Royal Grand Sharm 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Роял Гранд Шарм, бывш. Diva Grand Sharm, Relax Grand Sharm, Iberotel Grand Sharm, Роял Гранд Шарм, Иберотель Гранд Шарм
Отель расположен на побережье расположен на краю плато Ом-эль-Сеид в Шарм-эль-Шейхе, в 10 минутах ходьбы от района Иль Меркато и парка аттракционов Phantasia Land. Расстояние от гостиницы до центра Шарм-эль-Шейха с его знаменитыми традиционными базарами можно преодолеть за 15 минут езды. Отель был открыт в 1998 году, последняя частичная реновация прошла в 2014 году. Общая площадь территории составляет 52 000 м2. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми. Подробнее →
аватар butmalaika
butmalaika  •  ездил(а) 2 недели назад
Красивый отель, и это единственное что понравилось, много минусов испортившие отдых: крысы в вентиляции, несмотря на многочисленные жалобы не исправили , слабое меню кухни … Еще ▾ Красивый отель, и это единственное что понравилось, много минусов испортившие отдых: крысы в вентиляции, несмотря на многочисленные жалобы не исправили , слабое меню кухни - очень мало мясных блюд , персонал отеля несколько раз предлагали гашиш ), полотенца не меняли а просто складывали , в день отъезда когда уже сидели в автобусе заявили что мы украли покрывало , на нашу просьбу вернуться в номер и посмотреть все на месте сказали что там уже другие люди, хотя была 5 утра и заезда новых туристов не было , пришлось заплатить 10$, в общем хотите испортить себе отдых, добро пожаловать )
аватар pupup
pupup  •  ездил(а) 4 недели назад
Привет всем участникам ресурса! В Египте шестой раз. Нам от этой путевки нужно мореподводный мир и возможность отдохнуть от повседневных забот. Поэтому я весьма лоялен в своей оценке. … Еще ▾ Привет всем участникам ресурса!
В Египте шестой раз.

Отзыв скорее для тех кто " в первый" раз.

Жили в самых верхних корпусах слева от респешн.
Номер 461.
Поселили быстро. Доплату не требовали.
Номер стандартный, просторный. Балкон маленький. Наверное в этом отличие, ибо соседний обладал балконом в два раза просторнее.
За 10 фунтов носильщик подробно объяснил инструкцию к сейфу, расположение выключателей.
Даже если вам жалко денег, в номере вся информация дублируется на русском языке.
Мелкая "монетка" при въезде является негласной традицией.
Но один доллар по сегодняшним меркам наверное многовато.

Комары в этот период вечером и под утро. Спасались привезенным с собой Raid.

Территория зеленая и ухоженная.
Но отель уставший, хоть и ремонтировался в 2014 году.

Персонал приветливый.
Особое спасибо девочкам на ресепшн. Была проблема с бойлером горячей воды. Исправили в течении дня.
(Напоминаю, что Вы приехали в арабскую страну, которая пишет с права налево. Горячая вода у них слева).
Убирают каждый день и тщательно.

Паспорта, ваучеры, драгоценности, деньги, смартфоны должны храниться в сейфе!

Пляж чистый. Пантон нормальный. Погода была ветренная.
Коралл конечно убитый частыми посещениями, но рыбок много для прибрежной зоны.

Интернет бесплатный только под почту. Вибер и прочие мессенжеры отключены.
Внутри отеля есть платный вход в wifi. На респепшн доступ вам дадут за 21 $ на недельное посещение. Очень дорого.
Для тех кому нужен интернет, можно купить карточку водафона на ресепшн за 7 $. Или подняться на 300 метров к дороге в Эль Мерканто. Там в офисе водафона карточка стоит 5.
Только обязательно активируйте при покупке у продавца.
Ибо переключаться с арабского на ENG. И все коды активации вводить, весьма веселое занятие.

Утром обязательная встреча с гидом от туроператора.
Дело не в экскурсиях, а в изменившихся правилах нахождения на территории страны. Вам необходимо сдать паспорта и предъявить турваучер и страховку. Пока Вам будут расхваливать экскурсии, данные внесут в компьютер. И через час полтора все свои документы Вы заберете у гида туроператора. В отеле их три.

