Albatros Laguna Vista Hotel 5*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Шарм эль Шейха
Отель расположен в центре Nabq Bay. Визитной карточкой отеля является его терракотовый бунгало с заостренными соломенными крышами. С территории отеля открывается вид на остров Тиран, воды Красного моря. Возле отеля — променад с сувенирными магазинами, кафе и ночным клубом. Год строительства: 1999. Отель открыт после полной реконструкции в 2021 году. Состоит из основного трехэтажного здания, трехэтажных корпусов на территории отеля и комплекса одноэтажных бунгало-шале. В основном здании есть лифт. Подойдет для семейного, молодежного отдыха.Подробнее →
аватар tusan2009
 •  ездил(а) 3 месяца назад
Только сегодня приехали с отдыха в отеле. Отель хороший, большая территория, ухоженная. Поселили в бунгало. Комната для троих большая, убирали ежедневно и очень чисто. Персонал очень дружелюбный. … Еще ▾ Только сегодня приехали с отдыха в отеле. Отель хороший, большая территория, ухоженная. Поселили в бунгало. Комната для троих большая, убирали ежедневно и очень чисто. Персонал очень дружелюбный. Говорят по русски. Анимация хорошая, особенно мальчишки. Просто огонь. Отдохнули на сто %. Из недостатков :
1) Интернет в комнатах и на бассейне практически не ловит. Ходили на рецепшен, там он работает.
2)Ходили в ресторан по A Ia Kard. Вот это была жесть. Говяжьи медальоны не смогли прожевать- твердющие. Шашлык из курицы - сухой и невкусный. Такой же
сухой люля - кебаб и жареные кальмары. Всего то и поели четыре креветки. Короче - не ходите туда, лучше поешьте в столовой.
3) на море нет кораллов. но это от отеля не зависит. Компенсировали поездками на экскурсии.
А, в целом. отдохнули на славу. СПАСИБО!!!!!
аватар messakh
 •  ездил(а) 1 год назад
Весь отель был красиво отремонтирован, территория очень хорошо спроектирована и красиво освещена ночью. Персонал всегда и везде дружелюбный и очень услужливый. Мы были в этом отеле во второй раз и снова почувствовали себя как дома благодаря мистеру Магди Х. … Еще ▾ Весь отель был красиво отремонтирован, территория очень хорошо спроектирована и красиво освещена ночью. Персонал всегда и везде дружелюбный и очень услужливый. Мы были в этом отеле во второй раз и снова почувствовали себя как дома благодаря мистеру Магди Х. И Омру, он всегда рядом с гостями своего отеля и заботится о каждом запросе, мистер Магди также является причиной, по которой мы выбрали снова этот отель. Спасибо, мистер Магди, за огромную поддержку!
аватар mlukashevich97
 •  ездил(а) 1 год назад
Отель удобно расположился на первой береговой линии относительно недалеко от аэропорта. Вместе с тем, аэропорт абсолютно не слышно. На территории отеля много бассейнов, мы нашли два тёплых. … Еще ▾ Отель удобно расположился на первой береговой линии относительно недалеко от аэропорта. Вместе с тем, аэропорт абсолютно не слышно. На территории отеля много бассейнов, мы нашли два тёплых. В отеле три основных ресторана: итальянский, индийский и рыбный. Мы все перепробовали, вкусно везде! )) Всегда есть блюда на выбор: морепродукты, говядина, курица, овощи и тушеные, и на гриле, и свежие. Я привередливая в плане желудка, в этом отеле смогла без труда подобрать себе хороший рацион! есть диетические блюда. также на территории отеля в течение дня работают бары, в которых можно перекусить. Про номер: невероятно чисто, уборка каждый день. В номере очень тепло! Самое главное - персонал) ребята очень отзывчивые, почти весь персонал так или иначе говорит по русски) если и подходят с предложениями оказания услуг, то это абсолютно не навязчиво. Достаточно сказать, что тебя это не интересует и никто ничего не навязывает. Изначально мы приехали на 3 ночи, отдохнуть от шумного Каира, но нам все так нравится, что мы уже третий раз продлеваем отдых в этом отеле))
аватар AsyaI
Повелись на хорошие отзывы и высокий рейтинг. Отдыхали 3 дня в номере стандарт с видом на море, потом переехали в бунгало с видом на сад. Из хороших моментов: Отель в марте этого года провёл реставрацию. … Еще ▾ Повелись на хорошие отзывы и высокий рейтинг. Отдыхали 3 дня в номере стандарт с видом на море, потом переехали в бунгало с видом на сад.
Из хороших моментов:
Отель в марте этого года провёл реставрацию. Большие красивы номера, хорошая сантехника, новая мебель. Красивый вид из окна на ухоженную территорию.
Понравились бассейны, тут их 3 дня купания. 1 детский 40 см и 2 взрослых 120 см.
На пляже удобные деревянные лежаки , возле них стоят ширмы, которые защищают от солнца с боку.
Персонал приветливый, особенно официанты и аниматоры.
Был удивлён алкоголем. Хорошее стеклянное пиво хайнекен. На барах делают вкусные коктейли.

