Можно вернуться

Написано: 23 июня 2017
Время поездки: 14 — 21 апреля 2017
Прошлый раз отдыхали в Хургаде, теперь настала очередь Шарма)). Отдыхали с мужем в апреле. Выбирала отель больше опираясь на отзывы и рейтинг. Отель небольшой, компактный, все что нужно – рядом. Территория ухоженная, бассейны чистые, персонал дружелюбный, с позитивным настроем, хамов не встречала. Заселение быстрое, номер нормальный со всем необходимым, уютный. Смена полотенец, белья вовремя, без напоминаний. Мы брали с собой фумигатор и крем и нас никто не ел)). Порадовал звоночек с рецепции с вопросом, все ли устраивает и нет ли пожеланий, небезразличие радует. За порядком на территории и в ресторанах-барах следят, и еще спасатель на пляже, не для «мебели», бдит за отдыхающими. Короче, с персоналом в отеле все нормально)). По питанию в целом хорошо, приготовлено нормально, вкусное мясо–гриль, порадовали пакетированные соки, а не Юпи, как было в Хургаде)). Выпечка и десерты вкусные, пиво в бутылках очень приличное, более крепкие напитки не брали. Еще плюсик отелю – команда анимации. Ребята на своем месте! И активити-программа с ними проходит весело и интересно и вечерняя программа. Со стороны наблюдала за девочкой-детским аниматором, малышня от нее в восторге, не отлипают))), а деток не обманешь!
Пляж обустроен нормально, шезлонгов хватало, но вход в воду с берега мягко говоря не очень, но это не минус отелю, знала, что так будет. Зато Красное море великолепно, ради него и летаем. Плавали только с понтона, рыбок всевозможных очень много, скаты, мурену видели, а какие кораллы!
Вобщем, отель не разочаровал (негативных отзывов тоже не мало, каждый едет со своими «тараканами в голове») Такое чувство, что некоторые товарищи целенаправленно едут искать минусы, а не наслаждаться отдыхом в такой чудесной стране. И вообще, мы не сидели в отеле, выходили в город, знакомиться с местным «колоритом», ездили на экскурсии, благо в Египте есть на что посмотреть, хотя каждому-своё))) Были в заповеднике Рас Мухаммед и в Абу-Галум. Отлично провели время, многое посмотрели, особенно понравилось плаванье с масками в «Голубой дыре»- невероятная красота подводного мира.

P. S. Деньги меняли в банкомате в отеле. Wi-fi для переписки и отправки фото вполне хватает. При возможности еще вернемся в этот отель.