Royal Grand Sharm 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Роял Гранд Шарм,бывш. Diva Grand Sharm,Relax Grand Sharm,Iberotel Grand Sharm,Роял Гранд Шарм,Иберотель Гранд Шарм
Отель расположен на побережье, на краю плато Ом-эль-Сеид в Шарм-эль-Шейхе, в 10 минутах ходьбы от района Иль Меркато и парка аттракционов Phantasia Land. Расстояние от гостиницы до центра Шарм-эль-Шейха с его знаменитыми традиционными базарами можно преодолеть за 15 минут езды. Отель был открыт в 1998 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Общая площадь территории составляет 52 000 м2. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар saha.adm
saha.adm  •  ездил(а) 1 месяц назад
Просто ужас!!!Впервые в этом отеле и больше в Рояль никогда не поеду, и это со слов администрации мне дали лучший номер, в лучшем номере: Не работала карточка двери, не работал кондиционер и свет в ванной, ждали около двух часов пока отремонтируют, отремонтировали и включили на полную мощность, регулировка сказали не работает, жарко включил, холодно выключил. … Еще ▾ Просто ужас!!!Впервые в этом отеле и больше в Рояль никогда не поеду, и это со слов администрации мне дали лучший номер, в лучшем номере: Не работала карточка двери, не работал кондиционер и свет в ванной, ждали около двух часов пока отремонтируют, отремонтировали и включили на полную мощность, регулировка сказали не работает, жарко включил, холодно выключил...Когда появился свет в душевой увидел что там везде грибок и даже с дороги не хотелось туда заходить, светильники отпадают, вешалка отпадет, на полу старый Бабушкин ковер, старый и пыльный, попросил его вынести, пришли подмели пол...попросил помыть душевую пришли поменяли постельное, скорее всего издавались так как жена объясняла и на английском, номера старые убитые, открывал балконные двери отпала резинка, холодильника нет!!!Пять звезд!!!Стоит шкафчик с вентилятором у которого отпадает дверца.Отзыв пишу второй раз, удаляют!
аватар saha.adm
saha.adm  •  ездил(а) 1 месяц назад
аватар gkolodna
gkolodna  •  ездил(а) 1 месяц назад
Приехали в отель позно вечером, уставшие. Нам дали номер далеко от моря, от рецепции, окно выход в глухую стену. В номере стояли две кровати отдельно, а мы семья. Муж пошел к менеджеру не рецепшен что бы поменяли номер на двухспальнюю кровать, потому что мы семья. … Еще ▾ Приехали в отель позно вечером, уставшие. Нам дали номер далеко от моря, от рецепции, окно выход в глухую стену. В номере стояли две кровати отдельно, а мы семья. Муж пошел к менеджеру не рецепшен что бы поменяли номер на двухспальнюю кровать, потому что мы семья. Они сказали что номеров нет свободных, придите завтра, может что то найдем. После того как дали менеджеру 5 доларов номер нашелся. Первый етаж с выходом на басейн. Просили номер повыше или с видом на море сказал доплачивать по 10 доларов за сутку.
Номер не 5+, а на 3+. Комната большая. Мебель старая, в душевой после принятия душа оставалась вода 1 см на полу. Сейф работал, телевизор 5 каналов на русском, кровать удобная. Понравилось что кондиционер хорошо работал и не дул прямо на кровать.
Убирали номер каждый день. Меняли постель. Полотенцы тоже, если вы бросили на пол. У меня к чистоте высокие требования, потому ставлю этому отелю 3.
Кухня понравилась. Каждый день готовили что то свежое. Были за неделю: один раз перепелки, краби, тунец печеный, печенка жареная. Также готовили разную рыбу, курицу, говядину. Можно подобрать меню для каждого. Ребята повара просто молодцы! Фрукти: диня, виноград, мини бананы, арбуз (если успеете придти пораньше).
Не понравилось отношение обслуживаищего персонала к нам. Когда просили поубирать стол наши люди то офицыанти не спешили. Но когда приходили арабы, все быстренько бегали и убирали. Когда за мясом или рыбой подходили арабы, то давали сколько они хотели, а когда наши то давали 1-2 кусочки и хватит. После такого не удобно снова подходить.
Територия красивая, большая. Басейн большой. Пляж большой. Шезлонгов достаточно! Вход в море з понтона. Риф красивый, рыбок много!!! Нам очень понравилось!
Вай фай плохой!!! Часто не работал. Подходили к тур оператору, и ребята подключали нас к своему интернету.
Аниматоры тоже молодцы.
Каждый вечер кто пел, танцевал, проводили конкурсы. Днем проводили аквааеробику, зарядку, йогу, волейбол и другое...
Если в общем то мы остались довольны!
Мы ехали что бы видеть подводный мир. В этом отели он красивейший!!!
Кухня вкусная, парни з Анекс тура хорошие, помагали нам решать все проблемы которые возникали. Аниматоры тоже хорошие. А в комнате мы только спали и душ принемали.

