Amphoras Blu 4*– Отзывы

№48 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид. Открыт в 2004 году, последний ремонт произведен в 2015 г. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар aleksandr.locz
В целом отель симпатичный, территория. Ресторан чистый, еда свежая, не сильно разнообразная, но вкусная. Алкоголь и кофе как везде. Вай-Фай только в лобби. Номерной фонд старенький, убирали каждый день, меняли полотенца, приносили воду. … Еще ▾ В целом отель симпатичный, территория. Ресторан чистый, еда свежая, не сильно разнообразная, но вкусная. Алкоголь и кофе как везде. Вай-Фай только в лобби. Номерной фонд старенький, убирали каждый день, меняли полотенца, приносили воду. 2 больших пляжа, лежаков было предостаточно. Больше всего не понравилось отсутствие барменов в основном баре и возле бассейна, если возле бассейна он часто куда-то отходил, то на основном баре его просто никогда не было.
аватар annushkato
Сам отель с виду очень симпатичный, территория действительно ухоженная, каждый день садовники трудятся. Ресторан тоже чистый, вроде еда свежая, но не сильно разнообразная и не особенно вкусная. … Еще ▾ Сам отель с виду очень симпатичный, территория действительно ухоженная, каждый день садовники трудятся.
Ресторан тоже чистый, вроде еда свежая, но не сильно разнообразная и не особенно вкусная. Скорее всего, экономят на качественных продуктах. За 6 дней, учитывая, что мы не всегда ели в отеле, нам изрядно поднадоело. Но за целый день устаёшь и ешь то, что предлагают.
Повар, который стоит на пасте вообще не учитывает пожеланий, делает пасту, которую он сам хочет или на которую больше всего спрос из очереди.
Алкоголь и кофе ужасный.
Вай-Фай не ловит нормально даже в лобби.
Номерной фонд не плохой, убирали каждый день, меняли полотенца, приносили воду.
Пляж большой, лежаков было предостаточно, красный флаг был не всегда, нам удавалось поплавать.
Ужасные очереди на выдаче картошки фри и пиццы. И оно того не стоит, один раз попробовали и поняли, что это дрянь (опять же из-за дешёвых продуктов).
Вода в бассейне была холодная, мы там не купались даже.
Больше всего не понравились отельные гиды.
У нас был Амир, на первой встрече создалось впечатление, что мы ему обязаны чем-то. Очень странное поведение человека, который постоянно стыдил людей, что-то тихо обсуждающих. Как будто он делает одолжение, что здесь находится с нами и ему это не особо надо.
Пообещал нам поездку на пирамиды по хорошей дороге за 5 часов. В итоге, мы ехали 8-9 часов. И обратно столько же.
Зачем обманывать людей? От этого портится впечатление о всей поездки в целом. За весь 9-часовой путь была только 1 остановка! Мы выехали в час ночи и приехали в 10 утра, и сразу же из автобуса нас повели на экскурсию. Люди даже не умылись после сна, не поели свои «вкуснейшие» сух пайки с красной бумажной колбасой, не переоделись. Воды в туалете автобуса не было. Автобус старый, хотя сопровождающий уверял , что он 2020 года. Всю ситуацию спасал остроумный, приятный экскурсовод. О том, что нас могут обокрасть предупредил именно он, а не сопровождающий, который в принципе, не решал ни одного вопроса, зато весело проводил время с девушками впереди автобуса.
В общем, поездка на пирамиды понравилась на 50 % и это заслуга конкретно достопримечательности, а не людей.
Еще одну поездку, которую они предлагают - осмотр центра города. Мы потратили пол дня на фабрику масел, на магазин со сладостями. И слава Богу, посмотрели «музейный отдел» в торговом центре, где представлены реплики из Каирского музея и копия маски Тутанхамона. Могли спокойно обойтись без этой поездки, просто время потратили.
В общем, двоякие ощущения от отеля и от услуг, которые предоставляют его работники.
аватар Yana_k_Sss
Вітаю! Приїхала до Шарму перший раз. Неймовірну красу Червоного моря та струнких пальм, зіпсував працівник готелю на рецепшині, який без 30-ти $ не захотів заселити нашу компанію із 6-ти чоловік раніше 14. … Еще ▾ Вітаю!

