Sabena Pasadena Hotel & Resort 4*– Отзывы

№115 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Элегантный отель класса бутик расположен в бухте Набк. Дата открытия - июль 2009 года. К услугам гостей собственный пляж и 3 открытых бассейна с солнечной террасой. В зонах общественного пользования предоставляется бесплатный Wi-Fi. Также можно сыграть в бильярд и дартс или посетить спа-салон с гидромассажной ванной, в котором можно заказать процедуру массажа.Подробнее →
аватар mar456967
Самый отвратительный отель в Шарме! Отель, в котором отдыхают 99% арабов. В бассейне на дне ПЕСОК. Бассейн не убирается, на пляже не хватает шезлонгов (но за 5$- они появляются мигом! ) Питание- так себе. … Еще ▾ Самый отвратительный отель в Шарме! Отель, в котором отдыхают 99% арабов. В бассейне на дне ПЕСОК. Бассейн не убирается, на пляже не хватает шезлонгов (но за 5$- они появляются мигом! ) Питание- так себе....Никому не советую!! ! !
аватар kuligina
Все было отлично- и еда и персонал и море рядом и развлечения. Спасибо. Мы отдохнули супер. … Еще ▾ Все было отлично- и еда и персонал и море рядом и развлечения. Спасибо. Мы отдохнули супер.
Понравилось все-этим все сказано. … Еще ▾ Понравилось все-этим все сказано.
аватар Egypt_woman
Отдыхали в отеле с подругой с 29.06. 13 по 09.07. 13. Сразу могу сказать, что отель явно не соотвествует заявленным 4*. Покупали путевку у Pegas Touristik . На сайте данной турфирмы отель рекомендуется для отдыха, является "концепцией 2013". … Еще ▾ Отдыхали в отеле с подругой с 29.06. 13 по 09.07. 13. Сразу могу сказать, что отель явно не соотвествует заявленным 4*.
Из положительных сторон могу отметить ухоженную территорию внутри отеля: много зелени, красивых цветов , довольно таки чистый бассейн. Персонал гостиницы доброжелателен. Отель расположен недалеко от аэропорта. На этом положительные стороны заканчиваются.
Что касается отрицательных сторон: такое ощущение , что ремонт в отеле был очень давно.
Вся мебель старая, везде пыль ( в том числе и на ресепшн ). Бельё за 10 дней ни разу не менялось ! Наша просьба починить сломанную раковину так и осталась без ответа. Питание однообразное , мало фруктов . Персонал работает очень расслаблено.
Никакой анимации, только 1 раз в неделю устраивали файер-шоу.
Из обещанных 2 пляжей , работал только 1 по талонной системе ( 2 талона на руки в день) .
Были очень удивлены , что в последний день нам ОТКАЗАЛИСЬ давать билеты на пляж , хотя освобождать номер мы были должны в 1.00 ! ! !
В общем советую быть осторожными при выборе отеля, внимательно читать отзывы ( которые мы проигнорировали) , не верить красочным фото и «рекомендациям» турфирм
аватар Natusya_
Всем привет! Отдыхала в феврале, ездила в Египет много раз и снова мой выбор пал на эту страну) Отель не плохой, стандартная четверка, доброжелательный персонал, вечерами приятная анимация. … Еще ▾ Всем привет!
Отель не плохой, стандартная четверка, доброжелательный персонал, вечерами приятная анимация. Если вы не жаждите бурного веселья этот отель вполне вам понравится)
На этот раз экскурсии решила взять не у туроператора, а на улице, не далеко от отеля, у местного молодого человека с русским именем Виктор) и нисколько не пожалела, ездили на квадрациклах, удовольствия море, да еще и деньги сэкономили)
аватар parkinn
В целом, отель не плохой и персонал вежливый. Но! Здесь совсем не борются с комарами. Если очень попросите, то Вам дадут аэрозоль против насекомых и Вы сами будете с ними бороться. … Еще ▾ В целом, отель не плохой и персонал вежливый. Но! Здесь совсем не борются с комарами. Если очень попросите, то Вам дадут аэрозоль против насекомых и Вы сами будете с ними бороться. При этом, выходя вечером из номера, максимально закрывайте все тело одеждой или намажьтесь отпугивающим комаров средством. Но даже все эти меры не защитят Вас от укусов на 100%.