Ахмед от Анекстура, через который мы приехали, конечно имеет вид хитрого бывалого восточного купца.
Но про экскурсии рассказывает достоверно.
Напоминаю, что проданная Вам экскурсия является его доходом. В чеке стоит его имя. Поэтому если Вы вообще никуда не едете, интерес к Вам сразу пропадает.
Общее правило коммуникаций с отелем гласит. Сначала вы разбираетесь в своих проблемах на ресепшн. А если работники отеля не реагируют, то тогда обращаетесь к представителю туроператра.
И вот тут-то срабатывает восточный принцип. Ты у меня ничего не купил, зачем я тебе буду помогать. Это причина всех негативных отзывов тут о подобных проблемах. Хотя это прямая обязанность представителя туроператора в отеле.
Эту тонкость надо учитывать.
Но я с ничем подобным не сталкивался.

Самая "больная" в ветке тема - питание.
Забываем про разнообразие 2004-2012 годов. В стране кризис.
Текущий курс 1 $ - 18 фунтов.
Особенно это заметно в Эль Мерканто, где пустует большая часть торговых площадей.

Основной ресторан "Каравансарай"
Голодными Вы не останетесь, но с мясом напряженка ощущалась.
Как и прежде обилие салатов и зелени.
Нас заехало сразу 100 человек. В основном украинцы. И руководству отеля только на второй день удалось выровнять объемы.

Но в этом виноваты как правило мы, господа славяне.
Ибо горы еды которые мы сначала нагребаем, а потом не в состоянии съесть, есть основная причина полупустых стеллажей в ресторане. А сочетание разнообразных салатов и зелени с мягкой водой для многих становятся причиной классического расстройства пищеварения.

Буду откровенен.
Бифштексы из какой-то очень старой вымороженной говядины госрезерва.
Напоминаешь себя неандертальцем, грызущим ногу слона.
Курица в виде крылышек и частей ножек.
Картофель как в макдональдсе размороженный, но более сваренный чем пожаренный.
А в нижнем ресторане у бассейна картошка хорошая.
Может мне так попалось?

Иногда в блюдах с мясным фаршем попадаются мелкие камешки.
Врун, болтун и хохотун в бабочке и стильных очках на баре в основном ресторане разбавляет крепкое спиртное в бутылках водой, прямо при отдыхающих.

Если хотите класс по выше, тогда вам в отели типа Альбатрос, Савой и Санрайз.

Но хватит о грустном.

Пицца хорошая.
Пиво бутылочное в самый раз.
Каждодневная смена сладостей. Хоть это и бисквиты в самых различных вариантах и слойки с пудингами.
Молоко и мюсли.
Очень вкусную подавали жаренную рыбу на гриле.
Колбасы, сыры, сосиски в томатном соусе.
Обилие рагу, сате и макаронных изделий.
Супы за неделю ни разу не повторились. Но мы понимаем, что "первое" европейского формата. Вряд ли Вы там увидите наш классический суп или борщ.

Соки пакетированные (манго, гуава, апельсиин, ананас, яблоко) на баре у пляжа и на баре итальянского ресторана в левом крыле основного корпуса (кодовое название "Бухай-бар" :-)), который обслуживает до 00.00. Хотя бар назван именем девушки.
Кофе машина там же и на баре пляжа.

Клубника, дыня, арбуз, жаренные бананы, вкусные спелые апельсины и т.д.

Как для зимы и кризиса, то обилие фруктов превосходное!

Анимация хорошая, девушки и парни стараются.
Хорошие вечерние программы. Даже если Вам хочется просто посидеть со стаканчиком коктейля.

Ездили на экскурсию на яхте в сторону острова Тиран.
Вам выбирать, покупать экскурсии у туроператора, или экономить 10-30 долларов и воспользоваться альтернативными предложениями.
Яхта и инструкторы будут одними и теми же. Но вот когда супруга подскользнулась на мокрой палубе яхты и ушибла руку. Я сразу вспомнил про страховку. Которая при альтернативе НЕ работает.
Надо отметить, что ребята возившие нас на дайвинг, молодцы. Быстро оказали первую помощь и настоятельно хотели для перестраховки отвезти нас в госпиталь. Но обошлось всего лишь большой гематомой.