Приїхала до Шарму перший раз. Неймовірну красу Червоного моря та струнких пальм, зіпсував працівник готелю на рецепшині, який без 30-ти $ не захотів заселити нашу компанію із 6-ти чоловік раніше 14.00. Але американська валюта робить дива.

Територія: зелена, велика, красива, глибокий басейн.

Номер: меблі та сантехніка не нові, але чисто, білосніжна постільна білизна.

Гід: зверхній та хамовитий чоловік. Залякував поліцією, наполягав на підписанні документів, які анулюють нашу страховку, у випадку вибору екскурсії, яку він не надає. До речі, у гіда вони реально дорогі.

Харчування: без зауважень. Усе смачно. Особливої уваги заслуговує сир (бринза), фініки та солодощі.

Бар: гіршого алкоголю у своєму житті я не пила. Можу порадити пиво.

A la Carte: Ааааа, мені соромно за кухарів... Суп із великою кількістю муки у якому плавають жирні куски пангасіуса та поодинокі лапки маленького краба.
Риба на грілі сира, біля голови та хребта була видна кров...
Десерту вирішили не чекати, поспішали у ресторан готелю у якому встигли дійсно смачно повечеряти.

Обслуговування: дуже привітний персонал. Усміхнені та доброзичливі, люди з гарним почуттям гумору. Задоволена на всі 100%.

Сусіди: користувалися послугами 5*, усе крім їжі.
Анімація, гірки, бар, чудовий пляж, басейн.

P. S. Але не дивлячись на мінуси готелю, хочеться сказати, що з хорошою компанією та з такими прекрасними видами, з надзвичайно гарним морем та його мешканцями, дайвінгом, коралами, пальмами... відпочинок буде супер.

Але цей готель не рекомендую.
аватар abhorrence91
По горячим следам решила написать данный отзыв. Сразу скажу, что в Египте я не первый раз, но такой отвратительной четвёртки я не видела ещё никогда. Заселение: Мы ехали компанией из 6 человек. … Еще ▾ По горячим следам решила написать данный отзыв. Сразу скажу, что в Египте я не первый раз, но такой отвратительной четвёртки я не видела ещё никогда.

Заселение: Мы ехали компанией из 6 человек. Прибыв в отель в 9 утра на ресепшене нас предупредили, что свободных номеров нет. Но 30 долларов и шоколадки сделали свои чудеса, и свободные номера резко нашлись.

Номера: Номера очень уставшие. Номера настолько устали, что у нас с потолка текли реки воды, и только через 2 дня (благодаря усилиям guest relation Юлии и главному инженеру) решился наш вопрос. Вода в кране текла только горячая, или очень горячая. Сложилось впечатление, что нас готовят к жестоким реалиям египетского отдыха.

Территория очень зелёная ухоженная. Ребята стараются на все 100 процентов. Номера убирают тоже отлично. Очень большим минусом является огромное количество комаров. Нас изрядно покусали, и не один фумигатор нам не помог.

Еда: К еде претензий нет. Все было очень вкусно, как на завтрак, так и на обед и на ужин. Большой выбор мяса, салатов, выпечки. Но ложка дёгтя это морской ресторан Аля Карт. Мало того, что на 6 людей нам поставили только 2 бокала, но ещё и блюда были отвратительны. Нам принесли сырую рыбу, суп был просто на воде и муке, десерта мы так и не дождались.

Алкоголь: Такого ужасного алкоголя я никогда не пробовала. Ничего достойного в этом отеле вам не нальют. Благо мы взяли из Дьюти Фри пару бутылок, и они скрашивали наши вечера.

