Sharm Plaza 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Шарм Плаза, бывш. Crowne Plaza Resort
Отель расположен на Синайском полуострове, на побережье Красного моря, имеет панорамный вид на бухту Паша Бей. Отель построен на горе, зеленая ухоженная территория, к пляжу можно спуститься по лестницам. Дизайн отеля выполнен в старинном арабском стиле и идеально гармонирует с окружающим ландшафтом. Общая территория с отелем Sharm Resort. Подробнее →
аватар yuliya2803
yuliya2803  •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали с мужем в декабре 2016 года. Первый раз в Египте. Выбрали этот отель, по отзывам и красивым картинкам. Не пожалели ни разу. Отель супер, территория огромная, красивая, ухоженная, много зелени. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в декабре 2016 года. Первый раз в Египте. Выбрали этот отель, по отзывам и красивым картинкам. Не пожалели ни разу. Отель супер, территория огромная, красивая, ухоженная, много зелени. Заселили правда нас не очень, ну предложили переселиться в номер с видом на море, договорились за 10 $, ждали еще минут 25 пока его уберут, с дороги немного тяжело было. Но потом нас заселили, номер красивый, чистый, вид с номера классный. Кормят отлично, было и мясо и рыба, и молочные каши, и овощи, и еще куча всего. Думаю остаться голодным там нереально. Готовили повара вкусно! Все очень очень приветливые. Кораловый риф в отеле действительно впечатляет!!! Мы ездили на две разные экскурсии ( и видели различные кораллы) так вот в этом отеле кораллы как в разных заповедниках, очень красиво! Поехать конечно в Рас- Мухамед(например)стоит, но если у вас нет денег на экскурсии, то не растраивайтесь сильно, если выберете этот отель, главное купите маску, ну или там купите, и уведите все сами. Минус был только, что бассейн который с подогревом холодный, зато вода в море очень теплая. Вообщем нам очень понравилось, супер! А на территории есть еще 3 ресторана Алякарт. Мы были в леванском ресторане, ну безумно вкусная кухня, совсем непохожа на шведский стол. Анимация в отеле неплохая, вечером всегда тебе музыка, танцы, зумба, караоке.
Спасибо персоналу этого отеля. Впечатления отличные!!!
спуск к морю
аватар savfira1
savfira1  •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхала в данном отеле с друзьями, компанией из 9-ти человек в период с 17.12.2016 - 28.12.2016 г. Бронировали и оплачивали тур заранее, по полной стоимости. Из плюсов отеля можно отметить только великолепное море, потрясающий коралловый риф и, единственных воспитанных местных жителей - рыбки. … Еще ▾ Отдыхала в данном отеле с друзьями, компанией из 9-ти человек в период с 17.12.2016 - 28.12.2016 г.
Бронировали и оплачивали тур заранее, по полной стоимости.

Итак, по - порядку:

1) В номера нас всех заселили только после того, как каждый из нас доплатил за комнату по 20 долларов США, иначе грозились отправить в самый дальний корпус, несмотря на то, что нами, туроператору, были оплачены номера Deluxe, с балконами.
2) Шампуни не предоставлялись, приходилось звонить и требовать на ресепшн. Ситуация повторялась ежедневно.
3) Полотенца ежедневно не менялись, уборщик поднимал их с пола и складывал на полки. Также, полотенец всегда не хватало. Например, на троих человек, выдавалось 1 большое банное полотенце. Только после звонка на ресепшн, полотенца приносили, но, особо не спешили, могли принести недостающие полотенца в течении 2-3 часов и то, после повторного требования. Данная ситуация происходила ежедневно.
4) Постели менялись 1 раз в 2-3 дня, при этом, новые постели, не отличались чистотой, ощущение, что их не стирали, а просто принесли использованные из другого номера.
5) Матрасы на постелях старые, в них проживают клопы, которые регулярно и с ожесточением кусали нас каждую ночь.
6) Уборка в номере проводилась из рук вон плохо. Полы не мылись, пыль не вытиралась, окна все в разводах и пятнах от пальцев. Под кроватями слой пыли годичной давности.
7) В трехместном номере, на одной кровати отсутствовали подушки. После требования предоставить подушки, принесли одну и только через 3 дня после приезда, несмотря на то, что несколько раз в день мы напоминали о том, что подушки принести необходимо. Также, в номере отсутствовали стаканы, на просьбу их принести, нам отказали, так как не положено! Пришлось заплатить 1 доллар официанту, и он разрешил нам вынести 3 стакана из ресторана. В любом случае, совершенно не понятно как пить воду. Из бутылки?!.
