Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Бич Резорт, Риф Оасис Бич Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Комплекс состоит из 1-2-х этажных корпусов. Построен в 1998 году, последний ремонт в 2012 году. Территория отеля - 201 000 кв.м. Отель окружен горами, в распоряжении гостей 10 бассейнов, большое количество ресторанов и фитнес-центр. Подробнее →
аватар belokur0488
belokur0488  •  ездил(а) 1 месяц назад
Первый раз пишу отзыв о гостинице.Есть с чем сравнить.В Египте уже отдыхаем много лет и побывали во многих гостиницах достаточно не плохо уровня.Мы всегда очень дотошно выбираем отель, обращаем внимание на все , читаем много отзывов и советуемся со многими тур операторами. … Еще ▾ Первый раз пишу отзыв о гостинице.Есть с чем сравнить.В Египте уже отдыхаем много лет и побывали во многих гостиницах достаточно не плохо уровня.Мы всегда очень дотошно выбираем отель, обращаем внимание на все , читаем много отзывов и советуемся со многими тур операторами.Эту гостиницу выбрали т.к. отдыхали семьёй с ребёнком 4 года, малышу нужен хороший пляж, горки, анимация.По приезду в отель увидели огромное количество арабов, ресепшн был переполнен и конечно в первую очередь заселяли их!??Не с первой попытки дали деньги консьержам и нас заселили.Были готовы к стандартным старым номерам гостиниц Египта, но были приятно удивлены!Отличный вид на море, хотя номер не возле моря, новая сантехника, плитка, кондиционер работал, чайник и принадлежности попросили на второй день и нам принесли.Територия очень красивая, аквапарк понравился, море волшебное, пляж отличный!Питание обычное, как и во всех гостиницах, но старались.Разнообразие было, но была и несколько раз скисшая молочная каша!А особенно разочаровали фреши!Свежий при тебе делали только апельсин!Остальные вкусы в бутылках замороженные!!Это уже не свежевыжатый сок!Но это все не страшно)Хорошие ребята в баре на пляже мы с ними общались)В ресторане сервис не очень, официанты все как сонные.Анимация!Только ради ребят аниматоров села писать отзыв!!Таких аниторов и представления, которые они предлагают мы не видели ни где!!!Огромные молодцы!!Мы не фанаты вечерних развлечений, но были почти всегда.Детскую дискотеку ребёнок не пропускал.Я нигде видела , чтоб так искренне и на все 200% выполняли свою работу.Я не видела не в одной гостинице, чтоб аниматор завязывал шнурки детям, вытирал сопли, играл, бегал , догонял и уделял внимание детям целый день!!Спасибо Вам большое наш сын досихпор поёт все ваши песни, танцует танцы и вспоминает игры!Ребенок остался очень доволен отдыхом и вы сыграли в этом огромную роль!!!!Уважаемая администрация отеля, этот отзыв только ради аниматоров, они огромные молодцы!!!Ребята , спасибо.Чего не могу сказать о аниматорам итальянских(((( за две недели они не тольно не уделили не минуты внимания, никто из них даже ни разу не поздоровался!!!! ????????Вобщем отдых очень удался, понравилось многое, писать мелочи о недочетах не буду, они есть везде, главное хорошее настроение.Гостиницу советую и сами ещё сюда вернёмся))
аватар gapowka007
gapowka007  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали в данном отеле с 2 по 9 мая 2017 года, весь тур обошёлся в 1, 5 тыс $. Перевозчик "Роза ветров", летели из Харькова. Выбирали данный отель из-за комфортного для детей входа в море и расположения в Шарме, что бы не брать визу. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле с 2 по 9 мая 2017 года, весь тур обошёлся в 1, 5 тыс $. Перевозчик "Роза ветров", летели из Харькова. Выбирали данный отель из-за комфортного для детей входа в море и расположения в Шарме, что бы не брать визу. (25$ с каждого паспорта). Мой отзыв будет полезен для мамочек, которые едут в Египет с меленькими детьми. Начну с того, что брала с собой в дорогу для ребёнка Из одежды: 2 майки, 2 футболки, шортики, 2 панамки, легкая туника с длинным рукавом для игры на солнце, тапочки резиновые ( практически не пригодились, ребёнок бегал по пляжу босиком) и босоножки на вечер, капишонка (не пригодилась), летние джинсы, лосины. Это все! Можно взять платье для фотосессии. Рекомендую взять детское постельное (2 простыни), кроватку предоставляют, а вот белье огромное. Полотенец хватает всем, на каждого по 2 шт плюс пляжные берёте по карточкам