Риф: Риф очень красивый, но практически всегда висел красный флаг. Иногда пантон был закрыт, потому что спасатели грузили шезлонги, и никакого течения и волн не было.

Анимация: Ребята стараются, но этих стараний очень мало. Нас приглашали на дартс, волейбол, танцы живота, аквааэробику, вечерние шоу, НО! ! В этом отеле вообще не найдёшь никакой музыки. Не на пляже, не в ресторане вы не услышите ничего кроме Аве Марии и песен из Титаника. Все это нагнетает жуткую тоску и грусть.

Отель для молодежного отдыха не рекомендую. Этот отель только для пенсионеров и очень семейных людей.

Отдельный привет хочется передать отельному гиду Мохаммеду, который шантажирует и заставляет подписывать сомнительные бумаги снимающих с него ответственность за покупку туров у других туроператоров. Наш отельный гид даже не предупредил нас о трансфере, так что будьте бдительны и ничего у него не покупайте! ! !
аватар samborskysv
Доброго времени суток. Ездили в Шарм впервые, в данный отель заселились компания из 6-ти человек. Заселение прошло не очень удачно, но за 30 баксов глаза рецепшина открылись в правильную сторону, и нам выделили три номер рядом. … Еще ▾ Доброго времени суток. Ездили в Шарм впервые, в данный отель заселились компания из 6-ти человек.

ТЕРРИТОРИЯ: Уютная и зеленая.

ЗАСЕЛЕНИЕ: требовать баксы за три номера, и ждать пять минут, это все про грузчика с тачкой, который провез ровно 71 шаг от рецепции до номера. Может и мне пойти на эту должность? Легкие деньги с приезжих - наше всё!

НОМЕРА: уютный, но в некоторых течет с потолка в ванной. Включает Вадик значит воду, а у всего отеля нет холодной воды. Хотя если подумать какая цена на горячую воду в Киеве, то и настроение у остальных поднимается в душе. Или не только настроение!
Воду питьевую дают каждый день, постель чистая и заправленная. Не жалейте чаевые своему дядечке, который старается каждое утро для Вас!

ГИД: Впаривать поездки в 4 раза дороже, и давать заполнять бланк, в котором подписываешься под инфой: "Я ставлю подпись, что гид отвечает за меня только при покупке у него экскурсии", и отменяет страховку, как только моя нога ступает за предел отеля. Чтооо?

БАРЫ: продажа шмурдяка, от которого хочется выплюнуть все внутренние органы, всего за 10 баксов на каждом баре, это норма?

A la Carte: (Аля карт) самые отпратительные 2 часа, которые мы потратили на это убожество. 5 из 6-ти столов ушли в официальную столовую из-за отвратительный еды и подачи. Рис холодный, на 6 человек подали всего 2 бокала для вина. Рыба на огне: такое ощущение, что ее словили 2 минуты назад, и подали нам сырой. После крабового супа сидел в туалете 15 минут!

АНИМАЦИЯ: если смотреть на анимацию данного отеля со стоооны, то на похоронах 24х летней кошки будет намного веселей.

МУЗЫКА: если вы молодой и артистичный человек, который хочет провести семь незабываемых дней под молодежную музыку, то я разочарую вас. Вы будете дрыгаться под трек Аве Мария 37 раз в день(а так же танцевать вас заставят комары, как ни крути). Вывод один: или смеритесь, и берите с собой колонку(вы будете тамадой номер 1 в районе), или танцуйте под Ааааааве Марииииииии яяяяяяяя.

ОФИЦИАНТЫ: просто космос, всеми довольны, все любезны и без чаевых. Правда один пролил кофе одной из девочек, и не извинившись убежал - но это уже нюансы, девочка запомнила на всю жизнь этого низкого официанта, который испортил не только ее вечер, но и ее любимое дорогущее платье!

КОМАРЫ: Работают намного лучше, чем твоя бывшая. Безотказно сосут кровь с твоих ног, пока ты подтанцовуешь под Аве Марию. То ли соседи на тебя будут смотреть косо, ну или жертвуйте своим телом во благо египетских комаров и комарэсс.