Так что выбирать ВАМ.

Бесплатная экскурсия в торговый центр SOHO рассчитана на два часа пребывания в вечернее время. Одевайтесь потеплее. Множество магазинов с сувенирами, магазинами и кафе на любой выбор. Обратно к автобусу не опаздывайте, а то придется раскошелится еще и на такси до отеля.

В целом я доволен отелем и поездкой.
Вырваться из водоворота каждодневных будней и заснеженных наших просторов в зимнюю сказку с +26 С, и красотами подводного мира.
Это прекрасно.

Поэтому и такая высокая оценка.
Пляж Средний подогреваемый бассейн Отель Правила поведения в бассейне Торговый цент Эль Мерканто Основной бассейн SOHO SOHO
аватар k_nidz
k_nidz  •  ездил(а) 2 месяца назад
Хочу многим открыть глаза на этот Отель!!!!Во-первых это не 5 далеко.слабенькая 3!отдыхаем в Египте уже четвёртый раз, отдыхали по разным странам, поэтому есть с чем сравнить!!!при заселении попросили хороший номер на ресепшене, на что нам сказали что это за отдельную плату и могут сделать скидку, в наглую сказал что это будет стоить 25$. … Еще ▾ Хочу многим открыть глаза на этот Отель!!!!Во-первых это не 5 далеко.слабенькая 3!отдыхаем в Египте уже четвёртый раз, отдыхали по разным странам, поэтому есть с чем сравнить!!!при заселении попросили хороший номер на ресепшене, на что нам сказали что это за отдельную плату и могут сделать скидку, в наглую сказал что это будет стоить 25$.отвёл в ужасный номер, а потом для сравнения в хороший, новый с отличным видом!конечно заплатили!пришли на обед-это просто ужас!!!грязно, скатерти стелят только на ужин, всё старое и требующее уже замены...столы, стулья, стены обшарпаные!обошли весь ресторан и поняли, что кроме супа и риса с курицей есть просто нечего, ассортимент далеко не на 5-ку!на лобби баре вонь стояла постоянно такая, что было впечатление что ты сидишь в туалете, а не в баре!пепельны не моются, они просто вытрушиваются!Про персонал двоякое мнение!одни нормальные, если ты их угостишь или дашь 1$, не дашь-такое и будет отношение!про Ресепшен молчу, перед отъездом на меня наорали, что я много вопросов задаю!а вы тут для чего?лицо отеля...на баре возле пляжа, бармен Дима-нормальный парень, на Лобби бармен-Азур и паренёк официант в Аля карте!забыла сказать про ужин новогодний...который стоил 70$ с человека.видимость что еды куча, но по сути всё не вкусно приготовлено, много чего просто испортили!в конце вечера мы замечаем что у нас пропал пакет с Дюти фри с алкоголем...начинаются разборки, скандал и оказывается, что пакет ставят между двух стульев и он вроде находится!только стулья быстро поставили, пока мы разбирались!потом по разговорам людей, оказывается мы не одни такие были, у кого ни с того ни с сего пропал алкоголь!!плюс был один!хорошая компания, с которой мы там познакомились!было весело!море тёплое, но рыб мало.территория зелёная.
аватар olkinrud
olkinrud  •  ездил(а) 2 месяца назад
Мы в Египте были 11 раз, этот отдых самый дорогой и самое большое разочарование мое в египетских пятерках, отдыхали в этом теле с 18 о 28 декабря, отель оставил очень двоякое впечатление, с одной стороны отличный вежливый приятный персонал, шикарный номер люкс, вместо двух стандартов, совершенно бесплатно, спасибо Вам большое, классные аниматоры девочки очень стараются, хорошая детская анимация, мини клуб, зарядки и всякие остальные развлечения, красивая территория и попытки персонала угодить во всем, с другой скрытое жлобство хозяина отеля. … Еще ▾ Мы в Египте были 11 раз, этот отдых самый дорогой и самое большое разочарование мое в египетских пятерках, отдыхали в этом теле с 18 о 28 декабря, отель оставил очень двоякое впечатление, с одной стороны отличный вежливый приятный персонал, шикарный номер люкс, вместо двух стандартов, совершенно бесплатно, спасибо Вам большое, классные аниматоры девочки очень стараются, хорошая детская анимация, мини клуб, зарядки и всякие остальные развлечения, красивая территория и попытки персонала угодить во всем, с другой скрытое жлобство хозяина отеля. я так понимаю, что хозяин решил, если в отеле практически одна Украина, то еду можно очееень экономить, про спиртное вообще промолчим, самогон который воняет извините г..ном, я один раз взяла коктейль с ромом и он случайно немного пролился на руку, руку пришлось отмывать в номере с мылом(почему в номере? потому, что в туалетах мыла нет, его не наливают). Наши люди конечно умудряются пить это, бармены даже какие-то коктейли делают и с соком в блендере, в любом виде, лишь бы скрыть запах этих напитков.
