Savoy Sharm El Sheikh 5*– Отзывы

№57 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Роскошный отель является истинным украшением цепочки отелей Savoy Group. Расположен в бухте White Knight — одном из лучших мест для дайвинга и снорклинга и в шаговой доступности от площади Soho Square со множеством ресторанов, баров, сувенирных магазинов и развлечений на любой вкус. Отель открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2018 году (семейных номеров). Проводится ежегодная поэтапная реновация номерного фонда. Состоит из основного 4-этажного здания (только ресепшен) и семи жилых 2-х и 3-х этажных корпусов. Большой комплекс услуг, рестораны, бары, оздоровительный и спа-центры. В игровом зале гости могут поиграть в настольный теннис, настольный футбол и дартс. Отель предназначен для респектабельного отдыха.Подробнее →
аватар intuition_foxy
Отель выбрали друзья. Мы хотели вернуться в Coral Sea Sensatori. Территория сложная, куча лесенок, устаешь, пляжная зона короткая и и загруженная. Риф подубитый. Назойливые менеджеры СПА салона, давно я такого не видела. … Еще ▾ Отель выбрали друзья. Мы хотели вернуться в Coral Sea Sensatori. Территория сложная, куча лесенок, устаешь, пляжная зона короткая и и загруженная. Риф подубитый. Назойливые менеджеры СПА салона, давно я такого не видела. Многие отели наоборот, оберегают гостей от подобного маркетинга. Но это же отельный СПА - надо деньги зарабатывать. Тут все направлено на дополнительные доходы. Интернет как бы FREE, но его как бы и нет. Плати - будет.
Питание - это то за что можно 5 звезд ставить.
Мы заехали на день раньше и попросили на чекине подселить дочь по прилету (она из другой страны) в наш номер. Озвучили дикую оплату как за отдельный двухместный номер. Гостевой диван, который нами и так оплачен туром, стоил дополнительно 175$ за сутки. Решать вопрос дороговизны подселения все абсолютно отказались. Пришлось оплатить 4 ночи дочери на гостевом диване по цене 2-хместного номера. На рецепции работают непрофессиональные сотрудники. Ни одна проблема не решалась.
Комары и мухи табунами, обработка дымовыми пушками (как это бывает в других отелях, даже пониже уровнем) не проводится. Стеклянные двери замызганные, трап в ванной комнате со стоячей водой прикрыли мусорным ведром, аромат канализации, унитаз со ржавыми подтеками. Перед вылетом мы попросили завтраки собрать, трансфер был на 2-00 ночи. На той же рецепции записали номер комнаты, сказали забрать у консьержа, никто завтраки не приготовил, консьерж вообще отсутствовал. Абсолютно неприятное отношение для такого уровня отеля.
Так было все 7 дней, и это только кусочек тела. Так себе вид для отеля с претензией. В трапе застой воды, прикрывают мусорным ведром.
аватар Alla95221
Выбрала отель из-за питания и месторасположения. Питание на вип не тянет, даже на 5 звёзд, без вип. Отель прямо возле площади Сохо, но там цены космос и обойти все можно за 5мин. … Еще ▾ Выбрала отель из-за питания и месторасположения. Питание на вип не тянет, даже на 5 звёзд, без вип. Отель прямо возле площади Сохо, но там цены космос и обойти все можно за 5мин. Плюс, что её цыпляются к тебе, как в других районах. Отель не для молодёжи скорее для арабов. Развлечений нет, по питанию, то в питание s-"класса, то в обычной 5 лучше, за воду надо расписываться, за сок, который принесли, надо расписаться... Сок апельсиновый - это порошок. А ля карт платно... За эти деньги, что с их питанием все вкл, можно обычную 5 и ходить в ля карт. На площади сохо цены высокие, алкоголь местный, мохито 8 дол... В отели в основном арабы с детьми, украинцев, россиян мало.
аватар ks2
10 лет мечтала попасть в этот отель! Мечта моя сбылась, в этом году на майские! Разочарование сразу пришло, как только я переступила порог этого отеля! На нас даже не посмотрели и не предложили стакан воды! Было 9. … Еще ▾ 10 лет мечтала попасть в этот отель! Мечта моя сбылась, в этом году на майские! Разочарование сразу пришло, как только я переступила порог этого отеля! На нас даже не посмотрели и не предложили стакан воды! Было 9.00 утра, в 14.00 заселение, если раньше платите 50$, а завтрак 25$. Имея 5 звезд и вести себя как цыгане на рынке, это некрасиво! ! ! Минимум хотя бы кулер с водой поставили! Персонал вел себя пафосно и отвратительно! Кроме персонала на пляже! Бармены несмотря на жару улыбались и вели себя достойно, спасибо им за настроение! Не рекомендую этот отель, особенно тем, которые побывали в Мовенпикс, Монте Карло, Клеопатра, Султан и т. д.
аватар vladinna_ev
Отдыхали в отеле Sierra, но пользовались совместно пляжем и территорией Savoy (одна сеть). Хотелось бы отметить прекрасную территорию: очень зеленая, ухоженная, комфортная. За персонал могу только написать на пляже. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Sierra, но пользовались совместно пляжем и территорией Savoy (одна сеть). Хотелось бы отметить прекрасную территорию: очень зеленая, ухоженная, комфортная. За персонал могу только написать на пляже. Mohamed - очень душевный человек и действительно на своем месте. Наблюдала как он общается с отдыхающими - сплошной позитив. Пытается предложить любую помощь, абсолютно безкорыстно. He's the kidnest person of the beach. Nour тоже классный человек. Ibrahim пытается быть со всеми обходительный, но только с гостями Savoy.
аватар ilona.prokhorova
Только что вернулись с отдыха в Шарм эль Шейх. Немного про отель, территории очень зеленая и красивая, много цветов, есть где пофотографироваться, разные лаунж зоны со столиками. … Еще ▾ Только что вернулись с отдыха в Шарм эль Шейх. Немного про отель, территории очень зеленая и красивая, много цветов, есть где пофотографироваться, разные лаунж зоны со столиками.