8) Лежаки на пляже старые и грязные, матрасы, грязные, местами зашитые, местами – нет. Пляжные полотенца не отличаются свежестью и чистотой. Из доступных развлечений на пляже, доступен только старый стол для игры в пинг-понг и набор шаров для непонятной игры, правила которой никто не объясняет. Следует отметить, что, также, есть площадка для волейбола, посыпанная песком со скрытыми острыми камнями, о которые можно пораниться. Пляж никогда не убирается, на пляже валяются окурки, соломки от напитков, мусор, острые камни. Отдыхать очень неприятно, грязь вокруг вызывает отвращение.
9) Питание отвратительное и однообразное. Так называемое, мясо или курица, выдается лично шеф-поваром, не более одного, очень маленького кусочка, на человека. Выпросить омлет или яйцо на завтрак просто не представлялось возможным, так как шеф-повар, лично, в 9.30 запрещал поварам жарить яйца, хотя завтрак длился до 11.00. Из ассортимента питания, в наличии, иногда был батат, иногда, картофель. Обычная еда - макароны, рис, вареные овощи и, нарезанные, огромными кусками, капуста и огурцы, также, на завтрак, присутствовали несъедобные йогурты, колбаса и сосиски (на которые невозможно даже смотреть, не то что есть) в небольшом ассортименте выпечка и хлопья с молоком (разбавленным до цвета белой воды), которые нельзя было попробовать, поскольку посуда для них – отсутствовала и на просьбы принести тарелки и ложки никто из персонала не откликался. Вот и все разнообразие. Фрукты отсутствовали, иногда, предлагались полугнилые грейпфруты и гуава, но, в таком случае, отсутствовала выпечка. Детского меню не было вообще. Нет соусов, масла, соли. Отдельной графой необходимо сказать об вопиющем отсутствии сахара, салфеток и чая. На пять человек, которые просили чай, предложили один пакетик на всех, при этом, за 1 доллар, чай находился сразу и еще за 1 доллар, нам могли предложить сахар в пластиковом стакане из грязного кармана официанта.
10) Алкогольные напитки разводятся водой и, как правило, отсутствуют. Если мы и находили что выпить, то нам на человека выдавалось 2 стакана, разведенного водой, алкогольного напитка. В 1 стакан наливали, от силы, 15-20 грамм напитка, независимо от вида напитка. То есть, если мы брали вино или пиво, или коктейль, наливалось не более 20 грамм. Если Вы часто подходите в бар, то бармен начинает на вас кричать и прогонять от стойки. От лежаков до единственного бара на пляже, необходимо идти от 100 до 200 метров, выстаивать длинную очередь и получать, в итоге, смехотворные 40 грамм напитка, в двух стаканчиках. Бесплатная вода в кулере на пляже – отсутствует.
11) Неимоверно назойливое пляжное обслуживание, при котором норовят навязать платные услуги. Происходит это ежедневно и очень портит впечатление от отдыха. Например, массажист, не спрашивая разрешения, хватает за руки и начинает их массировать, после чего, требует 1 доллар США и предлагает услуги своего спа-салона, за 30 долларов США в час.
12) Катастрофическое отсутствие приборов и тарелок, и время, потраченное на их поиск, отрицательно влияло на наш отдых и в результате, негативно сказывалось на общем настроении. Приборы, а именно, тарелки, вилки, ножи – надо выпрашивать у официанта. За 1 доллар, нам приносили приборы, но, как правило, грязные. Например, чтобы взять еду, надо выпросить тарелку, в течении 10-ти минут, тебе, возможно, ее принесут, правда, пока принесут тарелку, уже и нечего из еды взять. Если удалось, без приключений, наполнить тарелку, хоть чем-то съедобным, то нет вилок, ножей и ложек. Опять нужно выпрашивать у официанта. В итоге, пока садишься кушать, несъедобная еда становится еще и холодной, так что поесть нам не особо удавалось.
13) Стаканы! Отдельная тема! Их нет! А, если удавалось заказать воду, вино или пиво, то его приносили в грязных, немытых, с отпечатками пальцев, стаканах. За все время пребывания в отеле, мы, к сожалению, не видели чистого и целого стакана. Стаканы на пляже либо пластиковые одноразовые, (что, в целом, было бы неплохо, поскольку многоразовые не моют, но, к сожалению, они, либо были вываляны в грязи, либо использовались неоднократно), либо пластмассовые большие, но все надбитые, треснутые и грязные.