Еще одна моя ода- питанию, ни в одном отеле мира мне не предлагали на завтрак омлет из половины яйца, делается это так, берем два яйца, разбиваем в пиалку, взбиваем, добавляем щепоточку( малюсенькую) буквально три-четыре кусочка тертого на терке сыра и кусочек зелени и выливаем это все на три формы для омлета на плите, тут главная хитрость, сделать так, что бы яйцо растеклось так что бы покрыть всю кругленькую форму, вуаля, омлет из двух яиц на троих готов! В железных судках в ресторане всегда одно и тоже, рис, каша ориэнтал, зеленая спаржа с горошком в томате, овощи на пару, какие-то макароны а ля лазанья(выглядят странно), картошка запеченная( полусырая) и говяжий фарш в какой-то жиже, этот ассортимент был всегда! такого даже в тройках не встречала, если мясо в судке, то оно в виде фарша в каком-то киселе или жиже( это не соус точно) и конечно с огромным количеством картошки. Еще был прикол, жарили кальмаров во фритюре, но как оказалась, вместо кальмаров жарили порезанную кусочками отварную вчерашнюю картошку во фритюре, потом картошка закончилась и начали жарить лук, практически уже без фритюра... Или раковины-мидии с песком внутри, а в раковину кладут микс из овощей и мелко нарубленой курицы, это просто ужас.
Очень меня поразило отношение поваров на раздаче, видно им зарплату насчитывают от процента сэкономленной еды, так как я ходила набирать еду два раза в три тарелки( один раз детям, сыну и дочке, второй раз себе) то иногда мясо отказывались давать, аргументируя, что я уже брала в две тарелки. О маленьких порциях я писать не буду, люди были просто в ужасе от питания, мы в прошлом году отдыхали на второй линии над этим отелем, в Пансиана Гранд Шарм, отель средненькая 4, две недели там обошли в два раза дешевле чем Роял гранд, там кормили в сто раз лучше и вкуснее чем здесь, мы ездили с детьми маленькими, мои дети 10 дней питались рисом, для детей там больше нечего есть, курица всегда мелкими порциями и жаренная, говядина только в фарше и острая, рыба караси не чищенные или недожаренная скумбрия. Выпечка всегда вчерашняя и такое впечатление, что у них все сделано из одно пресного невкусного теста и пончики, и булочки, и резиновые блинчики на завтрак, и тесто для кляра во фритюр. Фрукты это отдельная история, финики закончились, все их больше не принесут, бананы режут маленькими кусочками и жарят на сковородке, целых бананов нет, мандарины по одной штуке в руке выдают, но они все гнилые, фрукты только самые дешевые, пару раз был физалис, я в принципе на такое внимание никогда не обращаю, мы всегда фрукты детям покупаем на базарчике, но ведь этот отель то не 3 или 4. О еде можно писать бесконечно, ситуация лично для меня чуть улучшилась только тогда, когда мужу не дали мяса и я взяла телефон и пошла снимать на видео, после этого мне давали самой выбрать кусочек который я хочу.
Один раз за весь отдых был отличный ужин 24-го декабря, праздничный ужин в честь рождества, вот тогда действительно было все на высоте и рыба и мясо и тортики отличные, но это было один раз!
Еще нюансик, не было у нас в номере горячей воды и половине номера не было электричества, выбивало автомат, четыре дня не было, мы ходили на ресепшин, причем не ругались, просто просили исправить, приходили работники, что-то делали, но ничего не менялось, а потом, пришли еще раз и все заработало и обеих ванных ванных горячая вода появилась, а не только у детей, как оказалось чуть позже наш сосед просто написал жалобу в Анекс тур, что нет горячей воды, был скандал и воду включили и свет починили, соседям прислали фрукты с извинениями. Я сделала для себя вывод, что ели за день не решилось, значит нужно писать на туроператора, и устраивать скандал, тогда и толк будет и фрукты в номер. Вообщем второй раз не поедем, даже если дешево будет, не стоит отель тех денег которые мы заплатили. А еду дети и я вспоминаю как страшный сон, покушать можно только с боем.
аватар rom.tomara
rom.tomara  •  ездил(а) 3 месяца назад