Сейчас людей мало, не все корпуса заселены, на пляже места много, удобные лежаки и зонтики, место себе всегда найдете, большой бассейн (в нем не плавали, любим море) и отдельный для детей.
Обслуживание на высоком уровне, номер убирают ежедневно, меняют полотенца, в том числе и пляжные (сколько раз попросите, столько и поменяют), территория ухоженная, туалеты на пляже постоянно убирают, чисто, запахов неприятных нет.
На пляже бар с вкусным кофе (кофе в отеле очень даже достойный), напитками в банках (кола, швепс, спрайт, фанта).
Как обычно коктейли с местным алкоголем. Сок пакетированный, не порошковый, самый вкусный ананас и яблоко (субъективное мнение).
Еда в отеле вкусная, есть два вида питания, в ультра все включено (свежевыжатый соки, турецкий кофе, чипы и орешки, бургеры и фри на пляже, а так же на выбор ужин в трех ресторанах, и плюс импортный алкоголь (но не весь, список нужно уточнять на баре).
У нас было питания Все включено, и нам хватило с головой, в основном ресторане была очень вкусная еда, всегда рыба на гриле (морской окунь и т. д. ), несколько видов, мясо (шашлык, ягненок на гриле), фрукты (дыня, финики, бананы, апельсины, грейпфруты, гранаты, мандарины, яблоки), много сладкого (бисквиты, желе, йогурты).
А теперь основное, ради чего стоит вообще ехать в Египет это Красное море, в отели свой большой риф, удобный короткий понтон, глубина 15 метров, можно увидеть скатов, больших мурен, рыб наполеонов, кораллы красивые и много, в общем ощущения что вы окунаетесь в мультик "В поисках Немо" ))
Обязательно берите с собой маску и трубку, вы не пожалеете!
Всегда дежурят ребята спасатель, очень вежливые, могут помочь если страшно, дать маску или очки, несколько спасательных кругов в воде для тех кто боится глубины. В общем сервис на высшем уровне по всему отелю включая пляж.
Вай-фай ловит по всей территории, включая пляж и номера.
Есть русскоговорящий персонал, все знают английский.
Из особенностей отеля, когда вы заказываете соки, выпивку и т. д. вам выписывают чек (нулевой) вам нужно его подписать (номер комнаты и фамилия на английском), это им надо для контроля персонала как мы поняли. И так же в отеле нет браслетов, а карточки.
Украинцев в отели не много, в основном европейцы.
Хочу еще про погоду уточнить, прилетели мы 12 февраля и погода держалась 27-28, но потом резко похолодало до 15 градусов днем, и даже 7-8 ночью, мы купались, брали с собой полотенца на понтон, и переодевались в сухое. Такая температура продлилась 2 дня, потом уже было 22-23. Все время море держалось на уровне 22-24 градуса, плавать комфортно.
Нюанс, в отели нет анимации, хотелось бы вечером какую то программу развлекательную, но так как отель расположен прям на Сохо (самая красивая и оживленная улица Шарма, с фонтанами и магазинами) вам скучать не придется.
Это нужно учесть при планировании отдыха если для вас важно. Рядом были отели с анимацией.
Так как карантин персонал в масках, отдыхающие нет, но если едете на экскурсию то берите с собой маску, она обязательно, штраф 4 доллара.
В основном в отели живут семьи и люди которые предпочитают спокойный отдых, это точно не тусовочный отель.
Хотите движение и молодые компании, то вам не сюда)
Хотите море, риф, рыбок, обслуживание и вкусную еду, то вам подойдёт Savoy.
аватар hibmaks18
Отель не 5 звезд - говорю сразу: Даже если у вас все включено, то в этом отеле у вас ничего не включено. Все что включено - это столовая на 4-ом этаже, все остальные три ресторана платные. … Еще ▾ Отель не 5 звезд - говорю сразу:
Даже если у вас все включено, то в этом отеле у вас ничего не включено. Все что включено - это столовая на 4-ом этаже, все остальные три ресторана платные. По напиткам в столовой лучше не пить, виски и ром на один вкус бадяги. Вот на зоне ресепшн, за 5 у. е. чаевых вам бармен сделает ветер (вкусные коктейли).
Жутко бесит когда ты хочешь взять себе любой напиток, ты должна расписаться на чеке, написать свою фамилию и номер комнаты. Первые два дня я еще мирился с этим, остальные дни жутко бесили.
На пляже есть бар, но при этом вы можете выбрать только 3 коктейля. Мохито, Пинаколада и пиво, все остальное платное за деньги.
Никаких аниматоров, никаких развлечений. Дискотека также платная, вход 15 у. е.
Вай-фай вообще не работает, а чтобы работал плати 30 у. е. на ресепшн - и это только за один телефон.
Пляж классный, риф также - спору нет. Ночью вы ничего не покушаете, а если хотите заказать что-то в номер, то это гораздо дороже чем вы можете покушать тоже самое днем в платном ресторане. То есть еда на заказ - платная!
Нет а ля карты, но есть типа скидка на ресторан 25%.
За такие деньги можно поехать в Риксос.
аватар v.eremenko.mail
Бронировали номер 2+1 (2е взрослых и ребенок 3х лет) и “базовый” олинклюзив. По различиям систем олин скажу сразу, в отеле их 3и, но на момент посещения, скорее всего по причине коронавируса, было 2е, назову их базовый и стандартный. … Еще ▾ Бронировали номер 2+1 (2е взрослых и ребенок 3х лет) и “базовый” олинклюзив. По различиям систем олин скажу сразу, в отеле их 3и, но на момент посещения, скорее всего по причине коронавируса, было 2е, назову их базовый и стандартный. Различие в сторону большего - можете бесплатно посещать рестораны “а ля карт” (на ужин), бесплатные снеки и перекусы в барах, “мифический” интернешенал алкоголь. Базово входит 3х разовое питание в основном ресторане + “до полуночи” местные алкогольные и безалкогольные напитки. Посещение ресторанов “по желанию” бронируется утром на входе в главный ресторан, как показала практика после 9-ти утра это сделать уже невозможно. Ну а теперь с самого начала:

