Reef Oasis Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Риф Оазис Бич Резорт, Риф Оасис Бич Резорт
Отель с огромной зеленой территорией. Комплекс состоит из 1-2-х этажных корпусов. Построен в 1998 году, последний ремонт в 2012 году. Территория отеля - 201 000 кв.м. Отель окружен горами, в распоряжении гостей 10 бассейнов, большое количество ресторанов и фитнес-центр. Подробнее →
аватар id63933208
id63933208  •  ездил(а) 3 недели назад
Отдыхали с мужем в этом отеле первый раз. Относительно плюсов: расположен отель в бухте где нет ветра (в это время года в Египте ветряно), также в этой бухте находится большой риф, посмотреть на который можно как в маске, так и с аквалангом, их можно взять в прокат прямо на территории пляжа и не нужно для этого ехать на отдельную экскурсию по рифам. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле первый раз. Относительно плюсов: расположен отель в бухте где нет ветра (в это время года в Египте ветряно), также в этой бухте находится большой риф, посмотреть на который можно как в маске, так и с аквалангом, их можно взять в прокат прямо на территории пляжа и не нужно для этого ехать на отдельную экскурсию по рифам. Отдельно стоит сказать о ресторане: персонал очень улыбчивый, кормят вкусно, еда на любой вкус, спиртные напитки тоже в ассортименте, особенно понравилось вино. Территория отеля просто огромная, но уже на второй-третий день привыкаешь и легко ориентируешься. Также порадовал бассейн с подогревом, хотя и в холодном тоже плавали (температура воды примерно как и в море).
Что касается минусов, то они тоже есть, хотя и значительно меньше чем плюсов. Как упоминалось многими, один из них это отсутствие интернета и не только на территории, на ресепшене я его тоже не поймала. Чистота в номере (подчеркиваю ч и с т о т а), а не ремонт, тянет на четыре балла из пяти. О ремонте стоит говорить отдельно. Но самое негативное впечатление оставил гид которого зовут Зидан. Мало того, что он втюхивает экскурсии по цене выше указанной (сначала говорит одну цену, а когда заполняет экскурсионный бланк ставит другую и отказаться позже уже нельзя), так его ещё и застать на ресепшене почти невозможно. Вобщем гидом остались ужасно недовольны, просто отвратительный отпечаток наложил на впечатление об отдыхе. А в целом, если исключить необходимость общения с гидом, отдых в этом отеле очень понравился.
аватар Gorbun
Gorbun  •  ездил(а) 2 месяца назад
Это были прекрасные 10 дней в безветренной бухте. Красивый и ухоженный отель. Большая территория с аккуратно подстриженными разнообразными кактусами, кустами, деревьями. … Еще ▾ Это были прекрасные 10 дней в безветренной бухте.

Красивый и ухоженный отель. Большая территория с аккуратно подстриженными разнообразными кактусами, кустами, деревьями. Все очень зелено и продумано. Даже музыка на тропинках сочится из замаскированных под камни колонок. Разные бассейны, один из них с подогревом с разделением для взрослых и детей. Вода +28С, там и нежились. Остальные бассейны холодные, как и горки в аквапарке, хотя сам аквапарк мощный и красивый, он работал, но желающих резвиться в холодной воде было мало. Есть и клевые джакузи с видом на море, и разного стиля бассейны - наверное за 10 дней мы и не обошли все...

Номер. Близко к морю, мин 5, при заселении ничего не доплачивали. Интерьер чуть потрепан, но убирали регулярно и хорошо, полотенца меняли, ставили полтора литровую бутылку питьевой воды, все принадлежности для душа и кофейно-чайные наборы. Мы оставляли 1доллар чаевых. Холодильник, светильники были исправны, а вот горячая вода в душе была только тогда, когда она одновременно и в умывальнике включена), видимо напутали с сантехникой что-то. Мы выявили эту закономерность и так пользовались. ТВ - не плазма(, есть русские каналы, украинские, есть канал круглосуточный отельный - там транслируются ролики-презентации отеля и другой отельный - круглосуточная прямая трансляция с главного теплого бассейна. Что говорит о уровне отеля.