Заселяли нас не долго, не больше получаса, хот народу с нами приехало достаточно. На мини машинке довезли до номера нашего. Номер был с видом на море, там был большой балкон, вечером такая красотище. … Еще ▾ Заселяли нас не долго, не больше получаса, хот народу с нами приехало достаточно. На мини машинке довезли до номера нашего. Номер был с видом на море, там был большой балкон, вечером такая красотище. В номере была нормальная мебель, телевизор, кондиционер, холодильник с водой питьевой, фен. Все работало хорошо. Конечно номер не новый, но в отличном состоянии. Убирались не каждый день, но убирались. Постельное белье и полотенце меняли, хотя у нас свои полотенца всегда, с собой возим.
Территория хорошая. Находится на берегу моря. Большая, зеленая, цветет и пахнет. Много баров, ресторанов, бассейнов. Везде играет музыка. Интернет платный, нужно симку покупать.
Пляж. Прекрасный, от номера до моря всего пару минут. За чистотой следят. Море шикарное! Вода теплая. Вход в море с берега есть, там мелко, для детей подходит, второй с пирса, там много кораллов, рыбок, такая красота, целыми днями купались и наслаждались видами подводными.
Мы наслышаны о красоте моря в Шарме, но такое изобилия не ожидали. Мы кайфовали. Это просто словами не описать, как прекрасно плавать там.
Еще съездили на экскурсии, брали у местного агентства по организации экскурсий, списались с организаторами заранее по вайберу и выбрали ужин бедуинов и дворец 1001 ночь. От экскурсий в полном восторге остались.
Про еду в отеле. Разнообразная, вкусная. Каждый найдет что-то по вкусу. Есть все. Мясо, рыба, супы, гарниры, морепродукты, овощи, фрукты и тд. Каждый день прям праздник живота. Ходили кушать поздно, одни из последних, так как в самом начале очереди. Но еда все равно была и ее было много. Можно и в барах перекусить. В барах есть разные напитки.
3 бассейна на территории отеля, но только один подогревается, а в остальных вода холодна, но мы там не купались, слишком шикарное море, чтобы тратить время на купание в бассейне.
Также есть магазины, цены там нормальные, можно что то прикупить из сувениров там.
Анимация в отеле неплохая. Днем разные развлечения, и акваэробика, и танцы, и зарядка утром, разные другие игры. Вечером была дискотека, девушка пела живьем, и вечером также были конкурсы. Впринципе весело, многие участвовали. Мы не везде участвовали, но там где были, нам понравилось. Ребята молодцы.
В общем отель хороший, много развлечений. Инфраструктура хорошая, из отеля можно не выходить, там есть все необходимое.
аватар tsyvito638
tsyvito638  •  ездил(а) 3 месяца назад
Отдыхали в отеле семьей с 14 по 21.11.2016. Общее впечатление отличное, начиная поселением и заканчивая отъездом. Перед поселением предложили отдохнуть и поужинать в ресторане. … Еще ▾ Отдыхали в отеле семьей с 14 по 21.11.2016. Общее впечатление отличное, начиная поселением и заканчивая отъездом. Перед поселением предложили отдохнуть и поужинать в ресторане. Поселили довольно быстро, на Рисепшене попросили дополнительную кровать в один из наших номеров, отреагировали на просьбу молниеносно, пока доехали на лифте кровать уже была на месте. У нас было два номера, так как семья с пяти человек. Номера чистые, просторые, по домашнему уютные.Очень удобные ортопедические матрасы. Убирают в номерах каждый день, в номерах все работает: сейф, фен, телевизор, особое внимание кондиционеру - в номере всегда не жарко. Ванные комнаты хорошо убирают, вода холодная и горячая.
Сам отель чистый ухоженный, территория довольно большая, вся утопает в зелени, множество разных видов пальм, кустов, цветов. На пляже очень чисто, везде пепельницы и мусорники . Шезлонгов много, занимать с утра не приходилось (как бывает в других отелях).
Заход в море с понтона - чтобы понырять и посмотреть на красивый риф и множество разноцветных рыбок. Либо можно зайти в море с небольшого песчаного пляжа, для любителей просто полежать на волнах или для ребенка поиграть на мели с песочком и водой, так что не только отель, а и пляж подойдет для отдыха с детьми.
Питание хорошее, каждый день что-то пробовали новое, много мясных блюд, и для ребенка много всего : йогурты, хлопья, фрукты и много всего другого.В общем все было очень вкусно. Качество алкоголя тоже на высоте.
И самое главное это работники отеля, всегда помогут если что, улыбчивые, доброжелательные, все на своем месте. Очень понравилось отношение сотрудников к детям, всегда веселили, разговаривали, смешили детишек.
Команде аниматоров отдельное спасибо (разнообразные конкурсы, йога, аэробика и т.д)
К стати, очень было приятно за поздравление от администрации с днем рождения и вкусный комплимент от отеля.