Поселение. В Шарм прилетели около 9-00, в отеле были в 11, поселили нас примерно в 12, номер брали гарден вью по причине пофигизма вида из окон номера где мы только спим, номер предоставили большой, около 60 квадратов, с отдельным диваном для младшего представителя семьи, тут же столкнулись с единственным случаем, когда персонал просил денег (чаевые) за оказание “доп. услуг” (застелить спальное место для ребенка). В остальном кроме слегка шумного кондиционера номер был нормальный.

Питание. Тут в целом все очень неплохо, в виду карантина еду накладывают повара “за стеклом” по вашему пожеланию, хоть видно, что разнообразие урезано в половину, напитки приносят официанты по вашему пожеланию (кроме завтрака, там сами должны за кофе идти) ). По блюдам претензий нет, все что брали было вкусно, ежедневно в меню есть и птица и рыба и говядина. Если хотите морской экзотики то вам в “морской ресторан”, как указывал ранее он не входит в базовый “олин”, но платно мы туда тоже не попали (пытались 2 раза), так как все было зарезервировано.

Тут сделаю отступление по оплате того, что не входит в ваш “олин”, в этом отеле нет браслетов, при посещении баров/ресторанов вы оперируете номеров вашей комнаты/вашей карточкой, если происходит платная услуга, то она записывается на ваш счет и оплачиваете вы ее по выселению или можете раньше подойти на ресепшн и отплатить (есть терминал).

Территория и инфраструктура. Территория отеля хоть и большая, но гулять негде, есть площадь сохо, постояльцы отеля там доже какое-то скидки местами имеют, не интересовался. Риф, в целом хороший, 100 метром между понтонами, но на северной части данного залива он побогаче, те кто с ластами, несмотря на запреты спасателей пересекают буйки и туда идут. Есть свой дайвцентр.

Бассейны находятся посредине территории отеля каскадом, первый с пологим входом, второй 140 см, 3-й 200 см глубиной, подогреваются 2-й и 3-й. Есть детский бассейн, возле пляжа, глубина 60 см. Все с пресной водой (детский тоже). Для детей есть отличная детская комната, с 4-х лет можно оставлять на попечение нянечки, с детьми занимаются, рисуют, складывают конструкторы, в общем малому понравилось. Рядом для постарше есть помещение с аэрохоккеем, футболом и другими играми, правда не разу там никого не видел, как и взрослых в спортзале и помещении с бильярдным столом )).