14) Бумажные салфетки в этом отеле приравниваются к золоту, так как их нет. А тканевые салфетки, видимо, просто не стирают и перекладывают их грязными от одного отдыхающего к другому.
15) Официанты в ресторанах а-ля карт, не владеют ни какими языками, кроме национального, в результате чего, происходили неприятные недоразумения в оплате счета. При предоставлении нам бесплатного меню, в конце вечера, оказывалось, что мы должны заплатить по счету, поскольку, часть блюд являлась платной, о чем нас не уведомили заранее. Сумма по счету составляла от 40 до 100 евро, в зависимости от заказанных, нами, блюд. При этом, качество блюд, не соответствовало заявленной стоимости и не было высоким. Решать данную проблему, приходилось путем вызова менеджера, по имени Рафат, который старался, по мере своих возможностей, уладить данную проблему. К сожалению, ежедневная необходимость вызывать менеджера и таким образом стараться добыть себе достойное пропитание, негативно сказалось на нашем моральном состоянии. Следует отметить, что наши просьбы выдать нам счет или чек, всегда отклонялись в довольно грубой форме.
16) В главном ресторане «Ля Веранда» и в закрытом ресторане на пляже, постоянно летают птицы, клюют пищу из тарелок, гадят на голову и в тарелки, что вызывает среди некоторых отдыхающих панику и мы не являлись исключением.

17) Грязь преследовала нас везде, на улице, на пляже, в ресторанах, в барах, в номерах. Даже официанты и менеджеры ходят в грязных брюках и рубашках и позволяют себе, прилюдно, почесать паховую зону. Что касается чистоты их рук, то она вызывает серьезные сомнения.

18) Обслуживание в данном отеле вопиюще отсутствует. Официанты и повара позволяют себе кричать и оскорблять отдыхающих. Повлиять на них может только управляющий отелем, которого еще нужно постараться найти. Мы обращались к администратору Александре, писали претензию к управляющему отелем. На нашу претензию, никаких действий произведено не было. Через 2 дня после написания претензии, мы подошли к администратору Ксении и спросили, какие действия были предприняты в ответ на наше письмо. Ксения искренне удивилась, что мы вообще что-либо писали. И помочь нам ничем не смогла. Что является вопиющим фактом несогласованности действий администрации и персонала между собой.
19) Все бассейны на территории отеля, холодные, температура воды не выше 5-ти градусов. Заявленного отелем бассейна с подогревом, нет, хотя за присутствие водных горок в отеле, турагенство взимает дополнительную плату. Правда, воспользоваться данными водными развлечениями не представляется возможным, из-за вышеуказанной температуры воды.
20) О представителе «ДЖОІН АП!» в отеле по имени Мухаммед, нужно писать отдельную статью. Он не просто отказывался нам помогать, он нам предлагал звонить к своему туроператору и не «морочить ему голову». На вопрос о том, а кто же он, если не представитель нашего туроператора, Мухаммед демонстративно отвернулся к нам спиной. После данного инцидента, у нас просто не было больше возможности обратиться к Мухаммеду, так как, завидя нас, он демонстративно отворачивался и не реагировал на наши вопросы, при этом, данный человек, прекрасно владеет русским языком.
22) Как только мы освободили номер в 12.00, за нами стал бегать менеджер, чтобы срезать браслеты, клятвенно заверяя нас, что напитки и обед в отеле у нас проплачены до 14.00 и никаких проблем не возникнет. Но, все это оказалось обманом, даже тем, у кого остались браслеты, напитки, прежде всего, воду, уже не давали, требуя заплатить 3 доллара США за бутылку. Некоторым из нас пообедать удалось без приключений, а вот одна из моих подруг, пострадала от оскорблений официанта. Когда она в ресторане положила себе в тарелку рис, к ней подбежал официант по имени Али (о нем, кстати, неоднократно негативно отзывались в отзывах на сайтах TripAdvisor и ТурПравда, что не мешает ему до сих пор работать в отеле), грубо схватил ее за руку, выхватил тарелку и стал кричать, что она будет есть стоя на ресепшн, за деньги. В данной ситуации, мы обратились к управляющему отелем, который только и сказал: «Извините, мадам!». А его заместитель предложил извинения в виде гнилого банана, надкусанной гуавы и яблока.
23) Даже носильщик, в последний день нашего пребывания, получив 2 доллара США за услуги, сказал, что сбросит наши чемоданы, если мы немедленно не дадим ему шоколад «Аленка».

Вот такие приключения ожидают Вас в данном отеле.
