Royal Grand Sharm 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Роял Гранд Шарм, бывш. Diva Grand Sharm, Relax Grand Sharm, Iberotel Grand Sharm, Роял Гранд Шарм, Иберотель Гранд Шарм
Отель расположен на побережье расположен на краю плато Ом-эль-Сеид в Шарм-эль-Шейхе, в 10 минутах ходьбы от района Иль Меркато и парка аттракционов Phantasia Land. Расстояние от гостиницы до центра Шарм-эль-Шейха с его знаменитыми традиционными базарами можно преодолеть за 15 минут езды. Отель был открыт в 1998 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Общая площадь территории составляет 52 000 м2. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар Anna_Shuger
Anna_Shuger  •  ездил(а) 4 дня назад
Отдыхали компанией в середине 2017. В Египте 4й раз. Отель конечно не 5*, но учитывая цену за тур - все весьма не плохо. МИНУСЫ: 1. Жесть - это когда в 12:00 у вас срезают браслеты и оставляют без обеда, ужина и какого-либо ланч-пакета до позднего вечера. … Еще ▾ Отдыхали компанией в середине 2017. В Египте 4й раз.
Отель конечно не 5*, но учитывая цену за тур - все весьма не плохо.

МИНУСЫ:
1. Жесть - это когда в 12:00 у вас срезают браслеты и оставляют без обеда, ужина и какого-либо ланч-пакета до позднего вечера. А представители Анекс-тур обещая решить этот вопрос на инфо-встрече в день приезда (дабы склонить вас к покупке экскурсий) в последний момент бросают отговорку - "Все вопросы к менеджерам отеля. Это их правила!" :(
2. Немного устарелая мебель и старая душевая комната: прям по стоку и швам между кафелем видно - местами очень темные.
3. Очень далеко идти до пантона т.к. от аж в конце пляжа, а территория достаточно велика.
4. Пантон ужасно шаткий, сложно идти, на поручни тоже не стоит расчитывать. Спуски (ступени в воду) тоже весьма неудобны т.к. не имеют угла наклона как например на деревянных пантонах.
5. Нет туалетов на пляже. Нужно бежать либо в главный корпус (мин 5-7) либо найти в глубине корпусов запрятанный туалет на уровне пляжного бара.
6. Нет контейнера с жидким мылом в душевой, как у других отелей.

ПЛЮСЫ:
1. ЕДЫ много всякой: рыба, мясо (перепела фаршированные, телятина, курица), сыр (мягкий типа филадельфии и плавленный), овощи (сырые помидоры, огурцы, зелень, маслины), пицца, макароны, фрукты (апельсины, дыня, финики - 3р в день, арбуз, виноград, беби-бананы - вечером, грейфрут - через день утром, персики и виноград немного в обед, потому быстро разбирают)
В баре возле басейна можно полакомится свежими салатами, пиццой, бургерами, картошкой фри и рыбой фри с 13 до 17:00. Там же рядом мороженко в 15:00.
Даже если вы веганы или сыроеды (как я) вы всегда найдете чем перекусить.

2. НАПИТКИ: вкуснейшие египетские соки в пакетах (манго, гуава, ананас, апельсин), кофе в автомате (тестили на пляжном баре капучино и мокачино - норм), пиво светлое, кола-спрайт, вина и виски (немного шиперные на любителя), коктели на любой вкус.

3. ПЛЯЖ и ТЕРРИТОРИЯ: огромные, можно найти место менее людное, возле пантона или ближе к пещаному пляжу (он правда мелкий очень и заходить на глубину через него нельзя и опасно- корралы ведь) или вообще лечь возле бара и попивать вкусные коктели.

4. РИФ: хорош, особенно утром до 10:00 и после 13:00 - рыбок и корралов очень много. Ставлю 4+ т.к. видела получше.
Совет для любителей снорклинга: делайте заплывы направо за буйки - там рай :)

5. АНИМАЦИЯ: на пляже анимация никакая, утром боча, а вечером волейбол. Вся жизнь возле басейна: дарц, йога, аэробика, аква-аэробика, диджей. Веселый и любезный всегда Антонию, старается Полина, все остальные девочки виглядят печально и помойму не тем занимаются: бояться людей - в аниматоры не ходить :D

6. КОМНАТЫ: всегда чисто и опрятно убирают. Мебель старовата, пришлось просить поменять кровать и отремонтировать фен - все решили оперативно. Душевая немного старая - видно по швам и по стоку. По заезду дают 2 мылка, 2 шампуньки и 2 гелика, последние доставляют по мере использования.
Совет: берите с собой гель для душа и шампунь.