Пляж широкий и ровный. Лежаки, зонты, полотенца - всего хватало и работало. Песок и туалет чистый. Бар на пляже очень удобный, если захотелось перекусить или попить (чай, пиво, кофе, пирожные, фрукты, булочки, шаурма, картошка-фри, пицца и др). Можно набрать всего и взять с собой на столик возле лежака или сидеть в этом открытом баре.

Море чудесное, как в океанариуме или аквариуме. Рыбки вьются, вода чистая, и дно разнообразно живописное. Вход в море по гладкому песочку есть и по недлинному понтону - и то, и то удобно для любых возрастов. Именно в эту бухту приплывали корабли и по 10-12 штук стояли и запускали смотреть дно привезенных туристов - это свидетельствует о красоте этого рифа. Дайвинг-школа отеля предлагает желающим занырнуть бесплатно 5 мин каждый день в 10:30. Мы брали ласты и маски и плавали так, этого хватало с головой и постоянно находили новое для любования. Там же на пляже регулярно проводились всякие программы аниматорами - с итальянцами одни, с рускоговорящими другие. Зарядка, растяжка, бачата, аквааэробика, йога - ходи не хочу. Слышали как собирали команды на футбол и воллейбол. Аниматоры охотно ответят на интересующие вопросы даже не по отелю, предлагают дополнительные платные ночные программы - диско, шоу....Мы не ездили, но кто хочет тусить - есть проводники)

Заселение. Прилетели раньше 14:00, сразу выдали браслеты, оставили сумки возле рецепшн, переоделись и пошли по територии, заходя на пляжи, бары. Вернулись в 14:00, получили ключи и нас доставили с багажом прямо под номер. Персонал был вежлив и ничего не клянчил, ну и номер нас устроил вполне). На следующее утро была встреча с гидом. Он рассказал что интересовало, собрал информацию о страховках, экскурсии "не парил" и не навязывал. От отеля есть бесплатная обзорная экскурсия по Шарму утром. Мы заказывали мототур - катание на квадроциклах. Понравилось так себе. Стоило у гида 10дол, а на Старом Рынке 6дол говорили, но безопасней от отеля поехать, чем не понятно от кого и куда завезут).

Питание. В основном одно и тоже, но всегда можно брать что-то новое и можно легко насытиться и переесть). Самый кайф, что завтрак и обед был в ресторане "Ля Цитадель" - ресторан с видом на море и достаточно столиков на открытой террасе ...
А ужин был в ресторане возле рецепшн и бара с вечерними посиделками. Завтраки: яйца во всех видах, молочные и другие каши, тосты пару видов, оладьи, гриль-помидоры, картошка, сырные и овощные нарезки, йогурты, фрукты, джемы. Обед и ужин: пару видов супов, гарнир - картошка, рис, бланшированые овощи, пару видов паст и запеканок, рыба гриль, говядина гриль или типа гуляш, курица, салаты, овощных нарезок и еще много не помню чего. Много пирожных, часто однообразные, но бывают нереально вкусные. Напитки - стандарт кофе, чай в пакетиках, колы-фанты... алкоголь их производства, пила - не умерла, но кто любит "глушить", то лучше с собой взять. Сосисок и колбас вкусных там нет, они как из бумаги на вкус. Соков натуральных или пакетированных тоже нет, разведенные юпи, но есть каркаде и куча чаев.