Если Вы, все-таки, решитесь и поедете в этот отель полюбоваться прекрасным коралловым рифом и изумительными закатами, советую Вам отстаивать свои права, не терпеть хамства и не ехать на бесплатные экскурсии в город, так как Вас завезут в магазины, в которых сувениры продают по «заоблачной» цене.

Буду рада, если мой отзыв поможет кому-то в выборе отеля.
Бар на пляже Батат Ванная комната Ванная комната Ванная комната Ванная комната Ванная комната Ванная комната
аватар eremenko-alla
Недавно приехала из Шарм Плазы. Впечатления остались довольно противоречивые. С одной стороны – молодцы, что в такой тяжелой экономической ситуации остаются на плаву: отель работает, отдыхающих довольно много, цены дешевые. … Еще ▾ Недавно приехала из Шарм Плазы. Впечатления остались довольно противоречивые. С одной стороны – молодцы, что в такой тяжелой экономической ситуации остаются на плаву: отель работает, отдыхающих довольно много, цены дешевые. Вокруг много отелей пустуют. Мы с друзьями пытались посчитать, - сколько же остается отелю от нашей оплаты за путевку, и как не крутили, - больше 50 $ с человека за 7 ночей не получается. Ну и как за такие деньги можно всем необходимым обеспечивать отдыхающих? При этом довольно неплохо. Именно по этой причине , думаю, можно на некоторые недостатки закрыть глаза и не судить очень строго. Расскажу более подробно, так как сама перечитала очень много отзывов перед поездкой. Приехали мы с подругой вечером, отправили нас на ужин, после него сразу дали номер в основном 5 корпусе, под ресепшен и столовой, что оказалось очень удобно. Наши знакомые прилетели утренним рейсом, им, конечно же, предложили поселиться сразу в номер во 2 корпусе ближе к морю за 10 $, это – нормально. Переплачивать за близость к морю не имеет смысла, потому , что разница во времени составляет ровно 2 мин ходьбы. Номера оба были хорошими, все работало и за неделю из строя не вышло. Убирал Абдул хорошо, но мы и не мусорили. Хотя каждый день спрашивал: надо убирать? Иногда отказывались, иногда меняли только полотенца или просили пополнить гели, шампуни. Никаких вымогательств денег не было. Угощали его шоколадом, семечками. Постели, полотенца – белоснежные, кровати и вся мебель из добротного дерева, матрасы очень удобные. Вообще , видимо, отель при постройке позиционировался, как довольно шикарный, - дереве, мрамор везде, просто за годы обветшал, а на реконструкцию денег не хватает, отдыхающих бы прокормить. Территория ухоженная, много цветов и зелени, чисто. Пляж очень большой, местов – валом. Полотенца выдают, но, подозреваем, что их не стирают, хотя можем и ошибаться. Пляж чистый , лежаки , как и матрасы старые, многие требуют ремонта или замены, - опять же кризис. Питание – не очень шикарное, но за те деньги, которые мы платим, очень даже ничего, наедались, голодными никто со столовой не уходил. Да, выбор мясных блюд не большой, то, что есть, - очень экономят, чего только не придумывают: то повар сам накладывает в тарелку, то готовят в разных залах, а тарелки только в одном месте ставят, дробят мясо на мелкие кусочки, смешивают его со всем на свете, что в конце концов и мяса не найдешь, мне , как истинному мясоеду, приходилось настаивать, чтобы кроме всего прочего в тарелку мясо положили. Вообще, как по мне, то повар не очень хорошо готовит, мясо часто было жестким и невкусным. Овощи были в ассортименте, фруктов – маловато: гранаты, грейпфруты , апельсины, гуава, иногда – финики, бананы ( однажды даже в шоколаде, но спрятаны в углу, в закрытом чане, куда никто не заглядывал, а моя подруга случайно заглянула). Вечная проблема была : то чая нет, то сахара, а когда приносили, - вода заканчивалась. Так и бегают все, то воду нальют, то пакетик чая бросят, а когда и сахар принесут, то ложечек уже нет. И смех, и грех, как говориться. Вообще ложек у них , наверное, нет. Чтобы попробовать, так называемого супа, приходилось ждать долго, пока официант принесет ложку. Сервировка столов проводилась только ножом и двумя вилками, такого еще нигде не видела. Жарят блинчики, складывают их в чан, доставать из чана их нечем, рядом стоят емкости с повидлом, кокосовой стружкой и медом черного тмина, во всех – по вилке, спрашиваю: чем блинчик достать и как мед вилкой налить? Смотрит, плечами пожимает. На следующий день в блины вилку положили, но в меде на ложку не поменяли. Бутли с уксусом, с маслом в первые дни были подписаны, потом этикетки исчезли, когда спрашиваешь, что есть что, - смотрят, нюхают, друг дружке что-то передают, но этикетки так и не появились, потом и масло закончилось. Удивило довольно странное представление повара о детском столе – там кроме сосисок, огурцов, помидоров и овсянки ничего не было. Соки пакетированные вообще имеются, но их всем не наливают, а официанты в ресторане и на пляже их взбалтывают и преподносят, как фреши, но уже по 2 $, и что интересно, гранат, грейпфрутов, апельсин достаточно, но фрешов из них не давят, клубники, манго- нигде даже шкурки не видели, но фреши носят, потому, что в пакетах завозят им только 3 вида сока: манго, гуава, клубника. Соки случайно я увидела в баре под прилавком у моря. Так, что не ведитесь на фреши! Хорошим моментом было то, что в последний день браслеты снимают, но кушать в столовой можно, что практикуется не во всех отелях. Вай фая бесплатного нигде, кроме ресепшен, нет, но и там его почти что нет. Анимационная программа очень слабенькая, пацанов бы вообще не мешало бы оттуда повыгонять, чем такая анимация, - лучше никакой, вечером включат музыку, подвыпившие отдыхающие танцуют, и они с ними.
