Ramada Plaza 4*– Отзывы

№166 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Городской отель с компактной территорией, построен в 2004 году. Расположен в самом центре бухты Naama Bay.Подробнее →
Добрый день! ! ! Отель полностью отвечает потраченным на путевку деньгам. В Египте были много раз, есть с чем сравнить. Номера старые и потрепанные, но для нас это было не важно, поселили в 8 корпус (8105), в центре отеля, по сути близко ко всему. … Еще ▾ Добрый день! ! ! Отель полностью отвечает потраченным на путевку деньгам. В Египте были много раз, есть с чем сравнить. Номера старые и потрепанные, но для нас это было не важно, поселили в 8 корпус (8105), в центре отеля, по сути близко ко всему. При заселении дали шоколадку , так как устали с дороги, в итоге получили быстро номер, большинство туристов ждали назначенного времени. Гид, с которым была встреча на второй день, кроме как впарить вам путевку дороже чем обычно, больше интересов не имеет. По еде, очень неплохо, постоянно работает 2 ресторана, гриль бару отдельный привет, очень вкусно. Из местных напитков пили вино и пиво, остальное мягко говоря не очень, поэтому совет, запасайтесь в дьюти заранее. Обслуживание нормальное, весь персонал старается тебе угодить или помочь, если конечно вы относитесь к ним нормально. Море и пляж. Главная достопримечательность этого отеля. Очень красивый риф, живности не так много, но есть что посмотреть. Видели Мурен, Скатов, Титанов, единственное, что напрягает, это корабли, которые приплывают к рифу, как то насчитали 15 штук. Отель больше для семейного отдыха, так как развлечения вечером особо нет, анимация на итальянском, но если надо, всегда поймешь))). Для тех кто первый раз и поедите на обзорную экскурсию, спешите все покупать по супер скидкам в магазинах куда вас повезут. Ну и не забывайте торговаться. Удачного отдыха! ! !
все фото корректированы компом на самом деле все не так но на троечку пойдет море 10 минут на автобусе от отеля каждые 2 часа кормежка однообразная комары сьедают в номере … Еще ▾ все фото корректированы компом на самом деле все не так но на троечку пойдет море 10 минут на автобусе от отеля каждые 2 часа кормежка однообразная комары сьедают в номере развлечений вечером нет
аватар outta_space
Вернулся из этого отеля буквально вчера, этот отзыв пишу по свежей памяти специально для тех, кто собирается ехать отдыхать в Рамаду, т. к. большинство отзывов уже устарели и не соответствуют действительности. … Еще ▾ Вернулся из этого отеля буквально вчера, этот отзыв пишу по свежей памяти специально для тех, кто собирается ехать отдыхать в Рамаду, т. к. большинство отзывов уже устарели и не соответствуют действительности. Начнем с того, что попали мы туда в очень интересное время перемен в Египте. Друзья-родные оочень долго отговаривали ехать в египет, говорили "там война и жизнь дороже". но русских туристов ничем не напугаешь )) В итоге все прошло по высшему уровню. Начнем с душещипательных историй про тараканов, клопов, "маленькие" номера, отсутствие анимации и т. д. В 2010 году отель был отремонтирован, сменился владелец (нынешний - англичанин). С тех пор ситуация значительно изменилась в лучшую сторону - это не просто слова, я общался с персоналом, они мне много чего порассказали )) Ну значит все по порядку: в отель приехали около 10 утра, заселили не сразу, только около 14.00 (по международным нормам заселение начинается с 14.00, хотя я думаю они могли и раньше). Ожидание заселения не пропало зря - познакомились с ребятами с Питера, сходили на море, пообедать. Номер дали хороший, просторный и не сильно в глубине отеля. Без всяких взяток. Питание в отеле очень хорошее, разнообразное кто бы что ни говорил. Отдельное спасибо кондитеру - торты божественные. Все очень вкучно и сытно. Уборка комнат регулярная, лебедей из полотенец нам конечно не крутили, но за небольшие чаевые убирались стабильно и каждый день. В номере есть сейф, хотя и без него за все время отдыха из номера ничего не пропало. В Рамаде просто суперская верхняя терраса, с которой днем открывается вид на море и горы, а ночью на горящий огнями Наама Бэй. На ней мы и проводили основное время.