10 ночей и 11 дней пролетели незаметно, времени для скуки не было нисколечко... С восторгом вспоминаю отдых. С удовольствием поехала бы туда еще и еще...
аватар longbast
longbast  •  ездил(а) 2 месяца назад
нет вай фая , только на ресепшене(ловит утром и вечером когда нет народа ) , питание одно то и самое , один бассейн с подогревом , а остальные ледяные , аквапарк тоже ледяной … Еще ▾ нет вай фая , только на ресепшене(ловит утром и вечером когда нет народа ) , питание одно то и самое , один бассейн с подогревом , а остальные ледяные , аквапарк тоже ледяной , уборка в номерах слабенькая , алкоголь дерьмовый(хуже шмурдяка)на 5 звезд он не тянет , максимум 3 Туда поехать только ради рифов , и что он находится в бухте , а так не понравился и не советую ехать
аватар andre_7
andre_7  •  ездил(а) 2 месяца назад
Жили в стандартном номере 42 кв.м, номер большой на первом этаже без своего балкона, мебель в хорошем состоянии, простыни беленькие, матрасы подушки удобные, убирали каждый день, приносили бутылку воды, мелочь, но приятно. … Еще ▾ Жили в стандартном номере 42 кв.м, номер большой на первом этаже без своего балкона, мебель в хорошем состоянии, простыни беленькие, матрасы подушки удобные, убирали каждый день, приносили бутылку воды, мелочь, но приятно.

Персоналу спасибо, претензий нет.

Пляж большой, находиться в бухте, ветра почти нет, центральные лежаки занимают с утра, мы отдыхали на дальних, людей мало не кто не мешает. Ночью пляж и пантон открыты можно прогуляться на рыбок посмотреть, Риф большой красивый.
В баре на пляже соки, вода, пиво, чай в пакетиках и кофе в стикере, из еды: пицца, бюргеры, пирожное, фрукты, мороженое платное.

Еда в ресторане вкусная, выбор в принципе нормальный, рыбу пару раз пересаливали, фруктов маловато, один раз пришли в 19:00 не было мест, пришлось ждать 15 минут , больше в это время не приходили, это был единственный не приятный момент за весть отпуск.

Аквапарк с виду приличный, больше сказать нечего, не были.