7. ИНТЕРНЕТ: есть на лобби и достаточно хорош, если мало людей. Фото и видео отправляются легко. Соцсети, скайпы и меседжеры пашут. Но часто выбивает сеть.

ВЫВОД: за цену в 400 дол. можно ехать, но если руководство отеля не пересмотрит политику лояльности к своим клиентам в день приезда и отьезда - больше не приеду и рекомендовать этот отель не буду!!!
аватар 4980022
4980022  •  ездил(а) 5 дней назад
Здравствуйте. Хотел бы поделится отзывом об этом не плохом отеле с прекрасным менеджементом в кавычках. Теперь напишу по порядку и за что кавычки. Я люблю Египет за море. Соленое и мокрое и прекрасным подводным миром. … Еще ▾ Здравствуйте. Хотел бы поделится отзывом об этом не плохом отеле с прекрасным менеджементом в кавычках. Теперь напишу по порядку и за что кавычки. Я люблю Египет за море. Соленое и мокрое и прекрасным подводным миром. Но при этом хочется комфорт наземного мира при отдыхе что-бы не кто не портил. И так по порядку. Эта поездка за пределы моей родины не впервые, а в страну фараонов и песка 4 раз. Есть с чем сравнить. Начнем с главного с моря. 1. Риф хорошая четверка. Есть на что посмотреть. Пантон оценка ужасно. Поручни это одно название. Веревки висят на соплях, болты каждый день откручиваются.При хороших волнах его шатает по морю как лодку в океане. Если грубо говоря там работы на час все привести в порядок. Спуск в воду ступеньки ужасные. Там отдыхают детки и пожилые люди. Если молодой еще как то приспособится. Вывод с пантоном и входом с море нужно сделать выводы. Хороший плюс пляжному мену и как всему рабочему персоналу отеля плюс. Кроме руководящих должностей. Пляж хороший и огромный. На таком пляже должно быть два понтона. Зонтики и лежаки норм. Развлечения на пляже боча и волейбол и все. Вся жизнь ближе к бассейну там еда, алкоголь и развлечения. Туалеты хрен найдешь днем с огнем, а после 18.00 все закрыто. Или в номер или на рецепшенне. Аниматоры Антонио красава, Полина милашка. Пытаются развеселить наш народ. Другие аниматоры это печалька. Официанты и повара твердая четверка +. Еда ассортимент в достатке. Алкоголь на любителя. Пиво в этот раз порадовало. Раньше вода, водой. Номер старовато. Хотя переспать может и сгодил быся. Но мебель требует редизайна и душевую повеселей нужно сделать. Порадовало что появились в наличии украинские каналы. Сама територия ухоженна и красивая с прекрасными бассейнами и тепленькой водичкой. А теперь подведем итогги и самое главное что испортило мое впечетление об этом не плохом отеле. Назову это красиво не жлобство, а не профессионализм. Первое по приезду. Мы приехали в 8.45. Завтраки у них с 7.00 по 10.30. Когда нам одели браслеты? Правильно в 10.30. Красавчики с экономили. Идем дальше. Выезд у нас в 18.40 был. Когда у нас срезали браслеты? Правильно ровно в 12.00. Красавчики с экономили. Когда мы заехали и задали нашим представителям Анекс туру гиду Мухамеду этот вопрос он сказал с восточным шармом не преживай все порешаем перед отездом. И купили мы у него путевку и пошли. Пацан сказал пацан сделал. Подошел я к нему перед отездом к нему и еще к троим сотрудникам фирмы. Они сказали номер до 18.00 стоит 25 долларов. Прекрасное решение. Прямо по восточному. Номер мне и не нужен был, а голодным до 18.00 не хотелось быть. И это не жлобство с моей стороны, а не профессионализм руководства этого отеля. Так как раньше я такого не замечал и люди других отелей с браслетами летели в Украину. Я поинтересовался правилами у них также было? Они были слегка удивленны. Делаем выводы благодаря такому подходу к отдыхающим Отель катится в низ. Они еще пишут что это 5. Но в совокупности это уже 4. И если так и дальше пойдет это будет троечка с +. Хотя хозяин отеля по национальности турок. И они являются прекрасными менеджерами. Но по ходу не все так прекрасно в восточном мире.
