Вопрос oб отеле Sharm Plaza Hotel 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором отеля, очень желательно: приличное питание, бесплатный Wi-Fi, рыбки, чисто
Знатоки, специалисты и просто бывалые туристы, помогите с выбором, а то от обилия противоречивых отзывов мозг закипает)) (очень желательно: приличное питание, бесплатный Wi-Fi, рыбки, чисто)
8 подписчиков  • спросила 2017-01-117 лет назад
аватар ledi.lana
P.S Выбрать нужно из Siva Sharm Resort & Spa 5* , The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* , BARCELO TIRAN SHARM 5 * , Sharm Plaza 5*
аватар milaposokhova
Только не выбирайте Sharm Plaza 5 !!! УЖАС!
аватар ledi.lana
А можно, про ужас, подробнее?)
аватар milaposokhova
Читайте мой отзыв на сайте.
аватар lenchik.sumy.88
Нормальный отель, в прошлом году была там три раза, и вот еду в четвёртый. Большая территория, отличный коралловый риф. Если любите плавать- отличный вариант. И не дорого
аватар tbgor
Были в Сиве в конце декабря. Wi-Fi - бесплатный, но его там НЕТ. О питании много писали, но не так плохо, как говорят. Поесть можно и мясо-рыбу(но не очень много) и все остальное, вплоть до мороженого, в достаточном количестве. Голодных не видели. Место очень хорошо защищено от ветров, Комфортно отдыхать. Риф и рыбки в достаточном количестве, если вы очень требовательны. Зато все рядом. Недалеко - минут 10 - Сохо. Номера не настолько убиты, как пишут, или нам так попалось. Были в Египте раз 10. Всегда что-то лучше, что-то хуже. Выбирали под себя. Да, не видели детских площадок. Нам не надо. А, может, где-то и есть. Я бы поехала в этот отель еще раз, хотя никогда этого не делала раньше.
аватар ledi.lana
tbgor, в общем-то мы именно к нему и склоняемся)), но начитавшись отрицательных отзывов, начали сомневаться.
Уточню: едем две взрослые женщины, хочется получить комфорт и релакс))
lenchik.sumy.88, для Минска не так уж и - не дорого, 1500-1700$ на двоих...
Не знаю как у вас, с Киева на 7 ночей 314$ с человека((
В Шарм Плаза
аватар ledi.lana
lenchik.sumy.88, а чем Шарм Плаза лучше? Почему рекомендуете её?
аватар tbgor
Лично у нас НИКАКИХ претензий к Сиве нет. Все, кто отдыхал с нами в это время, по-моему, были довольны. О воровстве мы в это время не слышали, но были осторожны. Внимательно прочитайте о покупке фруктов из этого отеля, если решитесь на него, с удовольствием напишу подробнее. Ранний заезд и поздний выезд - тоже не проблема.
аватар ledi.lana
То что не срезают браслеты и можно перекусить перед отъездом - большой плюс!
аватар vic21
Была в Шврм Плаза в октябре. Море классное, коралы красивые (особенно если доплыть до отеля Хаят), пляж защищен от волн. Питание бюджетное, очень зависит от количества отдыхающих (чем больше людей, тем лучше). Бесплатный вай фай только на рисепшн, но слабенький.
аватар agent_borabora
"Выбрать нужно из Siva Sharm Resort & Spa 5* , The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* , BARCELO TIRAN SHARM 5 * , Sharm Plaza 5*"
- под Ваши критерии "приличное питание, бесплатный Wi-Fi, рыбки, чисто" НИ ОДИН отел не подходит.
Но лучше по номерам Барсело.
аватар Zimolga
Была в Шарм Плазе перед Новым годом. Никаких ужасов не наблюдала. Видела ужасный отзыв, ребята отдыхали параллельно с нами. Может, им так повезло, может, не нашли общего языка с персоналом, не знаю. Но читая отзыв, у меня впечатление, что мы с ними отдыхали в параллельных вселенных. Свой отзыв напишу позже.
Понятия "чисто" и "приличное питание" у каждого свои. На мой вкус питание было вполне приличным.