Остались довольны!!!
аватар jyliana21
jyliana21  •  ездил(а) 2 месяца назад
Прилетели поздним вечером 24.06.2017, после приезда нас быстро заселили, чемоданы и нас отвезли на меленькой машине, номера больший, мебель хорошая, большущая кровать+поменьше для ребенка, убирали каждый день, полотенца меня тоже каждый день, сантехника исправна вся, вода есть постоянно, ремонт отличный, жили на первом этаже 174 номер был, от моря совсем близко, к ресторану тоже недалеко, рядом басейн. … Еще ▾ Прилетели поздним вечером 24.06.2017, после приезда нас быстро заселили, чемоданы и нас отвезли на меленькой машине, номера больший, мебель хорошая, большущая кровать+поменьше для ребенка, убирали каждый день, полотенца меня тоже каждый день, сантехника исправна вся, вода есть постоянно, ремонт отличный, жили на первом этаже 174 номер был, от моря совсем близко, к ресторану тоже недалеко, рядом басейн. В отеле приятный персонал, всегда идут на встречу, особенно барменны на пляже и в ресторанах. На пляже полно шезлонгов, полотенца пляжные выдаються каждый день. Море неверояное, рыбки прям возле ног плавают. Что еще классно в этом отеле, в нём неверояный Риф, много красивенных рыбок можно увидеть, на територии отеля можно с аквалангами поплавать за 20 дол-15 минут (говорят что 20-врут). Анимация тоже отличная, для деток работает центр+танцы по вечерам. Каждый вечер живая музыка, Караоке по средам. Много всего интерестного по вечерам. По поводу еди: сладкое однообразное, тортики бисквитные, трубочки; с фруктов: арбузы, дыни, яблоки, апельсины, финики. По гарнирам: картошка (не очень), рис, вермишель. Рыба была разная. С мяса - говядина, курица. Если не успел покушать в основном ресторане, возле басейна был фаст-фуд. Если коротко по еде, было однообраздно( в принципе отель классный, многть зелени, очень чисто, красиво. Еда не очень понравилась. Екскурсии дорогие, нужно торговаться обязательно.
аватар Anna_Shuger
Anna_Shuger  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали компанией в середине 2017. В Египте 4й раз. Отель конечно не 5*, но учитывая цену за тур - все весьма не плохо. МИНУСЫ: 1. Жесть - это когда в 12:00 у вас срезают браслеты и оставляют без обеда, ужина и какого-либо ланч-пакета до позднего вечера. … Еще ▾ Отдыхали компанией в середине 2017. В Египте 4й раз.
Отель конечно не 5*, но учитывая цену за тур - все весьма не плохо.