РАСПОЛОЖЕНИЕ
Расположение отеля очень удачное, в паре сотен метров единственный в городе магазин duty free (! ), небольшой рынок, магазинчики, ну и само собой главная городская улица Наама Бэй всего в нескольких минутах ходьбы от отеля. Все это с лихвой компенсирует отсутствие собственной территории у отеля. Все самые известные клубы тоже в шаговой доступности: Pacha, Hard Rock Cafe, Little Budda, Zaza. Вход в клубы достаточно дорогой, порядка 20-30$, но если проявите изобретательность пройдете бесплатно. Хочется сказать спасибо Жорику, благодаря которому мы в кампании из 32 человек абсолютно бесплатно прошли в Пачу )))
ПЕРСОНАЛ
Отдельно скажу про персонал. Спасибо вам ребята за отличный отдых. Специально для тех кто пишет про грубость персонала - несколько раз становился свидетелем очень неприятной картины - наш соотечественник в грубой форме обращался к бармену "Слышь ээ, ну ка быстро налей мне", постоянно тыкал в него пальцем, говорил что "у него все включено и что он не собирается ждать". Реально становилось стыдно за то, как русские себя ведут. Простой человеческий совет - будьте людьми - поздоровайтесь с ними, скажите простое спасибо, улыбнитесь! Если знаете английский поговорите с ними - они же тоже люди. И у вас никогда не будет проблем ни с баром, ни с чем либо другим. И наливать будут больше, и коктейли будут вкуснее ))) Бармен Котб в верхнем баре любит пошутить, Джимми поговорить по душам, кальянщик Али вообще золотой человек )) Бармен в нижнем баре кажется немного угрюмым, но это только на первый взгляд. Каждый вечер в 21.30 аниматоры проводят какое нить мероприятие (конкурсы, караоке, minidisco time) где вы можете скоротать вечер. Русские девчонки аниматоры вообще молодцы, спасибо Ронни, спасибо им всем за хорошее настроение! Танец "Бомба" и "Лакалита" навсегда останется в наших сердцах.
БАРЫ
В отеле есть 4 бара, 3 из них бесплатные: внизу возле ресторана, у нижнего бассейна, и у верхнего бассейна. 4й Piano Bar платный. Занимательный факт - в нем практически никогда нет людей )) Во всех барах после того как возмешь напитки нужно расписаться на чеке и написать номер комнаты. И не волнуйтесь что при выезде вам предъявят счет - если вы all inclusive, все в любом случае будет бесплатно, а чек нужен так, для отчетности )
ПЛЯЖ
До пляжа отеля действительно нужно добираться минут 15 на автобусе. Ходит достаточно регулярно, но не очень пунктуально. Пляж песочный расчищен от кораллов, поэтому можно обойтись без специальной обуви. Бухта немного напоминает озеро, поэтому если вам хочется смотреть именно на само море, пройдите вправо по пляжу метров 500 и попадете на дикий пляж с кораллами, морскими ежами и т. д. По пути с пляжа можете попросить автобус остановиться у Old Market или дойти до него пешком, цены у торговцев на базаре завышены раза в 2, так что торгуйтесь не стесняйтесь.
БАССЕЙНЫ
И верхний, и нижний бассейны достаточно холодные (во всяком случае в это время года), хотя сыграть в воллейбол в них можно попробывать.