Из минусов:
Приехали в отель в 7 часов утра, заселили нас в 1.30, вроде бы все по правилам, но в других отелях заселяли на много раньше, приходилось ждать максимум 2 часа.
Попали на ресепшене на такую личность как Омар, очень не приятный человек. Договорится с ним невозможно, будто специально нас 7 часов мучал. Пообщались с другими людьми в отеле, у многих подобные истории именно связаны с Омаром. К другим ребятам на ресепшене вопросов никаких нету. Остался не приятный осадок.

Во всех номерах стандарт над кроватью находится кондиционер. Дует прямо на кровать, как только я не крутил и не закрывал шторки, не помогало. Персонал разводил руками. Кондиционер даже на самой минимальной скорости дует очень сильно.
В бунгало кондиционер уже расположен грамотно и не дует на кровать.

Еда не понравилась. Одно и то же. Гриль всегда обгоревший. Только люля-кебаб вкусный.
Из морепродуктов рыба, иногда кальмары, 2 раза в неделю открывается рыбный ресторан, там можно попробовать креветки, но очередь всегда огромная. Фруктов мало, виноград, яблоки, груши, апельсины, дыня, иногда появлялись бананы.

Если берёте бунгало, будьте готовы, что у вас в туалете могут поселится огромные муравьи, размером в полтора сантиметра.
Персонал их быстро потравил, но запах средства остался на несколько дней в ванной комнате.

Самый большой минус для меня - это было море. Понтон около 500 метров. Спускаешься в море, а там глубина полтора метра и песок. Если вам нужна глубина и кораллы с рыбками , то этот отель вам не подходит однозначно! Тут такого нету!

Персонал на просьбы реагирует очень долго с 3-5 раза или вообще не реагирует. Если у вас закончилась туалетная бумага, то будьте готовы пойти за ней на ресепшен.
аватар olya_kushnarenko97
Отдыхали с мужем с 13-23.06. 21 г. , хотелось бы пожаловаться. Мы молодожены, туроператор указала данный факт и мы взяли с собой копию свидетельства, чтобы показать на ресепшене. … Еще ▾ Отдыхали с мужем с 13-23.06. 21 г. , хотелось бы пожаловаться.

Мы молодожены, туроператор указала данный факт и мы взяли с собой копию свидетельства, чтобы показать на ресепшене. На сайте отеля было указано, что для молодожен поздравления либо комната лучше, либо фруктовая корзинка и что-то еще.

Мы приехали, сказали на ресепшене, что молодожены. Наши слова проигнорировали. Дали ключи и отправили. Мы сами пошли искать номер, никто не проводил не показал. Пришли, а номер полное разочарование, ну точно не для молодожен. Кровать соединена из двух, окна на стройку.