МИНУСЫ:
1. Жесть - это когда в 12:00 у вас срезают браслеты и оставляют без обеда, ужина и какого-либо ланч-пакета до позднего вечера. А представители Анекс-тур обещая решить этот вопрос на инфо-встрече в день приезда (дабы склонить вас к покупке экскурсий) в последний момент бросают отговорку - "Все вопросы к менеджерам отеля. Это их правила!" :(
2. Немного устарелая мебель и старая душевая комната: прям по стоку и швам между кафелем видно - местами очень темные.
3. Очень далеко идти до пантона т.к. от аж в конце пляжа, а территория достаточно велика.
4. Пантон ужасно шаткий, сложно идти, на поручни тоже не стоит расчитывать. Спуски (ступени в воду) тоже весьма неудобны т.к. не имеют угла наклона как например на деревянных пантонах.
5. Нет туалетов на пляже. Нужно бежать либо в главный корпус (мин 5-7) либо найти в глубине корпусов запрятанный туалет на уровне пляжного бара.
6. Нет контейнера с жидким мылом в душевой, как у других отелей.

ПЛЮСЫ:
1. ЕДЫ много всякой: рыба, мясо (перепела фаршированные, телятина, курица), сыр (мягкий типа филадельфии и плавленный), овощи (сырые помидоры, огурцы, зелень, маслины), пицца, макароны, фрукты (апельсины, дыня, финики - 3р в день, арбуз, виноград, беби-бананы - вечером, грейфрут - через день утром, персики и виноград немного в обед, потому быстро разбирают)
В баре возле басейна можно полакомится свежими салатами, пиццой, бургерами, картошкой фри и рыбой фри с 13 до 17:00. Там же рядом мороженко в 15:00.
Даже если вы веганы или сыроеды (как я) вы всегда найдете чем перекусить.

2. НАПИТКИ: вкуснейшие египетские соки в пакетах (манго, гуава, ананас, апельсин), кофе в автомате (тестили на пляжном баре капучино и мокачино - норм), пиво светлое, кола-спрайт, вина и виски (немного шиперные на любителя), коктели на любой вкус.

3. ПЛЯЖ и ТЕРРИТОРИЯ: огромные, можно найти место менее людное, возле пантона или ближе к пещаному пляжу (он правда мелкий очень и заходить на глубину через него нельзя и опасно- корралы ведь) или вообще лечь возле бара и попивать вкусные коктели.

4. РИФ: хорош, особенно утром до 10:00 и после 13:00 - рыбок и корралов очень много. Ставлю 4+ т.к. видела получше.
Совет для любителей снорклинга: делайте заплывы направо за буйки - там рай :)

5. АНИМАЦИЯ: на пляже анимация никакая, утром боча, а вечером волейбол. Вся жизнь возле басейна: дарц, йога, аэробика, аква-аэробика, диджей. Веселый и любезный всегда Антонию, старается Полина, все остальные девочки виглядят печально и помойму не тем занимаются: бояться людей - в аниматоры не ходить :D

6. КОМНАТЫ: всегда чисто и опрятно убирают. Мебель старовата, пришлось просить поменять кровать и отремонтировать фен - все решили оперативно. Душевая немного старая - видно по швам и по стоку. По заезду дают 2 мылка, 2 шампуньки и 2 гелика, последние доставляют по мере использования.
Совет: берите с собой гель для душа и шампунь.

7. ИНТЕРНЕТ: есть на лобби и достаточно хорош, если мало людей. Фото и видео отправляются легко. Соцсети, скайпы и меседжеры пашут. Но часто выбивает сеть.