Если выйти из отеля и пройти к дороге, можно на маршрутке или такси за 1$ за двоих доехать в Олд Маркет. Очень советую, цены в несколько раз ниже, чем даже год назад. Покупайте кожанные сумки по 10 -20$, полотенца по 2-4$, дорожные сумки и рюкзаки по 7-15$, чаи, специи, мазюки от болей в спине и суставах классные, шарфы, фрукты и овощи. Доллары можно не менять на фунты, на базаре пересчитают все равно по невыгодному курсу, а вот если скупаться в Рагабе или Метро возле рынка, там лучше в фунтах, так же в аптеках считают в фунтах, иначе в долларах очень переплатите, потому, что в аптеке на доллар очень много можно накупить. Доллары выгоднее менять в аэропорту или в отеле. Если будут вопросы, - задавайте. Сама в этот отель , думаю, больше не поеду, потому, что люблю отдыхать в разных местах.
аватар Ludmila1234
Ludmila1234  •  ездил(а) 4 недели назад
отдыхали с мужем в середине декабря.действительно расслабляющий отдых.Заселение прошло очень быстро с видом на море.Питание как во всех отелях египта, но очень вкусно.Спасибо поварам. … Еще ▾ отдыхали с мужем в середине декабря.действительно расслабляющий отдых.Заселение прошло очень быстро с видом на море.Питание как во всех отелях египта, но очень вкусно.Спасибо поварам.Море просто сказка, шикарный риф очень много разных рыбок.А самое главное преимущество отеля это район Гарденс бей.Здесь нет ветра и в море можно плавать каждый день.Персонал внимательный, номера чистые, обслуживание нормальное.В зимний период только сюда.
аватар tolik8891887
tolik8891887  •  ездил(а) 1 месяц назад
отличный отель для економ варианта ездили компанией 8 человек 3 ребенка остались довольны все море супер как для взрослых так и для детей есть два понтона по 10 метров огромный плюс так же есть песочек для детей персонал отличный особенно за долар номер за 10 с видом на море еда слабоватая но голодным не будеш а а кто пишет негатив значит просто жлобы единственное сто раз подумайте брать ли екскурсию на оостров тиран разводняк . … Еще ▾ отличный отель для економ варианта ездили компанией 8 человек 3 ребенка остались довольны все море супер как для взрослых так и для детей есть два понтона по 10 метров огромный плюс так же есть песочек для детей персонал отличный особенно за долар номер за 10 с видом на море еда слабоватая но голодным не будеш а а кто пишет негатив значит просто жлобы единственное сто раз подумайте брать ли екскурсию на оостров тиран разводняк . А вобще в зтот отель хочеться вернуться особенно за такие деньги обошлось 2000 на всех
аватар 4ECHO
4ECHO  •  ездил(а) 2 месяца назад
Вчера приехали!Начну с самого начала:Приехали в отель в пол восьмого вечера;света в номерах не было!! Выбор еды на ужине УЖАСНЫЙ !!! Ночью появился свет; Утром жизнь наладилась;Просто … Еще ▾ Вчера приехали!Начну с самого начала:Приехали в отель в пол восьмого вечера;света в номерах не было!! Выбор еды на ужине УЖАСНЫЙ !!! Ночью появился свет; Утром жизнь наладилась;Просто когда приходишь одним из первых на завтрак;обед;ужин- то выбор еды большой! Море- просто СУПЕР !!! Еда разнообразная-так что есть из чего выбрать! Можно обедать и на пляже в ресторане; Номера чистые;каждый день убирали ( и без чаевых) ; Отношение официантов к туристам двоякое; некоторые явно относятся с ПРЕНЕБРЕЖЕ?