Бары. На момент пребывания работали 3 бара - на пляже, возле бассейна и “главный” (прайд вроде). Первые 2а работают до заката, к ним вопросов не возникало вообще, главный подкачал ленью главного бармена, он мог закрыть бар в 23-30, не делать коктейли по надуманным поводам, по-всякому отговаривать от иностранного алкоголя.

В общем за полный прайс я бы поехал в Европу, в теперешних условиях это хороший отель.
аватар zhurayeva
"+": + Расположен на пешеходном променаде СОХО, с большим количеством кафе, баров, ресторанов, магазинов, шоу поющих фонтанов, каток и египетское шоу. + Богатый коралловый риф идеален для любителей поплавать с маской. … Еще ▾ "+":
+ Богатый коралловый риф идеален для любителей поплавать с маской.
+ Большая, зеленая ухоженная территория, 22.000 кв. м.
+ Детский бассейн с морской водой на пляже.
+ 2 бассейна с подогревом в зимний период.
+ Импортные алкогольные напитки, при выборе повышенного типа питания.
+ Просторные номера от 45 кв. м.

"-":
- Немного "уставшие" номера и основные зоны: ресторан, лобби, бары.
- Запутанная система питания. При самой бюджетном AI - практически ничего из напитков и услуг не включено, все за доп. плату. Максимальный AI предлагаемый в отеле - неоправданно дорого.

*Концепцию питания здесь не указывали намеренно, потому как администрация отеля данную концепцию периодически меняет. Рекомендуем уточнять нюансы при бронировании данного отеля по концепции питания у вашего агента!
аватар Navy
Незаметно «накатил» очередной полукруглый юбилей. Особой радости эти события уже не доставляют из-за больших цифр, а в поздравлениях друзей все чаще звучат охи-вздохи с нотками сочувствия. … Еще ▾ Незаметно «накатил» очередной полукруглый юбилей. Особой радости эти события уже не доставляют из-за больших цифр, а в поздравлениях друзей все чаще звучат охи-вздохи с нотками сочувствия.
Да, принимать свои годы нужно благодарно (как в песне поется), но Дни Рождения лучше отмечать в очередном путешествии.
Моя супруга меня упрекает, что не в том месяце я родился – трудно выбрать направление отдыха в конце октября.
А Египет? Удивительно, но мы там ни разу не были… советское время не в счет…
«Туристов в отелях Египта убивает…еда», «Эвакуированы 300 британских туристов с отравлением…», «Пожилая пара англичан умерла в отеле в один день», «Массовое отравление российских туристов в отеле Хургады …», ну и наконец, – « Хургада занимает первое место в мире! в рейтинге курортов с самыми частыми случаями отравлений у туристов! ».
Нешуточная брезгливая настороженность поселилась в моей голове.
После такой информации в интернете, решили хорошо себя подготовить к поездке – таблетки на все случаи отравления, включая антибиотики, антисептические салфетки разложены по всем сумкам и карманам.
Тренировки по дезинфекции начали прямо на борту самолета – хорошо протерли ручки кресел, столики, иллюминатор…J
Естественно, место отдыха – не Хургада, а выбор отеля сводился в большей степени к отелям с хорошими отзывами по питанию. Понтоны, кораллы, рыбки и все остальное – не в счет.
Так появился туроператор Tez Tour, Шарм-эль-Шейх, отель «Savoy», 5*****.

