Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Рехана Роял Бич Резорт & Спа, Rehana Royal Beach Resort and Spa, Рехана Роял Бич Резорт энд Спа, Рихана Роял Бич Резорт & Спа
Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa построен в 2008 году. Традиционный египетский стиль зданий идеально гармонирует с голубыми бассейнами, ухоженными пальмовыми рощами и зелёными лужайками. Подробнее →
аватар p_iuliia
p_iuliia  •  ездил(а) 3 дня назад
Вежливый, приветливый персонал, разнообразная кухня - очень вкусно. Анимация на высшем уровне (очень весело, не навязчиво), если участвовать в румбе, аквааэробике, йоге и т. … Еще ▾ Вежливый, приветливый персонал, разнообразная кухня - очень вкусно. Анимация на высшем уровне (очень весело, не навязчиво), если участвовать в румбе, аквааэробике, йоге и т.д. , то бороться с лишним весом не прийдётся. Море было прохладное (19-20 градусов), температура воздуха - максимум 25 градусов, но мы с удовольствием плавали с пантона и наслаждались красотой рифа (не хуже, чем в море). Обязательно берите маску. Номера чистые, вода , кофе, чай, сахар каждый день. В это время лучше брать южные номера на 2, 3 этажах, иначе темно и прохладно (хотя есть кондиционер). Отдыхом очень довольны. Хотим приехать сюда в более тёплый период.
аватар dimader76
dimader76  •  ездил(а) 1 месяц назад
Доброго дня! Відпочивали у готелі з 09.12.2016-16.12.2016р. залишилися тільки ПОЗИТИВНІ враження від відпочинку. Оператор Анекс Тур, о 9 ранку вже були в готелі, швиденько нам розповіли що, де, куди напоїли прохолодними соками і розселили по номерах (хоча заселення могло бути о 14. … Еще ▾ Доброго дня! Відпочивали у готелі з 09.12.2016-16.12.2016р. залишилися тільки ПОЗИТИВНІ враження від відпочинку. Оператор Анекс Тур, о 9 ранку вже були в готелі, швиденько нам розповіли що, де, куди напоїли прохолодними соками і розселили по номерах (хоча заселення могло бути о 14.00). Номера просторі, все функціонує, хоча номера не першої свіжості, але відпочувати чудово це не заважало. Територія- велика, зелена, квітуча, чиста, багато басейнів, гірки, дитячі та дорослі, вода з підігрівом. Пляж поруч, вхід з берега (можна купатися, але дно не дуже і тре взуття спеціальне) або з пантона, там велика глибина. Зимою починаються вітри, тому не завжди можна купатися з пантона, з 8 днів 3 дні пантон був зачинений. Море дуже гарне, корали, рибки просто клас! Як з берега можно побачити, так із пантону. Температура повітря була близько +25, вода +27 те що треба :) Годували на убій, риба, яловичина, курка, качка що дня. Два рази давали осетра, овочі, фрукти на будь який смак, солодощі просто смакота. Ми фрукти з ресторану брали на море, ніхто за руки не хапав дозволяли. Алкогольні напої, пиво, коктейлі-смачні! Був ром, але це на любителя. Обслуговуючий персонал дуже привітливий. Представник Анекс туру два рази підходила і запитувала, чи ми усім задоволені, чи нема претензій. Вайфайф дають користуватися 1 годину безкоштовно, потім платно, тому купив місцеву картку Водафон, 1, 5Гіга інтернету 3 G за 5$, взуття для купання в морі теж там купили 4-5$. По закінченню відпочинку, нам повідомили що рейси Бориспіль не приймає, тому виліт затримується, нас посадили в автобуси і перевезли до іншого готелю Хілтон 4+ заселили, дали номера і браслети готелю. Відпочинок продовжився ще на день :) (готель Хілтон 4+ досить пристойний). Так що респект тур оператору. Усім рекомендую! Відпочиваємо в Єгипті не перший раз. Дякую за гарний відпочинок!
аватар irinaprohorova
irinaprohorova  •  ездил(а) 1 месяц назад
Заселение прошло быстро, мнут 10 и ключ от номера у нас. Номер был большой и уютный. В номере было все необходимое, все хорошо работало. Убирались неплохо, полотенце меняли каждый день, постельное белье не знаю как, не обращала внимания. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, мнут 10 и ключ от номера у нас. Номер был большой и уютный. В номере было все необходимое, все хорошо работало. Убирались неплохо, полотенце меняли каждый день, постельное белье не знаю как, не обращала внимания.
Территория отеля большая. Вся в зелени, невероятно красиво там.