НИЕМ к русскоязычным туристам; хотя таких официантов слава богу мало!!! wi fi на рецепшене просто НИ О ЧЁМ !!! Наш гид в отеле ( Мохаммед ) - с хитрецой; из него инфу нужно вытягивать !!! Анимация в отеле-средненькая ! Непривычно то что можно было оставлять вещи на пляже и уходить на долго по своим делам; и ИХ НЕ УКРАДУТ !!! Территория отеля просто супер! Сухие пайки ( которые выдают перед экскурсией )- УЖАСАЮЩИЕ !!! Чёрствая булка;колбаса и сыр - и ВСЁ !!! в других отелях выдавали хорошие пайки ( в одноразовой посуде: было мясо и салат ! ) Кстати: когда выезжали с отеля ( выезд в 5 утра ) обещали выдать завтраки! Но ничего подобного!!! Успели сами взять в ресторане немного колбасы и сыра ! Можно ещё о многом написать но уже хватит; Подытожу : Отель хороший но на 5 звёзд не тянет !
аватар _tori_92
_tori_92  •  ездил(а) 2 месяца назад
Впечатление об отеле не однозначное, поэтому хочу рассказать более подробно. Первое с чем столкнулись - это то, что по приезду нас не покормили, а предложили заплатить за нас завтрак, хотя отельные браслеты нам уже выдали. … Еще ▾ Впечатление об отеле не однозначное, поэтому хочу рассказать более подробно. Первое с чем столкнулись - это то, что по приезду нас не покормили, а предложили заплатить за нас завтрак, хотя отельные браслеты нам уже выдали. Дальше была проблема с номерами - если бы не заплатили, то могли поселить в номер где быль какие-то неисправности или он находился черт знает где, так как территория отеля немаленькая. В номерах нет ни халатов, ни тапочек. Хотя убирали неплохо, полотенца меняли каждый день, хоть чаевые мы не оставляли. Номер сам по себе очень даже неплохой с большим балконом. Обслуживание желает лучшего. Некоторые официанты по-хамски относились, а некоторые даже требовали чаевые, что очень возмутило, так как это их работа, а алкоголь вечером в главном ресторане на руки не выдавали, только через официанта. Вечно не хватало приборов, чашек, стаканов...Один раз пока нашла чистую чашку для кофе, то штук перебрала..Жесть..Так же удивило такое жлобство как отсутствие бумажных салфеток на столах...Еды было немного и каждый день давали практически одно и то же. Но порадовало, что можно три раза поужинать в ресторане Аля карт. Мы ходили в итальянский и их национальной кухнт. В итальянском была вкусная пицца и на дессерт панакота. Официанты очень вежливые, не то что в основном ресторане Веранда. Напитки понятное дело были разведенные...
Что касается развлекательной программы, то анимация неплохая. Для любителей клубов и ночных тусовок от отеля организовуют трансфер туда и обратно+бесплатный коктейль к различным клубам. Я, например, была в восторге от дискотеки Дольче Вита посреди пустыни возле скал. Очень креативно и необычно+была хорошая музыка.
Огорчило еще отсутствие вай-фай на территории отеля. Возле решепшена был бесплатный, но такой ужасный...А платный стоит 15 дол. на три дня, который действует по всей территории, кроме пляжа...Но ловит он неплохо.
ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! На пляже было очень много мух, которые не давали покоя не на минуту. Да и не только на пляже...Везде на улице. А вечером беспощадно кусалы коммары, так что берите с собой какой-то спрей!!!
НУ И НАКОНЕЦ-ТО О ПРИЯТНОМ! Красота пляжа, моря и подводного мира компенсировала все эти недостатки отеля. Огромное количество рыб даже возле берега, кораллы, скалистый пляж...Красота нереальная...Так что если вам важнее всего пляж, море, солнце + экономная поездка, то вам сюда. Из завленых 5-ти звезд там 4 и то, в нятяжку!!! Я впечатлениями поделилась, а вам решать ехать или нет.