ВЫВОД: за цену в 400 дол. можно ехать, но если руководство отеля не пересмотрит политику лояльности к своим клиентам в день приезда и отьезда - больше не приеду и рекомендовать этот отель не буду!!!
аватар 4980022
4980022  •  ездил(а) 2 месяца назад
Здравствуйте. Хотел бы поделится отзывом об этом не плохом отеле с прекрасным менеджементом в кавычках. Теперь напишу по порядку и за что кавычки. Я люблю Египет за море. Соленое и мокрое и прекрасным подводным миром. … Еще ▾ Здравствуйте. Хотел бы поделится отзывом об этом не плохом отеле с прекрасным менеджементом в кавычках. Теперь напишу по порядку и за что кавычки. Я люблю Египет за море. Соленое и мокрое и прекрасным подводным миром. Но при этом хочется комфорт наземного мира при отдыхе что-бы не кто не портил. И так по порядку. Эта поездка за пределы моей родины не впервые, а в страну фараонов и песка 4 раз. Есть с чем сравнить. Начнем с главного с моря. 1. Риф хорошая четверка. Есть на что посмотреть. Пантон оценка ужасно. Поручни это одно название. Веревки висят на соплях, болты каждый день откручиваются.При хороших волнах его шатает по морю как лодку в океане. Если грубо говоря там работы на час все привести в порядок. Спуск в воду ступеньки ужасные. Там отдыхают детки и пожилые люди. Если молодой еще как то приспособится. Вывод с пантоном и входом с море нужно сделать выводы. Хороший плюс пляжному мену и как всему рабочему персоналу отеля плюс. Кроме руководящих должностей. Пляж хороший и огромный. На таком пляже должно быть два понтона. Зонтики и лежаки норм. Развлечения на пляже боча и волейбол и все. Вся жизнь ближе к бассейну там еда, алкоголь и развлечения. Туалеты хрен найдешь днем с огнем, а после 18.00 все закрыто. Или в номер или на рецепшенне. Аниматоры Антонио красава, Полина милашка. Пытаются развеселить наш народ. Другие аниматоры это печалька. Официанты и повара твердая четверка +. Еда ассортимент в достатке. Алкоголь на любителя. Пиво в этот раз порадовало. Раньше вода, водой. Номер старовато. Хотя переспать может и сгодил быся. Но мебель требует редизайна и душевую повеселей нужно сделать. Порадовало что появились в наличии украинские каналы. Сама територия ухоженна и красивая с прекрасными бассейнами и тепленькой водичкой. А теперь подведем итогги и самое главное что испортило мое впечетление об этом не плохом отеле. Назову это красиво не жлобство, а не профессионализм. Первое по приезду. Мы приехали в 8.45. Завтраки у них с 7.00 по 10.30. Когда нам одели браслеты? Правильно в 10.30. Красавчики с экономили. Идем дальше. Выезд у нас в 18.40 был. Когда у нас срезали браслеты? Правильно ровно в 12.00. Красавчики с экономили. Когда мы заехали и задали нашим представителям Анекс туру гиду Мухамеду этот вопрос он сказал с восточным шармом не преживай все порешаем перед отездом. И купили мы у него путевку и пошли. Пацан сказал пацан сделал. Подошел я к нему перед отездом к нему и еще к троим сотрудникам фирмы. Они сказали номер до 18.00 стоит 25 долларов. Прекрасное решение. Прямо по восточному. Номер мне и не нужен был, а голодным до 18.00 не хотелось быть. И это не жлобство с моей стороны, а не профессионализм руководства этого отеля. Так как раньше я такого не замечал и люди других отелей с браслетами летели в Украину. Я поинтересовался правилами у них также было? Они были слегка удивленны. Делаем выводы благодаря такому подходу к отдыхающим Отель катится в низ. Они еще пишут что это 5. Но в совокупности это уже 4. И если так и дальше пойдет это будет троечка с +. Хотя хозяин отеля по национальности турок. И они являются прекрасными менеджерами. Но по ходу не все так прекрасно в восточном мире.