аватар lora_r
lora_r  •  ездил(а) 1 неделю назад
Добрый день, Royal Grand Sharm 5* отель хороший с красивой территорией, питание нормальное. Аниматоры молодцы, Катя-позитив, отличное настроение, Полина, Лиза- аэробика, зарядка и дискотеки. … Еще ▾ Добрый день, Royal Grand Sharm 5* отель хороший с красивой территорией, питание нормальное. Аниматоры молодцы, Катя-позитив, отличное настроение, Полина, Лиза- аэробика, зарядка и дискотеки.
Персонал отеля доброжелательный.
Единственный "минус" с которым я столкнулась это заселение... Прилетели поздно заселили быстро но ...покупали тур как номер с видом на море (Superior Sea View), а при заселении выяснилось, что номер с видом на море это - чуть чуть виднеющее море:((( , поэтому первый день после приезда был испорчен...
А в целом если не брать в учет наше заселение, то отель нормальный, отдыхать можно.
аватар HappyAyla
HappyAyla  •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхала в отеле с 25 мая по 5 июня 2017 года. Отель выбирала долго и целенаправленно, т.к. в марте этого года была уже в отеле Radisson Blu в Набке. При всех плюсах предыдущего отеля, хотелось красивого рифа, менее ветреной погоды и близости к центру. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с 25 мая по 5 июня 2017 года. Отель выбирала долго и целенаправленно, т.к. в марте этого года была уже в отеле Radisson Blu в Набке. При всех плюсах предыдущего отеля, хотелось красивого рифа, менее ветреной погоды и близости к центру. Выбором отеля осталась очень довольна!!!!
ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ SHERIFU, WALIDU, MOXSINU, ALAASHAWKY, HAMDY, АННЕ, СВЕТЛАНЕ, ЕЛИЗАВЕТЕ КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ МОЙ ОТДЫХ НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!!
Что понравилось в отеле:
1) Очень красивая, ухоженная, зеленная, чистая и продуманная территория.
2) Море!!!! Очень красивый риф!!!!! Раньше я ездила на различные эскурсии для того, чтобы насладиться красотами подводного мира красного моря. Выбрав этот отель, эта необходимость исчезла. Риф потрясающий, с огромным количеством разнообразных кораллов и красивых рыбок, видели мурену, скатов, большую черепаху, рыбок попугаев и других обитателей красного моря! Море теплое и ласковое! Согласна с мнением туристов, что одна из основных целей, кроме посещения наследия древнейшей цивилизации это, конечно же, красоты живописнейшего КРАСНОГО МОРЯ!!!!
3) Обустроенный пляж, с достаточным количеством лежаков. Удобный понтон для желающих поплавать и не глубокий заход в море для деток и желающих побарахтаться в волнах, правда обязательна нужна специальная обувь!!! Чистые и мягкие пляжные полотенца. Благодарю спасателя Махмуда за его профессиональные советы и помощь всем гостям отеля!!!
4) НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО БУТИЛИРОВАНОЙ ВОДЫ!!! На территории несколько баров, где можно взять в холодильниках воду!!! Алкоголь, различные напитки, соки, чай и кофе в стаканах тоже в неограниченном количестве!!!
5) Номера. Номер у меня был очень хороший, просторный, чистый, на пятом этаже с балконом с потрясающим видом на море!!!! Кровать хорошая, удобная, постель чистая, меняли часто. Полотенца белоснежные. Кондиционер работал очень хорошо (3 режима), сейф в номере и сантехника работали исправно!!! Уборка номера проводилась ежедневно и очень качественно, за что очень благодарна ребятам (один из них Raafat), которые убирали мой номер!!!
