Прекрасный отель, замечательный отдых

Написано: 6 мая 2017
Время поездки: 27 апреля — 4 мая 2017
Отдыхали с мужем в Reef Oasis Beach Resort с 27 апреля по 4 мая 2017 года. Это уже мой 6 визит в Египте. Хоть я и любитель отдыхать каждый раз в новом отеле, но этот отель единственный, куда бы я ещё вернулась : ) .
И вот почему: Во-первых - это конечно море. Более красивого и разнообразного рифа я ещё не встречала нигде. Плюс именно этого рифа в том, что нету сразу глубины и пропасти, а можно долго плавать и рассматривать рыб и кораллы. Именно к этому пляжу приплывают множество яхт с туристами и там действительно есть на что посмотреть. Если отплыть немного глубже, в направлении яхт (минут 5), то найдёте Temple Reef. Нереально завораживающий вид. И тысячи маленьких и больших рыб. Подводный мир захватывает: двухметровые пятнистые Скаты-Орляки, Наполеоны, Спинороги, Мурены, и множество других ярких рыбок всевозможных форм и расцветок. На пляже есть профессиональный дайвинг центр. Инструкторы организовывают погружение как на территории отеля, так и поездки на корабле к о. Тиран и мысу Рас Мохаммед. Очень толковые ребята – настоящие профессионалы своего дела. Всё объясняют, сопровождают, контролируют. Мы ныряли с аквалангом на Рас Мохаммед и на Темпл Риф. Море впечатлений. Для тех, кто никогда не пробовал, каждый день в 10.30 бесплатно можно сделать пробное погружение и на собственном опыте узнать, как это дышать под водой. Конечно погружение будет всего пару минут, но за это время приходит понимание, что дайвинг - это не страшно и не сложно...и безумно интересно : )
Ещё один плюс этого отеля - песчаный пляж, который особенно подойдёт семьям с маленькими детьми. Пляж очень широкий, лежаков очень много и вообще нет проблемы найти себе местечко под зонтиком. Играет спокойная итальянская музыка, с 10 работает бар, с 11 готовят пиццу, картошку, салаты, шаурму.

Территория отеля большая, зелёная, ухоженная. Приятно гулять и наслаждаться цветами. Это настоящий сад в пустыне. Для тех, кто не особо любит ходить- каждые 30 минут ездит автобус. Так что в солнцепёк можно с комфортом проехаться.
Есть небольшой аквапарк. Работает с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00. Рекомендую найти время и для него, там интересно и детям...и нам взрослым))))) получили массу эмоций.
На территории есть много детских площадок, детский клуб и прочие развлечения для деток, но этим мы не интересовались т. к. отдыхали без детей.
Питание особенно удивило. Так как мы уже далеко не первый раз в Египте, то не ожидали ничего особенного. Но и тут этот отель отличился. На обед/ужин всегда была рыба или несколько рыбных блюд, осьминоги гриль или кальмары. Муж брал себе мясные блюда из говядины, либо курицу, индейку. Было много салатов и закусок. Повар делал несколько видов пасты из итальянских макарон. Особо порадовало вкусное вино. Из фруктов были канталупы (зеленые дыни), бананы, яблоки, апельсины, арбузы, финики. Разумеется, всё самое вкусное быстро разметали, но через пару минут персонал приносил новое блюдо. Никогда не было такого, чтобы блюдо либо фрукты разобрали и не выносили снова. О! Ещё один плюс отеля - кофе. Натуральный кофе в ресторане возле бассейнов, и в итальянском ресторане, где большинство посетителей ужинают.
Да, пакетированных соков не было и мороженное платное. Слабый wifi. Лобстеров на завтрак тоже не давали)))) люди, неужели это повод так расстраиваться)? ?

Номера чистые и просторные. Отель не новый, но аккуратный и уютный. Убирали каждый день, приносили шампуни и т. д. и оставляли две 1.5 бутылки воды. Лебедей и прочие фигуры из полотенец не крутили, но главное - было чисто.
Аниматоры молодцы. Приветливые ребята, вечерами устраивали шоу. Особенно впечатлило огненное шоу. Днём была зумба, аква-аэробика, йога и т. д. Но мы в основном плавали и наслаждались подводным миром.

Персонал отеля ненавязчивый и спокойный. Не знаю, как удалось подобрать такую команду. Улыбаются, лишнего ничего не говорят. Приносят напитки за столик. Разумеется, в разгар обеда/ужина они успевают только убирать тарелки. Хотя в отеле отдыхают в основном итальянцы, работники говорят и на итальянском и английском, и конечно русском языках. Кто-то лучше, кто-то хуже, но понять и объяснить не сложно.
Если искать, то можно везде найти недостатки и этим портить себе отдых. Зачастую и отзывы пишут такие люди.

Однозначно можем и будем рекомендовать этот отель! : )