на пляже. Обязательно берите фумигатор, у нас был и на таблетках и жидкость. В первую ночь покусали ребёнка, потом приловчились- уходя на ужин ставили фумигаторы, а по возвращению в номер проветривали кондиционером, окна не открывали. На территории есть врачь, вызов 30$ и аптека. По словам друзей врач понравился. Есть магазины с детскими товарами, мячики, пасочки, игрушки, но мы все брали своё. Из медикаментов рекомендую взять нурофен, Л-цет сироп антигистаминный, мазь от комаров, капли в нос и уши, пантенол, дентокид при прорезывании зубов, смекта, энтерол при диарее. Нам ничего не понадобилось, в принцыпе аптекарь адекватный, все можно купить в аптеке, лишнего вам не продадут. Чем кормила ребёнка. С собой брала смесь, кашу гречневую и 7 злаков, фруктовое пюре 7 баночек, пюре овощное 3 банки (моя не ест овощи с банки поэтому брала мало). Это все. Что ели из того, что было там: утром овсянка на молоке, рисовая молочная каша, йогурт без добавок Данон, омлет на пару, яйцо варёное, яблоки, дыни, бананы. На обед рис, пюре, рыбка, курочка, есть вареные овощи брокколи, морковь, спаржа, но они достаточно твёрдые., супы ( но мой ребёнок их не ел почему -то, хотя вкусные) На завтрак Есть просто горячее и холодное молоко, можно добавлять свои кашки. Соки не натуральные, порошковые. На ужин давала свои каши. Вообщем ребёнок не будет голодный, каждая мама подберёт чем накормить своё дитя:) море 22 градуса, по утрам прохладное, к вечеру прогревается. В бассейнах, где помельче, вообще парное молоко. С коляской проблем не будет, спуски есть к морю и ресторану. Воду брать не нужно! Каждый день приносят полтора литра воды, плюс в ресторанах можно просить кипяточек впрок для запаривания кашек, берите для этой цели термос или термокружку, очень удобно. По всей территории стоят куллеры с минеральной водой, можно набрать в бутылку бесплатно )))) на территории есть аквапарк, но мы туда не дошли, нам и моря хватало! Есть небольшая детская площадка, вечером танцы до упаду и для маленьких тоже . Вроде все, будут вопросы отвечу. Главное не переживайте и берите с собой отличное настроение, народ там отзывчивый и внимательный.
аватар Aliona_Kiev
Aliona_Kiev  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отдыхали с мужем в Reef Oasis Beach Resort с 27 апреля по 4 мая 2017 года. Это уже мой 6 визит в Египте. Хоть я и любитель отдыхать каждый раз в новом отеле, но этот отель единственный, куда бы я ещё вернулась :) . … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Reef Oasis Beach Resort с 27 апреля по 4 мая 2017 года. Это уже мой 6 визит в Египте. Хоть я и любитель отдыхать каждый раз в новом отеле, но этот отель единственный, куда бы я ещё вернулась :) .
И вот почему: Во-первых - это конечно море. Более красивого и разнообразного рифа я ещё не встречала нигде. Плюс именно этого рифа в том, что нету сразу глубины и пропасти, а можно долго плавать и рассматривать рыб и кораллы. Именно к этому пляжу приплывают множество яхт с туристами и там действительно есть на что посмотреть. Если отплыть немного глубже, в направлении яхт (минут 5), то найдёте Temple Reef. Нереально завораживающий вид. И тысячи маленьких и больших рыб. Подводный мир захватывает: двухметровые пятнистые Скаты-Орляки, Наполеоны, Спинороги, Мурены, и множество других ярких рыбок всевозможных форм и расцветок. На пляже есть профессиональный дайвинг центр. Инструкторы организовывают погружение как на территории отеля, так и поездки на корабле к о. Тиран и мысу Рас Мохаммед. Очень толковые ребята – настоящие профессионалы своего дела. Всё объясняют, сопровождают, контролируют. Мы ныряли с аквалангом на Рас Мохаммед и на Темпл Риф. Море впечатлений. Для тех, кто никогда не пробовал, каждый день в 10.30 бесплатно можно сделать пробное погружение и на собственном опыте узнать, как это дышать под водой. Конечно погружение будет всего пару минут, но за это время приходит понимание, что дайвинг - это не страшно и не сложно...и безумно интересно :)
Ещё один плюс этого отеля - песчаный пляж, который особенно подойдёт семьям с маленькими детьми. Пляж очень широкий, лежаков очень много и вообще нет проблемы найти себе местечко под зонтиком. Играет спокойная итальянская музыка, с 10 работает бар, с 11 готовят пиццу, картошку, салаты, шаурму.