Еда в отеле хорошая, выбор есть всегда. Голодными вы точно не останетесь. Еда вкусное. Меню меняют, не каждый день, раз в неделю по моему, но мы были там 10 дней, нам всегда всего хватало и на однообразие мы не жаловались.
Много овощей, фруктов, есть мясо и рыба, вкусная выпечка.
Напитки в любом баре есть, алкоголь хороший.
С морем нам не очень повезло, постоянно штормило, искупались всего несколько раз, но полежать и побарахтаться в вожже можно было у берега, там мелковато, но вода там теплая.
Были в основном в бассейне, там куча развлечений, аниматоры молодцы, веселили. Была зарядка, акваэробика, танцы, в волейбол на пляже играли. Вообще ребята заводные, веселят целый день.
Также еще ездили на экскурсию, брали у проверенного местного агентства, уже обращались в другие приезды сюда, полностью довольны, найти можно в яндексе и посмотреть разные экскурсии, связаться можно по вайберу. Этот раз мы выбрали ужин бедуинов.
Мы с радостью вернулись в этот отель, но когда море спокойное.
Здесь хорошо с детьми, развлечений для них очень много и детские площадки, детский клуб, аниматоры хорошие, играют постоянно с ними, и горки, и лагуна на пляже, мини диско. Детское меню в ресторане есть, так что накормить есть чем.
Отель советуем, но в другое время.
Сам пляж хороший, мы и там загорали, риф красивый тоже есть, жаль, что не удалось полюбоваться.
Так что у кого есть какие то сомнения, то не переживайте. Вам точно понравится.
аватар Beby
Beby  •  ездил(а) 1 месяц назад
Приїхали відпочивати в грудні, чесно кажучи мій перший відпочинок за кодоном, думала там жара...як виявилось там доволі прохолодно (26 градусів, але дуже вітряно). Ще на виході з аеропорту підбіг араб вихватив сумку та почав говорити заготовленими фразами, а мотім натякнув, щ йому треба "мані") дістала долар, бо там близько 20 крокув до автобуса, а він кажу: нєт давай 5, та понявши шо ніфіга кинув сумку та пішов назад)))) Привезли нас автобусом в готель, відразу дізналися неприємність, що інтернет у Єгипті дорожчий чим бензин, тому скористатися WIFI можна лише раз і лише 1 годину. … Еще ▾ Приїхали відпочивати в грудні, чесно кажучи мій перший відпочинок за кодоном, думала там жара...як виявилось там доволі прохолодно (26 градусів, але дуже вітряно). Ще на виході з аеропорту підбіг араб вихватив сумку та почав говорити заготовленими фразами, а мотім натякнув, щ йому треба "мані") дістала долар, бо там близько 20 крокув до автобуса, а він кажу: нєт давай 5, та понявши шо ніфіга кинув сумку та пішов назад)))) Привезли нас автобусом в готель, відразу дізналися неприємність, що інтернет у Єгипті дорожчий чим бензин, тому скористатися WIFI можна лише раз і лише 1 годину...а якщо хоемо ще то 3 долари сутки.. те що ми були в шоці це мало сказано( проте була альтернатива купити місцеву сімкарту ВОДАФОН з нетом близько 5-10 доларв, проте він не всюди тягнув)...нам він був не потрібен, лише з рідними звязатиь сказати , що все добре.... але нам пощастило сидячи в холі підійшов хлопчина та віддів нам безкоштовно сімку, так як вони вже висилялися (так само ми зробили при виїзді, мегабайтів вистачає). Недовго чекаючи нам дали номер, готель величезний, тому нас завезли міні карою))) підійшовши до номеру...друзі це жах...те шо ми були в шоці це слабо сказано... брудно, коврик пропалений цигарками, на бильці ліжка якісь бурудні жирні плями, штора парвана, в туалеті смерділо ослячою мочею)))))) сусіди нам порадили звернутися до гіда, як виявилося потім, це їхній прикол, якщо ви мовчите то живіть собі, якщо ні то поміняють)))) спочатку він нам сказав давайде 15 баксів з чоловіка в сутки, але побачивши нашу реакцію сказав ладно безкоштовно... такшо не мовчіть, ВОЗМУЩАЙТЕСЬ. Ну і з мінусів це напевно все, харчування нормальне, різноманітне, море тепле (хоча зимою вітер холодний). З приводу моря вважайте там гострі корали та морські їхаки, знайомі знали і брали з собою спеціальні кросівки, ми мусили купувати там близько 4 баксів ( а в аеропорту жінка розповідала, що її знайому покусала риба, то зашивали ногу). Так як ми приїхали в несезон, аквапарк не працював, басейни холодні, але ми ж приїхали на море, тому ми на це не зважали))))) (хоча дитячий басейн підігрівався) Велике спасибі АНІМАТОРАМ ( Бумбастік, Ваня, АМР) розважали відпочиваючих просто на ура)))))) А загалом сподобалось.