аватар lora_r
lora_r  •  ездил(а) 2 месяца назад
Добрый день, Royal Grand Sharm 5* отель хороший с красивой территорией, питание нормальное. Аниматоры молодцы, Катя-позитив, отличное настроение, Полина, Лиза- аэробика, зарядка и дискотеки. … Еще ▾ Добрый день, Royal Grand Sharm 5* отель хороший с красивой территорией, питание нормальное. Аниматоры молодцы, Катя-позитив, отличное настроение, Полина, Лиза- аэробика, зарядка и дискотеки.
Персонал отеля доброжелательный.
Единственный "минус" с которым я столкнулась это заселение... Прилетели поздно заселили быстро но ...покупали тур как номер с видом на море (Superior Sea View), а при заселении выяснилось, что номер с видом на море это - чуть чуть виднеющее море:((( , поэтому первый день после приезда был испорчен...
А в целом если не брать в учет наше заселение, то отель нормальный, отдыхать можно.
аватар HappyAyla
HappyAyla  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхала в отеле с 25 мая по 5 июня 2017 года. Отель выбирала долго и целенаправленно, т.к. в марте этого года была уже в отеле Radisson Blu в Набке. При всех плюсах предыдущего отеля, хотелось красивого рифа, менее ветреной погоды и близости к центру. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с 25 мая по 5 июня 2017 года. Отель выбирала долго и целенаправленно, т.к. в марте этого года была уже в отеле Radisson Blu в Набке. При всех плюсах предыдущего отеля, хотелось красивого рифа, менее ветреной погоды и близости к центру. Выбором отеля осталась очень довольна!!!!
ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ SHERIFU, WALIDU, MOXSINU, ALAASHAWKY, HAMDY, АННЕ, СВЕТЛАНЕ, ЕЛИЗАВЕТЕ КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ МОЙ ОТДЫХ НЕЗАБЫВАЕМЫМ!!!
Что понравилось в отеле:
1) Очень красивая, ухоженная, зеленная, чистая и продуманная территория.
2) Море!!!! Очень красивый риф!!!!! Раньше я ездила на различные эскурсии для того, чтобы насладиться красотами подводного мира красного моря. Выбрав этот отель, эта необходимость исчезла. Риф потрясающий, с огромным количеством разнообразных кораллов и красивых рыбок, видели мурену, скатов, большую черепаху, рыбок попугаев и других обитателей красного моря! Море теплое и ласковое! Согласна с мнением туристов, что одна из основных целей, кроме посещения наследия древнейшей цивилизации это, конечно же, красоты живописнейшего КРАСНОГО МОРЯ!!!!
3) Обустроенный пляж, с достаточным количеством лежаков. Удобный понтон для желающих поплавать и не глубокий заход в море для деток и желающих побарахтаться в волнах, правда обязательна нужна специальная обувь!!! Чистые и мягкие пляжные полотенца. Благодарю спасателя Махмуда за его профессиональные советы и помощь всем гостям отеля!!!
4) НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО БУТИЛИРОВАНОЙ ВОДЫ!!! На территории несколько баров, где можно взять в холодильниках воду!!! Алкоголь, различные напитки, соки, чай и кофе в стаканах тоже в неограниченном количестве!!!
5) Номера. Номер у меня был очень хороший, просторный, чистый, на пятом этаже с балконом с потрясающим видом на море!!!! Кровать хорошая, удобная, постель чистая, меняли часто. Полотенца белоснежные. Кондиционер работал очень хорошо (3 режима), сейф в номере и сантехника работали исправно!!! Уборка номера проводилась ежедневно и очень качественно, за что очень благодарна ребятам (один из них Raafat), которые убирали мой номер!!!