6) Осталась очень довольной работой официантов в ресторане и барах, которые работают быстро, четко, слажено. Ребята очень стараются, чувствуется, что они дорожат своим рабочим местом, качественно и быстро выполняют свою работу, внимательно относятся к просьбам гостей. На столах никогда не образуются завалы грязной посуды. Предупредительно разносят гостям прохладительные напитки, алкоголь, чай и кофе. В ресторане, да и на всей территорий всегда очень чисто!!!!!!!
Была удивлена, тем, что шеф-повара, главные менеджеры по кухне ежедневно присутствуют от начала и до конца во время завтрака, обеда и ужина, внимательно наблюдают за происходящим в зале и при необходимости сразу же подключаются для устранения той или иной проблемки!!!! И, что немаловажно к ним всегда можно обратиться!!! и вы точно будете услышаны и ваши адекватные пожелания выполнены!!
7) Еда! Голодными вы точно не останетесь (супы, свежие овощи и зелень, различные салаты, мясо, птица, рыба, морепродукты, разные гарниры, выпечка и фрукты присутствуют). Как пожелание - думаю нужно подумать над расширением ассортимента, за 10 дней любая еда приесться ?))))
8) Интернет. Бесплатный WIFI internet только в холе отеля, поэтому лучше приобрести египетскую сим карту либо по прилету в аэропорту от 5 $ и выше в зависимости от оператора (3 на территории Шарма), либо если выйти из отеля и пройти вправо в сторону MERCATO то можно приобрести симку в фирменных центрах сотовой связи. Лично я купила сим-карту Vodafone за 70 фунтов – 3, 5 МБ интернета и звонками внутри страны, хватило на время пребывания и даже осталось на следующий раз ?)))
9) Работой менеджеров на рецепшен тоже осталась довольна. Достаточно тактичные и вежливые. Правда если хотите, что бы ваша просьба была выполнена быстро!!! лучше обратится к девушкам Анне, Светлане и Лизе. Разница в менталитете, все народы в Азии (Индия, Китай, Тайланд ….) немного медлительнее, чем мы с СНГ ?))
10) Удобно и то, что на территории отеля есть профессиональный фотограф Аладино и торговец различными маслами и чаями Саид. Если вы обгорели или еще какие нибудь мелькие проблемки то можно обратиться к нему и вы получите и скорую помощь и проф консультацию.
11) Анимация в отеле THE BEST!!!!!! Команда аниматоров достойна похвал!!! Неутомимые, веселые, классные ребята. Понравились занятия спортом на отдыхе (аква аэробика, зарядка, йога, дартс, волейбол, Боча)!!!
12) А еще очень понравилось слушать живое пение певицы, к сожалению не знаю ее имени. Поет замечательно!!!
Пишу отзыв и четко знаю, что обязательно приеду в этот отель снова.
До новых встреч отель THE ROYAL GRAND!!!!!
Отель рекомендую!!!
аватар cwdima
cwdima  •  ездил(а) 4 недели назад
Спустя год я с женой и ребенком сново вернулся в этот отель. Заезд с 26, 05, 2017 по 03, 06, 2017 Опишу то что я заметил побывав 2 раз в Роял Гранд Шарм. 1) Приезд в отель и заселение: а) Трансфер был просто шикарным , все быстро и можно сказать качественно! б) Заселили очень быстро так как мы приехали в 22:00 нас сразу повели покормили и выдали номера. … Еще ▾ Спустя год я с женой и ребенком сново вернулся в этот отель. Заезд с 26, 05, 2017 по 03, 06, 2017 Опишу то что я заметил побывав 2 раз в Роял Гранд Шарм.
1) Приезд в отель и заселение:
а) Трансфер был просто шикарным , все быстро и можно сказать качественно!
в) На ресепшине можно дать мини взятку за номер тот который Вы хотите, а не тот который Вам предложат ( хотя в конце заезда они говорят что денег не берут себе в карман )
2) Питание:
а) Питание по сравнению с прошлым годом просто никакое практичесски. Если в прошлом году выбор еды был широким - в этом году кроме макарон практичесски ничего не было.