СОСЕДИ: пользовались услугами 5*, если бы не пятерка, то мы бы требовали замену отель в первый же день

Вроде все. Я, Фреймунгт Вадим, не рекомендую данный отель для заселения(даже для первого раза).
аватар Jun1
Никогда ранее не писала отзывы, но сдержаться не могу. Долго выбирали бюджетный отель, и опираясь на отзывы, определили свой выбор на Otium Park Amphoras Blu Resort 4. 1. Ресепшн - очень приветливые, заселение прошло практически без задержек. … Еще ▾ Никогда ранее не писала отзывы, но сдержаться не могу. Долго выбирали бюджетный отель, и опираясь на отзывы, определили свой выбор на Otium Park Amphoras Blu Resort 4.
1. Ресепшн - очень приветливые, заселение прошло практически без задержек.
2. Номер - абсолютно нормальный с уставшей мебелью и сюрпризами (фото прилагаю); в номере есть вода 1.5 бутылка, НО нет стаканчиков - облизывайте бутылку; в ванной комнате, тоже с сюрпризом (фото также прилагаю), гель для душа сами не добавляют, нужно обязательно об этом говорить. По номеру никто и не ожидал чайник, чашки и т. д. НО стаканы могли бы и быть.
3. Ресторан - еда, голодными точно не будете, но и она не без сюрпризов (фото также прилагаю), курица, раба (не совсем съедобная), говядина, большой выбор салатов, что честно удивило - все вкусные, особенно хумус.
4. Бассейн - катастрофически мало шезлонгов.
5. Море - море в этом отеле имеет (по словам "смотрителя за морем") ТЭЧЭНИЕ и именно когда он там сидел под зонтом и наслаждался видами, а гости жарились на солнце. Самое парадоксальное, что когда он уходил, течения опасного для жизни туристов не было, но это было не часто.
ИТОГ:
Могу ли я рекомендовать данный отель? НЕТ.
Вернусь ли еще? КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
P. S. Ничего не пишу по поводу отвратительного кофе, пива, вина, больше ничего не пробовала, хватило, ВСЕ на египетскую 4-, в отзывах ранее все описано.
Сюрприз из номера Сюрприз из ресторана Сюрприз ванной
аватар svetlana7777777b
Август 2021. Ну такоеееее. К чему эти отзывы восторга. Отель глобально экономит на еде и питье. Экономия жёсткая. Раньше не заселят. Пол отеля пустует, но они принципиально тянут до 14. … Еще ▾ Август 2021. Ну такоеееее. К чему эти отзывы восторга. Отель глобально экономит на еде и питье. Экономия жёсткая.
Раньше не заселят. Пол отеля пустует, но они принципиально тянут до 14.00. или официальная плата 30$ за раннее заселение. Откуда такие не адекватные суммы для этого отеля. Это бред!!!! Естественно лучше тур изначально покупать в пятерку соседнюю амфорас бич5. Там всё лучше!!!!!
Слава Богу, что из этой Алохи можно спокойно находиться на территории пятерки, пользоваться всем абсолютно, кроме главного ресторана. Это хоть отдушина, ибо находиться в этой дипрессивной четверке очень тяжко.
Ну начнем.
Заселение ровно в 14.00 или плати 30$!!! Хол маленький, всем мест не хватает. Кто не успел сесть, тот стоит или сидит на полу. В холле жарко. Кондиционер периодически включают ибо экономят электроэнергию. Тут на всём экономят.