6) Осталась очень довольной работой официантов в ресторане и барах, которые работают быстро, четко, слажено. Ребята очень стараются, чувствуется, что они дорожат своим рабочим местом, качественно и быстро выполняют свою работу, внимательно относятся к просьбам гостей. На столах никогда не образуются завалы грязной посуды. Предупредительно разносят гостям прохладительные напитки, алкоголь, чай и кофе. В ресторане, да и на всей территорий всегда очень чисто!!!!!!!
Была удивлена, тем, что шеф-повара, главные менеджеры по кухне ежедневно присутствуют от начала и до конца во время завтрака, обеда и ужина, внимательно наблюдают за происходящим в зале и при необходимости сразу же подключаются для устранения той или иной проблемки!!!! И, что немаловажно к ним всегда можно обратиться!!! и вы точно будете услышаны и ваши адекватные пожелания выполнены!!
7) Еда! Голодными вы точно не останетесь (супы, свежие овощи и зелень, различные салаты, мясо, птица, рыба, морепродукты, разные гарниры, выпечка и фрукты присутствуют). Как пожелание - думаю нужно подумать над расширением ассортимента, за 10 дней любая еда приесться ?))))
8) Интернет. Бесплатный WIFI internet только в холе отеля, поэтому лучше приобрести египетскую сим карту либо по прилету в аэропорту от 5 $ и выше в зависимости от оператора (3 на территории Шарма), либо если выйти из отеля и пройти вправо в сторону MERCATO то можно приобрести симку в фирменных центрах сотовой связи. Лично я купила сим-карту Vodafone за 70 фунтов – 3, 5 МБ интернета и звонками внутри страны, хватило на время пребывания и даже осталось на следующий раз ?)))
9) Работой менеджеров на рецепшен тоже осталась довольна. Достаточно тактичные и вежливые. Правда если хотите, что бы ваша просьба была выполнена быстро!!! лучше обратится к девушкам Анне, Светлане и Лизе. Разница в менталитете, все народы в Азии (Индия, Китай, Тайланд ….) немного медлительнее, чем мы с СНГ ?))
10) Удобно и то, что на территории отеля есть профессиональный фотограф Аладино и торговец различными маслами и чаями Саид. Если вы обгорели или еще какие нибудь мелькие проблемки то можно обратиться к нему и вы получите и скорую помощь и проф консультацию.
11) Анимация в отеле THE BEST!!!!!! Команда аниматоров достойна похвал!!! Неутомимые, веселые, классные ребята. Понравились занятия спортом на отдыхе (аква аэробика, зарядка, йога, дартс, волейбол, Боча)!!!
12) А еще очень понравилось слушать живое пение певицы, к сожалению не знаю ее имени. Поет замечательно!!!
Пишу отзыв и четко знаю, что обязательно приеду в этот отель снова.
До новых встреч отель THE ROYAL GRAND!!!!!
Отель рекомендую!!!
аватар cwdima
cwdima  •  ездил(а) 3 месяца назад
Спустя год я с женой и ребенком сново вернулся в этот отель. Заезд с 26, 05, 2017 по 03, 06, 2017 Опишу то что я заметил побывав 2 раз в Роял Гранд Шарм. 1) Приезд в отель и заселение: а) Трансфер был просто шикарным , все быстро и можно сказать качественно! б) Заселили очень быстро так как мы приехали в 22:00 нас сразу повели покормили и выдали номера. … Еще ▾ Спустя год я с женой и ребенком сново вернулся в этот отель. Заезд с 26, 05, 2017 по 03, 06, 2017 Опишу то что я заметил побывав 2 раз в Роял Гранд Шарм.
1) Приезд в отель и заселение:
а) Трансфер был просто шикарным , все быстро и можно сказать качественно!
в) На ресепшине можно дать мини взятку за номер тот который Вы хотите, а не тот который Вам предложат ( хотя в конце заезда они говорят что денег не берут себе в карман )
2) Питание:
а) Питание по сравнению с прошлым годом просто никакое практичесски. Если в прошлом году выбор еды был широким - в этом году кроме макарон практичесски ничего не было.