Территория отеля большая, зелёная, ухоженная. Приятно гулять и наслаждаться цветами. Это настоящий сад в пустыне. Для тех, кто не особо любит ходить- каждые 30 минут ездит автобус. Так что в солнцепёк можно с комфортом проехаться.
Есть небольшой аквапарк. Работает с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. Рекомендую найти время и для него, там интересно и детям...и нам взрослым))))) получили массу эмоций.
На территории есть много детских площадок, детский клуб и прочие развлечения для деток, но этим мы не интересовались т.к. отдыхали без детей.
Питание особенно удивило. Так как мы уже далеко не первый раз в Египте, то не ожидали ничего особенного. Но и тут этот отель отличился. На обед/ужин всегда была рыба или несколько рыбных блюд, осьминоги гриль или кальмары. Муж брал себе мясные блюда из говядины, либо курицу, индейку. Было много салатов и закусок. Повар делал несколько видов пасты из итальянских макарон. Особо порадовало вкусное вино. Из фруктов были канталупы (зеленые дыни), бананы, яблоки, апельсины, арбузы, финики. Разумеется, всё самое вкусное быстро разметали, но через пару минут персонал приносил новое блюдо. Никогда не было такого, чтобы блюдо либо фрукты разобрали и не выносили снова. О! Ещё один плюс отеля - кофе. Натуральный кофе в ресторане возле бассейнов, и в итальянском ресторане, где большинство посетителей ужинают.
Да, пакетированных соков не было и мороженное платное. Слабый wifi. Лобстеров на завтрак тоже не давали)))) люди, неужели это повод так расстраиваться)??