Большое спасибо Royal Grand Sharm Hotel за хороший отдых, если будем ехать отдыхать на следующий год, то только сюда.
Пляж Бассейн
аватар elena40792
elena40792  •  ездил(а) 4 месяца назад
Были в этом отеле с подругой в начале ноября 2016 года. Мы в восторге! Отель замечательный, очень понравился. Территория красивая, большая, ухоженная. Много зелени и цветов, прямо райский уголок! Очень нравилось прогуливаться по вечерам, когда все красиво подсвечено. … Еще ▾ Были в этом отеле с подругой в начале ноября 2016 года. Мы в восторге! Отель замечательный, очень понравился. Территория красивая, большая, ухоженная. Много зелени и цветов, прямо райский уголок! Очень нравилось прогуливаться по вечерам, когда все красиво подсвечено.
Номер у нас был прекрасный, уютный и комфортный. Убирался ежедневно. Также нас радовали всякими зверушками и фигурками из полотенец. Было очень приятно. В номере все работало – кондиционер, телевизор, в ванной вся сантехника, все исправное.
Пляж рядом с отелем, собственный. Есть красивый коралловый риф. Вход в море по понтону. Пляж довольно большой и там всегда были места, шезлонгов хватало, также как и зонтиков и полотенец.
Мы заказывали дайвинг. Получили массу удовольствия и впечатлений! Заказывали у них еще поездку на цветной каньон и Дахаб – тоже довольны! Спасибо за яркие эмоции!
Питание в отеле очень хорошее. Очень порадовало разнообразие блюд и разных кухонь, хотелось попробовать разную еду, поэкспериментировать)) Очень понравилось! Также и обилие напитков было. Бары там прекрасные! Коктейли все насыщенные, настоящие. Бармены молодцы!
Также очень понравилось наличие множества услуг! На любой вкус и пожелания. И для активного времяпровождения и для релакса. Есть аквапарк, бассейны, сауны, джакузи, массажи, тренажерный зал, теннис, бильярд, волейбол на пляже, дискотеки. Анимация есть, но особого внимания мы не обращали, не любители)
Отдых получился прекрасный во многом благодаря этому замечательному отелю! Езжайте – не пожалеете! На любой вкус и возраст найдете себе услуги и развлечения. Спасибо за отдых!
аватар vdistanc.navch
vdistanc.navch  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в Royal Grand Sharm с подругой. Общее мнение об отеле хорошее, но были свои плюсы и минусы. "+" - большая, ухоженная территория, убирают каждый день как отель так и номера, красивый пейзаж, много зелени(для Египта), каждый день развлекательная программа, как для деток, так и для взрослых. … Еще ▾ Отдыхали в Royal Grand Sharm с подругой. Общее мнение об отеле хорошее, но были свои плюсы и минусы. "+" - большая, ухоженная территория, убирают каждый день как отель так и номера, красивый пейзаж, много зелени(для Египта), каждый день развлекательная программа, как для деток, так и для взрослых. Хорошая команда аниматоров, были ребята с Египта, Украины, Белоруссии и России. Отдельно хочется отметить Izzy выкладывался на все 100! Без него было бы скучно!
"-" хочется сказать, не вкусная кухня, бывали редко такие дни, что можно было с удовольствием покушать. Фрукты были каждый день, но не всегда спелые. Относительно мини-баров на улице, хотелось бы, чтобы посуду мыли лучше, а не наливали в один и тот же стакан, просто сполоснув его водой.
Пляж- чистый, шезлонгов хватало всем, к морю идти нужно по понтону, море чистое, теплое с множество рыбок!
аватар Dom87
Dom87  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Достойный отель !!!Шикарное море и пантон.Территория отеля чистая, красивая , ухоженная .Питание в ресторане разнообразное и вкусное .Номера светлые , чистые , просторные !Особенно хочется выделить анимацию, было очень весело и интерестно в течении всего дня . … Еще ▾ Достойный отель !!!Шикарное море и пантон.Территория отеля чистая, красивая , ухоженная .Питание в ресторане разнообразное и вкусное .Номера светлые , чистые , просторные !Особенно хочется выделить анимацию, было очень весело и интерестно в течении всего дня .Яна и Света профессионалы своего дела .Огромное спасибо за прекрасно проведённое время вместе с Royal Grand Sharm!
аватар GremlinR
GremlinR  •  ездил(а) 5 месяцев назад
1.Прилетели поздно ночью, в аэропорту встретил гид от Анекс тур и уставший автобус, но с отлично работающим кондиционером. 2. По приезду всех собрали на рецепции, сказали ждать когда подзовут к стойке для поселения. … Еще ▾ 1.Прилетели поздно ночью, в аэропорту встретил гид от Анекс тур и уставший автобус, но с отлично работающим кондиционером.

