отель не стоит своих звезд

Написано: 1 января 2017
Время поездки: 18 — 28 декабря 2016
6.0
Мы в Египте были 11 раз, этот отдых самый дорогой и самое большое разочарование мое в египетских пятерках, отдыхали в этом теле с 18 о 28 декабря, отель оставил очень двоякое впечатление, с одной стороны отличный вежливый приятный персонал, шикарный номер люкс, вместо двух стандартов, совершенно бесплатно, спасибо Вам большое, классные аниматоры девочки очень стараются, хорошая детская анимация, мини клуб, зарядки и всякие остальные развлечения, красивая территория и попытки персонала угодить во всем, с другой скрытое жлобство хозяина отеля. я так понимаю, что хозяин решил, если в отеле практически одна Украина, то еду можно очееень экономить, про спиртное вообще промолчим, самогон который воняет извините г. . ном, я один раз взяла коктейль с ромом и он случайно немного пролился на руку, руку пришлось отмывать в номере с мылом(почему в номере? потому, что в туалетах мыла нет, его не наливают). Наши люди конечно умудряются пить это, бармены даже какие-то коктейли делают и с соком в блендере, в любом виде, лишь бы скрыть запах этих напитков.
Еще одна моя ода- питанию, ни в одном отеле мира мне не предлагали на завтрак омлет из половины яйца, делается это так, берем два яйца, разбиваем в пиалку, взбиваем, добавляем щепоточку( малюсенькую) буквально три-четыре кусочка тертого на терке сыра и кусочек зелени и выливаем это все на три формы для омлета на плите, тут главная хитрость, сделать так, что бы яйцо растеклось так что бы покрыть всю кругленькую форму, вуаля, омлет из двух яиц на троих готов! В железных судках в ресторане всегда одно и тоже, рис, каша ориэнтал, зеленая спаржа с горошком в томате, овощи на пару, какие-то макароны а ля лазанья(выглядят странно), картошка запеченная( полусырая) и говяжий фарш в какой-то жиже, этот ассортимент был всегда! такого даже в тройках не встречала, если мясо в судке, то оно в виде фарша в каком-то киселе или жиже( это не соус точно) и конечно с огромным количеством картошки. Еще был прикол, жарили кальмаров во фритюре, но как оказалась, вместо кальмаров жарили порезанную кусочками отварную вчерашнюю картошку во фритюре, потом картошка закончилась и начали жарить лук, практически уже без фритюра... Или раковины-мидии с песком внутри, а в раковину кладут микс из овощей и мелко нарубленой курицы, это просто ужас.
Очень меня поразило отношение поваров на раздаче, видно им зарплату насчитывают от процента сэкономленной еды, так как я ходила набирать еду два раза в три тарелки( один раз детям, сыну и дочке, второй раз себе) то иногда мясо отказывались давать, аргументируя, что я уже брала в две тарелки. О маленьких порциях я писать не буду, люди были просто в ужасе от питания, мы в прошлом году отдыхали на второй линии над этим отелем, в Пансиана Гранд Шарм, отель средненькая 4, две недели там обошли в два раза дешевле чем Роял гранд, там кормили в сто раз лучше и вкуснее чем здесь, мы ездили с детьми маленькими, мои дети 10 дней питались рисом, для детей там больше нечего есть, курица всегда мелкими порциями и жаренная, говядина только в фарше и острая, рыба караси не чищенные или недожаренная скумбрия. Выпечка всегда вчерашняя и такое впечатление, что у них все сделано из одно пресного невкусного теста и пончики, и булочки, и резиновые блинчики на завтрак, и тесто для кляра во фритюр. Фрукты это отдельная история, финики закончились, все их больше не принесут, бананы режут маленькими кусочками и жарят на сковородке, целых бананов нет, мандарины по одной штуке в руке выдают, но они все гнилые, фрукты только самые дешевые, пару раз был физалис, я в принципе на такое внимание никогда не обращаю, мы всегда фрукты детям покупаем на базарчике, но ведь этот отель то не 3 или 4. О еде можно писать бесконечно, ситуация лично для меня чуть улучшилась только тогда, когда мужу не дали мяса и я взяла телефон и пошла снимать на видео, после этого мне давали самой выбрать кусочек который я хочу.

Один раз за весь отдых был отличный ужин 24-го декабря, праздничный ужин в честь рождества, вот тогда действительно было все на высоте и рыба и мясо и тортики отличные, но это было один раз!
Еще нюансик, не было у нас в номере горячей воды и половине номера не было электричества, выбивало автомат, четыре дня не было, мы ходили на ресепшин, причем не ругались, просто просили исправить, приходили работники, что-то делали, но ничего не менялось, а потом, пришли еще раз и все заработало и обеих ванных ванных горячая вода появилась, а не только у детей, как оказалось чуть позже наш сосед просто написал жалобу в Анекс тур, что нет горячей воды, был скандал и воду включили и свет починили, соседям прислали фрукты с извинениями. Я сделала для себя вывод, что ели за день не решилось, значит нужно писать на туроператора, и устраивать скандал, тогда и толк будет и фрукты в номер. Вообщем второй раз не поедем, даже если дешево будет, не стоит отель тех денег которые мы заплатили. А еду дети и я вспоминаю как страшный сон, покушать можно только с боем.