Номера чистые и просторные. Отель не новый, но аккуратный и уютный. Убирали каждый день, приносили шампуни и т.д. и оставляли две 1, 5 бутылки воды. Лебедей и прочие фигуры из полотенец не крутили, но главное - было чисто.
Аниматоры молодцы. Приветливые ребята, вечерами устраивали шоу. Особенно впечатлило огненное шоу. Днём была зумба, аква-аэробика, йога и т.д. Но мы в основном плавали и наслаждались подводным миром.

Персонал отеля ненавязчивый и спокойный. Не знаю, как удалось подобрать такую команду. Улыбаются, лишнего ничего не говорят. Приносят напитки за столик. Разумеется, в разгар обеда/ужина они успевают только убирать тарелки. Хотя в отеле отдыхают в основном итальянцы, работники говорят и на итальянском и английском, и конечно русском языках. Кто-то лучше, кто-то хуже, но понять и объяснить не сложно.
Если искать, то можно везде найти недостатки и этим портить себе отдых. Зачастую и отзывы пишут такие люди.

Однозначно можем и будем рекомендовать этот отель! :)
аватар vika1575
vika1575  •  ездил(а) 4 месяца назад
Если для Вас не важен номер вообще тогда отель подойдёт. В номере был сломан кран - починили, хватило на 3 дня. Мебель - просто УЖАС, очень старая. Убирали плохо, воду давали каждый день. … Еще ▾ Если для Вас не важен номер вообще тогда отель подойдёт. В номере был сломан кран - починили, хватило на 3 дня. Мебель - просто УЖАС, очень старая. Убирали плохо, воду давали каждый день.
2. Пляж неплохой, часто выдают рваные полотенца или с пятнами (можно поменять). Матрасы очень старые!!!!!!!!. Мы были в период с 23.04.2017 до начала мая, отель был наполнен на 50%. А когда загруженность 100 % где размещаются все люди??? -- непонятно.
3. Питание неплохое, есть разнообразие и рыбы и мяса.
В барах натуральный кофе.
4. Територия большая, ухоженная. Красиво!!!
Ещё один ньюанс. - много комаров и в номере тоже ( фумигатор нужен не один) и это при том что их постоянно травили.
Вид на море брать не стоит, море всё равно будет далеко, да море видно, но оно того не стоит.
Общее впечатление неплохое, просто Египет в упадке и это заметно.
Отель 4* с натяжкой.
аватар Galja2
Galja2  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Повернусь думаю з відпочинку, та як напишу, але відразу не вийшло, тому я трохи охолола. Готель порадила дівчина Анна, на вул.Попудренка 52, не те що порадила, а сказала, що вона наполягає вибрати даний готель, Reef oasis beach resort 5*, ще й впарила путівку "підвищеного комфорту", за яку прийшлось доплатити. … Еще ▾ Повернусь думаю з відпочинку, та як напишу, але відразу не вийшло, тому я трохи охолола.
Готель порадила дівчина Анна, на вул.Попудренка 52, не те що порадила, а сказала, що вона наполягає вибрати даний готель, Reef oasis beach resort 5*, ще й впарила путівку "підвищеного комфорту", за яку прийшлось доплатити. На запитанння, що означає підвищеного комфорту, Анна відповіла, що це можуть бути безкоштовні алкогольні напої європейського виробника, а взагалі вона не знає.
Номер. Поселення відбулось бистро, бо тому що приїхали в 21:30 год. Коли вручили звичайні старі ключі, я зрозуміла що нічого доброго не буде, але це ж я ще номер не бачила. Краще б і не бачила, срач повний, все в пилюці, у ванній плитка, года випуска до нашої ери, шви як затерли, то так і не прибрали, відпавші куски затірки за 12 днів, так як і пил. Унітаз вже пожовтів від старості, а стертий йоршик плавав в сечі з какашками. Телевізор того ж року що й плитка. Розстеляю ліжко, а там дирка на простені буквою г, довжиною см 60. Головне що на другий день, залишений долар, ситуацію не змінив, постіль була просто застелена, та й рушники не замінені.
WiFi. Тільки в холі ресепшна. Слабенький.
Гід. Звичайно розводив. Дуже ображався на тих, хто не замовляв екскурсії. Запитую:"Що входить в путівку з підвищеним комфортом?"
Відповідь: "НІЧОГО!" Каже:"В нас стандарт!". Анна, за що я гроші доплатила?
Море. Холодне дуже було. Пантон такий довгий, що поки дійдеш, то підкидається морська хворь.
Басейни. Холодний і брудний той що ближче до моря. Підігрівався один біля ресепшна.
Харчування. Антисанітарія повна, все в пилюці, павутина, ворони зі столів тягають їжу. Соки, просто на очах, не соромлячись, розводять водою. Кожен день одне те ж саме, вибір не великий, ще й не смачне. А при кінці, взагалі приходилось стояти в черзі, щоб зайняти столик.
Територія. Це те що порадувало. Багато різновидів пальм, квітів, кущів, кактусів. Правда комарів багато, хоча і травили.
Персонал. Одного вечора, з сусіднього номера, лунали крики маленького хлопчика: "Мамочка, не умирай. Помогите". Я відразу набирати ресепшн, щоб визвали швидку, а також на номер підтримки для українців (цілодобово), але ніхто не відповів. Добре що поряд, проживали медпрацівники, які і надали першу допомогу. У жінки був напад епілепсії.
А на прикінці, взагалі в мене вкрали кросівки і купальник, які сохли на терасі. Я звернулась на ресепшн, а вони відповіли, що не несуть відповідальність за речі, які знаходяться за межами номера. Коли я підняла хай, то кросівки принесли, а купальник так і не віддали. На запитання: "А те ж ви тоді тримали мої кроси, і яке право ви мали їх брати?" Вони робили вигляд, що не розуміють. Навіть не вибачились.
Можливо мій відгук, буде корисним для когось. Вирішувати вам.
Дирка на простині, про яку я писала. Замаска була скрізь. Йоршик в какулях. Пантон дуже довгий.
аватар Glotta
Прекрасная территория отеля, прекрасный риф, но есть много больших НО 1. Отель не 5 звезд, как его продают туроператоры, а на самом деле 4. Это вы можете увидеть на стене у стойки регистрации 2. … Еще ▾ Прекрасная территория отеля, прекрасный риф, но есть много больших НО
2. Еда очень посредственная. От мяса постоянно болел живот, особенно от того что в гриль ресторане. Соки порошковые, фреши только за дополнительную плату. О выпивке ничего не могу сказать, мы вели трезвый образ жизни
3. Номера довольно старенькие. Сначала нас поселили у гриль ресторана возле которого была жуткая вонь. Переселились в номер 8818, без доплаты. В нем был сломан стол и две кровати вместо одной, а также забита канализация. Канализацию прочистили сразу же как только сходили на ресепшин. Уборка - оставляет желать лучшего. Ожидала крендельки на кровати, усыпанные лепестками цветов, но вместо этого нам только меняли полотенца одни серые в пятнах на другие. Моей зубной щеткой по всей видимости что-то мыли так как она стала совсем растрепанной. Пришлось купить другую и прятать в чемодан. Однажды, зайдя в номер во время уборки мы увидели как нашими полотенцами, пусть даже теми что собрались менять, вытирали раковину и возле нее.
4. Пляж прекрасен, но ежедневно у берега стоит порядка 12 катеров от чего в воздухе запах топлива и на воде жирная пленка. Одни катера сменяются другими. Катера привозят дайверов с многих отелей.
5. Wi-Fi не работал два дня даже на ресепшине, в остальное время был очень медленным. В итоге купили карту Vodafone и ни в чем себе не отказывали всю неделю
6. И немного расскажу об экскурсии "Мега сафари", которую предлагают в отеле от JoinUp . Одним из аттракционов, включенных в нее было катание на банане с переворотом. После катания у меня был сильный ушиб ребер и головы, у мужа ушиб головы и трещина в запястье.
Описала основное, но впечатлений еще много как позитивных так и негативных