Просите комнату с балконом, 20 раз напомните на ресепшн про это. Номера тут разные, миниатюрные, менее миниатюрные. Половина без балкона, только окно. В номерах нет ничего!!! Берите стаканы, чашки, кипятильник, кофе. В отеле нет кофемашин и кофе. Есть термосы с коричневой водой, с лёгким привкусом кофе. Это не шутка. Нормальные кофе можно пить только в соседней пятерке из кофемашины, капучино, эспрессо и ТД. Сам себе делаешь и наливаешь. Это отлично. Но это в пятерке.
Все химозные напитки юпи в свободном доступе, а вот нормальные напитки, кола, спрайт и тд спрятаны, только дозировано наливает человек бармен. Стаканчики 150 грамм. Но этот отель даже на юпи экономит. Они никакие. На 7 литров воды к данться 10 ложек юпи, и выходит просто жёлтая водичка безвкусная. Естественно эту жёлтую жижу мало кто пьёт и потому юпи в свободном доступе, сам себе наливай

Эда!!! . Тут без разговоров. Еда вкусная. Вкусно всё!!! Но периодически прокисшие салаты и арбуз. Нужно всё нюхать. Экономия на еде колоссальная
Маразм, абсурд присутствует. Еду сам себе брать не можешь, спрятана за высокими толстыми стеклами-витртнами. Отмазка у администрации-ковид!!! . Это маразм и отмазка для экономии еды.
То есть.... все не вкусное, супер острое, то есть то, что практически никто не ест- стоит в открытом доступе... то есть над невкусной едой вируса нет, ковид не любит не вкусную еду а вся вкусная еда спрятана от вирусов.. это абсурд полнейший. Вот и ходишь с тарелкой, тыкаешь пальцами в стекла, как обезьяна, пытаешься объяснить, что тебе положить на тарелку, раздатчику. Естественно они ничего не понимают, английский у них на уровне детского садика, русские названия еды не знают. И плюс практически ничего не слышат, ибо толстые стекла с козырьками перекрывают звук полностью. То есть только на египетском диалекте эти людям можно объяснить, что ты хочешь поесть и сколько конкретно нужно положить!!! Учите арабский!! В итоге покладут тебе в тарелку еды, сколько посчитают нужним сами. В пятерке соседней стекла тоже перед едой. Эти два отеля уже пожизненно будут экономить еду и не уберут стекла-витрины никогда. В столовой жарко всегда. Кондиционер настолько стар, сто он не справляеться, на веранде сауна и жара, там не возможно есть. Если мест не хватило а главном зале столовки, прийдется сидеть в сауне на веранде.

Выбор еды скудный. А вот дешёвого риса и овощей завались. Рыба каждый день один вид. В основном тушёная, ибо это затратно тратить олию и делать вкусную хрустящую жареную рыбку. Мясо один вид всегда. Иногда два.
Есть три миски с диетическим питанием( одинаковое всегда) это вареные куриные косточки, обрезки крылышек, именно той части где две косточки) они сварены просто в воде и воняют курицей, без лаврушки, без лучка просто в воде. В этой же воде сварены кабачки, морковь и кусочки картошки, и третья миска это рис белый. Все это воняет куриной водой. Безвкусное. И как вы думаете... эти три мыски в свободном доступе, то есть на эту еду, которую мало кто берет, ковид не падает

Бассейн. Вода кипяток в нем. Постоянно мутная. Она не фильтруется. Наверное только ночью включают фильтры. Во всех отелях постоянно фильтруется, тут экономия.
Возле бассейна очень мало лежаков, редко когда можно найти свободный. Но!!! Почитайте внимательно инструкцию, которую дают при заселении. Бронь лежаков запрещена! Там это прописано. И если вы видите, как хитрые и продуманные люди лежак застелают полотенцем и уходят на пол дня, то вы имеете полное право скинуть полотенце и лечь. Если начнут возмущаться и орать, сразу подзывайте охрану и тыкайте лицом в правила отеля.
На барах напитки выдаются дозировано. Только юпи в свободном доступе. На пляже делают пицу и картошку фри. За пицей минут 40 нужно выстоять под солнцем. Мозгов у повара нет, что бы начать делать пицу за 10 мин до открытия, и сразу в печь поместить пять пиц... и тогда вопроса с очередями не будет. Картошка фри это жесть. Даже в самых дешевых тройках она лучше. Даже не стоит за ней 30 минут стоять в очереди. Нормально перекусить можно на пляже в соседней пятерке в ресторанчике. Там приятнее и в свободном доступе еда.
На пляже редко можно покупаться, постоянно красный флаг. Через забор платный пляж риф бич работает, все купаться. А Алоха закрывает. И нет никакого течения, вода спокойная. А в обед эти смотрящие со свистками, закрывают доступ к воде ибо им лень следить за людьми и они хотят посидеть покимарить.
На пляже мест много, очень много лежаков. Пляж огромный, начиная от reef beach заканчивая забором отеля Monte Carlo.

