Неплохой отель с ужасным менеджментом

Написано: 24 июня 2017
Время поездки: 12 — 23 июня 2017
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 6.0
Отдыхали компанией в середине 2017. В Египте 4й раз.
Отель конечно не 5*, но учитывая цену за тур - все весьма не плохо.

МИНУСЫ:
1. Жесть - это когда в 12:00 у вас срезают браслеты и оставляют без обеда, ужина и какого-либо ланч-пакета до позднего вечера. А представители Анекс-тур обещая решить этот вопрос на инфо-встрече в день приезда (дабы склонить вас к покупке экскурсий) в последний момент бросают отговорку - "Все вопросы к менеджерам отеля. Это их правила! " : (
2. Немного устарелая мебель и старая душевая комната: прям по стоку и швам между кафелем видно - местами очень темные.
3. Очень далеко идти до пантона т. к. от аж в конце пляжа, а территория достаточно велика.
4. Пантон ужасно шаткий, сложно идти, на поручни тоже не стоит расчитывать. Спуски (ступени в воду) тоже весьма неудобны т. к. не имеют угла наклона как например на деревянных пантонах.

5. Нет туалетов на пляже. Нужно бежать либо в главный корпус (мин 5-7) либо найти в глубине корпусов запрятанный туалет на уровне пляжного бара.
6. Нет контейнера с жидким мылом в душевой, как у других отелей.

ПЛЮСЫ:
1. ЕДЫ много всякой: рыба, мясо (перепела фаршированные, телятина, курица), сыр (мягкий типа филадельфии и плавленный), овощи (сырые помидоры, огурцы, зелень, маслины), пицца, макароны, фрукты (апельсины, дыня, финики - 3р в день, арбуз, виноград, беби-бананы - вечером, грейфрут - через день утром, персики и виноград немного в обед, потому быстро разбирают)
В баре возле басейна можно полакомится свежими салатами, пиццой, бургерами, картошкой фри и рыбой фри с 13 до 17:00. Там же рядом мороженко в 15:00.
Даже если вы веганы или сыроеды (как я) вы всегда найдете чем перекусить.

2. НАПИТКИ: вкуснейшие египетские соки в пакетах (манго, гуава, ананас, апельсин), кофе в автомате (тестили на пляжном баре капучино и мокачино - норм), пиво светлое, кола-спрайт, вина и виски (немного шиперные на любителя), коктели на любой вкус.

3. ПЛЯЖ и ТЕРРИТОРИЯ: огромные, можно найти место менее людное, возле пантона или ближе к пещаному пляжу (он правда мелкий очень и заходить на глубину через него нельзя и опасно- корралы ведь) или вообще лечь возле бара и попивать вкусные коктели.

4. РИФ: хорош, особенно утром до 10:00 и после 13:00 - рыбок и корралов очень много. Ставлю 4+ т. к. видела получше.
Совет для любителей снорклинга: делайте заплывы направо за буйки - там рай : )

5. АНИМАЦИЯ: на пляже анимация никакая, утром боча, а вечером волейбол. Вся жизнь возле басейна: дарц, йога, аэробика, аква-аэробика, диджей. Веселый и любезный всегда Антонию, старается Полина, все остальные девочки виглядят печально и помойму не тем занимаются: бояться людей - в аниматоры не ходить : D

6. КОМНАТЫ: всегда чисто и опрятно убирают. Мебель старовата, пришлось просить поменять кровать и отремонтировать фен - все решили оперативно. Душевая немного старая - видно по швам и по стоку. По заезду дают 2 мылка, 2 шампуньки и 2 гелика, последние доставляют по мере использования.
Совет: берите с собой гель для душа и шампунь.


7. ИНТЕРНЕТ: есть на лобби и достаточно хорош, если мало людей. Фото и видео отправляются легко. Соцсети, скайпы и меседжеры пашут. Но часто выбивает сеть.

ВЫВОД: за цену в 400 дол. можно ехать, но если руководство отеля не пересмотрит политику лояльности к своим клиентам в день приезда и отьезда - больше не приеду и рекомендовать этот отель не буду! ! !