См. видео по ссылке - https://www.youtube.com/watch? v=LE9j6yT7uSo

Итоги отдыха подведу сразу: восторг! Конечно, были небольшие проблемы… с питанием, но … свое отношение к Египту мы пересмотрели и теперь я стал понимать участников десятка египетских тем на форуме сайта, где одна только грусть и ностальгия…
ДВА В ОДНОМ.
Удобное месторасположение – из аэропорта / в аэропорт привозят первыми, а забирают последними. В пути всего 15 минут. Даже не успели поглазеть по сторонам.
Отель «Savoy» и площадь «SOHO» - два в одном. Выход из отеля – вход на площадь.
На территории отеля «Savoy» расположен еще один отель «Royal Savoy». Это более дорогой отель, который включает в себя отдельные корпуса с хорошими видами из номеров (только на бассейн и на море) и 2- этажные виллы на первой линии со своей индивидуальной и скрытой от чужих глаз небольшой территорией и бассейном.
Кухня (ресторан), бары, кусочек пляжа у отеля «Royal Savoy» тоже свои.
Говорят, в одной из вилл отдыхал сам Киркоров, но, скорее, это просто рекламный ход. Может быть, 19 лет назад, когда отель только построился…
Начну с того, что так сильно нас волновало – с питания.
ПИТАНИЕ. БУТЫЛОЧКА ВОДЫ ЗА $30.
Я не был голоден, но это был просто волшебный …суп. Два раза я подходил к котлу за добавкой. Было и такое…
Питание в отеле приличное, твердая «четверка», но к выбору блюд подходили очень избирательно. Исключили салаты, травку, некоторые овощи и фрукты, свежевыжатые соки, старались не брать напитки в баре на пляже (чаек один раз подвел). Потребляли в основном «колаподобные» напитки в банках, а пиво и вино в бутылках.
В ресторанах просили открывать бутылки с вином только у нашего стола. И, как говорится, кажется, пронесло!
Ну… всего только пару раз)))
Питание в отеле – очень запутанная тема. Типов питания много – «E-Сlass», «S-Сlass», «ALL», «HARD ALL INCLUSIVE», ВВ и т. д. Самые распространенные у туроператоров - первые два.
У нас был «E-Сlass», который предполагает знакомый тип питания All Inclusive с некоторыми ограничениями. «Тонкости» питания по вашему типу лучше изучить заранее, скачайте файл с сайта туроператора или найдите информационный листок в вашем номере.
В открытом доступе на всей территории отеля еды и напитков нет, за исключением вишневого и тонизирующего напитков в холле отеля. В барах следующая картина – стойки пустые, за которыми стоят улыбающиеся бармены. Подходишь, заказываешь – бармен достает «из-под полы» ваш заказ. Счастливые, вы удаляетесь.
Чтобы увидеть, что дают, нужно сначала понаблюдать за людьми, что они берут, а потом заказать самому. Еще есть вариант с меню, но об этом мы узнали позже. В моих ошибочных действиях прошу винить… турков))) Это в турецких отелях все на виду.
Все напитки, которые вы заказываете в основном ресторане, вся еда и напитки в барах и ресторанах «а-ля карт» выдаются только официантами (барменами) по карточке от вашего номера с последующей выдачей чека на номер вашей комнаты, на котором вы должны расписаться.
В чеке перечислены все наименования и цена вашего заказа. Если цена заказа отличается от нуля, это означает, что вы вышли за пределы вашего бесплатного пакета, но что-то исправить уже не получится, если только это не ошибка бармена. При выезде все нужно будет оплатить.
Поэтому перед тем как что-то заказать – спрашивайте, сколько это будет стоить.
Контролируйте свой баланс, который можно увидеть на одном из каналов телевизора.
Я это сделал в день выезда и был «приятно» удивлен. На нашем счету «висело» 32 доллара задолженности. Откуда? Начал вспоминать, что некоторые чеки «подмахивал» не глядя.
Но дело оказалось совсем в другом. По правилам отеля в наш бесплатный пакет включено посещение в день на ужин только ОДНОГО ресторана. При посещении двух и более ресторанов будет выставлен счет на наименьшую сумму.
В один из вечеров, в ожидании назначенного времени в ресторан «See Food Island», мы зашли в основной ресторан водички попить. Взяли бутылочку и, естественно, расписались в чеке. Нет, я знал об этих правилах и мы даже посмеялись над неким туристом, который сначала посидел в одном ресторане а-ля карт, а затем перекочевал в другой. А вот об основном ресторане, который тоже может быть ВТОРЫМ, я и не подумал. Итого: $ 32 за бутылочку воды)))
Итак, наш пакет включал:
- завтрак, обед, ужин – шведский стол в основном ресторане «Tirana». Ужин можно провести в A la Carte ресторанах по предварительной записи. Спиртные напитки только местного производства.
- чай, кофе, печенье, мороженое, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства – в барах.
За неделю мы успели побывать в трех разных ресторанах четыре раза. По питанию рестораны мне лично не понравились. Обстановка в них – да, приятная. Очень понравился рыбный ресторан с видом на море. Музыкальное сопровождение - скрипка или гитара профессионально. Официанты учтивы, стараются. Как в хороших ресторанах Европы к началу трапезы приносят хлеб и масло. Ну, чтобы не захмелели раньше времени. Подают только вино и пиво. Крепкие – не положено.
К слову, розовое местное вино Омар Хайям неплохое. Бутылка итальянского вина предлагается по цене от $29. Местное виски – редкостное пойло. В ресторан можно приносить свое спиртное – пробковый сбор не применяется, открытие принесенных бутылок – бесплатно.
Мои «претензии» к меню ресторанов:
Во-первых, из-за правил: «На ужин в а-ля карт ресторане включены по одному наименованию из закусок, супов, главных блюд и десертов. Блюда не дублируются и не могут быть заменены, в противном случае дополнительно заказанное блюдо должно быть оплачено».
Если вам блюдо не подошло по какой-то причине, вы можете остаться голодными. Написал и мысленно посмеялся над своими словами…
Во- вторых, ассортимент бесплатных блюд из меню ресторана зависит от вашего типа питания и сильно «усыхал» в нашем «E-class».
Ну и заключительное по питанию: на площади «Сохо» есть два бара и одна дискотека, в которых напитки, вино и пиво отпускаются бесплатно для туристов отеля «Савой» с пакетом «E-Class».
ОТЕЛЬ. КОРПУСА. ТИПЫ НОМЕРОВ.
Отель удачно спроектирован. Состоит из главного 4-этажного здания с лифтами и семи корпусов.
Такие двух…трехэтажные корпуса))), построенные в виде дуг, примыкающих к главному зданию на четырех уровнях - L, K, H, P(самый нижний).
В разных корпусах разное количество номеров - от 20-ти и более на одном этаже. То есть добраться до главного здания (ресепшен, холл, рестораны, магазинчики и т. д. ) можно очень быстро из любого корпуса. Хотя, первое впечатление – огромная территория и большие расстояния, которые немного настораживают. За очень высоким забором с одной стороны от отеля строится новый отель, но стройка тихая. С другой – расположен отель «Island View Resort». Если идти пешком вдоль забора от нашего 7-го корпуса до моря – это будет 550 шагов. Если идти через главный корпус и воспользоваться лифтом – это будет почти в 2 раза ближе.
