Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

№40 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Один из лучших отелей Шарм-эль-Шейха с огромной зеленой территорией, большим количеством бассейнов и джакузи с видом на море. Отель полностью отвечает своему названию, так как имеет отличный песчаный пляж с самым красивым коралловым рифом на курорте. Комплекс состоит из административного здания и 48 двухэтажных корпусов. Построен в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2017 году (реновация общественных мест и 200 номеров категории Superior Room в здании 3000 и 4000). Отель подходит как для пар, так и для семей с детьми.Подробнее →
аватар Pandr.742
Отдыхали в отеле в начале февраля. Не осталось никаких замечаний начиная от комнаты и заканчивая питанием. Уборка отличная. Постоянно приносили воду, шампуни. В ресторане очень понравился азиатский уголок с карри. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале февраля. Не осталось никаких замечаний начиная от комнаты и заканчивая питанием.
Уборка отличная. Постоянно приносили воду, шампуни.
В ресторане очень понравился азиатский уголок с карри.
В рестораны по записи не ходили - остались очень довольны основным рестораном.
Вернёмся обязательно. Спасибо всем.
аватар 635122
Отдых в отеле понравился. Замечательная, чистая территория. Хорошее питание, голодным никто не останется. Персонал отзывчивый и приветливый. Немного подубитая мебель в номерах, но это никак не повлияло на качество отдыха. … Еще ▾ Отдых в отеле понравился. Замечательная, чистая территория. Хорошее питание, голодным никто не останется. Персонал отзывчивый и приветливый. Немного подубитая мебель в номерах, но это никак не повлияло на качество отдыха. Пляж песчаный и можно плавать с пирса, очень красивый риф. Второй раз точно приеду.
аватар ValeriyB1709
Отдыхали в риф оазис в середине января. В шарме отдыхаем не первый раз в это время года и с уверенностью можем сказать, что да - эта бухта действительно комфортная для зимнего отдыха, безветренная. … Еще ▾ Отдыхали в риф оазис в середине января. В шарме отдыхаем не первый раз в это время года и с уверенностью можем сказать, что да - эта бухта действительно комфортная для зимнего отдыха, безветренная.
Приехали в 5 утра в отель, заполнили анкету, нам сразу надели браслеты и мы пошли в бар. В баре есть замечательный натуральный кофе.
О заселении в 14 мы и сами знали, и нас предупреждал наш турагент. Но в 10:30 нас уже заселили. Без доплат.
Ребята, кто пишет, что номера старые. Тут есть номера с более новым ремонтом, но стоят они дороже. Можно доплатить на месте. Мы их смотрели. Номер супериор называется, но нам не критично - остались в том, что изначально бронировали.
Уборка нормальная. Через день. Мы раз указали наши замечания по уборке - после этого стало отлично.
Питание отличное. Рыба, мясо, птица, есть диетическое питание. Есть уголок суши, куча сладостей на Любой вкус. Во время нашего отдыха в связи с небольшим количеством туристов закрылся ресторан у моря. Было очень удобно там обедать, потрясающий вид.
Для разнообразия ходили в алякарт. Остались довольны. Гриль - очень вкусное мясо. Единственное, что немного мешает музыка от детской анимации. Индийский - на любителя. Мне было слишком остро. Муж был в восторге. В платный не ходили - нас вполне устроил шведский стол.