ИТОГ
Отель тянет на крепкие 4*. Контингент в основном русские, англичане, арабы. Русских понятно дело больше всего, так что чувствуешь себя как дома. Очень много молодежи. Вообще, этот отель лучше выбирать компаниям из молодежи, которые приехали совместить лежание на пляже с тусовками и походами по магазинчикам. Если вы приехали и потусить, и позагорать - тогда это очень удачный выбор. В конечном счете многое зависит от кампании, в которой вы приехали или с которой отдыхаете. Не советую заезжать с детьми, так как им там будет просто нечем заняться. А так отель в основном молодежный. Хотя мы встречали и людей весьма преклонного возраста. Да, не делайте татуировок в отеле, иначе при выезде с вас постараются стрясти 75 фунтов. Из неприятных моментов - на 5й день отдыха началась лютая диорея, которая не проходит до сих пор) Не могу утверждать что это вина поваров отеля, но все таки советую всем чаще мыть руки, водой из под крана не чистить даже зубы, напитки тоже лучше берите без льда. Желаю всем приятного отдыха, надеюсь мой отзыв что то прояснил ) Отдельное спасибо ребятам, с которыми познакомились в отеле - Алена, Боря, Аня, Серега, Клара, Марина - вы лучшие. Комната 315 ))
аватар Den_Kristya
Начнём с того, что начало нашего отдыха совпало с началом революции в Каире, поэтому давняя мечта посмотреть легендарные египетские пирамиды не осуществилась. Также не удалось побывать и на других экскурсиях в связи с напряжённой обстановкой, из-за этого нам приходилось оставаться на территории отеля (которой, можно сказать и не было). … Еще ▾ Начнём с того, что начало нашего отдыха совпало с началом революции в Каире, поэтому давняя мечта посмотреть легендарные египетские пирамиды не осуществилась. Также не удалось побывать и на других экскурсиях в связи с напряжённой обстановкой, из-за этого нам приходилось оставаться на территории отеля (которой, можно сказать и не было). Несомненным плюсом было удачное расположение отеля рядом с улицей Наама Бэй-главной улицей города, на которой располагались многочисленные сувенирные лавки, кафе и клубы. Теперь об отеле: привезли нас в 7 вечера, сразу же заселили (хотя некоторые ждали по пол дня), но номером остались недовольны. Поэтому, чтобы избежать этого советуем вам при заселении дать небольшую сумму денег. Номер оказался чистым, но с неудачным расположением. Но и как мы заметили, комплект постельного белья перед нашим заселением никто не менял(да и после нашего отъезда наверное тоже). Рестораном в целом остались довольны, особое спасибо поварам за приготовленные ими блюда(особенно понравились десерты), но обилие риса к концу отдыха нам надоело. Для нас осталось непонятным, почему гарниры готовились из нечищенного картофеля. Обслуживающий персонал оказался очень приветливым и дружелюбным. На пляже нас всё устраивало, иногда ходили на дикий пляж. Развлекательная программа неинтересная, неорганизованная, развлекали себя сами. Очень повеселил один случай: обнаружили записку с предложением от одной семейной пары разнообразить свою жизнь-заняться свингерством. Для нас до сих пор осталось загадкой кто это был, но если они читают этот отзыв, передаём им привет. Напоследок, советуем не сильно прислушиваться к чужим отзывам, так как потребности у всех разные.
аватар irina1986
аватар KarinaLina
Отдыхали с мужем в Египте первый раз. Искали отель специально в самом центре самого оживлённого района Шар-эль-Шейха- Наама Бей. В конце концов выбрали Royal Plaza Hotel 4* всё включено за 1030$. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Египте первый раз. Искали отель специально в самом центре самого оживлённого района Шар-эль-Шейха- Наама Бей. В конце концов выбрали Royal Plaza Hotel 4* всё включено за 1030$. Отель и правда в 3 минутах ходьбы от Наама Бей - это очень удобно для вечерних прогулок, а погулять там есть где! В общем всё понравилось. Перед нашим приездом выехало пол отеля отдыхающих (из слов аниматоров), поэтому очередей не было ни в ресторане ни в барах ни на трансфер к пляжу. Но вот в последний день нашего пребывания заехала куча отдыхающих и мы поняли как нам до этого повезло, сразу везде очереди появились и на пляж мы ехали стоя как в наших маршрутках в час пик. Но это был последний день, так что наш отдых это не омрачило.