3) Выпивка и обслуживание на барах:
А) Бармены на верхнем баре и у бассейна - просто шикарные!!!!
Отдельное спасибо бармену ABBAS - очень позитивный и дружелюбный - надеюсь тебе дадут повышение , ты этого заслуживаешь!
Б) Выпивка - пиво бутылочное - вкусное, все остальное тоже как для египта очень хорошего качества.

4) Анимация:
а) Ахмед - ты лучший менеджер по анимации , твоя команда великолепна! Все дружелюбные , веселые и сильно не надоедают ))

5) Помощ отдыхающим в главном зале у ресепшин.
Аня спасибо за помощ в спорах с менеджерами отеля и за твой перевод.

А теперь по сути , отель крутой и молодежный, если едете туда только пожрать - не стоит. Если едете отдыхать - отель супер.
Видели в номере тараканов и мышей , даже присоеденю видео и фото - посмотрите. За это видео менеджер отеля обещал меня занести в черный список отеля - удачи!!!!
аватар rewsag_weq
Ройял Гранд Шарм - старый отель с ужасным питанием, грязными номерами, ужасным сервисом. Единственный плюс - первая береговая линия. Ездили через Анекс тур. Была встреча с отельными гидами, которые радушно рассказывают и втирают, что тебе нужно поехать на экскурсию. … Еще ▾ Ройял Гранд Шарм - старый отель с ужасным питанием, грязными номерами, ужасным сервисом. Единственный плюс - первая береговая линия.
Ездили через Анекс тур. Была встреча с отельными гидами, которые радушно рассказывают и втирают, что тебе нужно поехать на экскурсию... вообще не советую ходить на эти утренние встречи. они бесполезны.
Персонал -грубияны. Просишь коктейль, а они тебе делают на ляп-тяп и готово. Просишь воды, тебе небрежно кидают, намекая что хватит меня "напрягать"....
Еда... еда ужасна... завтраки одни и те же. Яйца, омлет, овощи. Обед - немного мяса, которое отрезает сам повар и дает кусочек грамм на 40-50 не более. Овощи, овощной суп. Ужин - апельсины, дыни зеленые, овощи, и немного мяса как в обед. Мороженое с 15-16 ... о да... его тебе дают грамм 35 и не более... и то нужно стать в 15: в очередь.
Номера в отеле стараются убирать, но трещины на стене, выбитые розетки, перегоревшие лампы... Уж извините, но это же 5 звезд.
Я бы дал оценку не более 3* данному отелю.
Аниматоры очень пристают, ты отдыхаешь, а им с тобой поговорить, ты кушаешь, а им с тобой поговорить... и разговоры ведут, будто вы знакомы уже лет 10.
Турагенты советуют этот отель как лучший, но увы, он раньше был отличным, а сейчас просто КОШМАР. Выбирайте другой отель, если хотите отдыхнуть.
аватар MamaVolshebnicca
Ройял Гранд Шарм -это очень старый обветшавший отель с ужасным питанием, убитыми номерами, низким сервисом , но на первой береговой. Стоит отметить, что отель 90% украинцы, немного русских, иностранцы редкость. … Еще ▾ Ройял Гранд Шарм -это очень старый обветшавший отель с ужасным питанием, убитыми номерами, низким сервисом , но на первой береговой. Стоит отметить, что отель 90% украинцы, немного русских, иностранцы редкость. Что говорит об отсутствии высокого качества.
Если вы привыкли отдыхать в 5ках, будьте готовы - уровень отеля 3 звезды не больше. Цена соответствует уровню. О 5 звездах напоминают только большая зеленая территория, расположение на первой береговой линии, хорошее море. На этом плюсы заканчиваются, увы(
Мы путешествовали с родителями и ребенком 4 лет. 2 номера. Доплата за улучшенный номер с видом на море 40 дол с одного.
НОМЕРА: 20-летней давности, старые, углы с плесенью и грибком, потрескавшей сантехникой, ржавыми смесителями, мебель деревянная, торшеры и люстры с дефектами. Кондиционер рабочий, вода теплая есть, бывают поломки в водоснабжении и связанные с этим ремонт и отсутствие воды. Холодильники в номерах работают очень плохо, слабо морозят. Матрасы удобные. Дополнительная детская кровать была с неэстетичным обгрызенным мышами быльцем, накрывали простинкой. Уборка в номерах хорошая. из принадлежностей - шампунь и гель.