аватар Anna_DnDz
Anna_DnDz  •  ездил(а) 3 месяца назад
Были на отдыхе этом отеле. Есть всего ОДИН ПЛЮС - это прекрасный риф, множество разнообразных рыбок от мала до велика. На этом плюсы кончились. Персонал, мягко сказать, хамовитый и невнимательный. … Еще ▾ Были на отдыхе этом отеле. Есть всего ОДИН ПЛЮС - это прекрасный риф, множество разнообразных рыбок от мала до велика. На этом плюсы кончились. Персонал, мягко сказать, хамовитый и невнимательный. Официанта на обеде и ужине, чтобы заказать напитки, не дозовешься. А, если подойдешь взять сам, не дадут. Стаканов чистых не хватало) Разнообразия еды просто нет. Что касается чая и кофе...Прийдешь есть кофе, нет чашек и сахара, а есть чашка, так кофе нет. Ждали пока принесут кофе, принесли 5 стиков на 10 ожидающих. С чистотой в столовой вообще беда. Я взяла тарелку на обеде, чтобы накладывать еду, в руку высыпались какие-то тушенные овощи. От отвращения чуть не стошнило. Показала администратору, стоявшему рядом. Все что они сделали, это показали мне, где туалет, чтобы помыть руку. "Спасибо", конечно, за внимание, но я знала, где он. Вилки и ножи всегда приходилось протирать. Бумажные салфетки у них - это непозволимая роскошь. Иногда на столах лежали явно бывшие в использовании... Качество алкоголя - просто кошмар. Можете пить только в том случае, если хотите помнить, что были в Египте только по визе в паспорте. Сносным было только пиво, которое постоянно кончается. Наверное, и кончалось постоянно, так как люди пили в основном только его.
В номерах уборка так себе. Даже при том, что мы оставляли чаевые, нам не долаживали полотенца и не оставляли туалетной бумаги.
Лежаки на пляже и матрацы, которые на них лежали, нужно сложить в одну кучу и поджечь, дабы это нечто исчезло с лица Земли.
Минусы можно еще перечислять.
При отъезде очень хотелось от их постамента отбить 3 звезды, дабы людей не вводить в заблуждение, что они получат ожидаемый отпуск в отели с 5 звездами.
аватар jura-xxx
jura-xxx  •  ездил(а) 3 месяца назад
Питание, уборка, wi-fi, все отстой. Ни приближайтесь к отелю, Все отзывы написанные недовольными людьми правда, испытал на своей шкуре. Умудрился еще взять ребенка 1, 6 месяцев с собой, так вот отель абсолютно не приспособлен к отдыху с детьми. … Еще ▾ Питание, уборка, wi-fi, все отстой. Ни приближайтесь к отелю, Все отзывы написанные недовольными людьми правда, испытал на своей шкуре. Умудрился еще взять ребенка 1, 6 месяцев с собой, так вот отель абсолютно не приспособлен к отдыху с детьми.Персонал приучин заглядывать в карман за чаевыми, прячет сахар, не убирает в номере. Накручивает на всех услугах и товарах 100%. Думают , что с Украины едут денежные мешки, а мы такие же нищеброды как и они просто моря и солнца хочеться. Вообще у меня сложилось впечатление, что они лентяи.Жена получила отравление в отеле, никто ничего не сделал, даже не осмотрел.
Рецепшин отеля Sharm Plaza в Шарм-Эль-Шейхе
аватар vic21
vic21  •  ездил(а) 3 месяца назад
В этом отзыве постараюсь затронуть те вопросы, ответы на которые я не нашла в других отзывах. Отдыхали в отеле с 8 по 15 октября. Отель бюджетная 5-ка, поэтому на особую новизну и роскошь не рассчитывайте. … Еще ▾ В этом отзыве постараюсь затронуть те вопросы, ответы на которые я не нашла в других отзывах. Отдыхали в отеле с 8 по 15 октября. Отель бюджетная 5-ка, поэтому на особую новизну и роскошь не рассчитывайте. Ехали ради моря, поэтому с этого и начну.
Море. Пляж большой, расположен ярусами в бухточке, по большей степени защищенной от волн. За 7 дней волны были всего 1 раз после обеда в течении 2-х часов. Захода с берега нет, только с пантонов, сразу глубоко (один пантон плавучий, другой деревянный совсем короткий). Кораллы красивые, особенно если вы доплывете до vip зоны отеля Хайат (примерно посередине бухты направо, 2-ой деревянный пантон). Там у них много живых, цветных кораллов. Рыбок, особенно больших, не много (по сравнению с тем, сколько их было лет 6 назад), но такая картина сейчас практически по всему побережью Шарма. На пляже работает очень хороший мальчик (бич бой), он разрешал купаться до самых сумерек.