Благодаря тому, что отель находится в самом центре-трансфер из аэропорта был минут 10-15. Возле отеля (в районе 50 метров) большой и хороший супермаркет-там очень дешевая вода.
Комнаты в отеле большие, хоть мебель и не новая, но всё очень чистенько, постель и полотенца - белоснежные! В номере у нас ВСЁ работало, НИЧЕГО у нас не украли.
Покупали 2 экскурсии на улице, не бойтесь, ехали в одном автобусе с теми, кто заплатил в 3 раза больше за ту же экскурсию.... Мы ездили в Каир за 50$ с человека, и в Израиль за 90$ с человека. Всё понравилось! Впечатлений масса!
Отдыхали с подругой с 10 по 17 ноября. Заселили быстро, номер дали хороший. Ах да, забыла написать, мы сначала взяли путевки, уже потом решили почитать отзывы, были в шоке, чуть не заплакали обе. … Еще ▾ Отдыхали с подругой с 10 по 17 ноября. Заселили быстро, номер дали хороший. Ах да, забыла написать, мы сначала взяли путевки, уже потом решили почитать отзывы, были в шоке, чуть не заплакали обе. Но решили рискнуть и поехать в этот отель, типа - посмотрим и проверим сами. Со многими отзывами не согласна. Начну с персонала. Персонал доброжелательный, проблемы могут позникнуть только из-за непонимания в языках. В номерах убирались каждый день. С едой тоже проблем не возникло. Еда была каждый день разнообразная. С баром в отеле и с баром на пляже проблем не было. Если не успевали на обед вернуться в отель, то нас голодными не оставляли и горяченькое подавали прям на пляже. Алкоголь был разнообразный, мы эксперементировали с коктейлями как-только могли. На пляж ходили 2 автобуса каждый час. Если все не помещались в автобус, то он всегда делал дополнительный рейс и забирал оставшихся. Аниматоры отличные. Каждый день на пляже была аквааэробика, девушки занимаются, а мужчины снимают на камеру, главное - что всем было весело. В отеле в бассейне на крыше было водное поло. Там уже старались мужчины, а девушки болели и снимали на камеру, тоже было очень весело за всем этим наблюдать. Каждый вечер были представления и небольшая дискотека. После дискотеки аниматоры собирали тусовщиков и большой компанией направлялись на одну из городских дискотек. А дискотек радом было много. Так как отель расположен в самом центре культурной и тусовочной жизни. Есть небольшой минус - террритории своей нет, только 2 бассейна - 1 между корпусами, 2 на крыше. Я считаю, что это не проблема, для умеющих позитивно отдыхать, территория не будет большим минусом. Мне очень понравилось то, что в этот период было много русской молодежи. Было очень весело. Если вы позитивная и умеющая отдыхать молодежь, то едьте в этот отель. А если ворчащие и вечно всем недовольные люди, то лучше не суйтесь туда. А то и так плохих отзывов хватает. А отель оправдывает свои 4 звезды полностью.
отдыхала с мужем и сыном (около 4 лет) с 7 по 17 ноября. Начитавшись отзывов- боялись ехать. Но мне все понравилось! Отель красивый, номер супер! Расселили быстро, номер большой, с балконом(на ресепшене ничего не давали, разговаривали на английском). … Еще ▾ отдыхала с мужем и сыном (около 4 лет) с 7 по 17 ноября. Начитавшись отзывов- боялись ехать. Но мне все понравилось! Отель красивый, номер супер! Расселили быстро, номер большой, с балконом(на ресепшене ничего не давали, разговаривали на английском). Убирали хорошо с сердечками и лебедями, ребенок был в восторге( оставляли чаевые). Арабы доброжелательные, очень любят детей, улыбаются. . Кухня супер, шеф- повор молодец. На пляж возили первое время по рассписанию и как селедок в банке, мы брали такси за 2$и ездили сами. Потом пустили автобусы каждые 30 мин и возили только сидя. ! Море замечательное, недалеко от берега корралы и рыбки , как в аквариуме, Вода прозрачная и очень теплая. Дикий пляж рядом. Анимация мне понравилась(& quot; простые движения& quot; скоро выучили все и танцевали вместе с аниматорами. ). На пляже каждый день акваэробика. Мы сначала ходили на Наама Бей, а потом вечера проводили на крыше с нашеми аниматорами. Было весело. Ребенок не скучал. Я бы приехала в этот отель еще раз. Спасибо всем работникам отеля!