ПИТАНИЕ в РЕСТОРАНЕ: самый яркий негативный отпечаток. Питание ужасное!! Реально. На завтрак - омлет, варенные яйца, тушенная фасоль, рис, круассаны, овощи, фрукты. Вкусный только сыр фета. выпечка однотипная. Кофе просто помои, на лобби немного лучше, но очень далеко от вкусного напитка. кофеманам тут будет нелегко. чай 1 вид, теплое молоко, в ресторане соков натуральных нет, есть "цветная" вода, кола, местное вино сухое, бренди. Обед и ужин - не сильно отличаются. Изобилия рыбы и мяса не ждите! За 9 дней увидели дважды курицу на гриле, один раз тунец и скумбрия, крабовые мелкие клешни. картошка тушенная, бобовые фалафи, макароны, рис, невкусные бисквитные сладости, финики, апельсин, вкусная только дыня. 3 раза видела разборки гостей с шеф-поваром по поводу скудности питания!
ПИТАНИЕ на ПЛЯЖЕ и в барах.: На лобби - кофейный автомат Нескафэ с порошковым кофе, делают коктейли из местных спиртных напитков. Бар в основном бассейне с пакетированными соками и пивом со стеклянных бутылок, на обед здесь можно перекусить фаст-фудом, неплохими салатами, пиццой. обслуживание только официантами к столикам, уносить к лежакам нельзя. после обеда час - мороженное. На пляже - как в лобби.
ПЛЯЖ: к нашему очередному расстройству пляж был грязный, с окурками и мусором, курят везде, пепельницы есть. Мы попали во время отсутствие воды в душе на пляже из-за ремонта((Лежаки на пляже и у бассейна грязные. Полотенца - ветхие старые, на большинстве грязные пятна, которые уже не выстирываются( Понтон плавучий, с очень неудобной лестницей спуска в воду. Море хорошее, есть живой корал. Рекомендуем попробовать дайвинг в этом месте.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: есть неплохая команда анимации, аквааэробика, стрейчинг, йога, волейбол, боча. Вечерние представления достаточно хорошие на фоне всего остального. Вай-фай только на рецепшн и то не быстрый((( Примитивный спа-салон. (общий масаж 15 дол) Есть пару магазинчиков, выгоднее уехать на покупки в Олд Маркет 4 дол в обе стороны 15 мин езды. Недалеко от отеля променадный центр Иль Меркато, там более-менее адекватные цены. Местные сувениры и фрукты. Тур операторы предлагают экскурсии, у местных дешевле. Выехав за пределы отеля можно хоть немного набраться положительных эмоций.
ДЛЯ ДЕТЕЙ: детского меню нет, питание не приспособлено для очень маленьких, дет. бассейн есть, но без навеса. тоже самое с маленькой детской горкой и качелями. под пылающим солнцем они остаются нетронутыми. Есть дет. клуб с аниматорами, вечером 20 мин что-то похожее на Мини диско, без конкурсов и затей, просто произвольные танцы. если детки плавают, то можно с понтона в жилете или нарукавниках поплавать. с берега не получится поплавать, разве ножки помочить во время прилива.
СЕРВИС: персонал адаптирован под наш менталитет, говорят по-русски, умело хамят в ответ, благодарно принимают ван доллар.
Подытожив, могу сказать, что отдых в этом отеле вполне возможен, все в ваших руках, имея неплохой запас денег для досуга и пониманием того, что это бюджетный отель соответствующий своей цене, есть минусы в питание и состоянии номеров, море и расположение хорошее. Неплохо для первого знакомства с Египтом. Но не больше. Рекомендовать можем, .. но только соседний Sunrise Diamond, с немецким качеством обслуживания, питания и анимации. Рекомендовать или возвращаться в Ройял Гранд Шарм - категорично нет!!
аватар alex1702
alex1702  •  ездил(а) 1 месяц назад
Когда мы приехали в отель ROYAL GRAND SHARM он приятно удивил своей большой территорией, архитектурой, природой. Вид из окна классный ( номер на 5 этаже) – видно море до горизонта, пляж, бассейн, пальмы, слева/справа другие отели. … Еще ▾ Когда мы приехали в отель ROYAL GRAND SHARM он приятно удивил своей большой территорией, архитектурой, природой. Вид из окна классный ( номер на 5 этаже) – видно море до горизонта, пляж, бассейн, пальмы, слева/справа другие отели. При входе в главный корпус огромный, шикарный зал с ресепшн , диванчики, кресла, столики, фонтанчик, прохлада , на столике стеклянный сосуд с холодным каркаде , магазинчики, вход в ресторан «Каравансарай» .
