продавался как 4* и все включено. Приехали практически в пустой отель, по ощущениям было человек 7, не больше, соответственно выбора еды не было, в ресторане по запросу что-то выносили из меню, хотя нас все устраивало, зато не объелись)))). … Еще ▾ Отдыхали с мужем в январе 2022. Отель продавался как 4* и все включено. Приехали практически в пустой отель, по ощущениям было человек 7, не больше, соответственно выбора еды не было, в ресторане по запросу что-то выносили из меню, хотя нас все устраивало, зато не объелись)))). К концу отдыха подтянулся народ, но веселее в отеле не стало. За весь отдых 1 раз была анимация в виде крутящейся юбки и танца живота. Самое большое разочарование это конечно так называемый подогреваемый бассейн, на 2 градуса выше чем подогреваемый, но реально ооочень холодный, не вижу в принципе смысла в таком его подогреве, т. к. войти в него не реально холодно. С детьми сюда ни ногой, были счастливы что без детей, на пляже вход с пантона на глубину, в воде дети не побывают в таком отеле.
На пляж возит грязненький автобусик, т. к. людей мало, вылезали без проблем. Из хорошего вкусный кофе на баре, но вынести себе булочку из столовой нельзя, а там уже кофе порошковый (((. Захотели закусить спиртное на баре фруктиком, с нас попросили 5$ за вынос его из столовой(((((, ужасно неприятно, т. к. путёвка стоило немало (летели из РБ с заоблачными ценами, на двоих 1330$), да и сам факт. Территория приятная, красивая, номер убирали хорошо, за счет чаевых либо просто так пару раз делали композиции из полотенец и цветов, было приятно. В целом несмотря на все минусы отдых понравился, еда вкусная, голодными не останетесь, но надо понимать для кого отель: для пожилых людей любящих тишину и уединение и не планирующих плавать в принципе. Думаю сюда больше не вернёмся, есть и получше варианты.
аватар yurshy
Приїхали о 10.00. Через 15 хвилин нас заселили в чудовий номер з видом на головний басейн. Без доплат. Кругом все чисто, комарів немає (обробляють). Весь персонал просто чудовий. … Еще ▾ Приїхали о 10.00. Через 15 хвилин нас заселили в чудовий номер з видом на головний басейн. Без доплат. Кругом все чисто, комарів немає (обробляють). Весь персонал просто чудовий. Категорія відпочиваючих - німці, італійці, українці, скандинави. Аніматори чудові (Жанна, Веро - привіт). Шоу теж. Їжа дуже якісна. Вибір достатній. До цього були два рази у 5-зірковому, особливої різниці не відчули. Якість вища за ціну. Неподалік - старе місто і ринок. Ходили пішки. Всім раджу.
Танок живота Майстер клас зі східного танцю Квіти піднімають настрій Головний басейн увечері Зліва душова За вандолар додаються квіти та кумедні звірятка на постіль???? Вигляд з номеру
аватар zelin_ser
Поехали по отзывам и рейтингу отеля, так как очень высокий для 3*, но Тез Тур его предоставляет как 4*. МИНУСЫ: 1. Заселение. Если не дадите 5 баксов, будете сидеть долго и нудно ждать 14. … Еще ▾ Поехали по отзывам и рейтингу отеля, так как очень высокий для 3*, но Тез Тур его предоставляет как 4*.
МИНУСЫ:
1. Заселение. Если не дадите 5 баксов, будете сидеть долго и нудно ждать 14.00 для заселения (это если у Вас ранний прилет).
2. На баре есть один чмошник, имя не запомнил. По-моему Махмед, такой маленький, щуплый. Так он как от сердца отрывает стакан пива или тоника, может стоять человек 3-4 в очереди, он демонстративно развернулся и ушел. Экономит, что-то бурчит, и все делает пафосно как нищебродам.
Да, и подкармливали, и евро давали , и доллары, и шоколад лично, даже не в тип бокс - действовало на час.
Но когда были ребята с другой смены, так это другое дело, и улыбались, и наливали щедро, и сами приглашали подходи, и налил пиво, я стаканы забираю, он говорит подожди, пена сядет, я долью. И коктейли разные с фруктами сами делали, заморачивались. Но только это чмо появлялось, все, забудьте. Пиво, подняло бутылку, чтобы пены полстакана было, и до свидания. И это всем - что мужикам, что женщинам.
Да, джин, бренди, пиво очень даже неплохое, остальное мура.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО ПЛЮСЫ:
ПЕРСОНАЛ, ПИТАНИЕ, ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ, МОРЕ, РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ, НОМЕРА, ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Отдыхали и в Турции, и в Египте 4*, 5*, но эта 4* очень, и даже очень достойная, не каждая 5* дотянет.
Поеду сюда ли я еще? КОНЕЧНО, ДА.
И массаж у них шикарный, просто бомба. Подойдет Алладин, будет предлагать, торгуйтесь. Масаж 1 час/15 у. е. Начинает старт с 25 у. е.
Контингент: 95% Украина, 5% немцы, белорусы.
Хорошего всем отдыха!!!!!!!! ! !
аватар Povorotnia
Отель очень понравился. Кухня и сервис не уступит твердой четверке. Очень улыбчивый и доброжелательный персонал. Отель небольшой и очень чистый. Мебель устаревшая, но нас это не напрягало. … Еще ▾ Отель очень понравился. Кухня и сервис не уступит твердой четверке. Очень улыбчивый и доброжелательный персонал. Отель небольшой и очень чистый. Мебель устаревшая, но нас это не напрягало. Территория маленькая и ухоженная. Отель подойдет для спокойного семейного отдыха, так как развлечений мало. Пляж - заход в море с пирса и сразу очень глубоко, поэтому для отдыха с маленькими детьми не подойдет. Для тех, кто хочет полюбоваться подводным миром, тоже пляж не подойдет. Рыбки есть, но мало и плохо видно (мы ходили на платный пляж). А в целом очень хорошо.
аватар zlag0da
Плюсы: низкая цена, чистота в отель, отличная кухня, прекрасное обслуживание, контингент проживающих (много европейцев). Минусы: пляж только для взрослых и доступный всем ветрам, надо самостоятельно искать другой, более безветренный. … Еще ▾ Плюсы: низкая цена, чистота в отель, отличная кухня, прекрасное обслуживание, контингент проживающих (много европейцев).

