Цена-качество - что надо.

Написано: 19 октября 2016
Время поездки: 1 — 9 октября 2016
1. Прилетели поздно ночью, в аэропорту встретил гид от Анекс тур и уставший автобус, но с отлично работающим кондиционером.

2. По приезду всех собрали на рецепции, сказали ждать когда подзовут к стойке для поселения. Самые нетерпеливые или знающие подходили и общались сами. Там всем предлагали за 8.15 или 20$ в сутки улучшить номер. Развод №1.

3. Номер просторный с дорогой отделкой и мебелью, НО, уставший. Косметический ремонт необходим полностью всему отелю. Потеки на штукатурке от кондиционеров, раздолбанные аксессуары санузлов (держатели туалетной бумаги, полотенец...) еще куча следов времени по территории всего отеля.

4. Утром АнексТур собрал в 9:00 всех новоприбывших и начал предлагать экскурсии на 30-45% дороже чем можно взять на пляже или выйдя в город. Развод №2. Пример: Анекс – дайвинг с 2мя погружениями $60, на пляже $40. И никакой разницы в местах погружения. Израиль 1 день. Анэкс-$105, по городу $65-70. +риф намного красивее у отеля, чем там, куда нас возили.

5. "Бесплатный Шоптур" от Анекс. Даже не думайте ехать и тратить своё время. Все неадекватно дорогое, потому что, все со всеми делятся. Развод №3.

6. Питание в ресторане понравилось, было из чего выбрать. Много специфической местной еды, но и с головой хватало похожей на нашу кухню. Вкусно, сыто. +4кг за 8 дней.

7. Пляж порадовал мелким песком, пантоном с которого можно купаться и наблюдать за жизнью кораллового рифа. Не порадовал старыми полуцелыми шезлонгами, но это только если поздно выходить, когда первая линия занята.

8. Бар на пляже. Отлично место чтобы поупиваться СОКАМИ. Сок манго и гуавы то, что я пил все дни в больших количествах и разных коктейльных вариациях. Спасибо барменам на пляже всегда радовали вкусными сочетаниями. Местный алкоголь даже не пробовали.

9. Аптечка. Стандартный вариант от отравлений, солнечных ожогов и у кого что может заболеть. Пантенол – мастхэв! ! ! Комары есть, но мало. Фумигатор привезли с собой и включали его. Забыли твердое мыло, была проблема найти в округе, только на рынке.

10. Море. Первый раз увидели риф и всю его живность, восторг! Обязательно берите с собой или покупайте ласты и маску, GoPro. Без них, вообще нет смысла ехать? . Я столько времени проводил в воде, что у меня спина и ноги сзади загорели и сгорели больше чем перёд.

11. Природа на территории отеля прекрасна, за ней следят и поливают, подстригают. Действительно красиво.

12. Магазинчики. На территории есть 3. Аптека, сувенирный и универсамчик в холле рецепции. Во всем всего по чуть-чуть, самого необходимого для самых ленивых. Остальным советую Старый Базар.

13. Обмен валют. Вот тут самое интересное! Официальный курс на момент нашего отдыха был 8.4 фунта за 1$. Это очень плохой курс. В отеле меняли $1-10фунтов, 1 €-11фунтов. На Старом базаре $1-12.5фунтов, 1€-13-13.5фунтов. Слышал, про менял которые давали по 15фунтов за $1, но не нашел их.

14. Старый базар. На такси от отеля $10.300 метров от отеля 2-3 долл или 25-30 фунтов. Или 20-30 минут пешком. На базаре торгуйтесь. Везде. Со всеми. За каждую мелочь. Расчитывайтесь фунтами, если поменяли по хорошему курсу, так выгоднее. Можете сторговать минимум 50% от любой названной суммы.

15. Персонал. Почти все говорят и понимают нас. Полная ориентация на славян. Все вежливые и внимательные, попадаются конечно неприятные, но это единицы.

16. WiFi. В отеле на рецепции работает бесплатный, НО не заходит в соцсети и Вибер. Предлагают воспользоваться услугой( Развод №4) $5 в сутки, что просто баснословно дорого. Всем! абсолютно всем советую купить за $7-8 стартовый пакет местного Водафон и иметь 3.5Гб трафика и не париться с ловлей WiFi.

В общем. Ехали в первый раз в Египет, в основном позитивные впечатления, негатива практически нет. Отель советую. Соотношение цена-качество оптимальное. Поеду ли в него еще раз, не знаю, не в ближайшие пару лет.