Regency & Lodge Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен недалеко от пешеходной улицы под названием EL MERCATO со множеством магазинов, кафе и ресторанов. Открыт отель в 2000, отреставрирован в 2011 году. Состоит из двух 2-этажных корпусов и шести 2-этажных блоков.Подробнее →
аватар herasum1
1. Выбирали недорогой отель недалеко от моря и старого города. 2. Заселили в номер где всьо поломано, кондиционер очень громко работал, мы попросили сменить номер. Новий номер был полутче но тоже всьо старое. … Еще ▾ 1. Выбирали недорогой отель недалеко от моря и старого города.
3. Питание: у нас был включен завтрак и ужин, выбора абсолютно никакого на завтрак рисовая каша, булочки и яичница, на ужин шведского стола не было , подавали рис и жареную рибу. Ужас одним словом.
аватар sannicov
Уважаемые туристы, прежде чем выбрать отель правильно определите свои цели и пожелания к отелю! Если вы хотите, чтобы вас облизывали с ног до головы, развлекали в отеле, кормили круглосуточно и прочее, то отель Regency вам уж точно не подойдёт, как в прочем не подойдёт любой отель любой звёздности не на первой линии. … Еще ▾ Уважаемые туристы, прежде чем выбрать отель правильно определите свои цели и пожелания к отелю! Если вы хотите, чтобы вас облизывали с ног до головы, развлекали в отеле, кормили круглосуточно и прочее, то отель Regency вам уж точно не подойдёт, как в прочем не подойдёт любой отель любой звёздности не на первой линии. Впрочем и пять звёзд тоже не все подойдут, поскольку количество звёзд в египетских отелях ещё толком ни о чём не говорят. Regency отель рассчитан на туриста без особых претензий. Он расположен в самом центре Шарма. Шаговая доступность от Старого города и комплекса 1001 ночь, задней частью отель выходит на центральную улицу Эль Меркато, где расположено много магазинов, Макдональдс, Старбакс, KFC, Vodafon (сотовый оператор) и многое другое. Сразу за отелем находится самый популярный рыбный ресторан Fares. Напротив отеля много банков. Недалеко супермаркеты Метро ( не путайте с Метро кеш энд Кери ). В любое время суток можно выйдя из отеля оказаться в центре цивилизации, погулять, посмотреть. Вам никуда ехать не нужно, всё под рукой и в шаговой доступности. Это про удачное расположение, теперь про сам отель. Regency отель небольшой. Шесть двухэтажных корпусов образуют два уютных дворика. Много зелени, цветов и прочего. Достаточно чисто. Три бассейна. Территория действительно уютная, приятно полежать в лежаке у бассейна с книжкой или за разговорами с друзьями. Номера скромные без излишеств, но вполне достойные. Убирают, меняют бельё и полотенца каждый день. Не забудьте давать 1$ уборщику на чай, тогда он вам и цветы в номер принесёт и дополнительно выдаст и полотенец и простыней. Идеальной чистоты конечно нет, просто это не специфика отеля, а специфика всего Египта, когда много где грязновато. Даже в пяти звёздах в большинстве случаев можно придраться к чистоте. Погладить вещи можно сразу на против отеля. Стоит это пять рублей за вещь (1 фунт). Гладят соответственно вам, не вы сами. Питание не отличается особым разнообразием, но есть вполне можно. Особенно вкусны десерты. Да мы и не планировали всё время кушать в отеле. Рядом полно хороших ресторанов где можно съесть именно то, что вы сами хотите. Поскольку в Египте просто в принципе нет хорошего кофе, мы с собой взяли маленький кипятильник и пачку кофе, купили сувенирные кружки и пили кофе не выходя из номера. У отеля два условно своих пляжа (просто платят за посещение своих постояльцев). На один пляж возят микроавтобусом. Называется он Эльхема. Туда в 9-30, обратно в 14-30. Но до него пройти 15 минут. Он находится в небольшой песчаной бухте напротив Старого города. Пляж просто отличный. Бар, ресторан, туалет, душ, бесплатный интернет (! ) и прочие блага цивилизации. На этом пляже хорошо купаться и загорать. Там нет коралов, морских гадов и прочего. На этом пляже можно не пользоваться специальной обувью для купания. А вот если вам хочется посмотреть на кораллы, рыбок и других морских обитателей, то добро пожаловать на другой пляж. Он называется Fonara (Маяк). Расположен в скалистой части под маяком. Туда пройти минут 20 пешком. На этот пляж не возят, но всегда можно доехать на такси за 3$. Торгуйтесь с таксистами! Да и торгуйтесь везде! Цену всегда можно сбить в 2, а то и в 3 раза. Вот на этом пляже действительно подводные красоты! Коралловый риф полный морских обитателей. Там нужна специальная обувь для купания. Это закрытые резиновые тапочки. Красная цена им 5 $. Повторюсь, что торговаться нужно всегда. Без тапочек не купайтесь! Порежетесь кораллами, наступите на ежа, скат долбанёт электричеством...Купите маску и трубку, ну или как мы привезите из России. Но на этом пляже можно только смотреть красоты подводного мира. Загорать и приятно проводить время там не получится. Пляж очень узкий и маленький, народа полным полно. Нет туалета, кабинок для переодевания. Мы на этот пляж приходили только посмотреть на красоты, а вот загорать и отдыхать ходили на Эльхему. Перед посещением пляжа не забывайте брать бесплатные пропуска на рецепшене! Отель сам платит за каждого туриста и эти пропуска у вас будут обосновано требовать на входе.