Вы в своих критериях не учли очень важный фактор - расположение, а он зимой в Шарме критичен. Барсело Тиран, по отзывам, приличный отель, но он находится в Набке, где, скорее всего, Вы вообще не сможете зайти в море - дуют сильные ветра. Сива и Шарм Плаза - отели одной сети, скорее всего, по питанию там практически одинаково. Но Сива находится в Шаркс Бей, а там ветра сильнее, чем в бухте Гарденс, где находится Шарм Плаза. 1500-1700$ на двоих - это бешеные деньги, из Украины за такие деньги можно выбрать отель намного выше классом.
аватар agent_borabora
"Барсело Тиран, по отзывам, приличный отель, но он находится в Набке, где, скорее всего, Вы вообще не сможете зайти в море - дуют сильные ветра."
- Несмотря на сильный ветер, пляж в Барсело имеет такое уникальное строение, что купаться можно в любой шторм - волны просто идут стороной.
Это единственный отель в Набке с купанием в любую погоду.
аватар Zimolga
"Несмотря на сильный ветер, пляж в Барсело имеет такое уникальное строение, что купаться можно в любой шторм - волны просто идут стороной". Интересно, не знала про такую особенность этого отеля. Автору вопроса остается решить, готова ли она заходить в спокойное море под порывистым холодным ветром и входят ли холодные ветра Набка в ее представления о релаксе. Среди моих знакомых довольно много таких, кто выбирал по незнанию отели в Набке зимой, а потом жаловались, что холодно и ходили весь отдых в куртках.
аватар ledi.lana
Автору вопроса вообще все равно, какие ветра там зимой, мы планируем отдых в апреле)))
Понятие - приличное питание, это чтобы было мясо, рыба, овощи, фрукты в достаточном количестве, чтобы не было проблем с желудком (отравления, кишечные расстройства). Не слишком требовательны, но "оздоровительное" голодание и "принудительное" очищение желудка не входит в наши планы))
аватар lenchik.sumy.88
Я была в апреле в шарм плазе,погода должна быть хорошая,море тёплое , питание достаточно хорошее, выбор и мяса и рыбы , овощей и фруктов будет достаточный. На территории отеля есть рестораны аля карт - итальянский- там паста и пицца,ливанский- там мясо и рыба которого нет в обычном ресторане, за четыре раза которые я была в этом отеле проблем не было. Нужно понимать что это не риксус или Савой, и ожидать чего-то сказочного в меню не стоит.
аватар lenchik.sumy.88
В номерах чисто, уборку делали каждый день и меняли полотенца.вай фай в лобби отеля, рекомендую купить местную сим карту / цена 8-10 $ и отличный интернет везде, пляж хороший- два понтона, не длинные по сто метров как в других отелях и очень красивый коралловый риф и много рыбок
аватар milaposokhova
Читаю и удивляюсь отзывам отеля Sharm Plaza 5" Каждый год отдыхаю в Египте,но такого отеля по отношению к гостям,питанию,уборке в номерах и грязи на пляже не встречала! Через сутки ребенок 12 лет попал в больницу с сильнейшим отравлением и высокой температурой под капельницу на 6 часов На следующий день снова пришлось вызвать скорую,т.к температура вновь подскочила.И снова под капельницу на всю ночь! Самое ужасное,что в отеле скрывали,что отдыхающих в больнице в это время было 12 человек в течение последних дней! Телефоны международной связи и страховой компании в отеле "не работали".Связывалась с Украиной за свой счет с нервами .Убирают в номерах: из ведра наотмашь налили воду,а потом деревянной шваброй сгоняют эту воду в коридор!! Это отель 5"!! Много писать-снова весь ужас пережить.Есть видео пляжа.Сюда не получается скинуть.Кто интересуется,пишите,отправлю лично.Отдыхала в июне прошлого года. БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ.ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЮ..
аватар agent_borabora
"Не слишком требовательны, но "оздоровительное" голодание и "принудительное" очищение желудка не входит в наши планы))"
- Значит, советую забыть про Siva Sharm Resort & Spa 5* , The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5* ,Sharm Plaza 5*.
аватар tbgor
Сиву в плохие отели я не вносила. А даже наоборот. Но, как говориться, на вкус и цвет...
аватар agent_borabora
Лично я не утверждал, что Сива относится к плохим отелям. Просто Сива не относится к отелям, где есть выбор, качество и ассортимент питания.
Отвечу на другие вопросы о Sharm Plaza Hotel 5*