Wi-Fi-плохой, в некоторые дни не могли подключиться

Отдыхом остались довольны на 100%, не хотелось уезжать, спасибо большое Reef Oasis Beach Resort 5*
аватар zakhardjan
zakhardjan  •  ездил(а) 3 месяца назад
Привет всем! Как говориться пишу "по гарячим следам" и первым впечатлениям на основании посещаемых ранее отелей в Египте, а их было больше 5. Последний из них, месяц назад - Sentido в Хургаде. … Еще ▾ Привет всем!
Так вот, продолжим о первых впечатлениях о Reef Oasis Beach...
Встретили, поселили быстро на 5.
Оплатили 2 номера. Поселили в 5212 и 5214 - ужас!!!! Грязные, всюду пыль, далеко от моря, старые и фу!!! Берлога на 1.
Сразу пригласили на завтрак. Очереди. кушать нечего. Я остался голодным. Завтрак на 1.
Территория и море красивые на 5.
Пляж на 3 - шезлонгов нету, в баре мороженное и фреши платные.Алкоголя нет!
Это только первые впечатления, следите за обновлением моего отзыва!
аватар ms.kovaleva93
Прилители с мужем в начале декабря, не ожидали конечно , что будет так тепло, очень хорошо загорели, накупались, море было теплое.Очень хорошее расположение отеля(как бы в бухте), ветер не доходил до нас, песок в рот не летит, волн нет. … Еще ▾ Прилители с мужем в начале декабря, не ожидали конечно , что будет так тепло, очень хорошо загорели, накупались, море было теплое.Очень хорошее расположение отеля(как бы в бухте), ветер не доходил до нас, песок в рот не летит, волн нет.Заход в море отличный , но лучше иметь тапки, так как морские ежи прячутся под камнями и можно наступить(не очень приятное чувство).С понтона купаться одно удовольствие, очень много рыб.На пляже работает бар-закуски(шаурма, пицца, гамбергеры, салаты, свежие фрукты) и конечно же напитки(соки, кола , фанта, пиво), более крепкие напитки не наливат , что бы не было нехороших последствий))).Персонал очень приветлив.Вечером можно сходить на понтон(он подсвечивается) -совсем другая фауна.
Прилители мы в 7 утра, поселение сказалали будет после 14.00 , но 5 дол решают этот вопрос очень быстро.Номера нормальные, чистые, просторные.В номере есть телефон, телевизор(удивились идут даже два украинских канала 1+1 и ТеТ), в душе всегда была горячая вода, проблем суборкой номера не возникало, каждый день водичку ставили, чай кофе.В ванной комнате менялись полотенца, каждый день гели для душа, шампуни, кониционеры.
Територия отеля очень большая и красива.Видно что не ленятся и ухаживают-много цветов, кактусов, зелени.Бассейнов оень много-но все холодные, с подогревом за неделю не нали не одного.В бассейнах не купались.
Ресторан-большой, чистый, вид с балкона просто шикарный.Всегда было много фруктов(мандарины, гранат, апельсин, дыня, арбуз, яблоки).Завтраки конечно слабоваты, а так кушать было что.Много видов макарон(в отеле отдыхают в основном украинцы и итальянцы), мясо несколько видов, рыба, картошка, рис, овощи-все вкусное и свежее.Официанты всегда следят за чистотой стола, уточняют по напиткам.Так же подавались крабы, осьминоги, кальмары,
Единственное что слабовато- это развлекательная программа.Аниматоры не тянут.Весело с ними тллько на пляже(аеробика , волейбол) а вечером программы никакой!!Возможно потмоу тчо декабрь месяц и было мало отдыхающих, но все ранво вечером очень скучно.
Вобщем , нам все очень понравилось, если бы спросили приехали б еще в этот отель-без раздумий ответила б что ДА!!
рыбки почти ручные Кофе очень вкусный
аватар lena0077
lena0077  •  ездил(а) 4 месяца назад
Только что вернулись из отеля. Туроператор очень хвалил именно этот отель. А на самом деле тянет он на трешку.Долетели хорошо, разместили быстро. Но!!! На территории работает всего один ресторан, бар на пляже и бар возле ресепшин. … Еще ▾ Только что вернулись из отеля. Туроператор очень хвалил именно этот отель. А на самом деле тянет он на трешку.Долетели хорошо, разместили быстро. Но!!! На территории работает всего один ресторан, бар на пляже и бар возле ресепшин. Не работает ни один бассейн кроме джакузи. Где очень холодная вода и состояние бассейнов очень плачевное. Территория большая, ухоженная. Питание на трешку , но все довольно вкусное и свежее. Правда выпечка так себе.Фрукты расхватывают мгновенно. Но всего хватало. Но если в отеле отдыхать 10 дней, то все быстро надоедает.Обслуживание в ресторане нормальное. Пляж очень хороший и чистый. Но если сломался понтон, то его ремонтировали три дня и днем, когда все находятся на пляже.