2. По приезду всех собрали на рецепции, сказали ждать когда подзовут к стойке для поселения. Самые нетерпеливые или знающие подходили и общались сами. Там всем предлагали за 8, 15 или 20$ в сутки улучшить номер. Развод №1.

3. Номер просторный с дорогой отделкой и мебелью, НО, уставший. Косметический ремонт необходим полностью всему отелю. Потеки на штукатурке от кондиционеров, раздолбанные аксессуары санузлов (держатели туалетной бумаги, полотенец...) еще куча следов времени по территории всего отеля.

4. Утром АнексТур собрал в 9:00 всех новоприбывших и начал предлагать экскурсии на 30-45% дороже чем можно взять на пляже или выйдя в город. Развод №2. Пример: Анекс – дайвинг с 2мя погружениями $60, на пляже $40. И никакой разницы в местах погружения. Израиль 1 день. Анэкс-$105, по городу $65-70. +риф намного красивее у отеля, чем там, куда нас возили.

5. "Бесплатный Шоптур" от Анекс. Даже не думайте ехать и тратить своё время. Все неадекватно дорогое, потому что, все со всеми делятся. Развод №3.

6. Питание в ресторане понравилось, было из чего выбрать. Много специфической местной еды, но и с головой хватало похожей на нашу кухню. Вкусно, сыто. +4кг за 8 дней.