При входе в номер, в прихожей вместительные встроенные шкафы, есть мини холодильник и сейф (бесплатный). В санузле бычный набор сантехники. Все работало, почти без замечаний. Полотенец и шампуней было достаточно. Для пляжа на ресепшн выдали две карточки – по ним надо получить пляжные полотенца, и менять – по желанию. В конце отдыха снова поменять на карточки и сдать вместе с ключами. Да, от двери ключ-карточка.
В самом номере все столешницы ( комод, журнальный столик, прикроватная тумбочка, тумбочка в прихожей ) выполнены из камня под мрамор. Очень красиво.
Но потом, когда обжились, рассмотрели, что не все так красиво. Это все было шикарно и красиво было, но лет 25-30 назад. А за эти годы и мебель обветшала, пропылилась, и обивка обтрепалась, и на лоджии об перила поймал занозу, абажур настольной лампы с трещиной , в санузле сколы на плитках. Это не работающие розетки (три из шести), странно работающие выключатели. Кондиционер работал хорошо, но очень шумно. Постельное белье качественное, матрас очень удобный. Комары не давали спать только одну ночь, потом через ресепшн вызвали специалистов, пришли , погоняли, но фумигатор все равно включали на ночь .
Что классного в отеле так это вся команда аниматоров ! Ребята выкладывались по-полной. Ненавязчиво, с улыбками, качественно делали свою работу. Вечером различные шоу с приглашенными артистами, и с гостями, и с детками. Днем аква-аэробика , йога, конкурсы, с детьми приготавливали пиццу и угощали родителей, и еще, и еще …
Хорошо работал менеджер от Tez Tour Мухаммад , спасибо ему и его коллегам, все было замечательно ! Отличная экскурсия в Петру , на яхте с дайвингом, и другие.
Что не понравилось :
До 10 часов утра кофе выпить негде.
И воду пресную в душах около бассейна и на пляже включают с 11:00.
Бесплатный WI-FI только на ресепшн , и не всегда он есть !
« Пациент скорее мертв, чем жив.»
В отеле нет зон для курящих, курят кругом и всюду. Хорошо хоть пепельниц много.
Не понравился тотальный режим экономии на питании. Все понятно, кризис, но , не да такой же степени. Яркий пример – это длиннющая очередь утром на завтраке к блюдам из яиц - омлет , глазунья , и т.п. Все остальное не оставило положительных воспоминаний. Разве что арбуз был сладкий, вкусный. Вино столовое, белое (получше) и красное. Пиво светлое, правда бутылочное, только один сорт. Кофе в ресторане – никакой! Лучше пить в лобби, у бассейна или в баре на пляже. Но и там качество подгуливало иногда. Чай только один сорт, и это Липтон. Десерты вкусные, понравились. Брали их частенько после ужина. Это тоже один из отрицательных показателей качества основных блюд. Раньше никогда так не делали.
Ресторан a la carte: это кошмар! Согласовали заранее дату, пришли, усадили. Прошу принести винную карту, чтобы выбрать и оплатить хорошее вино к ужину, как это всегда делали в других отелях. Но, увы, это невозможно. Нужно идти в бар, там купить, и нести за стол. Хорошо. Пьем обычное столовое вино. Далее приносят наш заказ – мясо и рыбу. Стейк жестковатый, понадобилась зубочистка . Рыба была вкусная, но с несъедобным помидором в гарнире. И тут приносят еще две тарелки, на одной макароны под кетчупом. Зачем? Что это было? Потом десерт – какой-то бисквит , залитый чем-то ядовито зеленым, нарезка из фруктов – деревянный персик, яблоки, привядшие дольки апельсина и несколько фиников. На кофе мы не стали оставаться. А в памяти всплывают такие-же рестораны a la carte в Marmaris Park Hotel турецкий и рыбный , в Greenwood Resort итальянский , когда выходили оттуда в полном восторге, с морем положительных эмоций ! И не скупились на чаевые.
В общем итог – отель назвать пятизвездочным, очень сложно!
Главный холл. Отель вечером. Бассейн рано утром.
аватар mangomango471
mangomango471  •  ездил(а) 2 месяца назад
ROYAL grand sharm отель с хорошей историей , но вернуться туда нет желания, к сожалению. Номер хороший, вид на море, уборка прекрасно, Но! Нет пододеяльник, только завернутое в простыни одеяло, весьма странное решение и неудобно в пользовании. … Еще ▾ ROYAL grand sharm отель с хорошей историей , но вернуться туда нет желания, к сожалению.
