Отдых в ЯНВАРЕ 2017

Написано: 22 февраля 2017
Время поездки: 4 — 11 января 2017
6.0
Действительно, отзывы все правдивые)), просто с разными эмоциями описаны)). Рекомендую прочесть правдивый и полезный отзыв ниже от Zimolga.
Начну с главного для меня – погода! По сравнению с декабрем – прохладнее. В тени, или когда садится солнце - толстовки, ветровки, даже утром когда идешь на пляж они понадобятся. Только выходишь на пляж – встречает тепленькое солнце. Вечером и ночью люди ходили в тоненьких пуховиках или в теплых кофтах, шарфах! Но! Надо отдать должное расположению отеля, супер! Тыльной стороной отель расположен к ветру, поэтому на пляже всегда можно найти лежак где не будет дуть. И, главное море! Нет течения, нет волн, всегда можно купаться. Море 22-24 градуса. Риф – красивый, особенно справа от «подводного» понтона (кстати, очень удобно им пользоваться), но не красивее, чем в «Домине» и в некоторых других отелях. Местами он мертвый, местами – красивые разнообразные кораллы.
Бассейны – БЕЗ ПОДОГРЕВА! Но, в море теплая вода).

Сам отель… как бы объективно описать (не просто). От 5 звезд – только расположение, это точно как все пишут. Я не говорю уже про четверки при пятизвёздочных отелях, таких как Домина, Шератон и Сиерра, но даже Амар эль Заман, если кто знает, 4*, и то получше будет, Отель не просто «старенький», он еще и «бедненький» - отделка, никакого дизайна, да еще и действительно все поломано. К примеру, даже меня возмутило, что на пляже в туалете (посещаемое общественное место! ) из пяти! - работал и был целый только один кран! Администрация, просто совет, именно в этом месте должно быть все в порядке, т. к. его посещает каждый! отдыхающий отеля, и остается плохое общее впечатление! Да и горячая вода, особенно в холодное время года, здесь должна быть. Убирают хорошо, везде чисто. Много персонала, все суетятся, работают. О неработающем кондиционере (на обогрев) и фене промолчу. Думаю, если бы «понависать» на рецепции, то устранили бы.
Ресторан – тоже контрасты. Из плюсов – все свежее, хоть не страшно кушать. Фрукты, разнообразные овощи – хорошо. Мясо. . как и писалось ниже)) Оно типа есть, но в непонятном виде. . Мы почти его не ели, наедались овощами, фруктами и выпечкой. Курицы не было. Рыба – пангасиус, и все((. Хорошие сыры, как не странно). Хорошие алкогольные напитки, как для Египта, как не странно). Вкусные виски и текила)), если не разбавят (ранее писалось где не разбавляют). В главном ресторане менеджер – молодец, за всем следил, руководил чтобы убирали, пополняли еду. Когда она кончалась – сразу доносили.
И напоследок. . Когда нам перенесли самолет, и выезд из отеля установили в 19.30, то без проблем мы обедали, ужинали, сидели в баре, никто ни в чем не ограничивал, что плюс отелю. Комнату надо сдать вовремя. По просьбе дали shower-room, где мы могли привести себя в порядок после моря, что нормально для нормальных отелей)).
И еще: не давайте денег за "лучшее расположение номера" - это бесполезно. Все равно селят в выкупленные оператором номера)).
Вот так. Если для вас самое главное – море, то можно выбрать этот отель за совсем небольшие деньги.
И главное: несмотря ни на что, БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ! И тогда к вам всегда будут хорошо относиться!