По другим пунктам: питание - свежее и вкусное, но каждый день одинаковый выбор. Зато все, что Вам понравится всегда можно найти на том же месте, что и вчера. Уборка - ежедневно, чисто, с фигурами из полотенец на кровати и без вымогательства. Анимация - не понятно для кого, что-то странное по вечерам на террасе у ресторана. Море и пляж на любой вкус, есть с песчаным входом и мелко, есть с понтоном и кораллами, но глубоко. Экскурсии - лучше брать не в отеле, а пройти 10 минут до местной турфирмы. Из отеля через дорогу и налево, сразу после отеля "Regenсy Plaza", будет красно-желтая вывеска Sinai Voyage - "Гена и Чебурашка".

Много раз пользовалась услугами этого агенства, всегда отличный сервис и низкие цены. В этот раз поехала в Израиль на 2 дня за 195$ - очень интересная программа, лучше чем на 1 день и менее утомительно. Дороже, конечно, чем на 1день (75$), но + отдых в отеле, 2 обеда, завтрак и ужин + программа 2-го дня с купанием в реке Иордан и поездкой по всей Галилее. Всем рекомендую эту экскурсию. Да, самое главное - все экскурсии на русском языке и с доп. страховкой.

И еще об отеле - он небольшой, но очень красивый, утром, днем и вечером. Совершенно подобранное сочетание растений в саду, море цветов, пальмы, фонтаны, эвкалипты и прочее. Приятная архитектура в арабском стиле, несколько 3-х этажных корпусов, стоящих по периметру. Окна всех номеров выходят в сад и одновременно на бассейн, отсюда и комары, которых не "гасят" по вечерам. И очень вежливый персонал, как на ресепшен, так и в ресторане.