аватар Chivaukr
Chivaukr  •  ездил(а) 2 месяца назад
Хороший отель с очень красивой, ухоженной, зеленой территорией. Номера просторные чистые, все есть, правда ремонт не очень свежий. Но в целом, мне понравились. Единственный большой минус - нет free wifi. … Еще ▾ Хороший отель с очень красивой, ухоженной, зеленой территорией. Номера просторные чистые, все есть, правда ремонт не очень свежий. Но в целом, мне понравились. Единственный большой минус - нет free wifi. Но мы вышли из положения купив местную интернет карточку за 5$ в магазинчике возле отеля. Уборка каждый день, лебедей нам из полотенец делали
аватар yakuntzova.vika
yakuntzova.vika  •  ездил(а) 4 месяца назад
Конечно ехали в первую очередь ради моря. Есть и карраловый риф и возможность входа в море как с берега что удобно для маленьких деток так и с пирса чтоб сразу было по глубже. … Еще ▾ Конечно ехали в первую очередь ради моря. Есть и карраловый риф и возможность входа в море как с берега что удобно для маленьких деток так и с пирса чтоб сразу было по глубже. Шезлонги уже страрые лежаков много. Ну и из существенного минуса грязноватый песок на пляже. Хотя пляж убирают мусор не валяется песок равняют. Мебель в номере немного обшарпанная но в целом добротная жить можно. В остальном с номером все впорядке да и убирались качественно и регулярно. Ну и если честно не ради номера приехали чтоб прям там идеально все было. Территория очень красивая и вся в зелени много бассейнов. Анимация веселые ребята днем основная тусовка возле бассейна. Вечерами разные шоу программы. По желанию можно поехать в клуб но нужно заранее узнать у аниматоров цену и какой клуб и записаться. Но лучшим развлечением для нас стали экскурсии причем по цене вышло отлично на порядок дешевле чем предлагал тур оператор нашли в интернете через поиск яндекс или можно в соц сетях агенство и взяли у них и не сколько не пожалели так как сервис отличный и цена нормальная. И еще удобно ненужно ни каких предоплат. Ну и хочется немного про питание в отеле. Всегда было выбрать что поесть на любой вкус. Мясное меню конечно скудновато но разнообразие все же есть. Море продуктов тоже маловато в основном рыба по разному приготовленная. А соки вообще проблема если их так в принципе можно назвать. Пиво нармальное жаль очень неудобно что стаканчики небольшие а к бару сильно не набегаешься. Ходили в два ресторана восточный и итальянский восточный не рекомендую а вот в итальянском ничего понравилось. Естественно посещение этих ресторанов по записи. В целом все неплохо мебель можно бы и поменять а так в целом очень неплохо.
аватар ksenia.siuxa
ksenia.siuxa  •  ездил(а) 4 месяца назад
Были в Египте впервые. Встретили в отеле хорошо и номер был хороший. Мы правда ехали туда и ожидали сервис как в Европе но это Египет и сервис там египетский. … Еще ▾ Были в Египте впервые. Встретили в отеле хорошо и номер был хороший. Мы правда ехали туда и ожидали сервис как в Европе но это Египет и сервис там египетский.
Номер Возле понтона
аватар Marika_bukina
Marika_bukina  •  ездил(а) 4 месяца назад
Посчастливилось жить в номере с бассейном. Поселили без доплат. Не знаю в чем особенность, но наш номер отличался халатами, фруктами и вкусняшками, которыми нас баловали принося в номер :). … Еще ▾ Посчастливилось жить в номере с бассейном. Поселили без доплат. Не знаю в чем особенность, но наш номер отличался халатами, фруктами и вкусняшками, которыми нас баловали принося в номер :). Так что если меня спросят приветливый ли персонал - да на все 100. В номере есть к чему придраться, но учитывая все плюсы, на эти мелочи не обращаешь внимание. Единственным моментом была канализация. В ванной забивалась вода и приходилось какое-то время ждать, пока она стечет. Бассейны все и возле номера чистые, территория ухоженная. По еде никаких замечаний. Пляж - наверное главное преимущество. Все. кто пишут про заеженные лежаки - глупости. Подушка на лежаках нормальные, берите полотенца - и все будет ок. Рыбок у понтона достаточно! Тут тебе и разноцветные попугаи и огромные рыбехи с зубами :)

В общем отдых в Рехане был сплошным удовольствием. Отдельное спасибо команде аниматоров! Познакомились с интересными людьми и даже завели новых друзей.