Персонал - дружелюбный, все рады вам. Официанты быстро запоминают ваши заказы и на следующий раз приносят уже без просьбы. Подружились с девушками гастролейшен на ресепшен. Всегда помогут, посоветуют
Ходили в аквапарк на территории соседнего отеля сентидо. Но больше чем на раз нас не хватило. Вода холодная.
Общее впечатление от отдыха замечательное. Обязательно приедем ещё.
аватар andrey_d
1. Номера 3-звездочного отеля (№ комнаты 8128.8150) мебель старая, все старое как в общаге. В номере не было ламп и постоянно бежала вода в туалете. Вызывали обслугу пять раз, никто не пришел и ничего не сделал. … Еще ▾ 1. Номера 3-звездочного отеля (№ комнаты 8128.8150) мебель старая, все старое как в общаге. В номере не было ламп и постоянно бежала вода в туалете. Вызывали обслугу пять раз, никто не пришел и ничего не сделал. Номерной фонд старый и неухоженный.
2. Кухня - хорошая.
3. Территория - хорошая и большая. Территория общая с Sentido. Если поселились в Reef Oasis, то бассейнами Sentido пользоваться нельзя (у них другие полотенца - синего цвета).
5. Все остальное - приемлемо. Еще раз - самое убогое там - это номера!
аватар Rinkawei
Отель большой, с красивенной территорией и красивым рифом. Отличный пляж, чисто. Номера уставшие, особенно печально все с сантехникой. Но в целом ничего не отваливается и то хорошо, жить можно. … Еще ▾ Отель большой, с красивенной территорией и красивым рифом. Отличный пляж, чисто.
Номера уставшие, особенно печально все с сантехникой. Но в целом ничего не отваливается и то хорошо, жить можно. Убирают раз в два дня, постель за 10 дней не меняли ещё. Полотенца заменяют, их много, так что тут все ок.
Пережили тут потоп 1 января, номера заливало водой, спасать нас не торопились, поэтому спасались сами, затыкая щели с балкона и коридора полотенцами и халатами. Стоков тут нет, поэтому некоторые номера тонули примерно сутки. На следующий день нам оперативно заменяли погибшие в бою халаты и полотенца.
Питание умеренно хорошее. Есть из чего выбрать, но разносолов не ждите, многую еду невозможно есть, но найти для себя более менее приличные варианты можно. Очереди за едой как за колбасой в СССР, и то что еду раздают, неудобно. Рассчитывайте что если вы едите много, то будете выпрашивать кусок три раза в день))))) Но дней через пять войдёте в азарт, и будете гордо возвращаться к столу, с добытой второй куриной ножкой.
В целом тут прекрасная природа, отличное море, есть вечерняя программа, замечательный риф, и если закрыть глаза на некоторые мелочи, и просто отдыхать, то вы хорошо проведёте время.
Отель Отель Отель
аватар maumur135
1. Посоветовал турагент, заселение прошло быстро. 2. Отель с хорошей территорией, с очень красивым коралловым рифом и удобным входом в море. 3. В номере есть все необходимое, номера нормальные. … Еще ▾ 1. Посоветовал турагент, заселение прошло быстро.
3. В номере есть все необходимое, номера нормальные.
4. Хорошее и разнообразное питание. Персонал приветливый.
5. Нашей семье все понравилось.
Балкон Номер Бассейн у моря Еда Бассейн
аватар Mary_knows
Отдыхали с 9 по 16 октября вдвоем с мужем. Погода – потрясающая. Температура воздуха была около +34 днем и +27 вечером. Бухта, в которой расположен отель, на самом деле практически безветренная. … Еще ▾ Отдыхали с 9 по 16 октября вдвоем с мужем.
Погода – потрясающая. Температура воздуха была около +34 днем и +27 вечером. Бухта, в которой расположен отель, на самом деле практически безветренная. По отелю и пляжу гулял легкий ветерок, но море было полностью спокойным.

1. Заселение и выселение
Приехали около 8 утра. Браслеты надели сразу после заполнения анкеты и пригласили на завтрак.
При выселении тоже браслеты не снимали. Мы сдали номер в 12:00. Трансфер наш был в 16:00 и все это время мы могли ходить на обед, пользоваться барами, бассейнами и т. д.
Если хотите сохранить номер после 12:00, то доплата до 18:00 – 40 евро, до 21:00 – 60 евро, после 21:00 - оплачивается полный день.

2. Номера
Заселили нас в 13:40. Мы бронировали номер Preferred Promo Room. Но произошла какая-то ошибка и нас заселили не в тот номер (а с видом на море))) Номер 7333. О том, что это ошибка мы узнали уже вечером, когда пришел работник отеля и сказал срочно прийти на ресепш и что нам меняют номер, и что у нас есть 15 минут чтобы выехать их этого.
В итоге, в качестве извинения за предоставленные неудобства нам дали номер с видом на бассейн. Номер 7138. По сути, он был практически таким же как и первый.
Кондиционеры работают хорошо. Мебель нормальная. Кровати удобные. Мини-бар есть, но не заполненный.
Денег за быстрое заселение или за номер получше никому не давали.

3. Персонал
Вообще никаких претензий. Все позитивные, улыбчивые, не слишком навязчивые (насколько это возможно для египтян))) Вообще, мне кажется, что египтяне – это своеобразное зеркало)) И как вы относитесь к ним, так и они к вам. Любой вопрос можно легко решить с помощью улыбки и решение будет в 100 раз быстрее и лучше, чем через скандал))

4. Море и пляж
Обалденное море! Потрясающий риф! Много красивейших разноцветных рыб, которые плавают максимально рядом)) Нами были замечены: разнообразные попугаи, бабочки, рыба-клоун, хирурги, ринекант пикассо, абудефдуф, рыба-игла, скат, мурены и еще много чего.
Самое главное, что в море можно купаться как с понтона, так и с пляжа (надев кораллки). С пляжа можно дойти до приличной глубины. Рыбки есть и там, и там.

5. Питание
Очень хорошее. Завтракать и обедать можно было и в основном ресторане (Цибум) и с видом на пляж (Ла Цитадель). Ужины только в Цибум. Есть 3 ресторана А ла карт: в 2 из них можно было записаться на бесплатный ужин, но мы не успели. Пришли записываться 11 октября вечером и уже ближайшая запись была на 17 октября (а мы вылетали 16-го)))
Блюда в ресторане однообразные, но выбор очень большой. При желании можно за всю неделю есть все время что-то новое. Большой выбор овощей приготовленных разнообразно (гриль, тушеные, паровые, салаты и т. д. ). Все готовят очень вкусно. Мясо иногда было жестковатым, но это лично для меня, мужу нравилось)).

И в заключение…
Отдых прошел замечательно. Аниматоры не слишком навязчивые, но заводные. Вечерняя анимация есть как для детей, так и для взрослых.
Еще на территории отеля есть «аквапарк», но объективно там делать нечего)) Может разве что детям.
Есть настольный теннис и футбол возле бассейна.
Я считаю, что отель очень достойный. Да, возможно там не лакшери номера, но ведь отдых в Египте – это в первую очередь море, а тут оно просто невероятное!
Аквапарк (детские горки)
аватар Vera_M
Мы с мужем не любим повторно отдыхать в одном и том-же месте, но в этот отель вернулись уже в третий раз, еще и привезли с собой друзей. И все благодаря бухте и отношению к отдыхающим. … Еще ▾ Мы с мужем не любим повторно отдыхать в одном и том-же месте, но в этот отель вернулись уже в третий раз, еще и привезли с собой друзей. И все благодаря бухте и отношению к отдыхающим. Сразу хочу выразить благодарность персоналу отеля за внимательное отношение к гостям! При отъезде я забыла в номере пакет с документами и ключами от квартиры. Все это принесли в автобус. Спасибо вам огромное!! !
Теперь подробности.
Отдыхали в отеле «Reef Oasis Beach Resort 5*» с 23 по 30 сентября 2021 г компанией из 8 человек.
1. Прилетели рано утром, быстренько получили браслеты и отправились на завтрак. 2 номера получили около10 часов, 2 остальных – около 14-00. Заселили в номера 8162.8164, 8167.8169, возле маленького бассейна, очень близко к пляжу. Уборка была через день, тогда же и ставились 2 полуторалитровых бутылки воды, чайно-кофейные пакетики и все остальное. Никаких лебедей из полотенец не наблюдалось. В номерах были по 2 полуторные кровати. Все электроприборы работали исправно. Горячая вода целый день. Есть биде, душевой кабинки нет, но зона душа отделена перегородкой.
2. Питание без изысков, но разнообразное. Работает новый основной ресторан с кондиционерами. Говядина, курица, рыба в разных вариациях. Блюда от шефа на ужин. Блюда накладывают работники ресторана, совсем не жадничают, даже приходится останавливать. В последние дни открылся ресторан над пляжем на завтрак и обед. Ресторан -барбекю и индийский Махараджа - по записи, можно посетить один раз. Мы были в обоих- понравилось! Замечательный кофе из автомата в баре. Из фруктов были крупно резаные- апельсины, гранаты, грейпфруты, гуава, дыня. Выпечка вкусная, особенно круассанчики. Из алкогольных напитков- местные пиво, ром, виски, вино белое и красное. Пиво в баре на пляже наливают с 11-00 из кегов в пластиковые 100г стаканчики. Мы к этому были готовы, так что брали с собой стаканчики побольше. Мы любители пива с закуской, ее тоже брали из дома.
3. Территория - большая, красивая, зеленая, ухоженная, с множеством кактусов и всяких экзотических растений. К пляжу ездит бусик, но он один, приходится немного подождать.
4. Пляж большой, но свободное место после 10-00 найти проблематично. Мы приходили до завтрака и шезлонги всегда находили. Понтон не очень длинный. Бесплатное погружение с аквалангом на 5 минут есть каждый день в 10-30 с понтона. Нужно обратиться в дайв-клуб. Риф по-прежнему шикарный, но все чаще появляются мертвые участки. Очень хочется дать рекомендации руководству поменять график работы уборщиков на пляже. Очень неприятно приходить утром на пляж, растаскивать шезлонги (особенно после файер-шоу), убирать мусор и вытирать столики.
5. Шопинг. В нескольких минутах пешего хода за «1001 ночью» есть небольшой рынок. Фрукты покупали там на углу, у Миши, который не жмот. Открылся Манго-маркет, магазин с фиксированными ценами, обслуживание отвратительное, отношение хамское.
6. Экскурсии брали у отельного гида. Обзорная экскурсия разочаровала, вместо обещанного ужина в Фарес завезли в какой-то итальянский ресторанчик на мысе Фанар. Из съедобного был только супчик и кальмары. Экскурсия в Дахаб понравилась, риф попался живой, очень красивый!
7. Интернет только на ресепшен, очень слабенький. Покупали местную карточку в аэропорту, 18 Гиг за 10$.
Если у кого возникли вопросы- отвечу.
В общем, отель по-прежнему хорош, мы славно отдохнули, чего и всем желаю! ! !
Вид из номера Территория отеля
аватар mari10.08.80
Отдыхаем 2-й год в этом отеле. Очень классный риф. Есть как спуск с пляжа так и с понтона. Причем риф не только вдоль берега но и в море! Из редких рыб видел иската и мурену. Из предыдущих отзывов типа уставшие номера)) Вы что на море в номерах сидеть приехали? Вполне себе достойные. … Еще ▾ Отдыхаем 2-й год в этом отеле. Очень классный риф. Есть как спуск с пляжа так и с понтона. Причем риф не только вдоль берега но и в море! Из редких рыб видел иската и мурену. Из предыдущих отзывов типа уставшие номера)) Вы что на море в номерах сидеть приехали? Вполне себе достойные. Уборка четко раз в 2 дня. Чаевых горничный (там одни мужики) не просят и не вымогают! С половины отдыха открыли 2 ресторана для завтрака и обеда. Очень удобно!! ! Пища вполне себе. Мясо, рыба, птица. Сыры. Есть всякая трава для любителей. 2 бесплатных Аля карта гриль и индийский. Гриль супер. Индийский для любителей этой кухни. Морской платный 20 зеленых. Жене очень понравилось.
аватар yusia2607
Ми приїхали до готелю десь о 20:00, нам зразу одягли браслети та відправили на вечерю. Їжа різноманітна, смачна, але все таки специфічна, бо на 4 день, вже нічого не хотілось. … Еще ▾ Ми приїхали до готелю десь о 20:00, нам зразу одягли браслети та відправили на вечерю. Їжа різноманітна, смачна, але все таки специфічна, бо на 4 день, вже нічого не хотілось. Був вибір м'яса, овочів, салатів, паста, вегетаріанські суші, морозиво щовечора. Велике різноманіття солодощів. Після вечері нас одразу поселили в номер напроти основного ресторану, через дорогу від рецепції. Розташування зручне. Але, якщо ви любит рано лягати спати, то це не краше місце розташування номера. Вся анімація проходить біля основного ресторану і чутно всі веселощі. Ми жодного разу не ходили на анімацію, тому, сказати про неї не можу нічого. Але вона була, були мультики для дітей, міні диско.

Номер потребує реновації, я це знала, коли вибирала цей готель. Але, в номері було чисто, прибрано. Дуже в поганому стані був фен, але наступного дня його замінили на новий. Я так, зрозуміла, що це була планова заміна в багатьох номерах. Ми були з дитиною, коли прийшли до номера, в ньому вже стояло 3 ліжко. В номері була вся косметика, вода 3 л, холодильник працював на останньому диханні. Прибирали щодня, я відмовилась одного разу, то запропонували, хоча взяти воду. Потім, нам давали вже по 3 бутилки води. Прибирали на совість. Постіль міняли, не просто заправляли ту, що була. Інтернет працював в барах, біля аквапарку та на рецепції. Територія дуже чиста та красива.

Пляж прибраний, гарний, шезлонгів достатньо. Дуже красивий риф, бачили ската прямо під берегом. Персонал ввічливий, стараються. Одного дня наша дитина прокинулася з кашлем та температурою, о 7 ранку нас відвезли до лікаря в готель Сентідо, що на одній території знаходиться. Лікар оглянув, назначив лікування, дав медикаменти. Наступного дня вже була здорова. Все по страховці, безкоштовно, швидко. Алкоголь такий, як і в інших готелях Єгипту. На території є якісь магазини, аптека, але ми ходили за територію за покупками. 15 хв від готелю ринок, Манго маркет, аптеки. Зараз сезон манго, ціна 1.5-2 долари кг, залишайте місце у валізі. Нам все сподобалося, особливо дитині. У нас був ранній виліт назад, з собою дали пакети з перекусом. Враження приємні від відпочинку.

В аеропорту дуже строго, нас оглядали разів 5, відкривали валізи, знімали взуття і т.д. Головне не вивозити нічого забороненого (корабли, пісок). Загалом, враження приємні. Рекомендуємо.

Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 450 метров, шириной 100 м. Вход в море с понтона (длина 150 метров), рядом кораллы — рекомендуется специальная обувь, также есть небольшая расчищенная зона с песчаным заходом. Курсирует бесплатный автобус с 9:00-21:00. Пляжные полотенца (бесплатно) — бесплатно. Бар на пляже (бесплатно).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service (платно), магазины, 7 ресторанов (2 A la Carte), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 11 открытых бассейнов с пресной водой, работают с 8 до заката: Zill Pool, Rama Pool, Diving Pool (подогревается в зимний период), Coral Pool, Colombo Pool, у бассейна: зонтики, матрасы, шезлонги и полотенца — бесплатно. По территории отеля курсирует шатл-бас.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • врач
Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы 10:00-12:30 и 15:00-17:00), 8 водных горок без подогрева — бесплатно (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), детская дискотека, детская анимация.
Развлечения и спорт 18 водных горок, без подогрева — 10 для взрослых, 8 для детей (в Sentido Reef Oasis Senses Resort — бесплатно), 3 джакузи под открытым небом — бесплатно (дети до 16 лет не допускаются), 2 теннисных корта (грунтовое покрытие) освещение в вечернее время, теннисные мячи, ракетки, уроки тенниса — платно, игровая комната платно (бильярд и игровые автоматы), тренажерный зал в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, массаж, джакузи, сауна, хамам и процедуры по уходу за телом и лицом (платно) в Reef Oasis Spa Collection, интернациональная анимационная группа (ежедневные программы), водное поло (бесплатно), бочче (бесплатно), дартс (бесплатно), водные виды спорта (платно), футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно). Анимация — soft. Невдалеке от отеля расположен развлекательный центр Alf Leila Wa Leila и дискотека Taj Mahal.
  • аквапарк или горки  FREE
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 670 номеров.

Индивидуальный кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар — пополнение мини-бара один раз при заселении All Inclusive (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната с ванной с душем, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, терраса/ балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• сейф  FREE
  • телефон $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (69) 366 2111
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.