Пошли, поменяли.

Замок на двери всегда пищал минуту или больше, не открывался, обещали исправить, так и не исправили.

19.06 мы после ночной экскурсии, уставшие и хотим спать, а к нам приходят и говорят, что мы выселяемся. Показывали какие-то бумажки и утверждали, что мы выселяемся. На ресешне выяснили, что это их ошибка и принесли потом 2 банана, 2 яблока и литр пепси в извинения.

20.06 у нас запланирована была свадебная фотосессия. Мы в 10 утра пришли попросить маленькую машинку к номеру к 15.30 (ЗА 5 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ), чтобы в свадебной платье довезли до шлагбаума (от номер идти через весь отель долго и не хотелось через бассейны, рестораны и ресепшен). Нам сказали позвонить за 5-10 минут до выхода. По итогу, к нам так и не подъехали, 2 раза звонили на ресепшен. Ждите раз 15 минут, потом второй раз. А нас люди уже ждали. По итогу мы психанули и пошли пешком. Потому что уходили наши деньги и время (там темнеет рано и для фотосессии очень важно).

Таким образом: нас как молодожен так и не поздравили, работа ресепшена оставляет желать лучшего.

К другому персоналу нет претензий, также и к самому отелю. Отель новый, чистый, ухоженный.

Песчаный пляж, но мелко. Горок нет. Полотенца выдают по карточкам только в одном месте, в самом начале.