Окна и лоджии номеров всех корпусов (1.2, 3.4, 5.6, 7) направлены к морю, только не из всех номеров это море видно. Поэтому есть номера с видом на море, на бассейн, на сад. И если на первом этаже какого-то корпуса будут только номера с видом на сад (впередистоящий корпус мешает), то уже на втором, третьем этаже – с видом на море. Первый корпус – самый ближний к морю – в нем только номера с видом на бассейн и море. В четвертом корпусе – все номера с видом на бассейн и море.
Самый верхний – корпус 7, в который нас заселили. Все номера в корпусе так называемые «семейные» (Family Room, 50м2). Перед корпусом есть свой детский бассейн и игровая площадка.
Номера со свежим ремонтом, все новое – сантехника, кафель, только мебель осталась старая, но восстановленная. Площадь номера немного больше, чем в других корпусах.
Бар заполняется напитками на второй день пребывания в отеле и только один раз.
Электрочайник с набором чая и кофе, халаты, тапочки…
ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО.
В первый день нас заселили в 7019 номер (7- номер корпуса, 0 – этаж в корпусе, 19 – порядковый номер комнаты). Где-то после полуночи нас разбудили Наташа и Катя из соседнего номера, которые в состоянии сильного алкогольного опьянения обсуждали личности Ромы и Валеры, своих парней, которые приехали вместе с ними, но променяли их на других баб (лексика сохранена) в первую же ночь на дискотеке.
Потом Катя обнаружила пропажу телефона за 60 тыс. рублей…ушли искать…нашли…
Что было, когда парни вернулись в номер трудно описать простыми словами, вернее, простые слова вообще не применялись!
Следующая ночь прошла в менее напряженной обстановке, но мы уже обратились на ресепшен с просьбой о замене номера. Остальные ночи спокойно провели в новом 7004 номере (см. видео).
ТЕРРИТОРИЯ. ПЛЯЖ. ПОГОДА. МОРЕ. ПОНТОН. РИФ. КОРАЛЛЫ. РЫБКИ.
Как вы помните, отель мы выбирали по питанию, но повезло нам и в остальном.
Территория отеля большая и вся утопает в цветах и пальмах.
Пляж песчаный, береговая черта метров 300, но половина пляжа принадлежит отелю «Sierra», расположенному на второй линии. У них своя территория, свой бар, свой понтон, свои шезлонги (другого цвета). Естественно, можно пользоваться их понтоном.
Каждые полчаса красный автобус привозит – отвозит на пляж туристов отеля «Sierra»,
Понтон короткий – метров 40. Купание и снорклинг, в основном, с понтона, но слева от понтона есть узкий проход к рифу прямо с берега.
Восход солнца в 6 утра, заход в 17 часов, темно уже через полчаса. Купание заканчивается в 17:00.
Мне не с чем сравнивать (с Мальдивами, наверно, некорректно), но риф и морская фауна нас очень обрадовала и количеством и разнообразием, а теплое море (27-28 градусов, люди приехали с градусником, замеряли) позволяло заниматься снорклингом без ограничений по времени. Море чистое, цвет изумительный.
Погода в третьей декаде октября была настолько комфортной, что мы не смогли припомнить что- то похожее за всю историю наших путешествий. Идеальное сочетание температуры воздуха и воды. Температура воздуха днем: 28-32 градуса, ночью 24-28 градусов, а постоянный легкий ветерок легко позволял хоть целый день находиться на пляже в тени пальм или зонтиков.
ЭКСКУРСИИ.
Экскурсии приобретали у представителя Tez Tour. Количество предложений – 46!
Выбрали две экскурсии.
Первая экскурсия называется «Белый остров».
Морская прогулка на яхте (я бы яхту назвал большим 2-палубным катером). Стоимость - $65. Три остановки в открытом море для дайвинга и снорклинга, включая высадку на Белый остров. Время 07:45 – 17:00.
На борт берут не более 30-ти человек, перенаселения не может быть в принципе, так как в экскурсию входит дайвинг для всех, а инструкторов только трое. Все снаряжение для дайвинга предоставляется на борту. Небольшой инструктаж – и за борт. Я и дочка первый раз попробовали дайвинг и остались очень довольны. Кстати, в отеле тоже можно очень недорого ($25) заняться дайвингом на рифе отеля.
Вторая остановка – Белый остров. Яхта на некотором расстоянии от острова бросает якорь. Всех – за борт и своим ходом до острова. Остров как на Мальдивах (см. видео).
Третья остановка у рифа в открытом море. Яхта в дрейфе, на якорь не становится. Все – за борт двумя группами. У каждой группы инструктор и один спасательный круг. Идем вдоль рифа, яхта удаляется, уже почти за горизонтом…плывем минут 30, в группе начинается тихая паника, многие выбились из сил и рвутся к спасательному кругу, но всем места у круга не хватает, никто уже не смотрит в воду, хотя риф очень интересный. Восхищаюсь девочкой лет 12-ти, которая очень спокойно продолжает осматривать риф, ни на кого не обращая внимания.
Наконец-то, инструктор радостно восклицает, что яхта (катер) начал движение в нашу сторону.
Корабельный кок приготовил нам неплохой обед. Пообедали вместе с экипажем.
Заплыв с элементами экстрима!? Предупреждать надо!
Вторая экскурсия называется «Мото-Сафари».
Поездка на квадроциклах по пустыне.
Время 14:00 – 18:00. Стоимость - $25/$30 на взрослого (двое на одном квадроцикле/ один на одном). Предварительно купили в СОХО для каждого по 1 евро бедуинские платки – куфии.
Платки и очки обязательны – пыли будет много.
Права не нужны))) Инструктаж в одно предложение: «Тормозить одновременно ножным и ручным тормозом». Начали движение – все друг друга бьют в корму, как на старых советских аттракционах с электрическими машинками. Две остановки: одна между гор – ловили эхо, вторая – чаепитие у бедуинов. От чая, конечно, вежливо отказались. Желающие прокатились на верблюдах.
Очень понравилась и эта экскурсия.
Вывод номер два: если очень хочется, можно и не ждать открытия чартеров из страны.
аватар Olgasusol63
Мы очень благодарны всем работникам отеля за прекрасный отдых. Отличный сервис, очень скучную кухню, как в ресторане Тиран, и в Итальянском ресторане! Повар радовал шикарными блюдами, ресторанный заказ блюд на каждый прием пищи, все индивидуально. … Еще ▾ Мы очень благодарны всем работникам отеля за прекрасный отдых. Отличный сервис, очень скучную кухню, как в ресторане Тиран, и в Итальянском ресторане! Повар радовал шикарными блюдами, ресторанный заказ блюд на каждый прием пищи, все индивидуально. Приборы упакованы, подача официантов идеальная! Все идеально вкусно! Спасибо большое! Уборка номеров ежедневно, чистота, все упаковано - полотенца, приборы чайные, вода в достатке! ! ! На пляже - полотенце в упаковках. Чистые, пляж ухоженный, обслуживание на пляже ресторанное, официанты приносят еду и напитки по первой просьбе! ! ! Вход в море с понтона, есть и береговая линия! ! ! Спасатели дружелюбны и веселые парни, им спасибо! ! ! Нам очень понравился этот отель и эти хорошие люди, что так относятся к отдыхающим! ! ! Удачи Вам! ! ! Ещё вернёмся! ! ! Рекомендую! ! !
Любимый отелю!!! Рассвет!!! Итальянский ресторан!!! Супер -- спасибо !!! Зона басейнлв- красиво, хорошее обслуживание !!!