Приеду ли еще раз? Нет. Просто потому что люблю открывать каждый раз новые места.
Посетую ли я другим? ОДНОЗНАЧНО!

Всем Египет :)
аватар MiuKot
MiuKot  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отдыхали в этом отеле в июле 2016. Территория отеля большая, но не ухоженная, грязно, даже очень грязно (под кустами валяется посуда, объедки и даже презервативы), зелень есть, но чем выше к ресепшену тем она суше. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в июле 2016. Территория отеля большая, но не ухоженная, грязно, даже очень грязно (под кустами валяется посуда, объедки и даже презервативы), зелень есть, но чем выше к ресепшену тем она суше. Отель около 7 месяцев был закрыт (из-за туристического кризиса в Египте) вероятно это сильно сказалось на состоянии отеля и сервисе.
По отзывам предыдущих годов и отдыхающих там уже не в первый раз мы узнали, что ранее этот отель действительно был высокого уровня и с хорошей кухней, но сейчас увы ситуация плачевна.
По приезду нашу группу расположили в лобби на ресепшине, первое что бросилось в глаза грязный пол и столики.. стекло на столиках замацаное, липкое и в следах от стаканов. Вот тут нужно было вставать и уезжать из отеля, переезжать в другой.
Далее был шок в столовой, мои вьетнамки прилипали к полу... на стульях валялись объедки, про столы вообще молчу. Завтраки очень бедные, но можно конечно найти что-то (яичница из одного яйца, вареные яйца (немытые), йогурт (к стати можно есть), сосистки и колбасу не есть, гадость.. выпечка сухая, несвежая да и никакая).
За нормальный номер пришлось побороться, что заняло большую часть дня +20$. Но в итоге получили хороший номер с прекрасным видом на главный бассейн и море (правда если вы ищите покоя днем, будет шумно, неугомонная анимация и музыка днем не даст подремать :)). Уборка номера хорошая, ежедневно приносили воду в бутылках.
Первых два дня мы провели нормально, после начались проблемы - кишечная палочка со всеми вытекающими последствиями и температура 38, 5. Так прошли еще 4 дня нашего "отдыха". Как выяснилось наш случай был не единичным, очень многих гостей в той или иной степени "пронесло". и после, наверное когда уже подняли тревогу, и всех славян перевели на питание из общей столовой в ресторан алякарт. Наличие кишечной палочки не удивительно, т.к. посуда в столовой грязнейшая, тарелки с засохшими пятнами, у вилок между зубчиков кусочки еды, все замацаное и залапаное. Одноразовых стаканов нет, только пластик (под стекло), которые мыли.. ну как бы полоскали скорее.
Грязно, печально как грязно. В туалеты заходить страшно (на пляже плачевное состояние туалетов, да и на фут корте... особенно женский). Возможно связанно это с тем что 95% гостей это арабы, говорят не отличаются чистоплотностью.
Ехали вообще ради моря, рыбок посмотреть, которые так понравились в предыдущий раз когда были в Шарме. Но с морем тут тоже не очень, длиннющий пантон, риф мертвый мало рыб, очень мало(( кто едет рыбок посмотреть, точно не сюда. Набк специфический, течение сильное в море, постоянно штормит (пантон до обеда стандартно закрыт). Но тем не менее видели рыбу Наполеон и морскую черепаху!
В отеле есть свой аквапарк (что свойственно отелям Набк Бей), будет хорошим развлечением для деток, да и для взрослых.
Анимация не понравилась, не люблю чувствовать себя каким-то умственно отсталым, шутки заученные и глупые, порой пошлые и грубые. Отдельно хочу сказать про шоу с танцем живота, это жесть.. девушка вообще не в теме.
Ребята, отдыхающие с ребенком, говорили что и детская анимация ужасна. Откровенно арабский аниматор высмеивал славянских деток.
Нормально отдохнуть мы смогли только в последние 3 дня (из 8ми), когда уже отошли от кишечного отравления и начали что-то есть кроме риса и воды.
Мне кажется это все таки скандал для отеля, когда у большого числа туристов кишечная палочки, но Рехана невозмутима.. им все равно.
На всякий случай, если с вами приключается такое, рекоммендую Антинал (препарат египетский), наш Нифуроксазид не помог.