Минусы: пляж только для взрослых и доступный всем ветрам, надо самостоятельно искать другой, более безветренный. Слабый спортивный инвентарь, очень старый. Интернета нет как во всех отелях Египта.
аватар kras.niko82
Отдыхали в этом отели семьёй 2 взр. +1 ребёнок. Выбрали данный отель по отзывам, отзывы у этого отеля очень хорошие и оценки туристов высокие, несмотря что это 3-ка. Смущало конечно что 3-ка, как то мало верилось что всё так хорошо. … Еще ▾ Отдыхали в этом отели семьёй 2 взр. +1 ребёнок. Выбрали данный отель по отзывам, отзывы у этого отеля очень хорошие и оценки туристов высокие, несмотря что это 3-ка. Смущало конечно что 3-ка, как то мало верилось что всё так хорошо. К счастью мои опасения не оправдались. Отель не смотря на свои 3 звезды даст фору многим бюджетным 4 и 5. Прекрасное месторасположение, рядом красивая площадь Il Mercato, 1000 и одна ночь, очень много магазинчиков, кафешек рядом с отелям, в пешей доступности Старый город 15 минут хотьбы, рядом огремнейший аквапарк Альбатрос (платно). Море в пешей доступности 15 минут хотьбы или бесплатно на шатлбас 2 минуты езды от отеля и от море автобус ходит каждые пол часа час.

Территория отеля очень красивая, зелёная, чистая, ухоженная, компактная и в тоже время не маленькая. Номера практически все с видом на бассейны. Бассейн большой без подогрева в зимний период, меньше с подогревом. Номера уютные, чистые, убирают каждый день без напоминаний. Персонал приветливый, всегда улыбаются, интересуются как дела, всё ли хорошо, всё ли нравится. Мы отдыхали по программе всё включено, голодными вы не будете, кормят хорошо, мясо несколько видов говядина, курица, утка, часто готовят вечером мясные продукты на гриле перед рестораном на улице.

Персонал ресторана работает на высоком уровни, приветливые, доброжелательные, всегда встречают и провожают с улыбкой, особенно хочется отметить очень позитивного сотрудника ресторана Абдулу. Всегда всем персоналом поздравляют именинника с Днём Рожденья и дарят тортик и поют. Пляж просторный, красивый риф, заход в море с понтона, сразу глубина. Анимация молодцы очень стараются, при чём все не леньтяи, одним словом молодцы, особенно хотелось отметить наших земляков аниматоров Жанну и Лизу и их коллег по цеху во главе с MJ.