P.S. По поводу звездности отеля написала в JoinUp. Мне любезно ответили что проверят информацию, но так до сих пор отель выдают за 5 звезд
Небольшой видеоролик о номере 8818 отеля Reef Oasis Beach Resort. Судите сами сколько тут звезд :)
аватар id63933208
id63933208  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отдыхали с мужем в этом отеле первый раз. Относительно плюсов: расположен отель в бухте где нет ветра (в это время года в Египте ветряно), также в этой бухте находится большой риф, посмотреть на который можно как в маске, так и с аквалангом, их можно взять в прокат прямо на территории пляжа и не нужно для этого ехать на отдельную экскурсию по рифам. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле первый раз. Относительно плюсов: расположен отель в бухте где нет ветра (в это время года в Египте ветряно), также в этой бухте находится большой риф, посмотреть на который можно как в маске, так и с аквалангом, их можно взять в прокат прямо на территории пляжа и не нужно для этого ехать на отдельную экскурсию по рифам. Отдельно стоит сказать о ресторане: персонал очень улыбчивый, кормят вкусно, еда на любой вкус, спиртные напитки тоже в ассортименте, особенно понравилось вино. Территория отеля просто огромная, но уже на второй-третий день привыкаешь и легко ориентируешься. Также порадовал бассейн с подогревом, хотя и в холодном тоже плавали (температура воды примерно как и в море).
Что касается минусов, то они тоже есть, хотя и значительно меньше чем плюсов. Как упоминалось многими, один из них это отсутствие интернета и не только на территории, на ресепшене я его тоже не поймала. Чистота в номере (подчеркиваю ч и с т о т а), а не ремонт, тянет на четыре балла из пяти. О ремонте стоит говорить отдельно. Но самое негативное впечатление оставил гид которого зовут Зидан. Мало того, что он втюхивает экскурсии по цене выше указанной (сначала говорит одну цену, а когда заполняет экскурсионный бланк ставит другую и отказаться позже уже нельзя), так его ещё и застать на ресепшене почти невозможно. Вобщем гидом остались ужасно недовольны, просто отвратительный отпечаток наложил на впечатление об отдыхе. А в целом, если исключить необходимость общения с гидом, отдых в этом отеле очень понравился.
аватар Gorbun
Gorbun  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Это были прекрасные 10 дней в безветренной бухте. Красивый и ухоженный отель. Большая территория с аккуратно подстриженными разнообразными кактусами, кустами, деревьями. … Еще ▾ Это были прекрасные 10 дней в безветренной бухте.