Отельные гиды - это просто кошмар.Время отправление на экскурсии путают. Анематоры пытаются содрать 5 дол. за бесплатную экскурсию. Анемация очень слабая. После 16-00 в отеле делать нечего. Но самое ужасное- это мухи на пляже и комары, которых травят вечером по всей территории. А там много деток и всем нужно дышать этой отравой.Посидеть вечером в баре не возможно. В номерах постель и полотенца не меняли ни разу. В душе горячая вода максимум 25 гр. Мы все простудились. Кондишин нам ремонтировали три дня.Но есть большое преимущество - аквопарк и автобус, который курсирует по территории отеля. Интернет просто ужас. Ео включают в 10-00 и поговорить можно только в холле отеля и то через раз.И вообще в Египте сейчас совсем не так, как было 2-3 года назад. Людей очень мало , а к ним относятся совсем не хорошо. Такое впечатление, что мы им мешаем. Платите нам деньги за 5 звезд , но сидите у себя дома на Украине. А Египет с нетерпением ждут Россию.
Если Вы все таки собрались в Египет, то не тратьте деньги на 5 звезд.Выбирайте трешку по приличней и будет тот же результат, только в два раза дешевле.
аватар Vlad_YG
Vlad_YG  •  ездил(а) 4 месяца назад
1. Номер. Отличный. 2. Территория. Огромная. 3. Бассейн. Их много и они просто бомбезные. 4. Аквапарк. Работает с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. Деткам сходить разок можно. Да и взрослым разок можно. … Еще ▾ 1. Номер. Отличный.
2. Территория. Огромная.
3. Бассейн. Их много и они просто бомбезные.
5. Питание. В ресторане все ооочень вкусно! Всего всем хватает. Всегда курица, говядина и обалденный ягненок! Осьминоги, кальмары, скумбрия на гриле, филе рыбы какойто, сладкое, фрукты. В баре на пляже можно взять пиццу, хот дог, бургер, шаурму, салатик. Вообщем, все на высшем уровне. Кстати, рекомендую вино.
6. Пляж. Эта бухта (Ras Um El Sid) была внесена Жаком Ивом Кусто в 10-ку красивейших мест планеты! А еще и вход для деток, да и не только, песчаный. А с понтона плавая видел: всех обычных обитателей плюс мурену метра 1, 5-2, крылаток, титанового спинорога, иглобрюхов, осьминога.
7.СПА. Просто супер.
8. Анимация. Дочка была довольна.
9. Магазины на територии. Дорого. Карта 3, 5 гб 15$, а если выйти из отеляи пройтись налево минут 5 на заправке в магазинчике 9$. И так во всем. А если пройтись направо, то там целые улицы павильйонов торгуйся сколько хочешь.
10. Комаров нет. Их травят.
11. Сентидо тут же (при чем дальше от пляжа) дороже на процентов 30. Считаю нецелесообразно тратится просто за еще одно место перекусить.
12. К отелю лишь один вопрос. В центральном баре через проектор показывают спорт канал. Но их, а не наш. Я смотрел футбол по телефону через интернет. Почему не подписать пару укр. и евро спутников? Ведь большинство украинцев? Да и итальянцам не очень интересно смотреть матчи типа Эфиопия Египет. А так получается, что для своего персонала включаете?
аватар katusha-20simon
katusha-20simon  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Разочарована сервисом (питание острое и однообразное, до персонала доходит только на 3-й раз, wi-fi на вес золота и только на ресепшн) Приятные впечатления оставляет только … Еще ▾ Разочарована сервисом (питание острое и однообразное, до персонала доходит только на 3-й раз, wi-fi на вес золота и только на ресепшн)
Приятные впечатления оставляет только территория, аква-парк, море (ради которого мы сюда и летим)
Номер Цветущие кактусы Уют Побережье Побережье Чудесные лампы у торговой аллеи Детский аква-парк (под ногами лущится краска, ноги после него синие)
аватар lubmarke
lubmarke  •  ездил(а) 1,5 год назад
Мы с мужем отдыхали в отеле в самом начале сентября, но написать отзыв дошли руки только сейчас. Отель очень большой, расположен на вершине утеса с крутым спуском к морю. Территория очень зеленая, ухоженная, много бассейнов, есть небольшой аквапарк в самой дальней от моря части. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в отеле в самом начале сентября, но написать отзыв дошли руки только сейчас. Отель очень большой, расположен на вершине утеса с крутым спуском к морю. Территория очень зеленая, ухоженная, много бассейнов, есть небольшой аквапарк в самой дальней от моря части. Категории номеров зависят от расположения номеров, как нам показалось. Когда увидели номер промо, который зарезервировали, были несколько разочарованы. Поменяли за доплату на перферред. Новый номер нас устроил своим размером, приличным качеством мебели и сантехники. Уборкой тоже остались довольны, все вовремя, смена полотенец, один раз сменили белье, хотя это было и необязательно.