Не оставляйте полотенца, воруют. Штраф 200 фунтов.
Следите за своими браслетами, застежки плохие. Лучше пришейте нитками дополнительно. Штраф за утерянный браслет 150$!!!
Персонал в столовой хороший, они трудяги, они молодцы. Тут без вопросов.
Анимация отличная. Жалко, что этот труд копейками оплачивается. В принципе анимация на два отеля одна. Вечером вся анимация в соседней пятерке. Каждый день шоу всякие, тусовки, диско (ну не такие как в клубах, а танцы яжематерей и яжебатей с потомством) анимация в этих отелях всегда была отличной. Шеф анимации адекватный толковый чел.

Номера. Номера миниатюрные. Половина номеров без балкона. Просто окно. Есть и побольше номера и с балконом и даже с двумя. То есть номера разные абсолютно. При заселении нужно 20 раз сказать, какой номер вам нужен.
В номерах нет ничего. Никаких чайников, стаканов, наборов, шампуней и ТД. Слава Богу, что есть туалетная бумага. Телик порадовал, есть 5 украинских и пять русских каналов.
В принципе, если за маленькие деньги, то лететь сюда можно. Но сейчас, август 2021 на этот отель неадекватно завышена цена. Уж лучше доплатить за тур 150-200$ и взять тур в amforas beach 5( amforas family
аватар veranimenko
Выбрали данный отель по отзывам, и почти остались довольны. Были в данном отеле с 18.07. 2021 по 30.07. 2021. Заселение было ранним, в 9.30, браслеты одели сразу в номер попали после 10. … Еще ▾ Выбрали данный отель по отзывам, и почти остались довольны.
Были в данном отеле с 18.07. 2021 по 30.07. 2021. Заселение было ранним, в 9.30, браслеты одели сразу в номер попали после 10.30. .
Номер маленький, подуставший... в номере было 2 балкона, это красота! Один с видом на море и бассейн. Уборка так себе, желает лучшего, но мы приехали на море и это не напрягало) При возникновении проблем, то рецепшен решал их очень быстро). Утюга в номере нет, чайных наборов тоже. Вода по 1.5 л. в день. Кофе в кофемашине в главном ресторане.
Территория не большая, но уютная и компактная, поливают, стригут, убирают... с этим все отлично.
Питание разнообразное, много десертов, выпечки, рыба, мясо - голодными не были. Утром делает свои шедевры-омлеты. Ибрагим - позитивнй, улыбчивый и просто хороший человек.
Все стараются на 100%, сложно, быстро и с улыбкой. Мясо, рыба, мидии, крабы и это в 4*. В обед перекус на пляже - картошка фри, пицца. Возле бассейна после 15.00 - мороженое и блины!
Так что с питанием очень хорошо. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ШЕФ-ПОВАРУ - МОЛОДЕЦ!
И не мало важно, что не было комаров вообще.
Отель отличный и питание тоже.
Крутая команда аниматоров)) безумно приветливые, добродушные и отзывчивые зажигалочки! Натали(чудо-девочка), Даша, Лина(милая, добрая), Алиса и Амр! Ребята большое вам спасибо за хорошее настроение, общительность, за вашу работу! Вы супер молодцы. Зарядка, игра в дартс, йога, танец живота, аква аэробика и это не вся их работа)) Зачёт по анимации, спасибо за хорошее настроение во время отдыха! !
Вообще команда в ALOHA - одна большая, дружная семья, которая все делает для комфортного отдыха!
Теперь о море... тут-то проблема!
Отливы, прилив, течение и чуток разочарования. Купались не так, как хотелось, часто весел красный флаг... Здесь течение, и это проблема отдыха, мы не накупались. Территория для купания не большая, и когда весел жёлтый флаг, то желающих купаться было много и тесно. Риф красивый, живой... видели ската, мурену, черепаху. Но хотелось бы спокойного, любимого Красного моря и побольше, но это не здесь! А жаль...