Красивый и ухоженный отель. Большая территория с аккуратно подстриженными разнообразными кактусами, кустами, деревьями. Все очень зелено и продумано. Даже музыка на тропинках сочится из замаскированных под камни колонок. Разные бассейны, один из них с подогревом с разделением для взрослых и детей. Вода +28С, там и нежились. Остальные бассейны холодные, как и горки в аквапарке, хотя сам аквапарк мощный и красивый, он работал, но желающих резвиться в холодной воде было мало. Есть и клевые джакузи с видом на море, и разного стиля бассейны - наверное за 10 дней мы и не обошли все...

Номер. Близко к морю, мин 5, при заселении ничего не доплачивали. Интерьер чуть потрепан, но убирали регулярно и хорошо, полотенца меняли, ставили полтора литровую бутылку питьевой воды, все принадлежности для душа и кофейно-чайные наборы. Мы оставляли 1доллар чаевых. Холодильник, светильники были исправны, а вот горячая вода в душе была только тогда, когда она одновременно и в умывальнике включена), видимо напутали с сантехникой что-то. Мы выявили эту закономерность и так пользовались. ТВ - не плазма(, есть русские каналы, украинские, есть канал круглосуточный отельный - там транслируются ролики-презентации отеля и другой отельный - круглосуточная прямая трансляция с главного теплого бассейна. Что говорит о уровне отеля.

Пляж широкий и ровный. Лежаки, зонты, полотенца - всего хватало и работало. Песок и туалет чистый. Бар на пляже очень удобный, если захотелось перекусить или попить (чай, пиво, кофе, пирожные, фрукты, булочки, шаурма, картошка-фри, пицца и др). Можно набрать всего и взять с собой на столик возле лежака или сидеть в этом открытом баре.

Море чудесное, как в океанариуме или аквариуме. Рыбки вьются, вода чистая, и дно разнообразно живописное. Вход в море по гладкому песочку есть и по недлинному понтону - и то, и то удобно для любых возрастов. Именно в эту бухту приплывали корабли и по 10-12 штук стояли и запускали смотреть дно привезенных туристов - это свидетельствует о красоте этого рифа. Дайвинг-школа отеля предлагает желающим занырнуть бесплатно 5 мин каждый день в 10:30. Мы брали ласты и маски и плавали так, этого хватало с головой и постоянно находили новое для любования. Там же на пляже регулярно проводились всякие программы аниматорами - с итальянцами одни, с рускоговорящими другие. Зарядка, растяжка, бачата, аквааэробика, йога - ходи не хочу. Слышали как собирали команды на футбол и воллейбол. Аниматоры охотно ответят на интересующие вопросы даже не по отелю, предлагают дополнительные платные ночные программы - диско, шоу....Мы не ездили, но кто хочет тусить - есть проводники)

Заселение. Прилетели раньше 14:00, сразу выдали браслеты, оставили сумки возле рецепшн, переоделись и пошли по територии, заходя на пляжи, бары. Вернулись в 14:00, получили ключи и нас доставили с багажом прямо под номер. Персонал был вежлив и ничего не клянчил, ну и номер нас устроил вполне). На следующее утро была встреча с гидом. Он рассказал что интересовало, собрал информацию о страховках, экскурсии "не парил" и не навязывал. От отеля есть бесплатная обзорная экскурсия по Шарму утром. Мы заказывали мототур - катание на квадроциклах. Понравилось так себе. Стоило у гида 10дол, а на Старом Рынке 6дол говорили, но безопасней от отеля поехать, чем не понятно от кого и куда завезут).

