Хорошее соотношение цены и качества

Написано: 12 июня 2017
Время поездки: 25 мая — 5 июня 2017
Отдыхала в отеле с 25 мая по 5 июня 2017 года. Отель выбирала долго и целенаправленно, т. к. в марте этого года была уже в отеле Radisson Blu в Набке. При всех плюсах предыдущего отеля, хотелось красивого рифа, менее ветреной погоды и близости к центру. Выбором отеля осталась очень довольна!!! !
ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ SHERIFU, WALIDU, MOXSINU, ALAASHAWKY, HAMDY, АННЕ, СВЕТЛАНЕ, ЕЛИЗАВЕТЕ КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ МОЙ ОТДЫХ НЕЗАБЫВАЕМЫМ!! !
Что понравилось в отеле:
1) Очень красивая, ухоженная, зеленная, чистая и продуманная территория.

2) Море!! ! ! Очень красивый риф!!! ! ! Раньше я ездила на различные эскурсии для того, чтобы насладиться красотами подводного мира красного моря. Выбрав этот отель, эта необходимость исчезла. Риф потрясающий, с огромным количеством разнообразных кораллов и красивых рыбок, видели мурену, скатов, большую черепаху, рыбок попугаев и других обитателей красного моря! Море теплое и ласковое! Согласна с мнением туристов, что одна из основных целей, кроме посещения наследия древнейшей цивилизации это, конечно же, красоты живописнейшего КРАСНОГО МОРЯ!!! !
3) Обустроенный пляж, с достаточным количеством лежаков. Удобный понтон для желающих поплавать и не глубокий заход в море для деток и желающих побарахтаться в волнах, правда обязательна нужна специальная обувь! ! ! Чистые и мягкие пляжные полотенца. Благодарю спасателя Махмуда за его профессиональные советы и помощь всем гостям отеля!! !
4) НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО БУТИЛИРОВАНОЙ ВОДЫ! ! ! На территории несколько баров, где можно взять в холодильниках воду! ! ! Алкоголь, различные напитки, соки, чай и кофе в стаканах тоже в неограниченном количестве!! !
5) Номера. Номер у меня был очень хороший, просторный, чистый, на пятом этаже с балконом с потрясающим видом на море!! ! ! Кровать хорошая, удобная, постель чистая, меняли часто. Полотенца белоснежные. Кондиционер работал очень хорошо (3 режима), сейф в номере и сантехника работали исправно! ! ! Уборка номера проводилась ежедневно и очень качественно, за что очень благодарна ребятам (один из них Raafat), которые убирали мой номер!! !
6) Осталась очень довольной работой официантов в ресторане и барах, которые работают быстро, четко, слажено. Ребята очень стараются, чувствуется, что они дорожат своим рабочим местом, качественно и быстро выполняют свою работу, внимательно относятся к просьбам гостей. На столах никогда не образуются завалы грязной посуды. Предупредительно разносят гостям прохладительные напитки, алкоголь, чай и кофе. В ресторане, да и на всей территорий всегда очень чисто!!!!! ! !
Была удивлена, тем, что шеф-повара, главные менеджеры по кухне ежедневно присутствуют от начала и до конца во время завтрака, обеда и ужина, внимательно наблюдают за происходящим в зале и при необходимости сразу же подключаются для устранения той или иной проблемки!! ! ! И, что немаловажно к ним всегда можно обратиться! ! ! и вы точно будете услышаны и ваши адекватные пожелания выполнены! !

7) Еда! Голодными вы точно не останетесь (супы, свежие овощи и зелень, различные салаты, мясо, птица, рыба, морепродукты, разные гарниры, выпечка и фрукты присутствуют). Как пожелание - думаю нужно подумать над расширением ассортимента, за 10 дней любая еда приесться ? ))))
8) Интернет. Бесплатный WIFI internet только в холе отеля, поэтому лучше приобрести египетскую сим карту либо по прилету в аэропорту от 5 $ и выше в зависимости от оператора (3 на территории Шарма), либо если выйти из отеля и пройти вправо в сторону MERCATO то можно приобрести симку в фирменных центрах сотовой связи. Лично я купила сим-карту Vodafone за 70 фунтов – 3.5 МБ интернета и звонками внутри страны, хватило на время пребывания и даже осталось на следующий раз ? )))
9) Работой менеджеров на рецепшен тоже осталась довольна. Достаточно тактичные и вежливые. Правда если хотите, что бы ваша просьба была выполнена быстро! ! ! лучше обратится к девушкам Анне, Светлане и Лизе. Разница в менталитете, все народы в Азии (Индия, Китай, Тайланд …. ) немного медлительнее, чем мы с СНГ ? ))
10) Удобно и то, что на территории отеля есть профессиональный фотограф Аладино и торговец различными маслами и чаями Саид. Если вы обгорели или еще какие нибудь мелькие проблемки то можно обратиться к нему и вы получите и скорую помощь и проф консультацию.
11) Анимация в отеле THE BEST!!!! ! ! Команда аниматоров достойна похвал! ! ! Неутомимые, веселые, классные ребята. Понравились занятия спортом на отдыхе (аква аэробика, зарядка, йога, дартс, волейбол, Боча)! ! !
12) А еще очень понравилось слушать живое пение певицы, к сожалению не знаю ее имени. Поет замечательно!! !
Пишу отзыв и четко знаю, что обязательно приеду в этот отель снова.
До новых встреч отель THE ROYAL GRAND!!!! !
Отель рекомендую! ! !