Дорогие друзья, начну с того, что если вы хотите обслуживание по высшему классу, покупайте путевки в 5-тизвездочные отели или отдыхайте в Европе!! ! а приобретая путевку за 25 тыс. … Еще ▾ Дорогие друзья, начну с того, что если вы хотите обслуживание по высшему классу, покупайте путевки в 5-тизвездочные отели или отдыхайте в Европе!! ! а приобретая путевку за 25 тыс. руб, что мы хотим?!....чтобы нас облизывали с ног до головы?!...Как можно говорить про хамство обслуживающего персонала, если наши соотечественники ведут себя как СВИНЬИ. Весь год, а то и больше, копили деньги чтобы приехать сюда, а ведут себя как ОЛИГАРХИ недоделанные. Мне было просто стыдно, что мы из одной страны. Мы сами ведем себя так, что у арабов к нам не осталось никакого уважения. Как можно относиться к ним как к низшей расе, если они такие же люди как и мы, как можно выплеснуть в лицо бармену не понравившийся коктейль или отказаться платить кольянщику, говоря, что у нас Все включено, при этом пихая его в грудь...?!....за что? ! за что нас можно любить?!?...Отель находится в самом центре Наама Бей- что безусловно плюс для МОЛОДЫХ людей- так что, если тусовки вам по вкусу- вы попали туда, куда нужно!! ! Внешний вид отеля и комнат очень хороший, внутри очень уютно и чисто. Впервые в Египте отдыхала в отеле с ТАКИМИ большими комнатами. Да, пляж находится в бухте в Старом городе, но трансфер ходит туда без проблем- раз в час в худшем случае, а то и два раза в час. Песочный пляж, оч. удобный заход в море- пологий. На пляже есть мини кухня, где всегда можно взять попить и не возвращаясь в отель пообедать. Может быть не оч. удобная чековая система, но думаю, ноги ни у кого не отвалятся, если вы немного постоите в очереди- не все же в горизонтальном положении проводить отпуск. Кормят оч. вкусно, каждый для себя может выбрать блюдо по вкусу. В конце концов, мы не питаемся каждый день в ресторанах дома, а здесь придираемся к тому, что маленький выбор...смешно просто...Ребята из команды аниматоров изо всех сил стараются разнообразить ваш отдых ежедневными вечерними выступлениями. Отдельное спасибо Юлечке, Ромке и Нани. Они просто супер!! ! !
аватар KarinaLina
… Еще ▾
Очень даже классно! Красное море Очень даже классно! Очень даже классно! Очень даже классно! Холл Очень даже классно! Наш номер

аватар vladis_dn
Скажите пожалуйста есть ли в отели или где-то по близости бесплатный Wi-Fi. И вообще стоит ли ехать именно в этот отель , может кто-то посоветует отель в Шарме где-то за 1800 долларов.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В бухтe Naama Bay, 15 км от аэропорта и 7 км от старого города.
Описание пляжа Пляж с кораллами в 500 метрах от отеля. Для входа в море рекомендуется специальная обувь. Бесплатный автобус до пляжа (в 10 км от отеля, в районе Старого города).

Магазины, 2 бассейна, 6 баров.

• автостоянка
Для детей Детская анимация.
Развлечения и спорт Дартс.
  • джакузи

• $
  • сейф  FREE
Адрес Na'ama Bay, Sharm el Sheikh, Egypt
Телефоны: (2069) 7371844
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).