Отвратительный отель

Написано: 21 июля 2017
Время поездки: 27 июня — 9 июля 2017
3.0
Мы выбрали этот отель, прочитав отзывы о неплохом питании, отсутствии отравлений, сносном сервисе и красивом рифе. Наши ожидания оправдал только очень красивый риф этого отеля и соседнего Reef Oasis Blue Bay Resort 5*. При заселении с нас попытались взять 10 $ за номер в корпусе 2 ближе к пляжу, а не в корпусе 5. Мы сказали, что не против заселиться в корпус 5. В результате нам дали номер в корпусе 2 без дополнительной оплаты. В отеле понравились корпуса в стиле марокканской деревни, вид на бухту, домашний и соседний рифы, просторный номер и балкон на втором этаже, работа аниматоров Насти, Лидо и Омара. В номере были две широкие кровати, старая, но надежная мебель, старый телевизор с помехами. К сожалению, дополнительная кровать-раскладушка не рассчитана по длине на взрослого человека ростом 1.70 см. Постельное белье было с окатышами и менялось 1 или 2 раза за 12 дней пребывания. Полотенца меняли через 3 дня после чаевых. Пыль вытирали плохо, а пол совсем не мыли. Принадлежности для душа пополнялись регулярно. Самое ужасное в отеле – массовые отравления туристов всех национальностей, грязные тарелки, приборы и стаканы. Менеджмент отеля выслушивает все жалобы и ничего не делает для улучшения ситуации. В ресторанах итальянской кухни и ливанской кухни принесли не те блюда, что мы заказали. Услышав нашу просьбу принести заказанное, забрали принесенное, обещали принести заказанное и не принесли ничего. В ливанском ресторане галантно подвигали нам стулья, когда мы садились за стол, и интенсивно убирали скатерти со столов, когда мы одни на весь зал доедали наше основное блюдо, и не принесли нам заказанные десерты. О такой мелочи, как зубочистки, приходилось спрашивать, ибо в свободном доступе их не было. Те, кто выжил после отравления, могли попробовать получить удовольствие от не очень разнообразных мясных и рыбных блюд и выпечки. За все время пребывания в ресторане не было арбузов и винограда. Почти всегда были апельсины, грейпфрут, финики; иногда – дыни, яблоки, персики. Почти каждый раз присутствовала рыба, очень часто – пангасиус в разных видах. Если бы не грязная посуда и отравления, еду можно было бы считать сносной, на плохой сервис реагировать спокойно. Это был мой 9 раз в Египте и самый отвратительный 5* отель.