В данный отель мы больше не поедем.
аватар _905407
Отель выбрали случайно))) по отзывам. Заселили через час после прибытия в шикарный номер с видом на бассейн - 2108. Питание разнообразное и вкусное, но для любителей - морепродуктов маловато, а для мясоедов самое то! Территория чистейшая, ухоженная, много красивых бассейнов. … Еще ▾ Отель выбрали случайно))) по отзывам. Заселили через час после прибытия в шикарный номер с видом на бассейн - 2108. Питание разнообразное и вкусное, но для любителей - морепродуктов маловато, а для мясоедов самое то! Территория чистейшая, ухоженная, много красивых бассейнов. До моря близко, но оно мелкое. Развлекательная программа - супер: и аниматоры, и живая музыка, и танцы живота, и латинос шоу, и дискотеки. Персонал отзывчивый, улыбчивый, особенно в ресторане на первом этаже. Супер шеф-повар, который лично снимает пробу с продуктов. Отдыхом остались довольны. Хотим ещё! ! !
аватар cirki
Отель красивый, уютный, все новое, в номере все красиво, все работает. Есть чайник, чай-кофе, всегда вода по 4 бутылки стояла. Приятно удивило, что интернет бесплатный и в номере, не лучшего качества, но даже позвонить можно. … Еще ▾ Отель красивый, уютный, все новое, в номере все красиво, все работает. Есть чайник, чай-кофе, всегда вода по 4 бутылки стояла. Приятно удивило, что интернет бесплатный и в номере, не лучшего качества, но даже позвонить можно.
Еда однообразная, но вкусно. Почти каждый вечер были креветки или кальмары во фритюре.
Не приятно удивил персонал на рецепшене. По приезду в отель в самую жару, дали нам ключ и рукой указал куда идти заселятся. Территория большая, корпус 3 этажный, указатели есть, но найти самостоятельно номер было испытанием. Нашли его, заходим, а там вид на стену. При том, что отель заполнен на 40% специально дали этот номер, как оказалось, не нам одним попал номер с подобным видом, кто не дал денег сразу на рецепшене. Затем минут 40 ждали свой багаж, за ним пришлось идти обратно к администратору и потом снова ждать.
Средний персонал достаточно навязчивый, привез наши чемоданы и говорит "дай большую шоколадку". В принципе за шоколадку делали лебедей, что радовало глаз)
Бармены на своей волне, не всегда видят клиента перед носом и жёстко игнорируют. Девушки и ребята аниматоры, приятные, общительные.
На территории много бассейнов, приятно сказать, хлоркой не пахло и в воде находится было отлично.
Далее пляж: полно лежаков и зонтов, стоят везде урны, работает бар, в общем все прекрасно.
Море: и это самое главное)) его просто нет) кораллового рифа нет и не надейтесь! Даже мертвого! Море уходило то с утра - была вместо моря суша, а затем вода по косточки и средину голени метров 100, затем по пояс было море и это максимум. А во второй половине дня море возвращалось и тогда возле берега метров 100 было по колено, а затем по грудь или не высокому человеку по шею. Но дно чувствовалось всегда. Само море чистое, прозрачное, рыбки мелкие какие-то плавают, но это не те, что возле кораллов. Обувь-коралки можно не брать, дно чистое песок и водоросли.
Есть понтон, самое глубокое место куда с него ныряешь это по грудь.
Если вы с маленькими детьми то не так плохо, можно плескаться, но если ехать в Шарм для его подводных видов, то это не тот отель.
Рядом с отелем есть не большой рынок, от силы 10 точек, ничего особенного не продается, продавцы грубые и унылые. Но есть две аптеки, одна из которых государственная.
В отеле есть не плохая анимация и дискотека до 12ти часов.
До старого города ехать далековато.
Очень удивило и огорчило изворотливость отельного гида и компании Анекс. На встрече гид ничего по делу не говорит, кроме как рассказывал про экскурсии, стали продавать даже бесплатные когда-то экскурсии на шоп туры добавив к ним рыбный ресторан низкого качества. То есть туристы в самую жару 42 градуса пеклись на солнце сначала, что б сфотографироваться возле шара "мир всему миру" затем магазин масел, магазин духов, примитивный магазин сувениров, затем полуразрушенный парк аттракционов, где ничего не работало и негде было присесть и затем Алилуйа! , кафе с супом из кусочков кальмаров и 5 креветок украшенных огурцом и петрушкой +0.5 воды. Вот за это все берут 15 долларов. Не ведитесь!
Если подытожить, то отель понравился, море нет. Наверное не вернулась бы туда снова. Лучше немного устарелый номер, чем валятся в луже вместо моря.
аватар olegyanyshyn
Все понравилось, кроме досадного момента. Выселение с утра без завтрака, хотя гид обещал обратное и на рецепции сказали, что гид не заказал заранее от Анекс Тур. Смешно) 40 человек, много с маленькими детьми с автобуса остались на конец с утра голодными. … Еще ▾ Все понравилось, кроме досадного момента.
Выселение с утра без завтрака, хотя гид обещал обратное и на рецепции сказали, что гид не заказал заранее от Анекс Тур. Смешно) 40 человек, много с маленькими детьми с автобуса остались на конец с утра голодными. В отелях классом ниже этого не допускают. Поэтому запасайтесь ужином сами! На след. утро если ранний вылет. Забирали с отеля за 4 часа до вылета в 3.50 ночи, хотя можно было гораздо позже. Никто не разбудил, хотя снова же гид от Анекса говорил обратное.

