Вопрос oб отеле Albatros Royal Grand Sharm 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Стаканы просто ополаскивают и все??вонь страшная в стаканах?
Стаканы просто ополаскивают и все??вонь страшная в стаканах?
11 подписчиков  • спросил 2017-01-217 лет назад
аватар lana_181
Вы о чем вообще? Да их просто моют водой)) Если вы о баре..там же это прекрасно видно!)
аватар Smit0009
Я отом что бактерии водой не смоешь,ребёнок заболел вирусным заболеванием,и мы все тоже ,диагноз врача.я наблюдал как моют ,ужас
аватар musja7
Smit0009, если у вас вирусное заболевание, то оно не имеет отношения к бактериям. С другой стороны, вирусы более устойчивы к воздействию даже моющих средств. Никто нигде не стерилизует посуду, поэтому риск что-то подхватить в отеле есть всегда. Из ресторана или бассейна или просто через места общего пользования и контакта с инфицированными ( вы же не знаете, кто из туристов с чем приехал).Кроме того, сама вода в Египте уже может быть источником бактериальных проблем ( не вирусных).
аватар ollennka
В воде и вирусы неплохо живут, не только бактерии.
аватар Svetochka.linnik73
На Украине общепит ещё похлеще,или вы думаете у нас стерильной?
аватар Smit0009
Я не ем в общепитах.а там где я ем всегда чистоя посуда.
аватар Smit0009
Если некоторые люди привыкли пить ,есть как свинья,то хоть г....ом вымажи, они скажут все хорошо)))))
аватар musja7
Smit0009 , упс. Тут такое дело: наши люди , зная, что едут в бюджетный Египетский отель с ребенком, все-таки должны оценивать риски. Странно с апломбом на уровень Савойя, покупать тур на семью с ребенком за 800 дол в бюджетный отель. И наивно думать, что в отеле будет идеальная чистота. Как говорят сами менеджеры отелей: "какая цена- такой и сервис".Кроме того, контингент отдыхающих тоже не проходит проверку на отсутствие вирусоносительства ни в аэропорту, ни в отелях. Один инфицированный человек, покупавшись в бассейне, может спокойно заразить десяток- вирусы не погибают под действием реагентов для читки бассейнов ( а в Египте в бюджетных вариантах их сейчас еще и чистять абы как). И никто вам не будет тратиться в бюджетном отеле на мойку посуды с суперсовременными средствами для дезинфекции. Ряд отлей вообще сейчас все напитки подает в пластиковых стаканах. "Это Египет , детка":)
аватар Smit0009
Бред))я в Египте 8 раз.и если пишет 5*то хотяб 4* а тут на 2* не больше)и номер я снемал не стандарт))не в деньгах дела!
аватар musja7
Тогда не понимаю- быть 8 раз в Египте и не знать, что "звездность" египетских отелей-это большая профанация. Также, как и не понимать, что дешевый сыр только в мышеловке. Я понимаю, что вляпаться может человек,который едет впервые. Но который кагбы 8 раз? Не верю.
аватар agent_borabora
Какая цена - такие и стаканы)
Ещё ни один опытный путешественник не посоветовал этот отель для отдыха. Он подходит скорее для ночёвки.
Желательно пить только воду из бутылок, а есть только рис или макароны.
аватар lana_181
agent_borabora ой.ну тоже скажете...вы не путаете его с другим каким-то отелем? Вполне адекватная бюджетная пятерка..как напишите..прямо не отель а сарай..бывают и похуже.Но дело не в отеле,а в том что автор вопроса с чего-то решил что причина вируса немытые стаканы..каким боком?? Тем более что каждый имеет право попросить стакан из стекла.а еще лучше,раз такая пляска-берут пусть с собой одноразовые.
аватар lana_181
Smit0009 и вот еще что странно в вашем вопросе-разве ребенок пил коктейли? именно их наливают в пластиковые стаканы,которые реально плохо моют. Там везде вода в бутылках-бери не хочу! так что вряд ли ребенок заболел из-за того.что выпил что-то из стакана. И вы не написали каким ребенок заболел вирусным заболеванием.Вирусы как известно передаются не всегда через воду,они живут в воздухе..
аватар travelsita
Были в этом отеле в сентябре. Никаких проблем с гигиеной и пищеварением не было. Стаканы моются ,как обычно. Воды в бутылочках хватает с лихвой. Из под крана не пейте воду и не полощите ею зубы.
аватар kolyan_cat
"бактерии водой не смоешь" - это шедевр. Нобелевскую премию по биологии в студию.
аватар alex45
Я тоже в прошлом году был в Рояле, в этом году решил проверить восхваленную многими здесь Фараану.Не зная, как раньше, но сейчас в Фараане, что воду,Спрайт,Колу, пиво, что египетский шмурдяк (виски,ром и др.аналогичные напитки) наливают только в одноразовые стаканы на 200 гр( прикиньте,мужики, а если скоро в 100 гр пластик пиво наливаться будет!).
Прошлый год в Рояле я всё это пил из стекла. Но я даже не об этом. Почему если ребенок траванулся, то обязательно плохой отель?А ребенок в Ваше отсутствие не может, что-то лизнуть, в руки чего-то взять,а затем руку в рот? Видел буквально 3 дня назад, как малыш что-то из воды тащил, ближе- это полудохлая морская звездочка,вмешался, а мать , болтая с подружками,про мальца забыла и не следит за ним.Тут, что угодно можно в рот засунуть.