Ресторан основной - мясо весьма редкий гость здесь, в основном непонятный фарш и как следствие сосиски, бургеры вообще не пригодны к еде!!один раз куринные крылышки и то 2 шт.в руки!! Позорище!!! Очень много овощей, и это плюс. Рыба редко 2-3 раза и филе рыбы 2 раза за 9 дней.
Есть дыня, финики, апельсины и грейпфрут. Арбуз пару раз и по 2-3 кусочка в руки.
Огромный минус отеля- сладкий стол
аватар lera453
lera453  •  ездил(а) 2 месяца назад
Прошлый раз отдыхали в Хургаде, теперь настала очередь Шарма)). Отдыхали с мужем в апреле. Выбирала отель больше опираясь на отзывы и рейтинг. Отель небольшой, компактный, все что нужно – рядом. … Еще ▾ Прошлый раз отдыхали в Хургаде, теперь настала очередь Шарма)). Отдыхали с мужем в апреле. Выбирала отель больше опираясь на отзывы и рейтинг. Отель небольшой, компактный, все что нужно – рядом. Территория ухоженная, бассейны чистые, персонал дружелюбный, с позитивным настроем, хамов не встречала. Заселение быстрое, номер нормальный со всем необходимым, уютный. Смена полотенец, белья вовремя, без напоминаний. Мы брали с собой фумигатор и крем и нас никто не ел)). Порадовал звоночек с рецепции с вопросом, все ли устраивает и нет ли пожеланий, небезразличие радует. За порядком на территории и в ресторанах-барах следят, и еще спасатель на пляже, не для «мебели», бдит за отдыхающими. Короче, с персоналом в отеле все нормально)). По питанию в целом хорошо, приготовлено нормально, вкусное мясо–гриль, порадовали пакетированные соки, а не Юпи, как было в Хургаде)). Выпечка и десерты вкусные, пиво в бутылках очень приличное, более крепкие напитки не брали. Еще плюсик отелю – команда анимации. Ребята на своем месте! И активити-программа с ними проходит весело и интересно и вечерняя программа. Со стороны наблюдала за девочкой-детским аниматором, малышня от нее в восторге, не отлипают))), а деток не обманешь!
Пляж обустроен нормально, шезлонгов хватало, но вход в воду с берега мягко говоря не очень, но это не минус отелю, знала, что так будет. Зато Красное море великолепно, ради него и летаем. Плавали только с понтона, рыбок всевозможных очень много, скаты, мурену видели, а какие кораллы!
Вобщем, отель не разочаровал (негативных отзывов тоже не мало, каждый едет со своими «тараканами в голове») Такое чувство, что некоторые товарищи целенаправленно едут искать минусы, а не наслаждаться отдыхом в такой чудесной стране. И вообще, мы не сидели в отеле, выходили в город, знакомиться с местным «колоритом», ездили на экскурсии, благо в Египте есть на что посмотреть, хотя каждому-своё))) Были в заповеднике Рас Мухаммед и в Абу-Галум. Отлично провели время, многое посмотрели, особенно понравилось плаванье с масками в «Голубой дыре»- невероятная красота подводного мира.
P.S. Деньги меняли в банкомате в отеле. Wi-fi для переписки и отправки фото вполне хватает. При возможности еще вернемся в этот отель.
аватар oly_yan
3 недели назад  •  11 подписчиков 10 ответов
аватар Svdakal
Здравствуйте всем! Кто был недавно? Купили путёвки в анекс. Там написано что есть пляж для деток с заходом в море. Есть на самом деле? Можно фото карты отеля? Какие номера хорошие?
4 месяца назад  •  8 подписчиков 17 ответов
аватар Smit0009
5 месяцев назад  •  11 подписчиков 28 ответов
аватар info126
info126
‹ Отель Royal Grand Sharm 5*

Расположение Отель находится в 18 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Коралловый (вход в море только с понтона). Рекомендуется специальная обувь. Протяженностью – 230 м.

К услугам гостей открытая терраса и принадлежности для барбекю. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по продаже билетов. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. На территории есть магазины. По запрос еда и напитки доставляются в номер. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта. Мини-гольф, библиотека, дартс, караоке, игровая комната, мини-гольф.
  • теннисный корт
  • дискотека  FREE

Отель предлагает 350 комфортабельных номеров.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Om El-Said Hill, P.O.Box 116, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 36 63 800