Очень интересная и правильная идея, что можна пользоваться территорией и барами соседнего отеля.
На территории соседнего отеля , в основном, проходят все вечерние шоу!
Как и везде есть плюсы и минусы, но плюсов больше.
Да, по поводу WI-FI, то на 4 он слабый, ходили на 5, там лучше.
Вернёмся ли мы мы вновь в этот отель? Обязательно вернемся в ALOHA))
Вид на бассейн 5*
аватар tezey.70
Отель выбирал по отзывам, и не пожалел ни на секунду. В Египте не первый раз, такого приветливого персонала не встречал ни в одном отеле. Заселили сразу по приезду (правда приехали мы около 23. … Еще ▾ Отель выбирал по отзывам, и не пожалел ни на секунду. В Египте не первый раз, такого приветливого персонала не встречал ни в одном отеле. Заселили сразу по приезду (правда приехали мы около 23.00) точнее сразу провели в ресторан, накормили, а потом поселили. Номер был в центе отеля 4225, один недостаток, номер маленький, но меня это не сильно разочаровало, так как мне же не дискотеки там устраивать. Зато шикарный вид на море, большой балкон и все рядом: ресторан, бассейн и до пляжа рукой подать. Территория зеленая, ухоженная. Пляж чистый, каждое утро убирают, моют лежаки, протирают столики, я это видел регулярно, так как каждое утро приходил на пляж одним из первых. Еда очень приличная, ассортимент большой, а если учитывать, что это 4-ка то просто шикарен. Аниматоры молодцы, и работу делали и как бы не назойливо всех приглашали. Шоу правда все были в соседней 5-ке. Одним словом, рекомендую.
аватар bazhen-igor
Отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. Вылет из Киева, стоимость тура 2.800 грн. (без учета тестов). Прибыли перед ужином, 6 семей в этот отель с нашего рейса, заселение практически сразу, 5-7 мин. … Еще ▾ Отдыхали двое взрослых и ребенок 7 лет. Вылет из Киева, стоимость тура 2.800 грн. (без учета тестов). Прибыли перед ужином, 6 семей в этот отель с нашего рейса, заселение практически сразу, 5-7 мин. на семью. Размещение в двухэтажных домиках на 12 номеров. Наш номер 1226, в одну сторону 50 м до ресторана, в другую 100 м. до пляжа.
Территория небольшая, ухоженная, чистенько, зелено. Бассейн по сути один, разделен на три зоны. За бассейном так же следят.
Номерной фонд: номера не большие. Мебель "подуставшая", в с/у плитка попадается с трещинами. Постельное и полотенца чистые, относительно новые. Телевизор с укр. и рус. каналами, маленький холодильник. Номера 1-го этажа с открытой террасой, 2-го - с балконом. Наш номер на втором этаже, вид на главную алею, вдали видно море, в общем норм. Как для Египта - номера обычного класса четверки, много все равно не ожидали. Переночевать достаточно. Бассейн с ночным баром закрыт другими домиками, так что шумно не было. Наружный блок кондиционера на крыше шумел, но мне не мешало. Пользовались барами, бассейнами и горками так же и соседнего сетевого Otium Family Amphoras Beach Resort 5*.
Питание: выше всяких похвал и ожиданий. Разнообразие большое - постоянно рыба, различные мясные блюда, множество салатов и гарнира. Вплоть до извращений вроде салата с тигровыми креветками, салата с осминожками, вареных крабов. Попадались и блюда на любителей перченого, но хватало и более привычной пищи. Сладостей - немерено! Из фруктов постоянно: бананы, яблоки, финики, апельсины. Завтрак и ужин - дыня, обед - арбуз. Напитки: вино из пакетов не понравилось. Пиво - нормальное, светлое, в ресторане из бутылок, на пляже - из кега. Джинн, ром, виски - как везде. Раз в неделю на ужине разноцветные слоеные коктейли. В барах Otium Family с коктейлями было по разнообразнее, можно было спокойно у них релаксировать). На пляже пица, фри, салаты и фрукты. Очередей в ресторане не было, работали повара быстро, подменяя на выдаче друг друга, если подходило много туристов сразу. Накладывали не жалея, с добавкой проблем не было, временами даже приходилось останавливать, чтоб не клали много и оставалось место для других изысков. То же касается и напитков - не жалели. У меня с собой был металлический термо стакан грамм на 400, так его заполняли без проблем. И объем, и сохранение температуры, и экология)))
Пляж и море: пляж чистый, лежаков вдоволь, учитывая загрузку отеля в наш приезд 30-40%. Пляжные полотенца слегка поерзаные, но чистые. Душ с пресной водой возле бара. Для отдыха с маленькими детьми не предназначен - у берега только походить по неживым кораллам по колено в воде, с пирса сразу глубина 30 м. Прямо под пирсом на глубине метров 3 - 4-х живет мурена (ныряли поздороваться)))). Место для плавания ограничено буйками: метров 20 на 50. Кроме того в этой бухте море проблемное: почти каждый день пирс закрыт до 12 часов. То волна высокая, то течение у пирса сносит. Я же приходил в 6 утра, делал заплывы от пирса до пирса трех соседних отелей (мин. 40), и до обеда по обстоятельствам. После обеда обычно штиль.
Досуг: аниматоры днем присутствуют - танцы, дартс и проч. Вся вечерняя культурная программа на территории Otium Family. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО девочкам из детского клуба МЕДИНЕ И ЯНЕ! ! ! Девочки вкладываю душу в работу с детьми, все очень довольны. Первый раз с отдыха дочь домой к подружкам не просилась! НО! Репертуар минидиско лучше пересмотреть (беседа была, девочки поймут, о чем я ; ) )
Персонал приветливый, улыбаются , помогают, подсказывают. Везде понимают русский - что повару продукты назовешь, что с барменом пообщаешься. А выучишь пору слов на арабском, типа: шукран, аФ-Фа, квайс - так тебя запомнят и всяческие знаки внимания и еще лучшее отношение обеспечено.
В общем и целом - эта четверка гораздо лучше иных пятерок, а по соотношению цена-качество - так вообще - БОМБА! ! !
РЕКОМЕНДУЮ! Балл снизил за старую мебель, с/у и слабый интернет. Кому нужно быстро и много интернета - берите местную карту.
Бассейн Волнение на море Вид из окна

аватар olga.drachevska
Имею кучу вопросов по этой гостинице, потому что еду вообще впервые в Египет)))
3 года назад  •  6 подписчиков 6 ответов
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение В 18 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 7 км от Наама Бей, в Ом Эль Сид.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 430 м. Рядом кораллы.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс
  • безветренная бухта

2 ресторана (1 а’ля карт), 5 баров, 1 конференц-­зал (до 200 персон), 2 открытых бассейна (1 с подогревом с зимнее время), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • врач
  • банкомат
Для детей Детский клуб (от 4 до 11 лет), 1 открытый бассейн.
Развлечения и спорт Дартс, водное поло, пляжный теннис, ныряние с маской и трубкой, парашют (платно), 3 водные горки (в Otium Hotel Amphoras Sharm), теннисный корт (в Otium Hotel Amphoras Sharm).
  • аэробика  FREE

В отеле 206 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
Адрес Om El Seid, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt