Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Бич Резорт, Риф Оасис Бич Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Комплекс состоит из 1-2-х этажных корпусов. Построен в 1998 году, последний ремонт в 2012 году. Территория отеля - 201 000 кв.м. Отель окружен горами, в распоряжении гостей 10 бассейнов, большое количество ресторанов и фитнес-центр. Подробнее →
аватар longbast
longbast  •  ездил(а) 3 недели назад
нет вай фая , только на ресепшене(ловит утром и вечером когда нет народа ) , питание одно то и самое , один бассейн с подогревом , а остальные ледяные , аквапарк тоже ледяной … Еще ▾ нет вай фая , только на ресепшене(ловит утром и вечером когда нет народа ) , питание одно то и самое , один бассейн с подогревом , а остальные ледяные , аквапарк тоже ледяной , уборка в номерах слабенькая , алкоголь дерьмовый(хуже шмурдяка)на 5 звезд он не тянет , максимум 3 Туда поехать только ради рифов , и что он находится в бухте , а так не понравился и не советую ехать
аватар zakhardjan
zakhardjan  •  ездил(а) 2 месяца назад
Привет всем! Как говориться пишу "по гарячим следам" и первым впечатлениям на основании посещаемых ранее отелей в Египте, а их было больше 5. Последний из них, месяц назад - Sentido в Хургаде. … Еще ▾ Привет всем!
Так вот, продолжим о первых впечатлениях о Reef Oasis Beach...
Встретили, поселили быстро на 5.
Оплатили 2 номера. Поселили в 5212 и 5214 - ужас!!!! Грязные, всюду пыль, далеко от моря, старые и фу!!! Берлога на 1.
Сразу пригласили на завтрак. Очереди. кушать нечего. Я остался голодным. Завтрак на 1.
Территория и море красивые на 5.
Пляж на 3 - шезлонгов нету, в баре мороженное и фреши платные.Алкоголя нет!
Это только первые впечатления, следите за обновлением моего отзыва!
аватар ms.kovaleva93
Прилители с мужем в начале декабря, не ожидали конечно , что будет так тепло, очень хорошо загорели, накупались, море было теплое.Очень хорошее расположение отеля(как бы в бухте), ветер не доходил до нас, песок в рот не летит, волн нет. … Еще ▾ Прилители с мужем в начале декабря, не ожидали конечно , что будет так тепло, очень хорошо загорели, накупались, море было теплое.Очень хорошее расположение отеля(как бы в бухте), ветер не доходил до нас, песок в рот не летит, волн нет.Заход в море отличный , но лучше иметь тапки, так как морские ежи прячутся под камнями и можно наступить(не очень приятное чувство).С понтона купаться одно удовольствие, очень много рыб.На пляже работает бар-закуски(шаурма, пицца, гамбергеры, салаты, свежие фрукты) и конечно же напитки(соки, кола , фанта, пиво), более крепкие напитки не наливат , что бы не было нехороших последствий))).Персонал очень приветлив.Вечером можно сходить на понтон(он подсвечивается) -совсем другая фауна.
Прилители мы в 7 утра, поселение сказалали будет после 14.00 , но 5 дол решают этот вопрос очень быстро.Номера нормальные, чистые, просторные.В номере есть телефон, телевизор(удивились идут даже два украинских канала 1+1 и ТеТ), в душе всегда была горячая вода, проблем суборкой номера не возникало, каждый день водичку ставили, чай кофе.В ванной комнате менялись полотенца, каждый день гели для душа, шампуни, кониционеры.
Територия отеля очень большая и красива.Видно что не ленятся и ухаживают-много цветов, кактусов, зелени.Бассейнов оень много-но все холодные, с подогревом за неделю не нали не одного.В бассейнах не купались.
Ресторан-большой, чистый, вид с балкона просто шикарный.Всегда было много фруктов(мандарины, гранат, апельсин, дыня, арбуз, яблоки).Завтраки конечно слабоваты, а так кушать было что.Много видов макарон(в отеле отдыхают в основном украинцы и итальянцы), мясо несколько видов, рыба, картошка, рис, овощи-все вкусное и свежее.Официанты всегда следят за чистотой стола, уточняют по напиткам.Так же подавались крабы, осьминоги, кальмары,
Единственное что слабовато- это развлекательная программа.Аниматоры не тянут.Весело с ними тллько на пляже(аеробика , волейбол) а вечером программы никакой!!Возможно потмоу тчо декабрь месяц и было мало отдыхающих, но все ранво вечером очень скучно.
Вобщем , нам все очень понравилось, если бы спросили приехали б еще в этот отель-без раздумий ответила б что ДА!!
рыбки почти ручные Кофе очень вкусный
аватар lena0077
lena0077  •  ездил(а) 3 месяца назад
Только что вернулись из отеля. Туроператор очень хвалил именно этот отель. А на самом деле тянет он на трешку.Долетели хорошо, разместили быстро. Но!!! На территории работает всего один ресторан, бар на пляже и бар возле ресепшин. … Еще ▾ Только что вернулись из отеля. Туроператор очень хвалил именно этот отель. А на самом деле тянет он на трешку.Долетели хорошо, разместили быстро. Но!!! На территории работает всего один ресторан, бар на пляже и бар возле ресепшин. Не работает ни один бассейн кроме джакузи. Где очень холодная вода и состояние бассейнов очень плачевное. Территория большая, ухоженная. Питание на трешку , но все довольно вкусное и свежее. Правда выпечка так себе.Фрукты расхватывают мгновенно. Но всего хватало. Но если в отеле отдыхать 10 дней, то все быстро надоедает.Обслуживание в ресторане нормальное. Пляж очень хороший и чистый. Но если сломался понтон, то его ремонтировали три дня и днем, когда все находятся на пляже.Отельные гиды - это просто кошмар.Время отправление на экскурсии путают. Анематоры пытаются содрать 5 дол. за бесплатную экскурсию. Анемация очень слабая. После 16-00 в отеле делать нечего. Но самое ужасное- это мухи на пляже и комары, которых травят вечером по всей территории. А там много деток и всем нужно дышать этой отравой.Посидеть вечером в баре не возможно. В номерах постель и полотенца не меняли ни разу. В душе горячая вода максимум 25 гр. Мы все простудились. Кондишин нам ремонтировали три дня.Но есть большое преимущество - аквопарк и автобус, который курсирует по территории отеля. Интернет просто ужас. Ео включают в 10-00 и поговорить можно только в холле отеля и то через раз.И вообще в Египте сейчас совсем не так, как было 2-3 года назад. Людей очень мало , а к ним относятся совсем не хорошо. Такое впечатление, что мы им мешаем. Платите нам деньги за 5 звезд , но сидите у себя дома на Украине. А Египет с нетерпением ждут Россию.
Если Вы все таки собрались в Египет, то не тратьте деньги на 5 звезд.Выбирайте трешку по приличней и будет тот же результат, только в два раза дешевле.
аватар Vlad_YG
Vlad_YG  •  ездил(а) 3 месяца назад
1. Номер. Отличный. 2. Территория. Огромная. 3. Бассейн. Их много и они просто бомбезные. 4. Аквапарк. Работает с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. Деткам сходить разок можно. Да и взрослым разок можно. … Еще ▾ 1. Номер. Отличный.
2. Территория. Огромная.
3. Бассейн. Их много и они просто бомбезные.
5. Питание. В ресторане все ооочень вкусно! Всего всем хватает. Всегда курица, говядина и обалденный ягненок! Осьминоги, кальмары, скумбрия на гриле, филе рыбы какойто, сладкое, фрукты. В баре на пляже можно взять пиццу, хот дог, бургер, шаурму, салатик. Вообщем, все на высшем уровне. Кстати, рекомендую вино.
6. Пляж. Эта бухта (Ras Um El Sid) была внесена Жаком Ивом Кусто в 10-ку красивейших мест планеты! А еще и вход для деток, да и не только, песчаный. А с понтона плавая видел: всех обычных обитателей плюс мурену метра 1, 5-2, крылаток, титанового спинорога, иглобрюхов, осьминога.
7.СПА. Просто супер.
8. Анимация. Дочка была довольна.
9. Магазины на територии. Дорого. Карта 3, 5 гб 15$, а если выйти из отеляи пройтись налево минут 5 на заправке в магазинчике 9$. И так во всем. А если пройтись направо, то там целые улицы павильйонов торгуйся сколько хочешь.
10. Комаров нет. Их травят.
11. Сентидо тут же (при чем дальше от пляжа) дороже на процентов 30. Считаю нецелесообразно тратится просто за еще одно место перекусить.
12. К отелю лишь один вопрос. В центральном баре через проектор показывают спорт канал. Но их, а не наш. Я смотрел футбол по телефону через интернет. Почему не подписать пару укр. и евро спутников? Ведь большинство украинцев? Да и итальянцам не очень интересно смотреть матчи типа Эфиопия Египет. А так получается, что для своего персонала включаете?
аватар katusha-20simon
katusha-20simon  •  ездил(а) 9 месяцев назад
Разочарована сервисом (питание острое и однообразное, до персонала доходит только на 3-й раз, wi-fi на вес золота и только на ресепшн) Приятные впечатления оставляет только … Еще ▾ Разочарована сервисом (питание острое и однообразное, до персонала доходит только на 3-й раз, wi-fi на вес золота и только на ресепшн)
Приятные впечатления оставляет только территория, аква-парк, море (ради которого мы сюда и летим)
Номер Цветущие кактусы Уют Побережье Побережье Чудесные лампы у торговой аллеи Детский аква-парк (под ногами лущится краска, ноги после него синие)
аватар lubmarke
lubmarke  •  ездил(а) 1,5 год назад
Мы с мужем отдыхали в отеле в самом начале сентября, но написать отзыв дошли руки только сейчас. Отель очень большой, расположен на вершине утеса с крутым спуском к морю. Территория очень зеленая, ухоженная, много бассейнов, есть небольшой аквапарк в самой дальней от моря части. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в отеле в самом начале сентября, но написать отзыв дошли руки только сейчас. Отель очень большой, расположен на вершине утеса с крутым спуском к морю. Территория очень зеленая, ухоженная, много бассейнов, есть небольшой аквапарк в самой дальней от моря части. Категории номеров зависят от расположения номеров, как нам показалось. Когда увидели номер промо, который зарезервировали, были несколько разочарованы. Поменяли за доплату на перферред. Новый номер нас устроил своим размером, приличным качеством мебели и сантехники. Уборкой тоже остались довольны, все вовремя, смена полотенец, один раз сменили белье, хотя это было и необязательно.
Персонал на рецепции очень приветливый, но часто был занят, не смотря на то, что туристов в отеле много не было. Есть русскоговорящая девушка гест релейшен Виталина. Мы обращались к ней с просьбой избавить наш номер от муравьев в первый день. Она поспособствовала. Сервисом остались очень довольны, персонал старается идти на встречу, расторопный.
Территория отеля, как уже писали, большая, несколько напрягал подъем с пляжа или от гриль-ресторана наверх по лестнице к номерам. Пляж очень чистый, лежаки в хорошем состоянии, места можно найти и в 9 утра. В море можно зайти с берега или же по понтону. Мы, как любители кораллов, предпочитали понтон. Риф просто восхитительный, напротив отеля останавливаются яхты для снорклинга и дайвинга. Мы особо неудобств не ощущали. Море чистое, не смотря на яхты и туристов. Рыб много – на всех хватит, видели наполеона, мурену, манту на глубине, крылатку. В бассейнах плавали редко, но справедливости ради нужно отметить, что они всегда были чистыми и с хлоркой перебора не было.
Питание в отеле нас вполне устроило. Муж большой любитель мяса, жаловался на жесткую говядину, мне же вполне хватало вкусной курицы или рыбы. В целом, каждый мог найти что-то для себя. На завтрак были омлет, йогурты, хлопья и мюсли, сырные и мясные нарезки, овощи для салатов, даже рисовая и пшеничная каши, вкусная выпечка, фрукты в виде салатов, все свежее, можно спокойно употреблять. На обед можно было выбрать суп (всегда в двух видах), курицу, говядину или рыбу, гарниры в виде риса, картофеля, пасты, тушенные овощи, свежие салаты, пицца. Если не хочется идти в ресторан, можно поесть и в баре на пляже, там есть пицца, картофель фри, хот-доги, гамбургеры. На ужин часто добавлялся гриль, появлялось много десертов.
Напитки вполне нормальные, соки пить можно, в барах смешивали неплохие коктейли. Крепкий алкоголь в чистом виде лучше не пить, а вот пиво и вино нормального качества.
Анимация больше для итальянцев, громко, долго и весело. Мы же прогуливались не только по территории, но и снаружи отеля. Пешком можно пройтись до комплекса «1001 ночь», за ним зайти в супермаркет «Метро» и купить фруктов, также можно съездить за 2 доллара в Старый город за сувенирами. В отеле работал вай фай, лучше всего ловил на рецепции, но только для переписки, поговорить невозможно. Заказывали экскурсии, брали Израиль-Иорданию и мото-сафари. Экскурсии понравились, гиды были внимательными и профессиональными. Дорога до границы с Израилем утомительна, переход границы тоже не быстр, а в остальном без нареканий.
Отелем остались очень довольны. Собираемся вернуться в следующем году, если туры в этот отель не сильно подорожают.
аватар kganna
kganna  •  ездил(а) 1,5 год назад
Все замечательно:поселение, питание, море, водные горки -супер. Минус -отсутствие кондиционеров в ресторане, система кондиционирования в номерах явно не справляется с нагрузкой. … Еще ▾ Все замечательно:поселение, питание, море, водные горки -супер. Минус -отсутствие кондиционеров в ресторане, система кондиционирования в номерах явно не справляется с нагрузкой.Напротив пляжа останавливаются яхты и идя по понтону можна наблюдать плавщий мусор.
аватар katsarska.l
Отдыхали в этом отеле с 27.07.по 10.08. Ужас!!! Такого экстримального отдыха у нас еще не было никогда(((. Номера (Promo room) вообще не пригодны для проживания: сантехника не работает, канализация "благоухает" дверь входную открыть можно только с помощью мужской силы. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 27.07.по 10.08. Ужас!!! Такого экстримального отдыха у нас еще не было никогда(((. Номера (Promo room) вообще не пригодны для проживания: сантехника не работает, канализация "благоухает" дверь входную открыть можно только с помощью мужской силы... За очень немаленькую(официальную) доплату нас двое суток переселяли в обычный стандартный номер...при заселенности отеля на 50%.Питание в отеле нас шокировало не меньше: выбор очень скудный, фруктов практически нет. Приготовленные блюда (оставшиеся не употребленными) подают на след.прием, причем то что они прокисли..., никого не волнует!!! Очень боялись отравиться. Напитки: химия(аналог."Юпи" в начале 90-х)... посуда грязная, персонал аналогичный... и еще и очень наглый. Из позитива: хороший пляж, великолепное море и отличная компания....НЕ рекомендую этот отель!!! и туроператора АНЕКС ТУР, который очень его расхваливал...
аватар Oleg_R
Oleg_R  •  ездил(а) 2 года назад
Ездим с ребенком 10лет, в Шарм только зимой, после новогоднего спада потока туристов. По приезду (9:00) сразу поселили, за доп. бакшиш в паспорт, в хороший номер на 2 этаже с красивым видом на бассейн с подогревом и ресепшн (ком. … Еще ▾ Ездим с ребенком 10лет, в Шарм только зимой, после новогоднего спада потока туристов. По приезду (9:00) сразу поселили, за доп. бакшиш в паспорт, в хороший номер на 2 этаже с красивым видом на бассейн с подогревом и ресепшн (ком.6217). ВиФи бесплатно на ресепшн)), до номера не доставал и хватает его только чтобы медленно читать почту и новости. В номере все понравилось, хоть и телек был не как на рекламе, а обычный впуклый, да и не смотрим мы его. Мебель в нормальном состоянии, не пошарпаная, все работает, что не работало - сразу пришли и починили. До моря 5мин пешком и ездят бусы. Территория красивая очень, с Сентидо одна и можно гулять по ней и посещать их аквапарк и тренажерку))
До аквапарка тоже 5 мин в другую сторону от моря. Он великолепный. Хоть и пугали холодной водой в бассейне, все равно решили попробовать - как результат папа с ребенком остались всем довольны. Вода в аквапарке примерно такой же температуры как в море. Горок завались, бдительность египтян на высоте. Аквапарк разделен на детскую (до 5-6лет) и взрослую часть. Согласен что с детьми до 5-6 лет будет холодно, потому что прохладная вода в той части льется на голову отовсюду сразу. На взрослых горках быстро нагреваешься от того что постоянно бегаешь наверх по ступеням и температура воды уже не беспокоит.
По приезду 5 дней держалась отличная погода: купались, загорали. Потом 3 дня был штормовой ветер и 1 день даже вывесили черный флаг на пляже и на понтон не пускали покататься на волнах. Ходили в кофтах. Зато аклиматизация быстро прошла при возвращении домой.
Еда безупречна. Даже написать нечего - спасибо шеф-повару итальянцу, который ходит по ресторану и иногда поет!)
Все очень хорошо отдохнули. На 5 звезд, по Египетским меркам, тянет однозначно. В этот период были (по уменьшению) много итальянцев, украинцев и русов примерно одинаково, а также немцы, австияки, американцы и мн. др. Славянского быдла не заметили.... почти. Риф красивый, с понтона плывите налево с маской - метров 30 и начинается прекрасный лабиринт из кораллов. И рыб там больше ;-)
Резюме - отель своих (немалых по сравнению с другими 5*) денег стоит. Рекомендую.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар paputsa
1 неделю назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Vlada_2
Летим с маленькими детьми, советуют этот отель, так как там менее ветренно. Хочу услышать свежие отзывы. Спасибо
1 месяц назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар 210560
нужна ли виза для граждан казахстана если мы планируем отдыхать только на территории отеля
аватар beachres
beachres
‹ Отель Reef Oasis Beach Resort 5*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Вход в море - кораллы, рекомендуется специальная обувь. Длина понтона 108 м.

7 ресторанов (2 а’ля карт), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 10 открытых бассейнов (2 с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины.

• химчистка
  • сад/парк
Для детей 8 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts).
  • няня
Развлечения и спорт 18 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), 2 теннисных корта (с жестким покрытием), игровая комната, 1 открытый джакузи и 1 крытый джакузи, 2 русских бани, и 2 термальных бассейна.
  • джакузи  FREE
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

• кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (0)69 3662110
Email: beachresort.afo@reefoasis.com.eg