Отель. Нас поселили во 2-ом корпусе от моря. Людей в отеле было очень мало, особенно когда мы приехали, потом количество отдыхающих удвоилось, но я думаю, все равно было не больше 100-150 чел. В комнате все работало. Мебель старенькая, но мы не обращали на это внимания. Очень широкие кровати. В ванной есть фен, мыло, шампунь, гель для душа. Персонал в отеле приветливый, большая часть неплохо говорит по-русски. Wi-Fi есть только на рисепшн, хотя очень слабенький. Лучше приходить утром или днем, т.к. вечером подключается много людей и куда-либо зайти очень сложно.
Питание. Больше на 4-ку. Видно это связано и с малым количеством отдыхающих. Когда людей стало больше, питание тоже немного улучшилось. Мясо было – курица, рыба и говядина. Фруктов мало. Кофе из кофе-машины платный. В ресторане в огромном термосе есть фильтрованный кофе. Утром он был неплохой. Воду в бутылках 0, 5 можно взять только в баре возле ресепшн. В других барах только в стаканах. Пару раз ставили бутылку воды 1, 5 в номер. Фреш из манго стоит $2, но его чем-то разбавляют, чтобы сделали без разбавлений приходилось договариваться.
Окрестности. Рядом с отелем ничего нет (кроме соседних отелей, но они не работали). Пешком можно дойти только до Голливуда (если идти вдоль трассы). Это новый парк. Вход $5. Мы туда не ходили, поэтому, что там точно не знаем. Один раз ездили погулять в Нааму. За 3-их заплатили $2 в один конец. До трассы шли пешком, потом поймали такси. В холле отеля возле входа есть стойка с табличкой taxi. Когда мы ехали в Old market они дали нам микроавтобус $5 за 5чел в один конец. Потом этот же автобус забрал нас с рынка. Очень удобно. Учитывая, что возвращались все груженные с покупками, а такси с улицы в отель не въезжают, а высаживают вас у шлагбаума перед отелем (до входа еще нужно идти пешком). На рынке 1кг манго стоит $1 (в Нааме $2). Фреш из манго (настоящий, не разбавленный) 10-15 фунтов в зависимости от размера стакана. Сейчас даже выгоднее покупать за $, т.к. официальный курс гораздо ниже курса на черном рынке (официальный немного меньше 9 фунтов за $1, а на руках 13-14 фунтов. Отельный гид менял нам по 11 фунтов). Большая часть обменок закрыта. Вообще, на рынке все значительно подешевело, т.к. людей очень мало. За покупками нужно ехать именно туда.
Летали с Join Up. Все прошло гладко. К ним нет никаких претензий. Гид в отеле был практически каждый день, по приезду дал всю необходимую информацию по отелю. Кстати, в самолете бесплатно уже не кормят. Только напитки дают бесплатно. Поэтому, если хотите перекусить в самолете, то берите с собой.
аватар ledi.lana
Знатоки, специалисты и просто бывалые туристы, помогите с выбором, а то от обилия противоречивых отзывов мозг закипает)) (очень желательно: приличное питание, бесплатный Wi-Fi, рыбки, чисто)
1 неделю назад  •  8 подписчиков 18 ответов
аватар vic21
4 месяца назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар Mey30
1)Что на територии отеля есть для детей? (анимация, детский клуб, площадка, горки)? 2)На сколько сильный ветер на данном побережье в начале ноября? И есть ли вообще ))) ? 3) Может кому известно, снижается ли цена на отель после ноябрьских школьных каникул? Спасибо
1,5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар lorik_64.04
Скажите вход в море в этом отеле кроме как со ступеней есть ?
аватар laq2yn67
Сколько стоит такси до старого города? Куда рядом можно поехать, сходить? Что можно купить интересного по хорошей цене и где?
аватар sharmplaza
sharmplaza
‹ Отель Sharm Plaza 5*

Расположение В 9 км до аэропорта.
Описание пляжа Пляж многоуровневый. Вход в море - кораллы. 2 понтона (один из них под водой, один понтон пластиковый).

5 открытых бассейнов (1 с подогревом), магазины, 2 конференц зала, 6 ресторанов (2 a’la carte), 4 бара.

• интернет-кафе
  • химчистка
Для детей Мини-диско в 20:30 (ежедневно, место проведения Seville terrace). Ежедневно показ детских фильмов. Мини-клуб.
Развлечения и спорт Дартс.
  • волейбол
  • дискотека
  • живая музыка

• кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельный интернет $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
Адрес Red Sea, Egypt
Телефоны: (0020) 69 36030 90