Персонал на рецепции очень приветливый, но часто был занят, не смотря на то, что туристов в отеле много не было. Есть русскоговорящая девушка гест релейшен Виталина. Мы обращались к ней с просьбой избавить наш номер от муравьев в первый день. Она поспособствовала. Сервисом остались очень довольны, персонал старается идти на встречу, расторопный.
Территория отеля, как уже писали, большая, несколько напрягал подъем с пляжа или от гриль-ресторана наверх по лестнице к номерам. Пляж очень чистый, лежаки в хорошем состоянии, места можно найти и в 9 утра. В море можно зайти с берега или же по понтону. Мы, как любители кораллов, предпочитали понтон. Риф просто восхитительный, напротив отеля останавливаются яхты для снорклинга и дайвинга. Мы особо неудобств не ощущали. Море чистое, не смотря на яхты и туристов. Рыб много – на всех хватит, видели наполеона, мурену, манту на глубине, крылатку. В бассейнах плавали редко, но справедливости ради нужно отметить, что они всегда были чистыми и с хлоркой перебора не было.
Питание в отеле нас вполне устроило. Муж большой любитель мяса, жаловался на жесткую говядину, мне же вполне хватало вкусной курицы или рыбы. В целом, каждый мог найти что-то для себя. На завтрак были омлет, йогурты, хлопья и мюсли, сырные и мясные нарезки, овощи для салатов, даже рисовая и пшеничная каши, вкусная выпечка, фрукты в виде салатов, все свежее, можно спокойно употреблять. На обед можно было выбрать суп (всегда в двух видах), курицу, говядину или рыбу, гарниры в виде риса, картофеля, пасты, тушенные овощи, свежие салаты, пицца. Если не хочется идти в ресторан, можно поесть и в баре на пляже, там есть пицца, картофель фри, хот-доги, гамбургеры. На ужин часто добавлялся гриль, появлялось много десертов.
Напитки вполне нормальные, соки пить можно, в барах смешивали неплохие коктейли. Крепкий алкоголь в чистом виде лучше не пить, а вот пиво и вино нормального качества.
Анимация больше для итальянцев, громко, долго и весело. Мы же прогуливались не только по территории, но и снаружи отеля. Пешком можно пройтись до комплекса «1001 ночь», за ним зайти в супермаркет «Метро» и купить фруктов, также можно съездить за 2 доллара в Старый город за сувенирами. В отеле работал вай фай, лучше всего ловил на рецепции, но только для переписки, поговорить невозможно. Заказывали экскурсии, брали Израиль-Иорданию и мото-сафари. Экскурсии понравились, гиды были внимательными и профессиональными. Дорога до границы с Израилем утомительна, переход границы тоже не быстр, а в остальном без нареканий.
Отелем остались очень довольны. Собираемся вернуться в следующем году, если туры в этот отель не сильно подорожают.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
аватар paputsa
1 месяц назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Vlada_2
Летим с маленькими детьми, советуют этот отель, так как там менее ветренно. Хочу услышать свежие отзывы. Спасибо
2 месяца назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар 210560
нужна ли виза для граждан казахстана если мы планируем отдыхать только на территории отеля
аватар beachres
beachres
‹ Отель Reef Oasis Beach Resort 5*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 8 км от Наама Бей, в Хадабе.
Описание пляжа Вход в море - кораллы, рекомендуется специальная обувь. Длина понтона 108 м.

7 ресторанов (2 а’ля карт), 8 баров, 2 конференц-зала (до 150 персон), 10 открытых бассейнов (2 с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины.

• химчистка
  • сад/парк
Для детей 8 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts).
  • няня
Развлечения и спорт 18 водных горок (в Sentido Reef Oasis Senses Resorts), 2 теннисных корта (с жестким покрытием), игровая комната, 1 открытый джакузи и 1 крытый джакузи, 2 русских бани, и 2 термальных бассейна.
  • джакузи  FREE
  • дискотека  FREE
  • живая музыка

• кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Marine Sports Club Street, Hadaba Um El S ied, Sharm El Sheikh, South-Sinai, Egypt
Телефоны: +20 (0)69 3662110
Email: beachresort.afo@reefoasis.com.eg