3) Выпивка и обслуживание на барах:
А) Бармены на верхнем баре и у бассейна - просто шикарные!!!!
Отдельное спасибо бармену ABBAS - очень позитивный и дружелюбный - надеюсь тебе дадут повышение , ты этого заслуживаешь!
Б) Выпивка - пиво бутылочное - вкусное, все остальное тоже как для египта очень хорошего качества.

4) Анимация:
а) Ахмед - ты лучший менеджер по анимации , твоя команда великолепна! Все дружелюбные , веселые и сильно не надоедают ))

5) Помощ отдыхающим в главном зале у ресепшин.
Аня спасибо за помощ в спорах с менеджерами отеля и за твой перевод.

А теперь по сути , отель крутой и молодежный, если едете туда только пожрать - не стоит. Если едете отдыхать - отель супер.
Видели в номере тараканов и мышей , даже присоеденю видео и фото - посмотрите. За это видео менеджер отеля обещал меня занести в черный список отеля - удачи!!!!
аватар rewsag_weq
Ройял Гранд Шарм - старый отель с ужасным питанием, грязными номерами, ужасным сервисом. Единственный плюс - первая береговая линия. Ездили через Анекс тур. Была встреча с отельными гидами, которые радушно рассказывают и втирают, что тебе нужно поехать на экскурсию. … Еще ▾ Ройял Гранд Шарм - старый отель с ужасным питанием, грязными номерами, ужасным сервисом. Единственный плюс - первая береговая линия.
Ездили через Анекс тур. Была встреча с отельными гидами, которые радушно рассказывают и втирают, что тебе нужно поехать на экскурсию... вообще не советую ходить на эти утренние встречи. они бесполезны.
Персонал -грубияны. Просишь коктейль, а они тебе делают на ляп-тяп и готово. Просишь воды, тебе небрежно кидают, намекая что хватит меня "напрягать"....
Еда... еда ужасна... завтраки одни и те же. Яйца, омлет, овощи. Обед - немного мяса, которое отрезает сам повар и дает кусочек грамм на 40-50 не более. Овощи, овощной суп. Ужин - апельсины, дыни зеленые, овощи, и немного мяса как в обед. Мороженое с 15-16 ... о да... его тебе дают грамм 35 и не более... и то нужно стать в 15: в очередь.
Номера в отеле стараются убирать, но трещины на стене, выбитые розетки, перегоревшие лампы... Уж извините, но это же 5 звезд.
Я бы дал оценку не более 3* данному отелю.
Аниматоры очень пристают, ты отдыхаешь, а им с тобой поговорить, ты кушаешь, а им с тобой поговорить... и разговоры ведут, будто вы знакомы уже лет 10.
Турагенты советуют этот отель как лучший, но увы, он раньше был отличным, а сейчас просто КОШМАР. Выбирайте другой отель, если хотите отдыхнуть.
аватар Alla45liska_
Хотим поехать в этот отель в августе.Скажите,пожалуйста,где в каких номерах лучьше поселиться,чтобы и ближе к морю и ко всей инфраструктуре и чтобы тараканы и мыши не заедали?
4 недели назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар oly_yan
3 месяца назад  •  11 подписчиков 10 ответов
аватар Svdakal
Здравствуйте всем! Кто был недавно? Купили путёвки в анекс. Там написано что есть пляж для деток с заходом в море. Есть на самом деле? Можно фото карты отеля? Какие номера хорошие?
6 месяцев назад  •  8 подписчиков 17 ответов
аватар Smit0009
7 месяцев назад  •  11 подписчиков 28 ответов
аватар info126
info126
‹ Отель Royal Grand Sharm 5*

Расположение Отель находится в 18 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Коралловый (вход в море только с понтона). Рекомендуется специальная обувь. Протяженностью – 230 м.

К услугам гостей открытая терраса и принадлежности для барбекю. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по продаже билетов. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. На территории есть магазины. По запрос еда и напитки доставляются в номер. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта. Мини-гольф, библиотека, дартс, караоке, игровая комната, мини-гольф.
  • теннисный корт
  • дискотека  FREE

Отель предлагает 350 комфортабельных номеров.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Om El-Said Hill, P.O.Box 116, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 36 63 800