аватар dabku2013
2 года назад  •  2 подписчика 3 ответа
аватар Lisaua
3 года назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар hotabb
Я имею в виду, есть ли на протяжении дня свободные? Или отдыхающие занимают их по утрам полотенцами?
аватар _saffo_
Друзья! Кто был недавно в гостинице? Поделитесь отзывами! Очень интересует интернет и качество еды, напитков!
аватар alla_bilash1
Savoy Sharm El Sheikh 5* или Sensatori Sharm El Sheikh Resort 5* какой отель выбрать? предпочтения: хороший песчаный пляж, хорошее питание, цивилизация, хороший сервис... и с детьми куда
аватар grsavoy
‹ Отель Savoy Sharm El Sheikh 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 8 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 15 км от бухты Naama Bay и в 25 км от Старого города, в бухте White Knight, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственная зона на пляже White Knight Beach — протяженность около 300 м, ширина пляжной полосы 40 м. Рядом кораллы, рекомендуется использовать специальную обувь. Коралловый заход в море — заход только с понтонов: 2 пластиковых понтона с деревянным настилом 25 и 30 м. Пляжные полотенца — бесплатно.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), услуги консьержа, экскурсионное бюро, лимузин-сервис, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi — бесплатно по на территории отеля и в номерах (просмотр сообщений и страниц), высокоскоростной интернет — платно, интернет-кафе (платно), 15 конференц-залов с возможностью трансформации под проведение различных банкетов и церемоний, 3 открытых бассейна для взрослых (2 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги и полотенца — бесплатно, аркада магазинов в отеле и магазины на площади Soho Square, обмен валюты и банки на площади Soho Square, услуги доктора по вызову (платно), бесплатный автобус до Наама Бей (2 раза в день).