карта отеля
аватар Vosya
Vosya  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Выбор отеля был случаен подкупила низкая стоимость и красивая картинка. В итоге по приезду все начало омрачать начиная с грязного столика у рецепции, выбора номера со второй попытки. … Еще ▾ Выбор отеля был случаен подкупила низкая стоимость и красивая картинка. В итоге по приезду все начало омрачать начиная с грязного столика у рецепции, выбора номера со второй попытки. Создавалось впечатление что они нарочно дают плохие номера что бы тебя вымотать и так эта история у каждого. В итоге дали номер престиж казалось бы все невзгоды позади только отдыхай. Но нет через два дня кишечная палочка. Меня колотило два дня с температурой 39 не мог сбить. К врачу обращаться не стал пытался своими силами поправится к то му же просто осмотр 30 долларов. И боялся что меня изолируют в больнице до рейса. Снами были друзья у них тоже история с отравлением. Как позже выяснилось что кишечная палочка по всему отелю. Начались жалобы что грязно в столовой и не мытые приборы что приходилось мыть самому. Что бы хоть как то все поправить руководство отеля приняло решение славян кормить отдельно. Потому как в отеле было 90 процентов арабов 5 Украина и 3 Белоруссия. Что касается пляжа то все было свободно загорали лишь славяне. В основном пустой пляж. Выход к морю через длинный пирс. Риф большого интереса не составляет море грязное с плавающими стаканчиками и пакетами. Часто приливы и отливы что создавало сложности для плавания. Без ласт не как, иначе уносит в море. Туалет на пляже месяцами не убирался был просто черного цвета. В отношении анимации то все относительно внимание лишь к арабам а аниматоры едва понимали русский. Заканчивая хочется добавить что отель с трудом тянет на тройку до пятерки ему очень далеко. Хотя по другим отзывам ранее был очень достойный отель с чистым персоналом, а не так как сейчас ходят все грязные не стиранные работники отеля.
Туалет на пляже туалет на пляже пляж вид из номера престиж вид из номера престиж фуд корт территория отеля
аватар mindguru
Всем доброго времени суток. Хотим с компанией поехать в этот отель в середине февраля. Господа старожилы, подскажите, очень ветрено или всё-таки терпимо?
6 дней назад  •  6 подписчиков 11 ответов
аватар gev17
По поводу ветра и течения все знаю отдыхали в редисоне год назад возвращаемся из за рифа в прошлый отель не хочется
2 года назад  •  8 подписчиков 41 ответ
аватар turrrrist
Помогите определиться между этими отелями Rehana Royal Beach 5 и Nubian Village 5 второй по дороже В первую очередь интересует анимация и чтобы дети не скучали
аватар Talibov
Завтра улетаю в Египет 5* , подскажите необходимое что нужно мне знать ? Что необходимо собой взять ?
аватар operation
operation
‹ Отель Rehana Royal Beach Resort & Spa 5*

Расположение 7 минут езды от Международного Аэропорта Шарм эль Шейх. 20 минут езды от Наама Бей.
Описание пляжа Полностью охраняемый частный песчаный пляж, который оборудован зонтиками, шезлонгами, матрасами и баром. Пляжные полотенца предоставляются в номерах. Вход в море коралловый с понтоном длиной 162 м.

Конференц-зал вместимостью до 600 человек.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
  • няня
Развлечения и спорт Отельный аквапарк состоит из 10 бассейнов различной формы и размера общей площадью более 10,000 кв.м. Разнообразные большие и маленький бассейны для взрослых и детей расположены по всей территории отеля. Имеется 6 горок для детей и взрослых, а также совсем скоро будет открыт еще один дополнительный аквапарк, который несомненно принесёт много радости всем нашим гостям. Некоторые бассейны, включая часть Главного и один из аквапарков, подогреваются в зимний период. Тренажёрный зал и фитнес-программы, теннисные корты, соревнования по настольному теннису, волейбол, дартс, водное поло, аква-аэробика, уроки танца живота и латино-американских танцев. Бесплатный пакет СПА услуг(турецкая баня, джакузи, сауна и паровая баня, массаж) один раз за время пребывания.
  • массаж
  • бильярд
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аквапарк и горки
  • дайвинг
  • живая музыка

В отеле 452 номера.

Балкон или терраса, ванная комната с душем, кондиционер, ячейка сейфа, телефоны, телевизор со спутниковыми каналами, набор для приготовления чая/кофе, мини-бар, питьевая вода.

• мини-бар (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • вентилятор (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: (2069) 3710331