7. Пляж порадовал мелким песком, пантоном с которого можно купаться и наблюдать за жизнью кораллового рифа. Не порадовал старыми полуцелыми шезлонгами, но это только если поздно выходить, когда первая линия занята.

8. Бар на пляже. Отлично место чтобы поупиваться СОКАМИ. Сок манго и гуавы то, что я пил все дни в больших количествах и разных коктейльных вариациях. Спасибо барменам на пляже всегда радовали вкусными сочетаниями. Местный алкоголь даже не пробовали.

9.Аптечка. Стандартный вариант от отравлений, солнечных ожогов и у кого что может заболеть. Пантенол – мастхэв!!! Комары есть, но мало. Фумигатор привезли с собой и включали его. Забыли твердое мыло, была проблема найти в округе, только на рынке.

10. Море. Первый раз увидели риф и всю его живность, восторг! Обязательно берите с собой или покупайте ласты и маску, GoPro. Без них, вообще нет смысла ехать?. Я столько времени проводил в воде, что у меня спина и ноги сзади загорели и сгорели больше чем перёд.

11. Природа на территории отеля прекрасна, за ней следят и поливают, подстригают. Действительно красиво.

12. Магазинчики. На территории есть 3. Аптека, сувенирный и универсамчик в холле рецепции. Во всем всего по чуть-чуть, самого необходимого для самых ленивых. Остальным советую Старый Базар.

13. Обмен валют. Вот тут самое интересное! Официальный курс на момент нашего отдыха был 8, 4 фунта за 1$. Это очень плохой курс. В отеле меняли $1-10фунтов, 1 €-11фунтов. На Старом базаре $1-12, 5фунтов, 1€-13-13, 5фунтов. Слышал, про менял которые давали по 15фунтов за $1, но не нашел их.

14. Старый базар. На такси от отеля $10, 300 метров от отеля 2-3 долл или 25-30 фунтов. Или 20-30 минут пешком. На базаре торгуйтесь. Везде. Со всеми. За каждую мелочь. Расчитывайтесь фунтами, если поменяли по хорошему курсу, так выгоднее. Можете сторговать минимум 50% от любой названной суммы.

15. Персонал. Почти все говорят и понимают нас. Полная ориентация на славян. Все вежливые и внимательные, попадаются конечно неприятные, но это единицы.

16. WiFi. В отеле на рецепции работает бесплатный, НО не заходит в соцсети и Вибер. Предлагают воспользоваться услугой( Развод №4) $5 в сутки, что просто баснословно дорого. Всем! абсолютно всем советую купить за $7-8 стартовый пакет местного Водафон и иметь 3, 5Гб трафика и не париться с ловлей WiFi.

В общем. Ехали в первый раз в Египет, в основном позитивные впечатления, негатива практически нет. Отель советую. Соотношение цена-качество оптимальное. Поеду ли в него еще раз, не знаю, не в ближайшие пару лет.
вид из номера Наш сосед Старый базар Старый базар Главный бассеин
аватар Smit0009
1 месяц назад  •  11 подписчиков 28 ответов
аватар Irinkablondinka
Подскажите, пожалуйста, как в отеле обстоят дела с поздним выездом?сколько нужно доплачивать за продления пребывания в номере?действует ли система все включено в день отъезда после 12.00? И как там с дискотеками? Аниматоры предлагают куда нибудь выезжать? Спасибо за ответ!
3 года назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар info126
info126
‹ Отель Royal Grand Sharm 5*

Расположение Отель находится в 18 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Коралловый (вход в море только с понтона). Рекомендуется специальная обувь. Протяженностью – 230 м.

К услугам гостей открытая терраса и принадлежности для барбекю. Есть камера хранения багажа. Предоставляются услуги по продаже билетов. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. На территории есть магазины. По запрос еда и напитки доставляются в номер. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными возможностями (по запросу).

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятий водными видами спорта. Мини-гольф, библиотека, дартс, караоке, игровая комната, мини-гольф.
  • теннисный корт
  • дискотека  FREE

Отель предлагает 350 комфортабельных номеров.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Om El-Said Hill, P.O.Box 116, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: +20 69 36 63 800