В отеле Savoy 5 ресторанов: 1 основной ресторан и 4 ресторана a la carte:

Основной ресторан Tirana — сервирует шведский стол на завтрак 06:30-11:00, обед 13:00-15:00 и ужин 18:30-21:00, интернациональная кухня, диетическое меню (по запросу), закрытое помещение;

Rosmarino — a la carte ресторан итальянской кухни, сервирует ужин с 18:00-23:30, закрытое помещение + открытая зона (терраса + патио);

Eest — a la carte ресторан азиатской кухни, сервирует ужин с 19:00-23:00, терраса в восточном стиле;

Seafood Island — морская кухня, сервирует обед с 12:00-17:00 и ужин 19:00-23:00;

Hot Rock Caligula — приготовление на вулканических камнях, сервирует ужин с 19:00-23:00, закрытое помещение.

9 ресторанов в Soho Square — индийский, китайский, тайский, восточный, 2 японских ресторана, средиземноморский ресторан, ливанское кафе, Steak House).

В отеле Savoy 5 баров:

Safari — 09:00 – 01:00, закрытое помещение только для взрослых + терраса (на террасе возможно посещение с детьми);

La Balcony — 19:00-00:00, работает в летнее время;

Rocky — бар возле бассейна, 09:00 — до заката, c 11:30 — закуски и мороженое;

Oriental Cave — 12:00-00:00, различные виды кальяна — платно;

White Knight — бар на пляже, 09:00 — до заката, c 11:30 — закуски и мороженое.

16 баров и кафе в Soho Square.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна — 1 детский бассейн возле 7 корпуса (подогрев в зимний период) и 1 детский бассейн на пляже с морской водой, детский клуб (с 4 до 8 лет), клуб для подростков (от 8 до 16 лет), детская игровая комната в Soho Square для детей от 3 до 12 лет, детская дискотека, детская аэробика и уроки рисования, детский уголок White Knight Beach напротив бара на пляже с 12:00-14:00, для детей до 14 лет.
  • детский клуб  FREE
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Библиотека, 4 теннисных корта с грунтовым покрытием (освещение теннисного, прокат теннисных ракеток и мячей платно), дартс, кинозал, игровая комната, настольный футбол, караоке, бочче, аквааэробика, водные виды спорта (платно). Мини-гольф в отеле Sierra Resort (платно). В Soho Square платно: боулинг (дети с 6 лет), сквош в Soho Square, каток в в Soho Square (дети с 5 лет). Бесплатно — интернациональная анимационная группа на пляже Sierra Resort (ежедневные программы), живая музыка, библиотека, мини-гольф в отеле Sierra, 5 теннисных кортов на Soho Square — 4 теннисных корта для взрослых и один для детей, настольный футбол, дартс, бочче, волейбольная площадка на пляже, аквааэробика, дискотека Pangaea на площади Soho Square (вход бесплатный, сервис напитков согласно концепции). Платно — салон красоты, процедуры по уходу за телом и лицом, массаж (с 16 лет), джакузи, сауна и парная с 09:00 до 12:00 один час на неделю (бесплатно для гостей Special AI, E-Class и S-Class), освещение теннисного корта, прокат теннисных ракеток и мячей, боулинг в Soho Square (дети с 6 лет), сквош в Soho Square, каток в в Soho Square (дети с 5 лет), дайвинг-центр и центр водных видов спорта на пляже.
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 416 номеров.

Центральный кондиционер, Wi-Fi — только для обмена сообщениями и просмотра страниц, высокоскоростной интернет — платно, сейф (бесплатно), телефон, LCD телевизор со спутниковым ТВ, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно, ежедневное обновление), ванная комната с ванной и фиксированным душем или только душем, фен, туалетные принадлежности, халаты и тапочки для взрослых, гладильная доска и утюг (по запросу, бесплатно), балкон или терраса (2 стула, диван, столик). Уборка номера: ежедневно, смена белья: по запросу, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 169 Soho Square, Sharm El Sheikh , South Sinai ,Egypt
Телефоны: +2069 3 602 500
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.