аватар agent_borabora
Кто здесь хвалит Фараану?????????
Фараана от Роял Гранд Шарма не далеко ушёл по чистоте, вкусу блюд и ассортименту.
аватар alex45
Извините,agent borabora, Вы там лично были или по рассказам туристов???
Я только оттуда вернулся, свои впечатления от отеля будут в "Турправде". Роял и Фараану нельзя ровнять даже по звездам отеля.(4 и 5 звезд).Пишете"чистоте, вкусу блюд и ассортименту" и куда ушел, в какую сторону?
В Фараане отдыхал лично.
Поэтому и пишу: "НЕ далеко ушёл по чистоте, вкусу блюд и ассортименту" - это значит, что в отелях самое вкусное это картофель фри, колбаски, макароны, рис и яичница.
аватар alex45
Я не хочу Вас обижать, но курица на гриле или баранья нога замаринованная и зажаренная на гриле! ... если Вы этого не ели, то жаль! Нормальное питание как для 4*, даже выше. Плохо, что в отличие от других отелей, не было вина (про шмурдяки я написал, впечатление, что кроме того, что спиртные напитки слабые от изготовителя, их еще и разводят бармены). Когда наливают с только открытой бутылки- один вкус,с бутылки с соской - другой! Отвратный!
Но тут шла речь об антисанитарии в Рояле! По сравнению с Фарааной там белье было или новее или лучше стиралось, в Фараане мне в номер принесли и повесили полотенце с грязной полосой,я,как обычно, бросил его на пол, там бы и осталось лежать,если бы не заставил поменять.
А вот ТС рекомендую ездить с детьми в круизы,там борьба с ротовирусом- главная задача.Сами понимаете- замкнутое пространство и вдруг такое произойдет, поэтому во все круизные рестораны на входах стоят люди и принуждают ополоснуть руки каждого дезраствором.Но и цена круизов чуть другая
аватар alex45
"Вся самая интересная информация о "Шар Эль Шейх",- посмотрел и ничего интересного для себя не нашел.Потратил только время!
аватар musja7
alex45,вот вернулись только мои свекры из Роял Гранда. Конкретно их впечатления ( в Еги не впервые, в Роял Гранде- впервые): сервис- нормальный. все было чистенько в номерах. бассейн на подогреве, но они там ни разу не купались, поэтому оценить Т воды не могут. Заполняемость отеля- хорошая. основной контингент- украинцы, немного египтян и итальянцев. К чему претензии- так это к питанию. Оно было на "3", скудное по ассортименту и не вкусное. постоянные гости отеля питаются в другом ресторане и там питание было совсем другое ( свекры банально по вечерам одевали кофту на длинный рукав, цвет браслета не видно было и ходили ужинать в ресторан для постоянных гостей". Вот там питание было на 4+
аватар alex45
Спасибо за поддержку! Мне и прошлый год там понравилось, всё чистенько, рум - боя не видно, но его работу видать.Чистое бельё ежедневно менялось.
Я не фанат питания, но мне пищи хватало, хотя многие тоже говорили,что можно было и получше. Но это от шеф-повара зависит. И последнее, какие деньги Ваши свекры потратили за эту 5* обитель?Какие деликатесы могли ожидать, фуагру, лобстеры или хобот слона? Кризис в Египте, как и у нас!
аватар Svetochka.linnik73
Мы были в отеле с 22января по2 февраля,питание нормальное,голодные не были,разнообразное выбрать было с чего,мясо и курицы и индюшки,говядина,рыба баранина достаточно,в номерах убирали каждый день,хорошо,анимация супер,программы класс.Единственное ужас так это турагенты Анекса,боже это быдло(экскурсии не покупали)даже при одном их виде тошнило.Воды полно,бери сколько угодно,мы врывались,зубы чистили только этой водой.Были маленькие неполадки один звонок на ресепшен и все сразу порядок,супер.Отдельное спасибо и большое восхищение так это девочки с Cuest Relations, респект,особенно Елизавета,ОГРОМНОЕ спасибо,помогла супер.Шевченко могли разрушить любую ситуацию,класс.Отель хороший а кому грязно и не вкусно(за такие деньги)все в RIXOS вот там я думаю для таких,,аристократов''
аватар musja7
alex45, они очень удачно по цене съездили. Сейчас тур на 2 туда уже на 300 дол. выше. А проблему с питанием решили простой маленькой хитростью. Просто ходили ужинать в ресторан для постоянных гостей. И там все было ОК
аватар alex45
Я не понял про ресторан для постоянных гостей, такого прошлый год не было. Основной ресторан,ресторан А-ля-карте и бар у бассейна, где была вкусная пицца,сэндвичи, греческий салат и другой перекусон.Но... время идет, что-то меняется!
аватар Svetochka.linnik73
Около А-ля-карта рядышком ,готовят все в основном(практически то же,только в основном можно подойти самому к грилю и дадут горячее)а там сервируют,может где-то что-то добавят а так с нами в основном много было с золотыми браслетами
У нас он был закрыт.
Отвечу на другие вопросы о Albatros Royal Grand Sharm 5*