Так, что, если комары для Вас не помеха, то можно выбрать этот отель (не забудьте взять фумигатор! )
аватар zaicevavava
Привет!! ! Была в Египте первый раз, летала с подружками от тур. фирмы"Пегас". Путёвку брали за день до вылета, поэтому в выборе отелей были ограничены. Начитавшись отзывов, полетели на свой страх и риск. … Еще ▾ Привет!! ! Была в Египте первый раз, летала с подружками от тур. фирмы"Пегас". Путёвку брали за день до вылета, поэтому в выборе отелей были ограничены. Начитавшись отзывов, полетели на свой страх и риск. Первое впечатление меня не испугало, территория перед отелем была красивая. Заселили быстро, но пришлось заплатить конечно, за "улучшенный" номер(как оказалось стандартный, были и получше). В номере конечно мы ужаснулись, было оооочень грязно(наверно его не убирали как съехали предыдущие отдыхающие). Но а так номер был большой, удобный(мы жили втроём). Убирали номер через день, полотенца тоже меняли, с горячей водой проблем не было(даже разбавляли холодной-шел кипяток). Так как мы вставали рано, видели, что территорию мыли каждое утро. Территория отеля очень красивая: 3 бассейна, много цветущих деревьев, фонтан. Комары конечно были, но мы покупали пластинки в местных магазинах(наши не помогали), тело мазали кремом , который привезли с собой. Персонал в отеле очень дружелюбный, почти все разговаривают и понимают по русски. С каким настроем вы приехали, так к вам и будут относиться(НЕ ЗАБЫВАЙТЕ говорить СПАСИБО и ПОЖАЛУЙСТА и увидите разницу!!! ! )Пляжи отеля нам не понравились, очень далеко идти до глубины, где можно поплавать и посмотреть рыбок, да и на самом пляже ничего интересного нет. Напишу про столовую: конечно грязновато, но мы не обращали на это внимание , еды было много, но почти каждый день одно и тоже, нас это не напрягало, потому что, мы приходи в основном только на ужин, так как почти каждый день были на экскурсиях. Экскурсии покупали в "Blue Sharm"у Виктора(посоветовали женщины), мы не пожалели. Очень приветливые ребята, хорошо говорят по русски, цены намного ниже чем у Пегаса, благодаря им мы увидели красоту Египта(были в заповеднике Рас Мохамед, на острове Тиран, в Каире, в Израиле, ездили на квадроциклах, катались на верблюдах). ВИКТОР, спасибо!!!!!!! ! Привет Abrahim и Mena!!! ! а найти их просто: выходите из отеля и идёте налево, не переходя дороги, идти мин. 10, увидите торгов. ряды-второй павильон с надписью"экскурсии"там нужно спросить Виктора, не бойтесь брать экскурсии на улице, вас заберут и привезут в отель, нигде не оставят, везде за вами блюдят: )). В общем так, не сидите в отеле, не считайте мух, не кормите комаров которых у нас так же много, что бы потом не жаловаться. Мы ни одного дня и ни одного вечера не пропускали, что бы куда то не съездить. Побывайте обязательно в Наама-бей, на Сохо, в Старом городе. Хочу обратно в Египет!!!!! ! !
аватар Vasenina1
Всем привет! ! ! Ездили в Египет второй раз, полетели от Пегаса, претензий нет, всё прошло без задержек. Начитавшись отзывов летели со страхом в душе, но решили не думать о плохом. … Еще ▾ Всем привет! ! ! Ездили в Египет второй раз, полетели от Пегаса, претензий нет, всё прошло без задержек. Начитавшись отзывов летели со страхом в душе, но решили не думать о плохом. В отель нас привезли вечером, и зная что платить за номер не надо(!!! ! )с нас всё равно администратор отеля Саид содрал по 10дол. за"хороший"номер. НЕ ПЛАТИТЕ!!!! ! (нас поселили на первом этаже-балкона нет, все ходят мимо, вещи не посушить и не оставить! ). После ужина пошли осматривать территорию отеля, попали на дискотеку, и поняли что в отеле почти все русские(описывать не буду, догадайтесь сами-ПОЗОР за русских мужиков!! ! Как себя ведём так к нам и относятся! ). Утром увидели остальную"красоту", в общем были в шоке от грязи, но территория нам понравилась: 3 бассейна, маленький водопадик, кругом красивая зелень. Пока ждали представителя от Пегаса, познакомились с девушкой из Москвы, которая нам посоветовала экскурсии брать не от Пегаса, а на улице в экскур. бюро"Blue Sharm"(Женя, СПАСИБО!!!! ! ), так мы и сделали, собралось нас много, вечером пошли туда(как выйдите из отеля, не переходя улицу, идти налево, пройдёте госпиталь и чуть по дальше увидите торговые ряды, второй киоск будет"Экскурсии", там спросите Виктора(очень хороший, приятный парень, хорошо разговаривает по русски)), набрали там экскурсий, цены ниже в 3раза чем от Пегаса(для сравнения-там в Израиль мы взяли за 75дол. у Пегаса 220дол!!!!!! , Каир 40дол. у Пегаса 100! ! )едут всё равно все на одном автобусе!! ! Через 2 дня привыкли к номеру, к отелю(всё равно приходили только ночевать, почти каждый день ездили на экскурсии), познакомились с персоналом, все доброжелательные, весёлые, почти все разговаривают на русском. Еда была нормальная, хватало всем, никто не голодал(мясо, рыба, курица всегда есть), по воскресеньям ужин на углях, концерт, каждый день "дискотека"на ресепшене. Пляжи конечно отстой, до глубины идти мин. 10, на пляже "Amway" немного получше, но тоже надо идти по пирсу до глубины, там есть и кораллы и рыбки. Обязательно посетите СОХО- там оооочень красиво! ! К концу отпуска уже все стали как родные, и туристы и персонал, даже уезжать не охото было. В общем отдохнули весело, не пожалели! !
аватар na_more
Отдыхали с 12 по 22 октября в Шарме, отель PASADENA (второе название SABENA). Ездили через ANEXTOUR. И этот отзыв будет не в пользу Анекс-тура  Во-первых отель обозначен как 4-хзвездочный. … Еще ▾ Отдыхали с 12 по 22 октября в Шарме, отель PASADENA (второе название SABENA). Ездили через ANEXTOUR. И этот отзыв будет не в пользу Анекс-тура 