Резюмируя всё выше изложенное, считаю что отель Regency подходит для тех туристов, которые чётко понимаю, что это не пять звёзд, а три. Но на разницу между этими звёздами можно самому выбрать и купить те услуги, которые вы сами захотите. Со мной одновременно ездила сестра со своим бойфрендом, которая купила путёвку в отель Rixos 5*. Так вот, мы с женой посещали самые дорогие экскурсии, каждый день ходили по самым лучшим ресторанам, накупили кучу сувениров, ну не в чём себе не отказывали и в итоге не смогли потратить на это всё разницу в стоимости 14 дней на двоих в Regency и стоимости 14 дней на двои в Отеле Rixos!
Ставлю отелю Regency максимальную оценку, поскольку здесь чёткое соответствие цена - качество и даже больше! И особо хочу отметить администрацию отеля. В отличие от большинства египтян работающих в отеле здесь весь персонал очень приветливый, дружелюбный. У меня не было ни одного вопроса, который я бы с ними не мог решить. Просто нужно не кричать и требовать, а просто разговаривать с ними как людьми! Поверьте, египтяне вовсе не такие плохие, как вам может показаться на первый взгляд. Они просто другие, другой менталитет, устои, обычаи. С ними при желании можно всегда найти общий язык.
И последнее. Прежде чем ехать в отель я конечно многое узнал через интернет, но всё равно у меня не было много нужной информации и много пришлось учиться на своих ошибках. Поэтому если вы прочитав мой отзыв решили, что этот отель вам подходит, я готов ответить на какие-то ваши вопросы. Что-то уточнить. Оставляю свои координаты.
Почта: sannicov@pochta. ru
Скайп: russiavvs
Лесница на рецепшен в первом дворике Первый дворик Второй дворик Эльхема Эльхема Мы на пляже Эльхема Я с женой и соседкой по отелю на пляже Эльхема Только приехал в отель
аватар mamitos
Отель находится с обратной стороны Хорус молл и ресторана Фарес. В Хорусе маркет 24/7, в Меркато алкогольный магазин. До иль Меркато пешком около двух минут, до пляжей Хадабы 5 минут на такси. … Еще ▾ Отель находится с обратной стороны Хорус молл и ресторана Фарес. В Хорусе маркет 24/7, в Меркато алкогольный магазин. До иль Меркато пешком около двух минут, до пляжей Хадабы 5 минут на такси. До Наамы около 10 минут на такси. Параллельно Банк стрит, пешком 2 минуты. Так же в Меркато есть три банкомата для кеша и один для карт. Есть одно но, банкоматы не меняют 100 долларовые банкноты.
Сам отель небольшой но уютный, номер просторный, небольшой балкон, удобные кровати и чистое белье. Горячая вода есть всегда, напор в душе хороший. Убираются чисто, по первому требованию меняют полотенца. Пляжные полотенца новые и чистые, за неделю 10 фунтов за одно полотенце. Холодильник работает хорошо, в тв есть русский канал.
На завтрак омлет с наполнителем, сладкая выпечка, сыр, оливки, масло, варенье, огурцы, каша, чай, кофе, сок, молоко. Приносить в отель фрукты и продукты из маркета можно.
Заселение и выселение без проблем, персонал дружелюбный.
Очень большой минус это отельный гид Аннекс тур, для проверки времени трансфера и вылета рекомендую звонить напрямую перевозчику. Звонок с телефона рецепции 2 фунта минута.
На отельном пляже я не была.
Для отдыха "дикарем" этот отель хороший вариант, так как очень удобно расположен.
аватар berezin2007
Если Вы себя хоть немного, но любите - не берите туры в этот отель! Хотя к отелю притензий не так и много. Но отвратительный пляж побеждает все плюсы. Мелководье, грязь, никаких рыбок и кораллов! По расположению - он самый последний по побережью. … Еще ▾ Если Вы себя хоть немного, но любите - не берите туры в этот отель! Хотя к отелю притензий не так и много. Но отвратительный пляж побеждает все плюсы. Мелководье, грязь, никаких рыбок и кораллов! По расположению - он самый последний по побережью. Если Вы все же влетели туда, то лучше ходить на платный пляж, который не так далеко от отеля.
Рядом с отелем - мечеть. Засыпать и просыпаться будете под орущий молитвами мотюгальник! Никакие закрытые окна от этого не спасают.

аватар kokovin
запутался блин
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар muller_adolf
В ЕГИПТЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛ,НО НАСЛУШАЛСЯ ВСЯКОГО,50/50,НЕ ЗНАЮ КОГО СЛУШАТЬ.ПУТЁВКУ ВЗЯЛ В ШАРМ НА 31.03.13. REGENCY&LONGE HOTEL3*.МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕГО ТРИ ПУНКТА:РЫБКИ,ПИРАМИДЫ И ЭКСКУРСИЯ В ИЗРАИЛЬ (МЁРТВОЕ МОРЕ И СТЕНА ПЛАЧА),ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ ЧТОБ НЕ ИСПОРТИТЬ ОТДЫХ.СПАСИБО.
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В районе Ras Um El Sid, в 25 км от аэропорта Шарм Эль Шейха, в 6 км от центра Naama Bay, на 2-ой линии от моря.
Описание пляжа 2 cобственных песчаных пляжа: "Elkheima beach" в 1 км от отеля, вход песчаный и "Fanara Beach" в 2 км от отеля, кораллы, вход платный.

2 бара, 3 открытых бассейна.

• врач

В отеле 88 номеров.

•  FREE
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Hadaba Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20693661517
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.