Питание. В основном одно и тоже, но всегда можно брать что-то новое и можно легко насытиться и переесть). Самый кайф, что завтрак и обед был в ресторане "Ля Цитадель" - ресторан с видом на море и достаточно столиков на открытой террасе ...
А ужин был в ресторане возле рецепшн и бара с вечерними посиделками. Завтраки: яйца во всех видах, молочные и другие каши, тосты пару видов, оладьи, гриль-помидоры, картошка, сырные и овощные нарезки, йогурты, фрукты, джемы. Обед и ужин: пару видов супов, гарнир - картошка, рис, бланшированые овощи, пару видов паст и запеканок, рыба гриль, говядина гриль или типа гуляш, курица, салаты, овощных нарезок и еще много не помню чего. Много пирожных, часто однообразные, но бывают нереально вкусные. Напитки - стандарт кофе, чай в пакетиках, колы-фанты... алкоголь их производства, пила - не умерла, но кто любит "глушить", то лучше с собой взять. Сосисок и колбас вкусных там нет, они как из бумаги на вкус. Соков натуральных или пакетированных тоже нет, разведенные юпи, но есть каркаде и куча чаев.

10 ночей и 11 дней пролетели незаметно, времени для скуки не было нисколечко... С восторгом вспоминаю отдых. С удовольствием поехала бы туда еще и еще...
аватар longbast
longbast  •  ездил(а) 7 месяцев назад
нет вай фая , только на ресепшене(ловит утром и вечером когда нет народа ) , питание одно то и самое , один бассейн с подогревом , а остальные ледяные , аквапарк тоже ледяной … Еще ▾ нет вай фая , только на ресепшене(ловит утром и вечером когда нет народа ) , питание одно то и самое , один бассейн с подогревом , а остальные ледяные , аквапарк тоже ледяной , уборка в номерах слабенькая , алкоголь дерьмовый(хуже шмурдяка)на 5 звезд он не тянет , максимум 3 Туда поехать только ради рифов , и что он находится в бухте , а так не понравился и не советую ехать
аватар andre_7
andre_7  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Жили в стандартном номере 42 кв.м, номер большой на первом этаже без своего балкона, мебель в хорошем состоянии, простыни беленькие, матрасы подушки удобные, убирали каждый день, приносили бутылку воды, мелочь, но приятно. … Еще ▾ Жили в стандартном номере 42 кв.м, номер большой на первом этаже без своего балкона, мебель в хорошем состоянии, простыни беленькие, матрасы подушки удобные, убирали каждый день, приносили бутылку воды, мелочь, но приятно.

Персоналу спасибо, претензий нет.

Пляж большой, находиться в бухте, ветра почти нет, центральные лежаки занимают с утра, мы отдыхали на дальних, людей мало не кто не мешает. Ночью пляж и пантон открыты можно прогуляться на рыбок посмотреть, Риф большой красивый.
В баре на пляже соки, вода, пиво, чай в пакетиках и кофе в стикере, из еды: пицца, бюргеры, пирожное, фрукты, мороженое платное.

Еда в ресторане вкусная, выбор в принципе нормальный, рыбу пару раз пересаливали, фруктов маловато, один раз пришли в 19:00 не было мест, пришлось ждать 15 минут , больше в это время не приходили, это был единственный не приятный момент за весть отпуск.

Аквапарк с виду приличный, больше сказать нечего, не были.

Wi-Fi-плохой, в некоторые дни не могли подключиться

Отдыхом остались довольны на 100%, не хотелось уезжать, спасибо большое Reef Oasis Beach Resort 5*
аватар paputsa
6 месяцев назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Vlada_2
Летим с маленькими детьми, советуют этот отель, так как там менее ветренно. Хочу услышать свежие отзывы. Спасибо
7 месяцев назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар 210560
нужна ли виза для граждан казахстана если мы планируем отдыхать только на территории отеля
аватар beachres
beachres
‹ Отель Reef Oasis Beach Resort 5*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Вход в море - кораллы, рекомендуется специальная обувь. Длина понтона 108 м.

7 ресторанов (2 а’ля карт), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 10 открытых бассейнов (2 с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины.

• химчистка
  • сад/парк
Для детей 8 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts).
  • няня
Развлечения и спорт 18 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), 2 теннисных корта (с жестким покрытием), игровая комната, 1 открытый джакузи и 1 крытый джакузи, 2 русских бани, и 2 термальных бассейна.
  • джакузи  FREE
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

• кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (0)69 3662110
Email: beachresort.afo@reefoasis.com.eg