Отелем остались очень довольны

Написано: 2 октября 2015
Время поездки: 3 — 10 сентября 2015
Мы с мужем отдыхали в отеле в самом начале сентября, но написать отзыв дошли руки только сейчас. Отель очень большой, расположен на вершине утеса с крутым спуском к морю. Территория очень зеленая, ухоженная, много бассейнов, есть небольшой аквапарк в самой дальней от моря части. Категории номеров зависят от расположения номеров, как нам показалось. Когда увидели номер промо, который зарезервировали, были несколько разочарованы. Поменяли за доплату на перферред. Новый номер нас устроил своим размером, приличным качеством мебели и сантехники. Уборкой тоже остались довольны, все вовремя, смена полотенец, один раз сменили белье, хотя это было и необязательно.
Персонал на рецепции очень приветливый, но часто был занят, не смотря на то, что туристов в отеле много не было. Есть русскоговорящая девушка гест релейшен Виталина. Мы обращались к ней с просьбой избавить наш номер от муравьев в первый день. Она поспособствовала. Сервисом остались очень довольны, персонал старается идти на встречу, расторопный.
Территория отеля, как уже писали, большая, несколько напрягал подъем с пляжа или от гриль-ресторана наверх по лестнице к номерам. Пляж очень чистый, лежаки в хорошем состоянии, места можно найти и в 9 утра. В море можно зайти с берега или же по понтону. Мы, как любители кораллов, предпочитали понтон. Риф просто восхитительный, напротив отеля останавливаются яхты для снорклинга и дайвинга. Мы особо неудобств не ощущали. Море чистое, не смотря на яхты и туристов. Рыб много – на всех хватит, видели наполеона, мурену, манту на глубине, крылатку. В бассейнах плавали редко, но справедливости ради нужно отметить, что они всегда были чистыми и с хлоркой перебора не было.

Питание в отеле нас вполне устроило. Муж большой любитель мяса, жаловался на жесткую говядину, мне же вполне хватало вкусной курицы или рыбы. В целом, каждый мог найти что-то для себя. На завтрак были омлет, йогурты, хлопья и мюсли, сырные и мясные нарезки, овощи для салатов, даже рисовая и пшеничная каши, вкусная выпечка, фрукты в виде салатов, все свежее, можно спокойно употреблять. На обед можно было выбрать суп (всегда в двух видах), курицу, говядину или рыбу, гарниры в виде риса, картофеля, пасты, тушенные овощи, свежие салаты, пицца. Если не хочется идти в ресторан, можно поесть и в баре на пляже, там есть пицца, картофель фри, хот-доги, гамбургеры. На ужин часто добавлялся гриль, появлялось много десертов.
Напитки вполне нормальные, соки пить можно, в барах смешивали неплохие коктейли. Крепкий алкоголь в чистом виде лучше не пить, а вот пиво и вино нормального качества.
Анимация больше для итальянцев, громко, долго и весело. Мы же прогуливались не только по территории, но и снаружи отеля. Пешком можно пройтись до комплекса «1001 ночь», за ним зайти в супермаркет «Метро» и купить фруктов, также можно съездить за 2 доллара в Старый город за сувенирами. В отеле работал вай фай, лучше всего ловил на рецепции, но только для переписки, поговорить невозможно. Заказывали экскурсии, брали Израиль-Иорданию и мото-сафари. Экскурсии понравились, гиды были внимательными и профессиональными. Дорога до границы с Израилем утомительна, переход границы тоже не быстр, а в остальном без нареканий.
Отелем остались очень довольны. Собираемся вернуться в следующем году, если туры в этот отель не сильно подорожают.