Вывод: отель хорош, но есть как видите недоработки, особенно при выезде. Не понравилась ситуация при выезде!
Басейн
аватар 1000pro
С едой наедаемся до отвала, что-то вкусно, что-то не очень... но в целом есть все. А море теплое, плавали на яхте - очень понравилось. Недостаток для нас это море возле гостиницы. … Еще ▾ С едой наедаемся до отвала, что-то вкусно, что-то не очень... но в целом есть все. А море теплое, плавали на яхте - очень понравилось.
Недостаток для нас это море возле гостиницы... мелкое, купаться негде, понтон есть и еще достраивают, но идти по понтону далековато и все равно мужу там мелко (он высокий).
Питание хуже чем было в палас, но может это из-за карантина.
Первые дни были креветки. Телочки которые там с открытия, говорят что пока не было много людей креветки и кальмары были каждый день.
Клубнику раз давали.
Постоянно была гуава, яблоки, апельсин, грейпфрут и дыня на завтрак.
Завтраки однообразные - блинчики, нутелла, омлет, салат, овсянка, хлопья.
Обед слабенький, но на обед всегда был гриль в отличие от ужина.
Ужин отличный - несколько видов мяса, паста, салаты, десерты, супы.
Короче, выбор небольшой и не сильно богатый, но реально все вкусно.
Не понравилось только что многое еще не работало, тип раз уже открылись предупреждайте - душа на пляже не было, понтона считай не было, тёплого бассейна не было, детской комнаты не было - хотя в описании отеля все есть.
То что все чистое и они это все каждый день реально облагораживают - реальный плюс за которым надо ехать сейчас. Пока с него просто не качают деньги, а что-то делают, корпуса кстати рядом новые строили, траву садили.
аватар pmvrdv
Пока людей немного. Территория ухоженная. По питанию все хорошо. Территория для купания огорожена и небольшая. Анимация понемногу набирает обороты. Через пару недель по ощущению туристов когда отель заполнится будет вообще супер! Питание шведский стол, вай-фай в номерах есть. … Еще ▾ Пока людей немного.
Территория ухоженная.
По питанию все хорошо.
Территория для купания огорожена и небольшая.
Анимация понемногу набирает обороты.
Питание шведский стол, вай-фай в номерах есть.

аватар mellori11.07
2 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар juwt19021982
5 лет назад  •  8 подписчиков 31 ответ
аватар Tanya.rock_
Добрый день.Т.к. собираюсь скоро посетить отель.Скажите пожалуйста ,насколько рядом находятся от него Сохо и Наама Бей?
аватар lagunavista123
‹ Отель Albatros Laguna Vista Hotel 5*
Гора Синай
Египет, Шарм эль Шейх
История, Религия
Кафе Фарша
Египет, Шарм эль Шейх
Рестораны, кафе

Расположение Отель находится в 12 км от Международного аэропорта Шарм-эль-Шейх в заливе Nabq Bay. Расстояние до Naama Bay: 24 км. Расстояние до Old Market (Старый Город): 30 км. Расстояние до Soho Square: 12 км.
Описание пляжа От рецепции до пляжной зоны около 650 м, пляжные полотенца бесплатно, рекомендованная специальная обувь, длина пляжной зоны около 400 м, широкая песчаная отмель. Стационарный пирс протяженностью около 250 м, до конца коралловой мели не доходит. С пирса есть два спуска в неглубокие песчаные лагуны. Кораллов нет.
  • понтон или пирс

6 открытых бассейнов для взрослых. 3 бассейна с детскими секциями с подогревом в зимний период. Дата начала и окончания подогрева не фиксирована (зависит от погодных условий и загрузки отеля). Закрытый бассейн в спа-центре (только для взрослых) с подогревом в зимний период. WI-FI бесплатно в публичных зонах отеля (базовый доступ), в номерах и в зоне пляжа нет. Утюг/гладильная доска бесплатно (по запросу).

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, без обогрева в зимний период. Детский мини клуб с 4 до 12 лет, работает по графику, дети до 4 лет только под наблюдением родителей. Детская дискотека, детская площадка в зоне пляжа, детская башня с 6 водными горками.
Развлечения и спорт Анимация (ежедневные спортивно-развлекательные программы), вечерние шоу бесплатно, тренажерный зал бесплатно (с 16 лет в спортивной обуви), пляжный волейбол бесплатно, центр водных видов спорта платно, кайт бординг платно, 2 паддл корта, Spa центр с 16 лет; процедуры по уходу за лицом и телом, массаж: за дополнительную плату.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр

Всего в отеле 542 номера разных категорий.

Кондиционер, Wi-Fi, телевизор, сейф в номере, минибар, телефон, набор для кофе и чая, терраса/балкон, душ, тапочки, халат, фен, туалетные средства.

• биде (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • бассейн (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20-69-3710121
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.