Из минусов могу отметить только то, что бар на пляже платный. А ищё все пишут об этом и я отмечу на баре готовят очень вкусный кофе, бармены также красавцы молодцы. В отеле много иностранцев, а именно туристы из Италии, Дании, Норвегии и т. д. ну и конечно братский народы.
Под итожу отдых удался, отель соответствует своим отзывам, отель рекомендую, цена качество, лучше многих 4 и 5. В феврале отдыхать можно и нужно, погода разная, в целом комфортно, позагорать и покупаться можно с удовольствием. Вода в море 22 градуса, бассейн с подогревом 27-28, днём на солнце все 30 может и более.
Нам все сподобалось, все було досить добре. Хороший та привітний персонал. Харчування та проживання нам також сподобались. Спеціальне взуття краще з собою брати. Але там майже одразу глубина, то для малих діток цей готель не дуже підійде. … Еще ▾ Нам все сподобалось, все було досить добре. Хороший та привітний персонал. Харчування та проживання нам також сподобались. Спеціальне взуття краще з собою брати. Але там майже одразу глубина, то для малих діток цей готель не дуже підійде. Але цей готель я могла б рекомендувати. Та на наступний рік ми самі можливо сюди приїдемо. Якість відповідає ціні.
аватар Alena360483
Этот отель очень даже приличный. Если учитывать, что это 3 звезды - то тут все 10 баллов. Территория хоть и маленькая, но чистая и ухоженная. Прекрасное обслуживание и шикарное питание. … Еще ▾ Этот отель очень даже приличный. Если учитывать, что это 3 звезды - то тут все 10 баллов. Территория хоть и маленькая, но чистая и ухоженная. Прекрасное обслуживание и шикарное питание. Отдыхом в этом отеле мы были очень довольны. Единственное, что море было немного далековато, но на шатле нас всегда возили. Хотелось, чтоб море было ближе, но все и так было чудесно. В зимние время немного прохладно и лучше взять с собой теплые вещи.
Пляж у этого отеля арендованный, насколько я понимаю. Туда ездить трансфер каждый час-полтора. С пляжа тоже забирают во время. Но если пройтись от пляжа к отелю - это минут 15. … Еще ▾ Пляж у этого отеля арендованный, насколько я понимаю. Туда ездить трансфер каждый час-полтора. С пляжа тоже забирают во время. Но если пройтись от пляжа к отелю - это минут 15. До Старого города достаточно близко было. Тут комфортно, уютно, тихо. Есть на территории теплый бассейн. Интернетом я не пользовался, так как купил карточку. Но анимация была на неплохом уровне. Всегда были какие-то развлечения, конкурсы, танцы и спортивные занятия. Но мне тут очень понравилось.
аватар natashta2008
Прекрасный отель, заселили нас сразу, идеальная чистота. Очень приятный персонал, особенно в столовой. Кормят на ура, очень вкусные и свежие блюда. Вай-фай на рецепшн, но это вполне нормально, к отелю прикреплена коралловая бухта, к нам приезжали из других отелей за отдельную плату, мы ничего не платили. … Еще ▾ Прекрасный отель, заселили нас сразу, идеальная чистота. Очень приятный персонал, особенно в столовой. Кормят на ура, очень вкусные и свежие блюда. Вай-фай на рецепшн, но это вполне нормально, к отелю прикреплена коралловая бухта, к нам приезжали из других отелей за отдельную плату, мы ничего не платили. К морю подвозит автобус или пешком медленным шагом 15 минут. Очень понравилось! Спасибо.

аватар elletapus
4 года назад  •  5 подписчиков 6 ответов
аватар Tetjana1
я понимаю что тройка, но отзывы разные, или так все плачевно:-) Заранее всем спасибо:-)
5 лет назад  •  4 подписчика 1 ответ
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 20 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 10 км от Naama Bay и в 3 км от Старого города.
Описание пляжа Кораллы, рекомендуется специальная обувь. Автобус на пляж каждые 30 минут бесплатно.
  • коралловый риф
  • безветренная бухта

Заказ такси, room service: платно, 2 ресторана, 2 бара, магазины, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, терраса для загара, автобус до пляжа: бесплатно.

• бассейн с подогревом
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (без подогрева).
Развлечения и спорт Прокат теннисных ракеток и мячей платно, волейбол на пляже бесплатно, настольный футбол бесплатно (на пляже).

Номерной фонд отеля насчитывает 132 номера.

В номере есть кондиционер (центральный), телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi $
Адрес Umm El Seed, Tower Bay, 99999, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 3663040
Сайт: Sharm Reef Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).