Во-первых отель обозначен как 4-хзвездочный.
Соответствует ли это четырем звездам? Судите сами:
-горячей воды нет и никогда не было;
- на кухне грязно и мухи,
- в столовой помытая посуда с налипшими кусками еды, следы от кофе-чая;
- в столовой разлитые напитки не убирают днями из-за чего много мух;
- нет спортзала;
- полотенца и белье в номерах не меняли ни разу за 10 дней;
- пляжные полотенца не стирают вообще – просто сушат и выдают снова другим людям;
- вызвать старшего менеджера на ресепшене отказываются;
- обед, завтрак, ужин начинаются с опозданием в 10-15 минут;
- до пляжа автобус ходит нерегулярно, один день вообще не возили;
- отельный гид компании Анекс-тур ХАСАНОВА ЭЛЬВИРА на наши многочисленные просьбы ничего не предприняла. Нас не смогли даже за наши дополнительные деньги переселить в другой отель, хотя видели, что мы с годовалым ребенком.
Честно говоря, это просто хамское отношение к клиентам. Деньги же мы уже заплатили, зачем же еще с нами возиться. Вот такое отношение у фирмы Анекс-тур к туристам.
Плохо то, что в интернете мы до поездки не увидели ни одного плохого отзыва. Надеюсь моя информация не даст другим совершить ту же ошибку.
аватар klassik-2008
Отвратительный отель, с хамовитым персоналом, постоянно вымогающим денег. Без "ван доллар" на тебя даже не посмотрит. При поселении потребовал 20 долларов. Сторговались на 15. … Еще ▾ Отвратительный отель, с хамовитым персоналом, постоянно вымогающим денег. Без "ван доллар" на тебя даже не посмотрит. При поселении потребовал 20 долларов. Сторговались на 15. За это нам дали номер с видом вовнутрь отеля. А снаружи - стройка. Носильщику дал доллар, но он не хотел уходить, говорит, 2 доллара это стоит )). Пришлось дать еще доллар.
Я по натуре, человек спокойный и уважающий труд официантов. Но персонал отеля, за период отпуска, сделал из меня неуравновешенного психа. Хотите испортить себе отпуск - езжайте в "Сабина Пасадина".
Из "сомнительных" плюсов - можно свинячить, потому как условия созданы так, что окурок легче выбросить куда попало и он сольется с мусором, чем найти пепельницу.
Минусы: кормят плохо. Фруктов практически нет. Только второсортные порезанные дольками апельсины. Иногда, безвкусная дыня. В столовой (именно столовой, рестораном язык не поворачивается назвать то место) постоянные очереди. Выбора блюд нет совсем. Два гарнира - максимум, но один из них есть будет невозможно. То, что более-мене съедобно - быстро разметают. Под конец отдыха дошло до того, что мы с женой, если видим что-то "вкусненькое", опять таки - условно, то стали собирать с собой и на следующий прием пищи не ходили.
Тут был отзыв, что разрешают в номера забирать еду, не всегда так. В предпоследний день вечером, мы на утро взяли себе тарелочку фиников и печенюшек всяких. На выходе нас догнал кто-то из обслуги (мы его до этого не видели) и все забрал. Еще и ругался... Очень не приятный осадок остался.
Спасали только экскурсии. Жена сказала, что больше в Египет ни ногой... Я там не в первый раз, но после второй поездки возвращаться туда не хочется.
Да, еще хочется добавить, очень много комаров и мух. Текущий санузел (и умывальник и душ). У муравьев, через наш санузел проходила миграционная тропа. Слава богу, они с нее не сворачивали )). Уборка номера отвратительная. Даже при заселении было много пыли и немытый пол.

аватар khaylov
&&&
аватар alla5021
кто едет в Сабену 30 августа
аватар tetkat
Желаю полететь в Египет с 17 октября на 8 дней.
аватар langorian
Кроме этого, бассейн подогреваемый? Сколько идти до пляжа и по какой дороге? Что есть на пляже кроме лежаков?
аватар tatina0568
После экскурсии в Израиль на экскурсия, нужно ли получать повторно египетскую визу?
аватар pasadena555
‹ Отель Sabena Pasadena Hotel & Resort 4*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 10 км от аэропорта, в 25 км от Naama Bay и в 30 км от Старого города, в бухте Nabq Bay, на второй линии от моря (2 км от пляжа).
Описание пляжа В 1000 м от отеля, через дорогу, вход в море: платформа; шатлбас на пляж - бесплатно.

Магазины, 3 бассейна, барбекю, терраса для загара, 2 бара.

Развлечения и спорт Дартс.
  • Спа или велнес-центр

• сейф  FREE
  • телефон $
Адрес Beach Road, Nabq Area, Sharm El Sheikh, EGYPT
Телефоны: +2 (069) 37 106 70
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.